Психологическое консультирование в гештальт-стиле

Теория и практика гештальт-терапии, обучение гештальту

Сообщение boni4ka » Сб сен 22, 2007 12:41 pm

Сейчас очень переживаю.Дело в том что 2 месяца назад в крыму познакомился с девушкой,провел с ней 3 дня.Мы почувствовали друг другу невероятное влечение.Я уехал.Мы переписывались каждый день.Она сидела в слезах целыми днями.Через месяц собравшись с мыслями я всё таки вернулся и пробыл с ней ещё 2 недели.В наших разговорах у неё проскальзывало что "всё это временно","это просто влюбленность"-на причину чего мы часто ссорились.В день моего отъезда она написал что "как бы она не пыталась отвертеться от люблю,всё равно от неё никуда не денешься и то что любит меня" Мы долго переписывались,признаваясь друг другу в любви.Правда мои звонки заканчивались ссорами,обидами,претензиями из-за возникшей ниоткуда моей ревности.Один день я решил ей не писать,она очень разозлилась,но всё уладили.Через несколько дней я бросил трубку,она очень грубу ответила,не писал 2 дня,она извинялась,но всё же опять всё забыли.Через несколько дней мы опять начали ссорится,потому что она говорит что ей плохо,а я не понимаю причину почему на меня надо срываться,и в этот раз она уже бросила трубку.Позже вечером мы помирились и проговорили долго по телефону,где я сказал что забыл как улыбаться без неё.
От неё опять приходят душераздирающее смс,а телефонные разговоры опять ссора.
Она не пишет три дня,я со злости написал очень грубую смс "мне нужно подумать\,ты стала очень холодной,мне сейчас очень плохо,напишу тебе через несколько дней.подумай за это время может это была летняя влюбленность,просто привычка?"

Проходит опять 2 дня,я осознал свою ошибку и дурацкое поведение.Позвонил и услашал в ответ не то что хотел.
"Что у нас будет вместе?Ты далеко.Я не вижу тебя.Чувства проходят.Мне нужно что б со мной человек был рядом.Давай расстанемся"
Я уговаривал её,но она уперлась.На вопросы "ты скучала?ты думала?ты плакала?"-она отвечала да!На вопрос ты любишь меня она говорила что незнает и чуть ли не входила в истерику.
Я позвонил её подруге,она перезвонила ей.После чего сказала что у неё никого нет и никого она не хочет.И что ещё любит меня.
Вечером подруга опять звонила ей,долго читала мораль,на что она ответила что Любовь проходит и чувства уже не те,а на вопрос останемся ли мы друзьями сказал что если только я это захочу.

Я не выдержил и позвонил ей на следущее утро.Она называла меня по имени(что никогда не делала).Была очень агрессивна,а я был в истереке.Уперта говорила что всё,всё кончено.
Я спросил ты любишь меня?она молчит,я переспросил,молчание.Может тогда ты не любишь меня?молчит.Ну скажи что ты не любишь меня!Я не люлю тебя!
Я договорился перезвонить ей вечером,но так и не позвонил.
Вот уже не звоню 4 дня.Она присла на электронку письмо."прости!Все кончено!!!!не звони мне!Я не люблю тебя!Прости........("
У неё на почте были очень грустные песни о любви.Она всех их скачала себе.

Теперь не знаю что сделать?!Забыть её и возненавидеть или все таки потерпеть пока всё успокоится и через месяц приехать и попытаться вернуть её.Заодно изменить и свое поведение и отношение к ней.Мне не верится,что огонек совсем погас.
boni4ka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:19 am

Сообщение Pantera-rrr-may » Пн окт 01, 2007 9:20 pm

Привет! Очень приятно посетить этот сайт!
Я сама учусь на психолога! Но у своих преподавателей, к сожалению, не могу добиться точного содержания "психологический портрет". Что он собой представляет, какие хар-ки должны быть описаны?
Я, надеюсь, на Вашу помошь!
Pantera-rrr-may
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 9:16 pm

Сообщение Mephala » Вт окт 30, 2007 11:05 am

Не до конца изучила сайт и не знаю точно, по адресу ли я обращаюсь.Опишу свою ситуацию.В данный момент я живу со своим молодым человеком, и такой серьёзный опыт у меня впервые.У нас замечательные, ( и это вообще не подходящее слово)))отношения и я действительна ощущаю счастье.НО.по прошествию 6 месяцев я стала излишне впечатлительной, плаксивой, любое слово я могу перевернуть так, чтоб оно было мне в минус...кароче цепляюсь к словам.. и понимаю что в них должен быть другой смысл...но ничего поделать не могу и думаю опять в минус.Достаточно мелочи , чтобы комок стал в горле.Ранее я бы никогда себе такого не позволила.конечно из -за эжтих отношений во мне проснулась женственность.. я могу теперь показать где-то свою слабость.....но это переросло в истерию+ я потом начинаю злиться и лю.бой звук( повторяющийся) может за секунду вывести меня из себя...как будто мне в голову вставляют спицы!...Раньше я выступала за независимость....чуточка феминизма во мне присутствовала+ у меня с детства заниженная самооценка.. так может вот такие отношения и помогли мне открыть себя- плаксу? а вся независимость- маски?
Mephala
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 10:43 am

Психологическое консультирование в гештальт-стиле

Сообщение bartai » Сб янв 15, 2011 1:48 am

Здравствуйте, меня зовут Александр.
Я уже давно собираюсь обратиться за помощью я,к психологу. Но всегда стеснялся, что ли, стыдно было. И вот решился. Меня волнуют такие банальные, может даже пошлые вопросы, такие как уверенность в себе, в свои силы, вопрос самоопределения, а также вопрос интимного характера, отношения с девушками.
Знаете, мне уже кажется, что крыша скоро съедет. Когда я начинаю об этом думать (почему вся моя жизнь идет так, как это происходит. Почему у меня ничего толком не получается, хотя и хочется делать так как полагается, чтоб получилось и т.д. и т.п.), мне становится очень плохо. Я не понимаю как мне все это изменить, не хватает силы воли, чтобы хоть как-то попробовать и .... вообщем, я потерялся и запутался во всем. Чувствую себя "лишним, на этом празднике жизни". А так хочется жить и не думать обо всем этом, жить и радоваться. Мне уже 27 лет, и если еще с этим медлить, то мне становится страшно за мое будущее, мне кажется я уже никогда не выберусь с этого болота.
Поэтому я прошу Вашей помощи, помогите мне разобраться, помогите навести порядок в голове. Может с Вашей помощью я стану успешным и счастливым человеком. Мне нужна, необходима поддержка со стороны. Надеюсь Вы меня понимаете.
Надеюсь в любом случае Вы мне ответите, особенно если откажите.
Человек, который потерялся, Александр.
П.С. Спасибо, что выслушали
bartai
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 8:20 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гештальт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]