Флуд из темы "Минус ЧЛ"

Киевская школа системной соционики (ШСС). Владимир Ермак, Ирина Эглит

Минус ЧЛ

Сообщение Двацветок » Вс дек 13, 2009 11:42 am

Идея чайника с подогревом мне отвратительна :)

vadimr, почему?
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Минус ЧЛ

Сообщение vadimr » Вс дек 13, 2009 3:54 pm

Двацветок писал(а):
Идея чайника с подогревом мне отвратительна :)

vadimr, почему?

Напрасный расход энергии, увеличение мировой энтропии. К тому же и с точки зрения пожарной безопасности не очень хорошо иметь постоянно включённый нагревательный прибор.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39216
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Минус ЧЛ

Сообщение Егор(Георгий) » Вс дек 13, 2009 4:53 pm

vadimr писал(а):
Двацветок писал(а):
Отчасти это верно, но я лично обычно не могу так точно рассчитать, чтобы подгадать закипание чайника в точности к тому моменту, когда мне понадобится заваривать чай/кофе. Поэтому остаётся либо пить уже охладившуюся воду, либо кипятить повторно, либо ждать.

надо купить чайник с подогревом, он будет экономить еще больше времени, но не будет экономить электроэнергию. :)

Идея чайника с подогревом мне отвратительна :)

vadimr +1

Насчет чайника.Есть специальные свистки, которые при повышении концентрации пара в чайнике с определенной стадии начинают издавать свист.
У меня такой.Я не парюсь.ТОчнее парится чайник)))
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

Минус ЧЛ

Сообщение Ирина Эглит » Вс дек 13, 2009 5:50 pm

vadimr писал(а):
Ирина Эглит писал(а):
А я тефалевский времясберегающий и энергосберегающий чайник купил,

где инфа? :add14

Приводил тут уже ссылку, но затерялась в потоке сообщений:

http://www.tefal.com.ru/tefal/products/ ... BK7BBKFJVC

Чашку горячей воды он наливает за 30 секунд (Tefal пишет, что за 25, но у меня за 30). А старый чайник мощностью 2 кВт, будучи наполовину наполненным, на кипячение затрачивал 3 минуты 50 секунд, плюс ещё наливание в чашку, итого 4 минуты. Это даже если время на фильтрацию в отдельном фильтре не приплюсовывать.

По стоимости электричества, соответственно, получается 5 копеек за чашку в новом чайнике и в среднем 30 копеек за чашку в обычном (исходя из питерского тарифа на 2009 год - 231 коп за кВт*ч).


а стоимость фильтров, и где их доставать?
Ирина Эглит
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 9:36 pm
Откуда: Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Минус ЧЛ

Сообщение Двацветок » Вс дек 13, 2009 7:30 pm

Напрасный расход энергии, увеличение мировой энтропии. К тому же и с точки зрения пожарной безопасности не очень хорошо иметь постоянно включённый нагревательный прибор.

м-м-м.
звуковой сигнал, да.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Минус ЧЛ

Сообщение vadimr » Вс дек 13, 2009 7:59 pm

Ирина Эглит писал(а):а стоимость фильтров, и где их доставать?

Фильтр, судя по документации, универсальный, подходит к любому изделию Tefal, есть в продаже. Стоит в M-video 369 рублей. Установка фильтра необязательна, можно не фильтровать или предварительно фильтровать другим фильтром.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39216
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Минус ЧЛ

Сообщение Ирина Эглит » Вс дек 13, 2009 8:42 pm

vadimr писал(а):
Ирина Эглит писал(а):а стоимость фильтров, и где их доставать?

Фильтр, судя по документации, универсальный, подходит к любому изделию Tefal, есть в продаже. Стоит в M-video 369 рублей. Установка фильтра необязательна, можно не фильтровать или предварительно фильтровать другим фильтром.

И какая стоимость чашки чая будет с фильтром?
Ирина Эглит
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 9:36 pm
Откуда: Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Минус ЧЛ

Сообщение vadimr » Вс дек 13, 2009 8:57 pm

Ирина Эглит писал(а):
vadimr писал(а):
Ирина Эглит писал(а):а стоимость фильтров, и где их доставать?

Фильтр, судя по документации, универсальный, подходит к любому изделию Tefal, есть в продаже. Стоит в M-video 369 рублей. Установка фильтра необязательна, можно не фильтровать или предварительно фильтровать другим фильтром.

И какая стоимость чашки чая будет с фильтром?

Неизвестно, насколько его хватит. Tefal пишет про срок службы 6 недель. Если по 9 чашек в день, то получается примерно 1 рубль за фильтрацию.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39216
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Минус ЧЛ

Сообщение Tori25 » Пн дек 14, 2009 1:18 pm

Ирина Эглит писал(а):интересно, а что бы предпочли купить участники разговора:
1. ботинки, которые точно прослужат лет 7, но, естественно, не будут все 7 лет современными.
2. ботинки, которые точно прослужат год, но потом их нужно менять, потому как точно раползутся, да и из моды выйдут.

Решила вернуться к ботинкам. Почитала ответы и поняла , что у меня несколько иной взгляд на возможный выбор.
Ну, во-первых никогда бы не купила ботинки, которые расчитаны на год. Это скорее всего кожзам какой-нибудь, в котором ноги не дышат и парятся и естественно они дешёвые ( что видно невооруженным глазом). Само ощущение, что на мне вещь - однодневка вызывает неприятное чувство, да ещё к тому же некачественная. Во-вторых, поскольку для меня важнее стиль, чем мода, я трудно подбираю гардероб. Трудность заключается в том, что при огромном количестве обуви в магазинах - практически нет такой, которая бы мне нравилась и подходила. Значит я потрачу после расставания с годичной обувью очень много времени на то, чтобы найти другую пару, от которой получу удовольствие.
Получается, что выбираю первый вариант, но с оговорками. Куплю не в расчете на 7 лет службы, а качественную ( соответственно недешёвую) обувь только кожанную и только такую, от которой буду получать удовольствие. Что значит в данном случае удовольствие? Мне нужно, чтобы обувь была удобной, стильной, красивой, функциональной,качественной, элегантной и меня радовала при каждом одевании. И никак одно без другого невозможно. Носить не буду. Будет залёживаться в шкафу. При этом цена обуви важна ровно настолько, насколько я могу себе позволить. А ещё лучше, чтоб со скидкой от первоначальной цены. Снобизмом не страдаю, так что марка не важна. У меня вся обувь вне времени, из моды она никак не выйдет, потому что выбиралась не по этому критерию. Есть даже ручной работы. Вообще я поняла, что к вопросу обуви и одежды подхожу как к коллекционированию. Но этой коллекцией можно пользоваться годами(если не десятком лет), а не толко любоваться.
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Флуд из темы "Минус ЧЛ"

Сообщение Джим » Чт дек 24, 2009 3:23 pm

vadimr писал(а):Если взять какой-нибудь более понятный предмет, в выборе которого я уверен, то я предпочту купить одногодичный в 7 раз дешевле. А в идеале вообще одноразовый.


Не жалко время тратить на поездки в магазин?
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Флуд из темы "Минус ЧЛ"

Сообщение vadimr » Чт дек 24, 2009 7:01 pm

Джим писал(а):
vadimr писал(а):Если взять какой-нибудь более понятный предмет, в выборе которого я уверен, то я предпочту купить одногодичный в 7 раз дешевле. А в идеале вообще одноразовый.


Не жалко время тратить на поездки в магазин?

Так я могу сразу несколько купить.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39216
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Флуд из темы "Минус ЧЛ"

Сообщение Ирина Эглит » Пт дек 25, 2009 12:04 am

vadimr писал(а):
Джим писал(а):
vadimr писал(а):Если взять какой-нибудь более понятный предмет, в выборе которого я уверен, то я предпочту купить одногодичный в 7 раз дешевле. А в идеале вообще одноразовый.


Не жалко время тратить на поездки в магазин?

Так я могу сразу несколько купить.


А какая тогда разница?
Ирина Эглит
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 9:36 pm
Откуда: Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Флуд из темы "Минус ЧЛ"

Сообщение vadimr » Пт дек 25, 2009 1:47 am

Ирина Эглит писал(а):
vadimr писал(а):
Джим писал(а):
vadimr писал(а):Если взять какой-нибудь более понятный предмет, в выборе которого я уверен, то я предпочту купить одногодичный в 7 раз дешевле. А в идеале вообще одноразовый.


Не жалко время тратить на поездки в магазин?

Так я могу сразу несколько купить.


А какая тогда разница?

Чаще будет новым.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39216
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Флуд из темы "Минус ЧЛ"

Сообщение Ирина Эглит » Пт дек 25, 2009 2:22 am

Чаще будет новым. :lol: :lol: :lol:
Ирина Эглит
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 9:36 pm
Откуда: Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Флуд из темы "Минус ЧЛ"

Сообщение Алексище » Пт дек 25, 2009 5:57 am

Джим писал(а):
vadimr писал(а):Если взять какой-нибудь более понятный предмет, в выборе которого я уверен, то я предпочту купить одногодичный в 7 раз дешевле. А в идеале вообще одноразовый.


Не жалко время тратить на поездки в магазин?

Сейчас ездить за покупками необязательно. Человек может заказать товары в интернет-магазине, и их привезут домой. Что касается ботинок, то я предпочту обувь, которая прослужит 7 лет. Не люблю ходить по магазинам, тратить время на примерку (а мерить придется много, потому что нестандартный размер ноги). На моду мне по большому счету фиолетово. Да и не сказано в условии задачи, что у меня только одна эта пара. Если вдруг мне эти ботинки года через 3 надоест носить, я их смогу в сэконд хэнд сдать или отдать в КЦСО. Что по-любому лучше, чем выбрасывать после небольшого срока службы, на нашей планете мусора хватает и не весь перерабатывается. К тому же, как справедливо заметила Tori25, обувь, у которой срок службы год, скорее всего, не слишком качественная и не лучшим образом влияет на ноги.
P.S. А вот технику лучше купить, если она принципиально новая - мощнее, экономичнее, многофункциональнее прежней. Покупать чайник ради нового дизайна не буду - мне в нем воду кипятить, а не любоваться на него.
P.P.S. Хочу ботинки на 7 лет, но реально мне достанутся те, которые на год. Я пока не научилась их выбирать :(.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Пред.След.

Вернуться в Системная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Гена, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой