Флуд из темы "Минус ЧЛ"

Киевская школа системной соционики (ШСС). Владимир Ермак, Ирина Эглит

Флуд из темы "Минус ЧЛ"

Сообщение Джим » Пт дек 25, 2009 2:45 pm

vadimr писал(а):Так я могу сразу несколько купить.


Места дома не хватит.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Флуд из темы "Минус ЧЛ"

Сообщение Джим » Пт дек 25, 2009 2:49 pm

Алексище писал(а):Сейчас ездить за покупками необязательно. Человек может заказать товары в интернет-магазине, и их привезут домой. Что касается ботинок, то я предпочту обувь, которая прослужит 7 лет. Не люблю ходить по магазинам, тратить время на примерку


Ты сам себе противоречишь.

К тому же интернет магазин - это тоже трата времени, услий. И еще неизвестно, что проще и дешевле по времени - поехать в молл, или заказать все по отдельности в интернете, и ловить момент, когда все это тебе привезут.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Флуд из темы "Минус ЧЛ"

Сообщение fe_ » Пт дек 25, 2009 3:43 pm

Джим писал(а):
vadimr писал(а):Так я могу сразу несколько купить.


Места дома не хватит.

Кругом обложили :lol:
Следуя его логике вещей, можно ответить - так работать надо больше и больше зарабатывать, чтоб адекватное жизненным запросам жилье иметь! :wink:
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Флуд из темы "Минус ЧЛ"

Сообщение vadimr » Пт дек 25, 2009 4:10 pm

fe_ писал(а):
Джим писал(а):
vadimr писал(а):Так я могу сразу несколько купить.


Места дома не хватит.

Кругом обложили :lol:
Следуя его логике вещей, можно ответить - так работать надо больше и больше зарабатывать, чтоб адекватное жизненным запросам жилье иметь! :wink:

Я бы ещё сказал, что лучше избегать пользоваться громоздкими (особенно в нерабочем состоянии) предметами :)
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39215
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Флуд из темы "Минус ЧЛ"

Сообщение fe_ » Пт дек 25, 2009 4:59 pm

Алексище писал(а):P.P.S. Хочу ботинки на 7 лет, но реально мне достанутся те, которые на год. Я пока не научилась их выбирать :(.

Ну, ботинки на 7 лет активной носки - это, скорее, из области ненаучной фантастики, теперешним моим Экковским около 5 и там начал шовчик расходиться, хотя я вот свои первые в жизни кроссовки Найки носила с 15 лет - новые купила потому, что у старых стесалась резьба на подошве и они стали сильно скользить, а окончательно они потеряли носибельную кондицию - разошлись по шву у подошвы, превратившись в крокодильчиков, когда я стала их использовать вместо сплавной обуви, купаться в них и переходить реки вброд. Выкинуть все никак не выкину, ибо 1) дороги как память; 2) не оставляю надежды их подшить, чисто скилл приобрести.

Хотя это и от человека зависит - один с тяжелой ногой за сезон утопчет до такой некондиции, как другой не утопчет за несколько лет.
Последний раз редактировалось fe_ Пт дек 25, 2009 11:50 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Флуд из темы "Минус ЧЛ"

Сообщение Алексище » Пт дек 25, 2009 5:39 pm

Джим писал(а):
Алексище писал(а):Сейчас ездить за покупками необязательно. Человек может заказать товары в интернет-магазине, и их привезут домой. Что касается ботинок, то я предпочту обувь, которая прослужит 7 лет. Не люблю ходить по магазинам, тратить время на примерку


Ты сам себе противоречишь.

Не противоречу. Просто обувь - это как раз такой товар, который в интернет-магазине покупать неудобно. Чего не скажешь о книгах, дисках или тех же чайниках. Потому что обувь НАДО МЕРИТЬ, а книги и чайники не надо. Обувь должна подходить конкретному человеку. К тому же, 35 размер одной страны-производителя может отличаться от 35 размера другой из-за разницы в колодке.
Джим писал(а):К тому же интернет магазин - это тоже трата времени, услий. И еще неизвестно, что проще и дешевле по времени - поехать в молл, или заказать все по отдельности в интернете, и ловить момент, когда все это тебе привезут.

Дома можно своими делами заниматься или отдыхать, пока курьера ждешь. И не надо ехать к черту на кулички. Кроме того, товары в интернет-магазинах зачастую бывают дешевле, потому что владельцы меньше платят за аренду складов и торговых площадей.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Флуд из темы "Минус ЧЛ"

Сообщение Tori25 » Пт дек 25, 2009 6:14 pm

Алексище писал(а):Дома можно своими делами заниматься или отдыхать, пока курьера ждешь. И не надо ехать к черту на кулички. Кроме того, товары в интернет-магазинах зачастую бывают дешевле, потому что владельцы меньше платят за аренду складов и торговых площадей.

Согласна. Я, кстати часто пользуюсь интернет-магазинами, а курьеры едут в любое место ( не только домой). Я и на работу заказывала и в городе с курьерами встречалась. Так что это и правда удобно.
Я елку, например, уже который год заказываю через интернет. И привозят сами и устанавливают. Сама бы я её никак не дотащила. И ещё кучу всяких вещей. Воду питьевую, напитки ( всё, что тяжелое, чтобы не таскать на себе).
А доставка у них бесплатная, если заказываешь на какую-то определённую сумму ( ну, вернее, она уже посчитана и включена в стоимость). И всё равно получается дешевле, так как по пробкам ещё бензина сколько сожгёшь, помимо времени и сил.
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Минус ЧЛ

Сообщение Алексище » Чт ноя 10, 2011 3:24 pm

Ирина Эглит писал(а):правильно ли я поняла, что любая работа для людей должна быть оплачиваема?

Любой труд должен быть вознагражден, но совсем необязательно деньгами. Разные в жизни ситуации бывают. Скажем, у сельских жителей с деньгами негусто. В компьютерах они не шарят. И живет в одном таком селе мой знакомый ЛИИ. Он там единственный, кто способен переустановить Винду 1995 года выпуска. Отблагодарить человека за работу надо, а наличности под рукой нет или совсем уж мало. И что делать? Так вот, кто-то догадался его покормить. С тех пор так и повелось - он отлаживает сельчанам компы, а они его за это угощают.
А иногда люди действуют по принципу "услуга за услугу". Например, сантехнит чинит учительнице английского водопровод и канализацию, а она натаскивает по иностранному языку его дочь. Это удобно еще и тем, что ни одна налоговая не прикопается :D. Да и самих денег когда-то тоже не было :).
Даже когда человек устраивается волонтером, он все равно рассчитывает на некое вознаграждение. Например, увидеть результат своих действий. Впрочем, если грамотно организовать такую работу, то люди, которые в нее вовлечены, получат множество дополнительных плюшек.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Минус ЧЛ

Сообщение злая энни » Чт ноя 10, 2011 6:08 pm

Sandor писал(а):Все будут жить в домиках в дали друг от друга, каждый домик будет автономным, а общаться люди будут в основном не лично.

Попыталась представить.
Поняла, почему человечество так рвётся на другие планеты.)))
На Земле такая давка. :D
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Системная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, Атех, cooler462, Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Varosal12345, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс