Опрос по картинке

Киевская школа системной соционики (ШСС). Владимир Ермак, Ирина Эглит

Опрос по картинке

Сообщение Ирина Эглит » Ср янв 20, 2010 4:59 pm

Изображение

Какие мысли у вас возникают, когда вы смотрите на эту картинку?

Просьба написать первые мысли, ассоциации.
Интересуют мысли именно по содержанию картики.
Спасибо.
Ирина Эглит
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 9:36 pm
Откуда: Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Опрос по картинке

Сообщение Anais » Ср янв 20, 2010 5:15 pm

Сразу обратила внимание на того, что сидит слева...такой грустный, растерянный. У него вопрос, "ну почему оно на меня упало? За что???Больно". Второй вообще непонятно чему радуется, ему по башке, а он ...Ааааааааа, он открыл закон всемирного тяготения :D вот и рад этому. А третий практичный оказался, пока эти два сидят втыкают, он бегает с ящиком и собирает яблоки. :)
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Опрос по картинке

Сообщение Elevance » Ср янв 20, 2010 5:21 pm

Каждый использует ситуацию по своему усмотрению.
Кому-то яблоко бьёт по башке.Он недоумевает ,а сделать ничего не может.По ходу дела, он ещё и трясёт яблоню, чем усугубляет своё положение.
Кому-то этот процесс даже в кайф.Глаза и руки кверху.Нет, он не сдаётся, он изучает что-то.Этакий Ньютон.
Третий прагматично подошёл к ситуации.Притащил ящик и собирает яблоки.Так сказать, пользуется дурошлепочностью первого.
У меня ещё вопрос.А чего они все лысые?
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Опрос по картинке

Сообщение lenaaa » Ср янв 20, 2010 5:27 pm

А мне больше бросается в глаза тот, что посередке сидит, приятно так улыбается. Думаю послали их на уборку яблок в сад, один работает, двое отдыхают. До левого яблоко долетело, больно стукнуло, не ожидал бедный, испугался наверно. А до второго еще не долетело, сидит умиротворенный, о чем то хорошем думает наверно. А третий наверно умеет определять, какое яблоко следущее будет падать - он туда с ящиком бежит и ловит. Довольный, что справляется с заданием
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Опрос по картинке

Сообщение vale » Ср янв 20, 2010 5:31 pm

первое что пришло в голову - видела картинку-тест, психологический. там несколько фигурок вокруг дерева ). и нужно было найти себя ))).

товарисч, которому яблоко упало на голову - странный какой ))). на ньютона не тянет, а улыбается как-будто он самый ). два остальных персонажа тоже понимания не вызывают. В общем, больше всего ее хочется дорисовать, потому как не хватает чего-то в этой композиции.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Опрос по картинке

Сообщение Галадриэль » Ср янв 20, 2010 5:35 pm

Оу, какая динамика в рисунке)) :good:

Изображен один и тот же человек в трех стадиях: столкновение с неизвестным явлением, установление причины этого явления и получение выгоды в сложившейся ситуации. Не хватает еще четвертого этапа: управление ситуацией (т.е. ее воссоздание в нужных условиях), в данном случае это выращивание яблочного сада.

Тим нужно указывать?
Сборный конструктор "Галадриэль"(Гала). После сборки запускается кнопкой и начинает функционировать. Ест мало, пользы по хозяйству тоже мало. Применим для решения интеллектуальных задач. Самообучаем. (с) Мизеракль
Аватара пользователя
Галадриэль
Местный
Местный
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 7:28 pm
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Опрос по картинке

Сообщение Ирина Эглит » Ср янв 20, 2010 5:49 pm

Галадриэль писал(а):Оу, какая динамика в рисунке)) :good:

Изображен один и тот же человек в трех стадиях: столкновение с неизвестным явлением, установление причины этого явления и получение выгоды в сложившейся ситуации. Не хватает еще четвертого этапа: управление ситуацией (т.е. ее воссоздание в нужных условиях), в данном случае это выращивание яблочного сада.

Тим нужно указывать?



Ваш или персонажа? :) укажите.
Ирина Эглит
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 9:36 pm
Откуда: Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Опрос по картинке

Сообщение Галадриэль » Ср янв 20, 2010 5:55 pm

Ирина Эглит писал(а):Ваш или персонажа? :) укажите.

Мой. ИЛИ. А персонажа не типировала. :)
Сборный конструктор "Галадриэль"(Гала). После сборки запускается кнопкой и начинает функционировать. Ест мало, пользы по хозяйству тоже мало. Применим для решения интеллектуальных задач. Самообучаем. (с) Мизеракль
Аватара пользователя
Галадриэль
Местный
Местный
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 7:28 pm
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Опрос по картинке

Сообщение Lisabet » Ср янв 20, 2010 6:00 pm

Из одного и того же события каждый делает свой вывод, подтверждающий его картину мира.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Опрос по картинке

Сообщение Мишель » Ср янв 20, 2010 6:11 pm

У дерева нет кроны - первое, что бросается в глаза, этого явно не хватает для завершенности. Яблоки несоразмерно большие. Ствол у яблони гораздо изящнее в реальности. Это не яблоня, а дуб с гирями - такого размера яблоко (с голову величиной) если попадет, ни один Ньютон в живых не останется. Человечков я бы убрала, они портят картинку своим роботообразным видом. Хотя я понимаю, что намек на суть рисунка заключен именно в них, но просьба же сказать первое, что приходит в голову.
Мишель
Местный
Местный
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 7:21 pm
Пол: Женский

Опрос по картинке

Сообщение Ирина Эглит » Ср янв 20, 2010 6:33 pm

Мишель писал(а):У дерева нет кроны - первое, что бросается в глаза, этого явно не хватает для завершенности. Яблоки несоразмерно большие. Ствол у яблони гораздо изящнее в реальности. Это не яблоня, а дуб с гирями - такого размера яблоко (с голову величиной) если попадет, ни один Ньютон в живых не останется. Человечков я бы убрала, они портят картинку своим роботообразным видом. Хотя я понимаю, что намек на суть рисунка заключен именно в них, но просьба же сказать первое, что приходит в голову.

:lol: да, но по содержанию картинки.
Ирина Эглит
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 9:36 pm
Откуда: Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Опрос по картинке

Сообщение Мишель » Ср янв 20, 2010 6:58 pm

По содержанию картинки мысли не лучше)) Как метафора нарисованная ситуация банальна (т.е. слишком очевиден смысл - что можно извлечь из факта падения яблок) и надумана.
Мои извинения за избыток критики, искала что бы сказать позитивного, но, честное слово - вот не симпатична мне идея и ее воплощение.
Это может иметь отношение к типу?
Мишель
Местный
Местный
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 7:21 pm
Пол: Женский

Опрос по картинке

Сообщение Ирина Эглит » Ср янв 20, 2010 7:14 pm

Это имеет отношение к ТИМу, если это обработка информации :wink:

Мои извинения за избыток критики, искала что бы сказать позитивного, но, честное слово - вот не симпатична мне идея и ее воплощение.

А какая идея была бы симпатичной?
Ирина Эглит
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 9:36 pm
Откуда: Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Опрос по картинке

Сообщение TFT » Ср янв 20, 2010 7:32 pm

У двух половинок картинки разные тональности: на меньшей половине ошарашенность, боль, абсурдный казус, одиночество, на большей - радость, совместное дело.
Причем, эти полярности вызваны одним и тем же - сбором яблок.
Возможно, это символ многосторонности любого явления?

ЗЫ. Я увидела в картинке не только саму картинку, но и скрытый смысл? Это что-то из ряда вон выходящее )))
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Опрос по картинке

Сообщение Ирина Эглит » Ср янв 20, 2010 7:48 pm

TFT писал(а):У двух половинок картинки разные тональности: на меньшей половине ошарашенность, боль, абсурдный казус, одиночество, на большей - радость, совместное дело.
Причем, эти полярности вызваны одним и тем же - сбором яблок.
Возможно, это символ многосторонности любого явления?

ЗЫ. Я увидела в картинке не только саму картинку, но и скрытый смысл? Это что-то из ряда вон выходящее )))


тут можно похвалить? особенно за тональности ;)
Ирина Эглит
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 9:36 pm
Откуда: Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

След.

Вернуться в Системная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой