помогите разобраться.:(

Смирнова Анна - семейный психолог. Окончила Психологический факультет МГУ им М.В.Ломоносова в 2003 г. Консультирую по темам: детскя психология, проблемы воспитания детей, детско-родительские отношения; семейные отношения, отношения между мужчиной и женщиной; психология личности, страх, вина, ответственность, обида, любовь, смысл. Работаю в русле экзистенциального подхода.

помогите разобраться.:(

Сообщение nina29 » Пт янв 15, 2010 6:06 pm

подскажите пожалуйста,этот вопрос меня уже мучает 8лет..у меня 3е детей от женатого мужчины..в др.семье тоже 3е,но уже более взрослые...мы любим друг друга..но на протяжении всех лет..мы обои живём сомнениями,он-боится меня.,я-боюсь принять его,боюсь правильно ли поступлю,и все годы то ругаемся,я гоню его,он выбивает двери,мы миримся,опять отношения...я устала..такое у нас взаимное чувство и вместе неможем,и врось с ума сходим...а я всё одна,младший-инвалид,всё на мне..мной одолевает отчаяние..
nina29
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 5:30 pm
Пол: Женский

помогите разобраться.:(

Сообщение Смирнова Анна » Вс янв 17, 2010 2:18 am

Здравствуйте, nina29!
Не очень понятна Ваша ситуация. Вторая семья знает о Вашем существовании?
Почему Вы боитесь принять его? Почему ругаетесь и выгоняете его?
Когда ребенок-инвалид, это очень тяжело, поддержка отца лишней не бывает. Помогают ли Вам Ваши родственники?
В какие моменты одолевает отчаяние?
Психолог
Запись на консультацию психолога 8-903-156-82-08
Аватара пользователя
Смирнова Анна
Активист
Активист
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 10:54 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог, психотерапевт

помогите разобраться.:(

Сообщение nina29 » Вс янв 17, 2010 3:55 am

конечно вторая семья знает,деревня маленькая,но жена уже смирилась с его похождениями.,с родств.своими я почти необщаюсь.,поэтому иодолевает отчаяние,что я одна немогу справиться,здоровье очень ухудшилось после после рождения посл сына.,с ним нужно проходить курсы лечения,а этих детей нескем оставить,родств.отказываются..,и рожала я всегда одна..здоровье ухудшилось..а папуля спивается..
nina29
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 5:30 pm
Пол: Женский

помогите разобраться.:(

Сообщение nina29 » Вс янв 17, 2010 4:05 am

продолжу пред.собщ:я в прош.году пробовала уехать отсюда,думала так всем будет лучше,но на новом месте возникли проблемы с садиком,я работать начала,дети одни были,так малыш и получил сильный ожог,дальше реанимация,на моих руках была остановка сердца и дыхания,выжил,затем 2 мес ещё с ним в больнице пробыли,пришлось потом на алтай вернуться,и опять от чего уехала ,к тому и приехала..я устала от этого,и что он выбор не может сделать.
nina29
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 5:30 pm
Пол: Женский

помогите разобраться.:(

Сообщение nina29 » Вс янв 17, 2010 4:28 am

продолжу:знаете.,в данный момент мне опять так плохо,и опять рыдаю,он как обычно пришёл и ушёл.,а так хочется уснуть и проснуться с ним..он по натуре -слабый,но ответств.за свою семью,мать его в своё время в его 17л сказала ему жениться,он и женился,т.к.подруга забеременила.,жена его старше на 2года..я непредставляю,как они живут..я с уверенностью скажу между ними нет интим.отношений.,он её нехочет.,даже когда уезжала,он на стороне нашёл,а с жену игнор.,и сейчас через день дома неночует,и сам опред-я никак неможет
nina29
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 5:30 pm
Пол: Женский

помогите разобраться.:(

Сообщение Смирнова Анна » Вс янв 31, 2010 11:30 am

nina29, как бы Вы хотели, чтобы изменилась Ваша жизнь?
Психолог
Запись на консультацию психолога 8-903-156-82-08
Аватара пользователя
Смирнова Анна
Активист
Активист
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 10:54 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог, психотерапевт

помогите разобраться.:(

Сообщение nina29 » Вс янв 31, 2010 12:13 pm

здравствуйте!я бы очень хотела быть с ним..хотя признаюсь он сейчас уже нескрывает наших отношений перед той женой..но у них сечас ставится вопрос в разделе имущества,и сам признаёт что ему совсем почти недостанется ничего,что его обижает,веть жена никогда неработала гдето,лишь по дому,хозяйству,я ему пытаюсь сказать-что всё наживное...но увы..это их дело.Мне хочется также чтоб все в этом деле успокоились и были счастливы..но это скорей невозможно,так веть?
nina29
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 5:30 pm
Пол: Женский

помогите разобраться.:(

Сообщение Смирнова Анна » Ср фев 03, 2010 2:18 pm

Если Вы хотите быть с ним, и он хочет быть с Вами, то все возможно. Но если Вы считаете, что счастливым быть не возможно - никогда не будите счастливы!
Нарисуйте идеальную картинку, по фантазируйте, что бы Вы хотели, чтобы изменилось в Вашей жизни с завтрашнего дня? Каких Вы хотите с ним отношений?
Психолог
Запись на консультацию психолога 8-903-156-82-08
Аватара пользователя
Смирнова Анна
Активист
Активист
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 10:54 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог, психотерапевт

помогите разобраться.:(

Сообщение nina29 » Ср фев 03, 2010 2:50 pm

уважаемая Анна!мы оба хотим быть вместе!но меня мучает внутреннее сомнение...что нас обоих замучает чувство вины.,его-как перед той семьёй,детьми,веть они его возненавидят,что бросил мать,а меня-также перед ней,что останется одна,и будет меня проклинать,а также видеть как он испитывает чувство вины..и получается замкнутый круг:вместе неможем,и врозь плохо..я внутренне чувствую,мне кажется его надо освободить от себя,уехав от сюда..но это невозмно .,я веть уже пыталась,и чуть сына непотеряла..я незнаю что мне делать.,образно вижу,что тону в каком то болоте,и барахтаюсь пока есть силы.,но они на исходе уже.
nina29
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 5:30 pm
Пол: Женский

помогите разобраться.:(

Сообщение Смирнова Анна » Чт фев 04, 2010 3:47 pm

Вас мучает чувство вины перед той семьей? Вы не можете быть вместе из-за чувства вины?
А вы, он и Ваши дети не имеете право на счастье?
Психолог
Запись на консультацию психолога 8-903-156-82-08
Аватара пользователя
Смирнова Анна
Активист
Активист
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 10:54 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог, психотерапевт

помогите разобраться.:(

Сообщение nina29 » Чт фев 04, 2010 5:09 pm

Да,вы правы..но как избавиться от этого чувства вины нам обоим..я незнаю...веть и его жалко-пьёт по чёрному когда там..и уже несколько инсультов перенёс..и детей своих..они его так любят...:(
nina29
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 5:30 pm
Пол: Женский

помогите разобраться.:(

Сообщение Смирнова Анна » Пт фев 05, 2010 3:24 pm

Если бы с Вами жил мужчина из чувства вины, Вам бы это понравилось?
Вы уверены, что он чувствует себя виноватым перед той семьей? Пока мне кажется, что это Вы ему навязываете свое чувство вины.
Ведь и та женщина не может начать строить новые отношения, пока он как будто там. Когда он уйдет у нее появиться возможность стать счастливой с другим мужчиной. А так, я не думаю, что она счастлива, имея как бы мужа, который не любит и все время ходит к другой.
Психолог
Запись на консультацию психолога 8-903-156-82-08
Аватара пользователя
Смирнова Анна
Активист
Активист
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 10:54 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог, психотерапевт


Вернуться в Психологические консультации Смирновой Анны

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой