семейная пара Жуков-Достоевская

Смирнова Анна - семейный психолог. Окончила Психологический факультет МГУ им М.В.Ломоносова в 2003 г. Консультирую по темам: детскя психология, проблемы воспитания детей, детско-родительские отношения; семейные отношения, отношения между мужчиной и женщиной; психология личности, страх, вина, ответственность, обида, любовь, смысл. Работаю в русле экзистенциального подхода.

семейная пара Жуков-Достоевская

Сообщение Элодея » Пт сен 07, 2012 5:26 pm

Здравствуйте! замужем 1,5 года и,несмотря на то что Досты-люди мирные,просто извела мужа! и себя тоже!!!--постоянно пытаюсь подогнать его под свои стандарты,придираюсь,укоряю... живем у него +свекровь( Максим)-хорошо ко мне относилась,но и с ней я испортила отношения...часто просто боюсь идти домой-там испытываю беспричинную ярость,злость -чуть что не так-сразу скандал !!!!Господи ,как он меня терпит-то?...когда пробую разобраться в себе-все вроде ясно-или принимаешь мужа таким как он есть или уходи! Муж-добрый,мягкий,но-не домашний и не очень-то семейный,я ж-не любительница постоянного поиска новых впечатлений....Мне-37,мужу-39 у меня-первый брак,у мужа-второй.особой любви не было-очень хотелось СВОЕГО гнезда и ДЕТИШЕК! Муж тоже хотел детей-говорил,что видит в них смысл жизни...но ,после печати в паспорте ,это все отошло не на на второй ,а на 25 план! через полгода мужа пришлось лечить от алкоголизма...понимала что причина не во мне....уговорила лечиться ,знакомые подсказали толкового нарколога,который предупредил меня : СТРАХ,что муж сорвется и вновь запьет,будет со мной на всю оставшуюся......к тому времени мы уж хорошенько отдалились друг от друга,но я решила побороться-дорогостоящие лекарства(для него),жесткая диета(для обоих)-через полгода муж преобразился,расцвел...но эмоционально был нестабилен...никогда не поднимал на меня руку,но часто чувствовала себя рядом с ним неспокойно,его нервозность меня пугала... я понемножку превращалась в злобную ,раздражительную,злопамятную бабу...понимала,что могу навредить ему ,довести до срыва,но..подлечиться самой не сочла нужным,да и возможности не было-работы было много-уставала,домой приходила поздно,а от мужа по хозяйству помощи мало-это ему скучно и неинтересно... пока решили пожить отдельно...говорят,первые год-полтора-самые кризисные в семейной жизни(притирка и все такое),по отдельности мы-неплохие люди... к примеру,он , часто сам того не замечая, вызывает симпатию у женщин...но симпатизировать человеку и СОЗДАТЬ С НИМ семью -это разные вещи! знаю - взаимоотошения "Достоевский -Жуков"- кофликтные,но...чувствую ,если сумею откорректировать свое отношение к недостаткам мужа и НЕИДЕАЛЬНОЙ семейной жизни, у нас еще есть шанс! ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ: ДОСТОЕВСКАЯ-ЖУКОВ-ИЗНАЧАЛЬНО ПРОВАЛЬНАЯ КАМПАНИЯ??????
Элодея
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 2:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

семейная пара Жуков-Достоевская

Сообщение Пчела Майя » Пт сен 07, 2012 11:46 pm

Сорри, что влезаю - дык тут дело не в ТИМах, а в том что
особой любви не было-очень хотелось СВОЕГО гнезда и ДЕТИШЕК!

Вы не любите его, отсюда и агрессия.
Зачем сохранять брак в котором Вы несчастны???
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

семейная пара Жуков-Достоевская

Сообщение Элодея » Сб сен 08, 2012 3:18 pm

Пчелка,Вы правы-не люблю и не любила и он ко мне тоже подобных чувств не испытывал.Пара горячих,но безответных влюбленностей в прошлом и у него и у меня.Да!-любовь окрыляет-вдохновляет :friends: ...если взаимна!!!безответная же--- :o одни страдания. Так зачем делать упор на любовь??? Вот и решили-сойтись на симпатии,думали -этого достаточно чтоб жить долго и счастливо.Как сказала знакомая-" в браке любовь существует не дольше года-бытовуха заедает :x !!!"....хорошо делать карьеру ,зарабатывать деньги трудясь по 12 ч 5дней в неделю ЕСЛИ имеешь надежный тыл...,но после работы нестись в магазин за продуктами и после -домой к плите...и еще быть при этом свеженькой,в хорошем расположении духа...уфффффф! :( От мужа же помощи дождешся как снега в июль. Получается- быт заел? :shock: -и большинство ссор возникало по поводу бытовых неурядиц ...А относительно"большого и чистого" чувства-не уверена что вообще смогу когда-то еще его испытать...годы берут свое-черствеем.Чувство душевного спокойствия от любви?!..не в моем случае!!! Дружественная привязанность вполне устроила бы....
Элодея
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 2:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

семейная пара Жуков-Достоевская

Сообщение Элодея » Сб сен 08, 2012 4:37 pm

Меня пугают собственные агрессия и вспышки гнева!!! откуда оно берется-то-с места в карьер??? или -просто вошло в привычку:как что дома НЕ ТАК-скадалить? или не могу жить без маминого "подкрылышка?...началось это лет в 20-какая-то злость стала помаленьку душить,дальше-по нарастающей,но внешне никак не проявлялось, контролировалось.Иногда отпускало и не тревожило,но не дольше нескольких месяцев.На муже прорвало???? Имею "пунктик"-зацикливаюсь иногда на чем-то или ком-то и... надолго!!! :o ...как в комнате без окон-дверей оказываюсь, хочу выйти- и не могу!!!!..и стены-то не толстые-не надо дверей,лишь по стене хорошенечко стукнуть-и все!-в проем и не оглядываться!!! ан нет! не получается...
Элодея
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 2:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

семейная пара Жуков-Достоевская

Сообщение Эльвира* » Сб сен 08, 2012 5:07 pm

Элодея

А что в плане профессиональной деятельности, интересов, увлечений, занятий для души, общения с людьми с которыми обоюдная симпатия?

Может сначала нормализировать душевный комфорт, а потом может быть или другой мужчина появиться с которым будет обоюдно лучше или вообще проживёте без семьи, во что-то другое вкладываясь. Вместо семьи может быть постоянный круг общения или меняющийся, но не оставаясь одной.

Смирнова Анна

Извините, пожалуйста, что написала в вашем разделе, тут уже и без меня писали. Потом удалите.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

семейная пара Жуков-Достоевская

Сообщение Элодея » Сб сен 08, 2012 6:03 pm

Да, душевного комфорта никакого!!!НО Я ХОЧУ СЕМЬЮ И ДЕТИШЕК!!!! Не могу назвать себя шибко общительной.Работа-нелюбимая и не из легких-найти другую пытаюсь,но пока безрезультатно.Увлеченья-есть,но в последнее время все забросила-уставала на работе...застряла в кругу работа-дом....
Элодея
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 2:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

семейная пара Жуков-Достоевская

Сообщение Элодея » Сб сен 08, 2012 6:11 pm

А если БЕЗ моих излюбленных соплей-воплей ------ДОСТОЕВСКАЯ-ЖУКОВ-ИЗНАЧАЛЬНО ПРОВАЛЬНАЯ КАМПАНИЯ??? или у них есть шанс создать обоюдно комфортные отношения????
Элодея
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 2:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

семейная пара Жуков-Достоевская

Сообщение Смирнова Анна » Пн сен 24, 2012 11:11 am

Злодея, добрый день.
Я к сожалению, действительно не могу вам сказать провальная ли вы пара или нет. Однако, мне кажется важным разбираться со злостью, которая копиться внутри вас. Вы можете написать на что вы злитесь больше всего?
Психолог
Запись на консультацию психолога 8-903-156-82-08
Аватара пользователя
Смирнова Анна
Активист
Активист
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 10:54 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог, психотерапевт

семейная пара Жуков-Достоевская

Сообщение Марита » Ср окт 24, 2012 9:53 am

Ой, как все знакомо!!! Аналогичная история: он Жук, я Дост. Живем 4 года. Все, как в 10 признаках Жуков. И жить стали как-то непонятно откуда вместе, и помощь его, и внимание, очень часто мысли совпадали, прямо секундное, и я летала-сияла. Но! Через полгода очки разбились с розовыми стеклами. Оказалось, хам, деспот, грубиян, агрессор и лентяй. Родителей послал на 3 буквы по-русски. На кухне стоит за спиной и смотрит, как и что готовлю, как мою посуду, куда кладу вилки-ложки. Цветы-букеты - это веники. Шторы вечно ме шают, может сдернуть. Говорит, что я "немощная", беспомощная. А я хочу такой быть! А я все время придираюсь, тут шкафчик отваливается, тут прикрутить надо... Нет, ему это не надо! Говорит, делай сама. Оказалось, выпивоха и работать не любит. А у нас киндер. Вот, всерьез думаю, что теряю время с ним. Говорю ему, ищи Еську.
Марита
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:32 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

семейная пара Жуков-Достоевская

Сообщение Марита » Ср окт 24, 2012 9:59 am

И еще, никаких поцелуйчиков, обнимусиков, ему это не надь. А я хочу. Я уже устала принимать его таким, какой он есть. Надоело вести внутренний разговор. Совместный не помогает.
Марита
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:32 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

семейная пара Жуков-Достоевская

Сообщение носорожек » Пт окт 26, 2012 3:04 pm

любовь вне соционики. Соционика только поможет проявить свою любовь так, как ее лучше сможет воспринять любимый человечек.
Припечатал Носоржек
Пять носов и восемь рожек.
Тридцать семь печальных глаз
Тихо в очереди щаЗ... (c) РЕНатАЛ
Аватара пользователя
носорожек
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:48 pm
Откуда: Доля Жукова в личности носорожка равняется 11,3%. (с) Prob-Irka
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: чай пить

семейная пара Жуков-Достоевская

Сообщение Смирнова Анна » Пт ноя 23, 2012 11:52 am

Марита, ваша история возможно очень похожа, но тем не менее совсем другая. Если вы хотите задать вопрос мне как психологу, откройте свою тему и формулируйте вопрос, чтобы не было путаницы.
Психолог
Запись на консультацию психолога 8-903-156-82-08
Аватара пользователя
Смирнова Анна
Активист
Активист
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 10:54 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог, психотерапевт


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психологические консультации Смирновой Анны

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, ILya125, Грим, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой