Наша семья рушится…

Смирнова Анна - семейный психолог. Окончила Психологический факультет МГУ им М.В.Ломоносова в 2003 г. Консультирую по темам: детскя психология, проблемы воспитания детей, детско-родительские отношения; семейные отношения, отношения между мужчиной и женщиной; психология личности, страх, вина, ответственность, обида, любовь, смысл. Работаю в русле экзистенциального подхода.

Наша семья рушится…

Сообщение akizka » Чт фев 14, 2013 11:13 am

Здравствуйте! Меня зовут Катя. Мне 25 лет. Моему мужу, Михаилу-28 лет. Мы в браке 3 года. До этого мы встречались 8 лет. У нас есть доченька Иришка, ей 1 год и 7 мес. В наших взаимоотношениях и раньше возникали ссоры. Я по знаку зодиака телец, он- скорпион. Мы оба лидеры, не идем на компромиссы, любые конфликты повторяются вновь. Он импульсивный, может обидеть меня словом, как любой скорпион. В общем, гороскопы ничего хорошего нам не сулят… Но, тем не менее, мы очень любим друг друга. Нас многое связывает. Главная причина нашего последнего конфликта - разное понимание о воспитании ребенка. Не последнюю роль здесь играют его родители. В целом, они ко мне относятся очень хорошо, но… Мы живем отдельно, но он постоянно разрывается между нами. Живет на два дома. С мамой он работает, к ним приходит каждый день. Поводы находятся: Он играет в хоккей, там сушит и хранит форму (у нас мало места), у него болеет старшая сестра(после удаления щитовидной железы она не может жить нормальной жизнью, без конца лечится) и он считает своим долгом там быть. Утром он уходит на работу, потом он приходит к ним, ужинает и идет на хоккей. Домой он возвращается в 22 или того поздней 22.30. Его родители к нам вообще не приходят. Последний раз его мама к нам приходила, когда мы с Ирочкой вернулись из роддома. Мы же к ним должны ходить каждые выходные, потому что они скучают без внучки. У них очень трепетные чувства к ней. Она пока единственная долгожданная внучка. У них свои принципы воспитания. Она ходит за ней по пятам, чтобы не упала и не ударилась. У Ирочки плохой аппетит, так она может пять разных каш наварить, чтобы хоть как-то ее накормить. Все без конца стерилизуется. Пока я не помою руки-мне не дадут её обнять…И все таком духе. Сначала я старалась не обращать внимания. Но это набирает обороты. Любая болячка воспринимается как трагедия! Всему виной-Я. Муж копирует поведение родителей. Однажды мы сидели вдвоем с его отцом и он заявлял мне, что у нас нет режима, что я вечно пропадаю у своей сестры. У нее тоже маленькие доченьки-близняшки разница с Иришкой полгода. Мы с дочкой к ним ходим, вместе веселее. Они живут в своем доме, спать мы их укладываем в огород с радионяней. Но Миша заявляет словами своего отца (от него я тоже это слышала), что спать она должна у себя дома в кроватке. Далее претензия ко мне, что я до сих пор не научила ее ходить на горшок. Она на нем не сидит и 10 сек. Горшок у нас с 6 мес. Я пробовала разные способы, но все бесполезно. Почитала и решила, что нужно подождать. Но ведь их дети в этом возрасте уже давно ходили!!! Они торопят все события. Начала ходить не в 9 мес., а в год и месяц, говорит мало, не ест, мало весит, на горшок не ходит и так далее. А тут еще и герпес вылез. Опять я виновата, много с ней гуляю. Когда обследовали ее на предмет худобы (в августе), был обнаружен в крови герпес. К инфекционисту не поехали. Сейчас он вылез на губах. Трагедия! Бежим в больничку! Назначают лечение. Муж поник в лице. Пытаюсь выяснить что с ним, объясняю, что это не смертельно, все детишки болеют. Миша говорит, что раньше надо было лечить, еще в августе, что я халатно ко всему отношусь. У меня мама врач и я прислушиваюсь к её советам. Он же заявляет что у нас одна панацея- генферон. Пытается ее залечить лекарствами. У нас разные взгляды на воспитание. Он копирует поведение родителей, которые, кстати, все воспитание своих детей переложили на бабушек, а сами работали и учились. Я говорю, что ни к чему эта гиперопека, на что он мне предложил пообщаться с другими мамочками! У него-то много советчиков, работает в женском коллективе. Вообщем, ситуация на гране кризиса. Невозможно уже это терпеть, что же будет дальше! Проскальзывают уже мысли о разводе! Мы действительно часто ссоримся! Все конфликты обычно заканчиваются признанием в любви, но потом возникают вновь. Замкнутый круг. Пожалуйста, помогите разобраться в себе, в отношениях с родственниками и мужем! Заранее спасибо!
akizka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 10:08 am
Пол: Женский

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психологические консультации Смирновой Анны

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс