Истерики у ребенка

Смирнова Анна - семейный психолог. Окончила Психологический факультет МГУ им М.В.Ломоносова в 2003 г. Консультирую по темам: детскя психология, проблемы воспитания детей, детско-родительские отношения; семейные отношения, отношения между мужчиной и женщиной; психология личности, страх, вина, ответственность, обида, любовь, смысл. Работаю в русле экзистенциального подхода.

Истерики у ребенка

Сообщение ket130382 » Чт мар 28, 2013 4:51 pm

Здравствуйте,доктор!Помогите пожалуйста в моей ситуации.Мальчику 5,5 лет.Ходит в детский сад.В семье первый ребенок из трех.Проблема в том,что у нас истерики и крики на любой проигрыш,будь то игры в детском саду,или дома,за компьютером или во дворе.Если он проигрывает в игру или у него что-то не получается,то наступает дикая истерика,начинает кричать и плакать.И это происходит практически везде.Если во дворе кто-то начинает громко плакать,то я уже знаю,что это мой сын.Причин много:то у него забрали игрушку,то с ним не хотят игратся,то не получается вылезти на дерево,то его обогнали в догонялки и т.д.Дошло уже до того,что для того чтобы он не кричал воспитатели в детском саду просят детей ему поддаваться.А мне это так не нравится,ведь ребенок может потом этим манипулировать.Как с этим бороться,что предпринять,как себя вести в подобной ситуации?Что может быть причиной подобного поведения?Ведь я никогда не требовала от него быть лидером,быть первым.Рассказываю,что проигрыш и неудача-это не плохо.Что всему можно научиться постепенно и нужно не бояться потерпеть поражение.Но это не помогает.Раньше говорили,что перерастет,но нам уже почти шесть,а это поведение не меняется.Помогите!!!!!!
ket130382
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 4:48 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Вернуться в Психологические консультации Смирновой Анны

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]