Быть второй женой

Смирнова Анна - семейный психолог. Окончила Психологический факультет МГУ им М.В.Ломоносова в 2003 г. Консультирую по темам: детскя психология, проблемы воспитания детей, детско-родительские отношения; семейные отношения, отношения между мужчиной и женщиной; психология личности, страх, вина, ответственность, обида, любовь, смысл. Работаю в русле экзистенциального подхода.

Быть второй женой

Сообщение HochuSchastja » Ср май 15, 2013 5:22 pm

Здравствуйте! Хочу поделиться своей проблемой. Заранее хотела бы попросить, пожалуйста, давайте советы без упреков, без агрессивных высказываний, для меня это очень важно, я обратилась за поддержкой! Дело в том, что я вторая жена. У моего мужа двое детей от первого брака. Причиной развода я не была, мы познакомились в интернете случайно ( не буду вдаваться в подробности), в какой то момент он мне рассказал, что они разводятся, я была шокирована, потому что, судя по его рассказам, у них была идеальная семья, я просто его поддержала, помогла вернуться к жизни, инициатором развода была бывшая жена. А потом мы поняли, что любим друг друга, и я поехала к нему в другую страну знакомиться лично. У нас очень сильные чувства, вместе мы уже три года, первый год был чудесный, мы какое то время жили с детьми, они меня полюбили, я была на седьмом небе от счастья и просто благодарила Бога за то, что он мне послал именно такого мужчину, именно с таким прошлым, потому что это прошлое сделало моего мужа таким замечательным человеком, заботливым, понимающим, чутким. А вот потом, жена укатила в Россию с детьми, а мы остались в другой стране, и тут видимо проснулось гадкое чувство собственности, к тому же у меня была депрессия на фоне того, что я в чужой стране и не говорю на местном языке, муж меня поддерживал, я была полностью занята, курсы, спорт зал, волонтерство (помогала деткам из бедных семей), но негативные мысли так и перли(в итоге я сломалась и села на антидепрессанты( Появились мысли о том, что наши будущие совместные дети уже не будут такими желанными, что я вообще вмешалась в чужую жизнь, каждый раз когда он с ними разговаривал и разговаривает, мое сердце готово разорваться. Я не могу описать насколько мне было сложно в чужой стране, осознавать то, что я люблю, но мне так тяжело принять все, что есть сейчас. Я счастлива, я любима, но роль второй меня убивает. Когда я собиралась переехать и устраивать свою жизнь с этим человеком, я об этом не думала, хотя многие мне говорили, что это будет сложно, что нужно хорошо понимать, на что я иду. Но у счастливой женщины, безумно влюбленной просто пелена на глазах и я не исключение. Раньше я радовалась всему, я была мегажизнелюбом, а теперь я только истязаю себя и белый свет мне не мил. Мы переехали по работе в другую страну, но тут мне не легче, муж заботится обо мне, но никак не может понять, почему мне так плохо, а я не говорю, да и чем он мне сможет помочь, по взмаху волшебной палочки сделать меня первой и единственной своей женой? Мне сложно, я запуталась, мне даже поговорить не с кем об этом. В новой стране у меня нет работы, нет друзей, поэтому много времени остается на вынесение мозга самой себе. Я знаю, что многие скажут, что если с детьми отношения хорошие, что они живут так далеко, а муж любит, так просто расслабится и будь счастлива, это так, но меня это только на некоторое время успокаивает, а потом я начинаю загоняться, плакать, ночами не сплю. У меня мысли уже и о разводе были, нельзя же всю жизнь так себя истязать, но думаю, наверно когда я повзрослею и поумнею, я надеюсь, то буду жалеть, хочется принять жизнь такой какая она есть с улыбкой, расслабиться, помогите!!!!! Заранее спасибо!
HochuSchastja
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 4:56 pm
Пол: Женский

Быть второй женой

Сообщение Фиалко » Ср май 15, 2013 6:14 pm

С мужем говори. Надо говорить, понимаешь, не ныть - а чтоб он понял, что тебя тревожит. Уверена, 90% твоих страхов надуманы, они от недопонимания, недоговорок. Как и о чем говорить - вопрос другой, сложный и только ты на него ответишь. Но непременно надо говорить.
Мы говорим: "Я никому не нужен", когда мы в действительности не нужны одному-единственному человеку…
Аватара пользователя
Фиалко
Участник
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 2:36 pm
Откуда: Раша
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: айтишник

Быть второй женой

Сообщение HochuSchastja » Ср май 15, 2013 7:47 pm

Я пыталась говорить, только толку говорить то, что на душе гадко от моего собственного эгоизма?) странно быть счастливой и в то же время быть несчастной без видимых на то причин. Мы говорим часами, вечерами или просто все выходные напролет, ездим в отпуск, там отдыхаем, а приезжаем и все начинается снова, портится настроение, его радостные новости по поводу детей не радуют, а только душу коробят, хотя когда я с ними сама говорю по скайпу, они меня умиляют. А еще его родня меня ее именем иногда называют, что просто меня выбивает из колеи, хотя они милые люди и делают это не специально...мы говорим иногда о каких то незначительных вещах, которые казалось бы чем то омрачают мне жизнь, решаем, и потом я снова ищу что- то новое, чтобы хоть как то оправдать мое состояние. А то, что наличие его прошлой жизни, которая всегда будет идти бок о бок с нами, мне жизнь отравляет, такое скажи, так ничего хорошего не выйдет, да и решения нет, надо как то мозги прочищать, так я на чудо какое то надеюсь)))
HochuSchastja
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 4:56 pm
Пол: Женский


Вернуться в Психологические консультации Смирновой Анны

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой