Что можно с этим сделать?

Смирнова Анна - семейный психолог. Окончила Психологический факультет МГУ им М.В.Ломоносова в 2003 г. Консультирую по темам: детскя психология, проблемы воспитания детей, детско-родительские отношения; семейные отношения, отношения между мужчиной и женщиной; психология личности, страх, вина, ответственность, обида, любовь, смысл. Работаю в русле экзистенциального подхода.

Что можно с этим сделать?

Сообщение АртемШадрин » Пн сен 09, 2013 11:42 pm

Здравствуйте.Я бы хотел задать вам несколько вопросов:
1. Как можно определить какое направление в психологии или психотерапии может помочь.
2. Как можно определить достаточно ли опытен человек и не сможет ли он сделать хуже.
3. Что можно с этим сделать.
А моя проблема заключается в следующем: Мне 26 лет, несколько месяцев назад я развелся и теперь пытаюсь начать жить заново. Но что-то мне все время мешает наслаждаться жизнью, быть самим собой, взаимодействовать с людьми и профессионально развиваться. Я уже несколько лет самостоятельно пытаюсь разобраться в себе, прочитал несколько книг по психологии, но почему то сейчас запутываюсь в самом себе, как в паутине, ничего не могу понять, что мне нужно от жизни. В каких-то вещах я разобрался, но не знаю, что мне с этим делать.
Сейчас у меня есть девушка, отношения с которой для меня много значат, но в связи со страхами и непониманием самого себя я усложняю эти отношения придумывая проблемы. Случается так, что я не могу переключиться с каких-либо мыслей и это требует усилий. Я держусь за прошлое, часто вспоминая обиды на родителей. Преобладает плохое настроение, присутствует чувство вины и я себя просто ем,часто ощущаю себя ребенком, который без мамы ничего не сможет, поэтому в девушках пытаюсь найти материнскую любовь, которой в свое время не хватало. Но иногда случаются просветления и очень хочется жить в этом состоянии, когда ты адекватно воспринимаешь себя и окружающий мир, просто радуешься тому что есть и осознаешь, что на самом деле все хорошо,а причины для плохого самочувствия просто нет.
АртемШадрин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 10:26 pm
Пол: Мужской

Вернуться в Психологические консультации Смирновой Анны

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]