Обо мне и об этом разделе

Подход к очному и удаленному определению ТИМа и описанию его свойств. Признаки Рейнина и информационнные аспекты. Соционические мифы и их преодоление. Применение соционики и ее будущее.

Обо мне и об этом разделе

Сообщение Владимир Львов » Пт дек 18, 2009 1:58 pm

Привет всем!

4 года я занимаюсь соционикой как эксперт. То, что я умею лучше всего - определять типы людей. Многие наверняка меня знают на этом форуме, очно, а также по очным и удаленным консультациям и тренингам.

Многие наверняка посещают мой соционический сайт "Соционика. Искусство типирования".

Несколько слов о назначении нашего раздела.

Определить ТИМ человека - задача, которую не стоит решать быстро и между делом. Я считаю ее темой для платной консультации - очной или удаленной. Тут нужно все проверить и перепроверить; секрет в том, как это делать. Но это не значит, что нам не о чем здесь поговорить. Разобраться в Вашем ТИМе - означает изменить представление о всех 16 возможных, изменить представление о соционике и о себе самом, наконец, изменить себя. Если у Вас есть это желание, я надеюсь стать полезным собеседником, который поможет открыть немало нового.

Ситуаций, когда соционика приносит вред, а не пользу, слишком много. Но это не значит, что лучший вариант - усомниться в соционике. Она работает гораздо лучше, чем Вы можете представить сейчас и, надеюсь, будете представлять это хорошо к концу нашей беседы.

Основная проблема, на мой взгляд, в том, что почти все соционики верят, что модели А и базиса Юнга достаточно, чтобы правильно определить ТИМ и описать его свойства. Мой многолетний опыт говорит, что это не так. Одно только изучение связи манеры речи человека и его ТИМа и связанных с этим признаков Рейнина может застраховать от значительной части ошибок и противоречий. А признаки Рейнина в полном объеме - это не только работоспособный метод соционической диагностики, но и ключ к новому пониманию соционики в целом. И выбор очень простой: либо прийти к этому пониманию, либо остаться в неведении... Начать можно сейчас.
Аватара пользователя
Владимир Львов
Искусство типирования
Искусство типирования
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 12:20 am
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Обо мне и об этом разделе

Сообщение Джим » Пт дек 18, 2009 2:33 pm

Ты забыл упомянуть, что ты приверженец школы Миронова.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Обо мне и об этом разделе

Сообщение Владимир Львов » Пт дек 18, 2009 2:40 pm

Я не являюсь приверженцем школы В. Миронова, хотя отношусь к нему с большим уважением и в значительной степени использую его идейную базу. Основные расхождения с ним касаются применения технологий типирования по признакам Рейнина, по этой причине в результатах диагностики много расхождений.

Я не сторонник быстрых невербальных методов типирования и предпочитаю использовать вербальную информацию, в значительной степени полагаясь на манеру речи человека как важнейшее качество ТИМа, через которое определяются признаки статика - динамика и квестимность - деклатимность. Мой опыт говорит о том, что без учета речевых параметров слишком возрастает риск ошибки, будь то типирование по модели А или быстрое невербальное типирование по признакам. К тому же, необходимость верификации гипотезы ТИМа никто не отменял; более того, только применение полного набора признаков Рейнина сделало ее эффективной.

Джим писал(а):Ты забыл упомянуть, что ты приверженец школы Миронова.
Аватара пользователя
Владимир Львов
Искусство типирования
Искусство типирования
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 12:20 am
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Обо мне и об этом разделе

Сообщение Джим » Пт дек 18, 2009 7:51 pm

Владимир Львов писал(а):Я не сторонник быстрых невербальных методов типирования и предпочитаю использовать вербальную информацию


Вербальная и невербальная составляющие неразделимы.

Это кстати о ком речь - о Филимонове или Миронове?
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Re: Обо мне и об этом разделе

Сообщение Илья Бизаль » Вс фев 14, 2021 10:27 pm

Владимир Львов


Приветствую.
Собираю команду для эффективной работы. Нужно типирроваться и помочь типировать команду...

Увлекаюсь соционикой уже 5 лет... Типировали бесплатно на simtim.org в 2006 году в Гамлета с маской Джека... Но я сам до этого типировал себя в Есенина, и по прошествии времени снова переубедил себя в Есенина...
Ненадолго потом понял, что я Дост... Теперь точно решил, что Гексли.... Ну в общем Вы поняли мою проблему :)

НО знаю за то точно, что принадлежу Дипломатам, но кому и в качестве кого...
Есть подозрения, что в один период жизни я один, во второй период жизни другой...

Надоело мучаться и заниматься гаданием. Хочу типироваться платно!

По мимо того, хочу типировать членов своей команды - есть три человека постоянных, остальных подбираю...
Желаю типировать детей и жену.
В общем запрос Вы поняли!

Работы много, требую скидку с самого начала взаимодействия!
________________________________________________________________
Начнем? Как Вас зовут? Возьметесь мне помочь?

Я свободен для связи по телефону 15 февраля, 18-19, 22-23, 26-27 и тд в графике 2 через 2... В ближайшее время, надеюсь расписание станет не так напрягающее :)
Мой тел 8 992 01 01 700 (Кравченко Илья, 40 лет).
Илья Бизаль
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2021 9:52 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник


Вернуться в Соционические консультации Владимира Львова

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой