Откуда этики-экстраверты берут знакомых везде и всюду?

Социофобия - упорная иррациональная боязнь исполнения каких-либо общественных действий (например публичных выступлений), либо действий, сопровождаемых вниманием со стороны посторонних лиц (боязнь пользоваться местами общепита, общественным туалетом, невозможность заниматься чем-либо при наблюдении со стороны и т. п., либо даже просто встреч с незнакомыми людьми и лицами противоположного пола).

Re: Откуда этики-экстраверты берут знакомых везде и всюду?

Сообщение Эльвира* » Чт ноя 03, 2022 4:03 pm

Атех
Не от неё, не от вины, никакой вины нет.

Я прошу освободить меня от чего-то, что мне мешает, затрудняет, сковывает, препятствует, от какого-то затруднения, которое мешает быть свободной, - развязать сложное и сделать его простым.
Затруднять может недостаток информации, а разрешать затруднение подсказка, как пройти куда-то, как что-то лучше сделать, когда и т.п.
"Простите" тут - это "Хелп!"

Виновата в том, что пристаёшь с вопросом и можешь быть воспринята недоброжелательно, потому это предупредительность. За это и извиняешься заранее, так как больше не за что.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Re: Откуда этики-экстраверты берут знакомых везде и всюду?

Сообщение Атех » Чт ноя 03, 2022 4:21 pm

Эльвира* писал(а):Атех
Не от неё, не от вины, никакой вины нет.

Я прошу освободить меня от чего-то, что мне мешает, затрудняет, сковывает, препятствует, от какого-то затруднения, которое мешает быть свободной, - развязать сложное и сделать его простым.
Затруднять может недостаток информации, а разрешать затруднение подсказка, как пройти куда-то, как что-то лучше сделать, когда и т.п.
"Простите" тут - это "Хелп!"

Виновата в том, что пристаёшь с вопросом и можешь быть воспринята недоброжелательно, потому это предупредительность. За это и извиняешься заранее, так как больше не за что.


Если вы чувствуете за это вину и извиняетесь, то не переносите на меня свои реакции.

Я не чувствую вины, обращаясь за помощью, ведь я не требую, а прошу, т.е. оставляю за человеком право отказать.
Если сможет...

В общем, не стоит навязывать мне свои нездоровые реакции и фантомную вину.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Re: Откуда этики-экстраверты берут знакомых везде и всюду?

Сообщение Joker » Пт ноя 04, 2022 2:56 pm

Атех писал(а):Троеточие означает неуверенность в выборе слова, "спасибо" с точкой звучит здесь суховато.
Точнее было бы вот так: "Merci beaucoup, vous êtes très gentil."


S'il te plait, mon ami

П.С. Наталья Николаевна была бы довольна Вашими успехами во французском, ma princesse
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49986
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Re: Откуда этики-экстраверты берут знакомых везде и всюду?

Сообщение Joker » Пт ноя 04, 2022 8:48 pm

Smug_Cat писал(а):Природа любви Рокко к Наде тоже неясна, всё же это видимо было "спасательство" чистой воды.


Как сказала бы Лёля: пепеспал из жалости, мудак! :D
Кстати, он же перед тем как у них начались шуры-муры вроде бы говорил, что ему её жалко. Причем искеренне говорил, в хорошем смысле слова, а не по-бабски надменно "мне тебя жалко..." :D

Smug_Cat писал(а):То есть ты в ней видишь только отрицательное?)


Извини, пупсик. Сразу не ответил, а потом или забывал, или отвлекался.
Нет, я не вижу в ней только отрицательное. Хотя по сюжету она выступает скорее в качестве отрицательного персонажа изначально. Ведь в фильме 2 персонажа с явной дугой характера, причем идут они сначала друг к другу, Надя с отрицательной стороны, а Симоне с положительной; потом разминаются и каждый идет в противоположную сторону: и Надя заканчивает свой путь почти святой, а Симоне почти дьяволом.
Хотя и Надя вовсе не отравтительна изначально, но с пофигизмом в моральном плане и с проблемами с законом; и Симоне изначально неидеален - нас сразу показывают, что он позволяет себе лениться ( сцена, в которой все идут снег убирать, а он все не хочет с кровати встават), потом он соблазняется относительно легким заработком в боксе, который ему Надя обещает - по крайней мере он так воспринимает это, и так относится к делу. И из этого "греховного семени" постепенно разрастается дерево.
В Наде же наоборот - есть зачатки хорошего. И благодаря любви к Рокко в ней начинает побеждать все лучшее.
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49986
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Re: Откуда этики-экстраверты берут знакомых везде и всюду?

Сообщение Smug_Cat » Пт ноя 04, 2022 10:58 pm

Joker писал(а): по-бабски надменно

Я смотрю ты сегодня в хорошей форме :D
В Наде же наоборот - есть зачатки хорошего. И благодаря любви к Рокко в ней начинает побеждать все лучшее.

Угу.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Откуда этики-экстраверты берут знакомых везде и всюду?

Сообщение Атех » Пт ноя 04, 2022 11:00 pm

Не помню этих сцен, захотелось пересмотреть

Joker писал(а):
Smug_Cat писал(а):Природа любви Рокко к Наде тоже неясна, всё же это видимо было "спасательство" чистой воды.

Как сказала бы Лёля: пепеспал из жалости, мудак! :D
Кстати, он же перед тем как у них начались шуры-муры вроде бы говорил, что ему её жалко. Причем искеренне говорил, в хорошем смысле слова, а не по-бабски надменно "мне тебя жалко..." :D

Вообще-то, они все говорят, что она красива, когда она появляется у них, и первый Винченцо.
И мать ещё хлопает его по щеке: "Что, сынок, ты увидел, что есть женщины ещё, кроме ... (забыла как зовут его невесту)"
Ну, и Анни Жирардо изящна, элегантна.


Нет, я не вижу в ней только отрицательное. Хотя по сюжету она выступает скорее в качестве отрицательного персонажа изначально.

Изначально она кажется таким ...приключенческим персонажем, и кажется, что история дальше пойдёт как комедия.

Ведь в фильме 2 персонажа с явной дугой характера, причем идут они сначала друг к другу, Надя с отрицательной стороны, а Симоне с положительной; потом разминаются и каждый идет в противоположную сторону: и Надя заканчивает свой путь почти святой, а Симоне почти дьяволом.

Святой вряд ли, она ведь делает Симоне орудием самоубийства.
Она могла бы сбежать, если бы захотела.
Но она не хочет, жить не хочет.
Прямо как Настасья Филипповна, она делает Рогожина орудием самоубийства.
И князь Мышкин это понимает, чувствует, что что-то страшное случится.

Симоне изначально неидеален - нас сразу показывают, что он позволяет себе лениться ( сцена, в которой все идут снег убирать, а он все не хочет с кровати вставать),

Ничего себе упрёк в недостаточной нравственности, долго валялся утром в постели, не сразу вскочил по свистку...


потом он соблазняется относительно легким заработком в боксе, который ему Надя обещает - по крайней мере он так воспринимает это, и так относится к делу. И из этого "греховного семени" постепенно разрастается дерево.

Справедливости ради, эту идею оч одобряет мама.
Винченцо не понравился бокс, он не хочет бить людей за 2 тысячи лир, а мама говорит, что он не настоящий чемпион, Симоне и Рокко моложе, у них получится и вообще не родился ещё тот человек, который может победить в драке её Симоне.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Re: Откуда этики-экстраверты берут знакомых везде и всюду?

Сообщение Joker » Сб ноя 05, 2022 2:13 am

Атех писал(а):Вообще-то, они все говорят, что она красива, когда она появляется у них, и первый Винченцо.
И мать ещё хлопает его по щеке: "Что, сынок, ты увидел, что есть женщины ещё, кроме ... (забыла как зовут его невесту)"
Ну, и Анни Жирардо изящна, элегантна.


Да, но... как сказала бы Лёля: переспал потому что красива - ну и мудак...
:P

Атех писал(а):Изначально она кажется таким ...приключенческим персонажем, и кажется, что история дальше пойдёт как комедия.


Кстати, да. Изначально кажется, что это второстепенный и скорее комедийный персонаж - авантюрная веселая соседка.

Атех писал(а):Ничего себе упрёк в недостаточной нравственности, долго валялся утром в постели, не сразу вскочил по свистку...


На это явно указывают. Вся сцена с уборкой снега ради этого эпизода, я считаю. Чтобы показать, что в Симоне уже есть росток смертного греха - лень. А это религиозный фильм.
И Достоевский был очень религиозным, если с этой стороны на сюжет смотреть.
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49986
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Re: Откуда этики-экстраверты берут знакомых везде и всюду?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб ноя 05, 2022 4:28 pm

Joker
Я уже чувствую себя словарем или Библией, на меня постоянно ссылаются :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Re: Откуда этики-экстраверты берут знакомых везде и всюду?

Сообщение ZKG » Сб ноя 05, 2022 4:50 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Joker
Я уже чувствую себя словарем или Библией, на меня постоянно ссылаются :D

Считай Википедией - это актуально! :D
Аватара пользователя
ZKG
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10060
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2022 2:17 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет

Re: Откуда этики-экстраверты берут знакомых везде и всюду?

Сообщение Eva_forever » Сб ноя 05, 2022 5:20 pm

Вики по ценностным для Джокера функциям
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Re: Откуда этики-экстраверты берут знакомых везде и всюду?

Сообщение Маррика » Сб ноя 05, 2022 5:33 pm

:I6
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Re: Откуда этики-экстраверты берут знакомых везде и всюду?

Сообщение Smug_Cat » Сб ноя 05, 2022 5:33 pm

Запало в душу :D предмет для размышлений, осмысления, рефлексии :D
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Откуда этики-экстраверты берут знакомых везде и всюду?

Сообщение Авоська » Чт ноя 10, 2022 6:25 pm

Smug_Cat писал(а):Запало в душу :D предмет для размышлений, осмысления, рефлексии :D

:I8 а в херстон никто не владеет европейской учеткой?))) а то задонатить нынче можно только купив с неё *подарок))))

Собссна, если что-то нужно - говорим об этом))) и делимся имеющейся информацией по *общему вопросу))) в целом, *закидывание удочек - это на автомате)))))
Аватара пользователя
Авоська
Участник
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 9:05 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Белый Единорог

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Социофобия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой