Бесконечное типирование.

Бесконечное типирование.

Сообщение SeaSoul » Чт фев 04, 2010 3:33 am

Цветик, списком подопытных крыс не поделишься? :add14 а то я не люблю сюрпризы :oops:
Жизнь прекрасна и удивительна. Особенно удивительна.
Между лесом и морем

Изображение
SeaSoul
Модератор
Модератор

Медали: 10
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Бесконечное типирование.

Сообщение Solaria » Чт фев 04, 2010 3:34 am

Двацветок
а такой домик подойдет? :)

Изображение

Изображение
Тьма - правая рука Света, Свет - левая рука Тьмы (с)
Solaria
Модератор
Модератор

Медали: 7
Соционический тип: Жуков
Профессия: Северный ветер

Бесконечное типирование.

Сообщение Двацветок » Чт фев 04, 2010 12:57 pm

Изображение
красиво, но можно проще. :)
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Двацветок
Гуру
Гуру

Медали: 1

Бесконечное типирование.

Сообщение Sandor » Чт фев 04, 2010 2:29 pm

Изображение
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Sandor
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Бесконечное типирование.

Сообщение Solaria » Чт фев 04, 2010 2:57 pm

?
Изображение
Тьма - правая рука Света, Свет - левая рука Тьмы (с)
Solaria
Модератор
Модератор

Медали: 7
Соционический тип: Жуков
Профессия: Северный ветер

Бесконечное типирование.

Сообщение фернандеш » Чт фев 04, 2010 3:52 pm

Sandor писал(а):Поскольку ложное сознание ("идеология"), искажающее действительность в определенных интересах, проникает во все сферы познания и апологизирует существующий порядок вещей, Традиционное теоретическое знание не соответствует социальной реальности и истинным целям познания - способствовать правильной ориентации человека в мире и установлению подлинно человеческих отношений.

Какая глубокая мысль, я тоже давно это формулирую, только у меня никак не получалось выразить это так элегантно(постоянно получается что-то вроде: "сколько можно врать??!!"), перевод тут кстати не так чтобы очень. ..
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
фернандеш
Гуру
Гуру

Медали: 6
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Бесконечное типирование.

Сообщение Двацветок » Чт фев 04, 2010 9:02 pm

Изображение
симпотично, думаю домовенку понравится, но мебели мало.
Изображение
красиво, слетал бы туда. :)
Двацветок
Гуру
Гуру

Бесконечное типирование.

Сообщение Lisabet » Чт фев 04, 2010 11:37 pm

Я-таки решила ответить, но это тебе, поэтому у тебя :)

Двацветок писал(а):Дело не во всем, зачастую это звучит как "ты не знаешь элементарного".

Зато я знаю многое другое. И пойму то элементарное, что вы мне тут хотите рассказать, в разы быстрее, чем вы сами это поняли :D

Зато я знаю специально обученных людей, которые это делают лучше вас так, как это мне надо. И могу пойти поучиться, мне есть у кого спросить.

Грубо говоря, право указывать мне есть только у того, кого я спросила. А кого не спрашивала - того мнение меня не интересует. Даже если и задело - ему этого знать не обязательно :) И я не родилась с таким отношениям к тем, кто считает необходимым меня уязвить :D
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Lisabet
Модератор
Модератор

Медали: 5
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Бесконечное типирование.

Сообщение Двацветок » Чт фев 04, 2010 11:56 pm

И я не родилась с таким отношениям к тем, кто считает необходимым меня уязвить :D

ясно. :)
это похвально.
это не то, чтобы уязвить, это неподдельное удивление зачастую. Не знаю, это уже не мой страх, наверное.
Двацветок
Гуру
Гуру

Бесконечное типирование.

Сообщение Lisabet » Пт фев 05, 2010 1:20 am

Двацветок
я, кстати, что-то в этом роде могу говорить в шутку. Типа: "как только можно такой ерунды не знать, это ж в школе в 5 классе проходят". Стараюсь останавливаться и корректировать тон, но не всегда соображаю во-время :) Обычно удается отшутиться потом :D
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Lisabet
Модератор
Модератор

Медали: 5
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Бесконечное типирование.

Сообщение Двацветок » Сб фев 06, 2010 6:07 pm

TFT писал(а): [ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Я разрешаю. это класс! :D Не то, чтобы неуместное выражение эмоций согласно общественной допустимости, но неуместное согласно ситуации. нормы в ЧЭ Это у меня есть друг, он смеется очень громко, причем когда он смеется естественно, ну то есть что-то его рассмешило, он делает это достаточно тихо, хихикает, почти про себя, но вот бывает у него такое гипертрофированное проявление эмоций, мы с ним вместе делали презентацию, там какие-то эксперты задают вопросы … Ну бывает у меня такое, какую-то чушь сказал, имел ввиду конечно что-то правильное, но неправильно понял вопрос. Ну, эксперты улыбнулись и переглянулись между собой. А он как заржет.
Вот что, не сдержаться было? Нет, я на него не обиделся, я причину этих эмоций даже не совсем понимаю, пока, чтобы как-то к этому относится, но что-то в этом есть неестественное.
Так я достаточно терпелив к любым проявлениям эмоций, я заражаюсь, это забавляет, только если не дома. Дома, просто тишина, пожалуйста.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Могу, не знаю насколько глубоко и как эту глубину измерять, когда есть причина, получается лучше. Тем не менее, можно подумать о чем-то трогательном, часто помогает. Воспоминания, события, книги, фильмы – эмоциональный оттенок есть так или иначе у всего. возможно, нормы в ЧЭ Эмоциональность – это свойство информации. Д. Канеман, получивший нобелевскую премию, не совсем за это, не придумал, как от этого избавиться. Сформировал несколько рекомендаций, к примеру, проводить количественный анализ.
Долго в этом состоянии находиться не могу, нет разные формы печали, уныния и тоски, после хорошего фильма печаль легкая и благородная, а вот когда встает вопрос жизни, самые тяжелые эмоции человек испытывает, когда ничего не может изменить. Ничего страшнее не придумать. +ЧЭ, +ЧИ Но даже в этом случае , я не могу находится в депрессивном состоянии долго, +ЧЭ однажды меня даже обозначили «черствым», забавно. Я очень эмоциональный человек, я многое готов отдать другому, когда он плачет или действительно расстроен, не потому, чтобы хочу, чтобы он быстрее замолчал, потому что переживаю чужие эмоции как свои.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Достаточно быстро меняется само, стараюсь не шаманить, искусственная накачка не приводит к положительному результату на длинной дистанции. Как это называется, волатильность потом замучает. Иногда можно рассмешить расстроенного человека, но нельзя не давать ему плакать. Надо постараться помочь ему рассуждать рационально, но для этого эмоции должны закончиться. Это не кран, который можно просто закрыть, оно все равно пока не выльется не успокоится. Но да, бывают ситуации когда сам себя накручиваешь, здесь есть смысл вмешаться. возможно, ситуативность ЧЭ, но не буду ручаться, нормы точно есть
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Наедине с самим собой – пустота. Обычное в обществе – радостное эмоциональное состояние. Я еще ходить не научился, а уже начал всем улыбаться, чем завоевал благожелательность врачей, воспитателей, гостей, прохожих, соседов. Я не знаю зачем это, но это так. Для близких я бываю очень разный, очень.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Сегодня день зарплаты и прочих пополнений активов. Настроение замечательное, столько себе всего куплю.
Еще я вижу, что ЧЭ ментальная, но вот не могу конкретно выделить это. С ЧЭ и БИ у меня вообще так: вижу, что в Эго, а объяснить не могу (не понимаю нюансов, подтекста)

Малинка, тащи свою ЧЭ меряться. :add1
Двацветок
Гуру
Гуру

Бесконечное типирование.

Сообщение Malinka » Сб фев 06, 2010 6:21 pm

И какой был окончательный вердикт?

эиэ
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Malinka
Старожил
Старожил

Бесконечное типирование.

Сообщение Malinka » Сб фев 06, 2010 6:24 pm

...
Последний раз редактировалось Malinka Сб фев 06, 2010 9:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Malinka
Старожил
Старожил

Бесконечное типирование.

Сообщение Malinka » Сб фев 06, 2010 6:29 pm

Настроения, эмоции

1. Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

смех на похоронах, потому что он оскорбляет чувства близких усопшего.

2. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Я это не понимаю. Детские слезы бывают по разным причинам. Высказывание мне кажется слишком пафосным

3. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции?

Все зависит от того какое общество и какие эмоции. Если мне радостно, я буду идти по улице и улыбаться. Запомнился один случай, я еще в школе училась, мы с подружкой стояли на остановке, в очереди на маршрутку. Люди вокруг были уставшие, раздраженные, после трудового дня. У нас же было отличное настроение, такое смешливое, что одного слова было достаточно, чтобы приступ смеха опять накрывал нас. Мы не орали так громко, что нас было слышно на всю остановку, но пожилая женщина стоявшая впереди нас, отлично слышала весь наш разговор и со стороны смех казался беспричинным и глупым. Она очень злобно что то сказала, не помню что именно, помню негативный оттенок высказывания и суть, что на улице нельзя смеяться. Моя подружка уточнила можно ли плакать на улице, и тут же получила окончательный диагноз — хамка!, сказав это, женщина отвернулась, поджав обиженно губы, словно ее оскорбили. Так вот касательно примера, я считаю проявление наших эмоций было допустимо.

4. Где пролегает грань между ощущением и эмоцией?

Ощущение - это восприятие с помощью органов чувств, а эмоция — это уже реакция на воспринятое.

5. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Можно! Я пользуюсь. В ситуациях когда я хочу показать свое негативное отношение к решению, ситуации, с целью ее изменить. Если во мне накопились эти негативные эмоции, мне необходимо их выплеснуть, желательно на того, кто был причиной негатива. Мне сразу станет легче.

6. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Все зависит от обстоятельств и силы этих эмоций. При чужих это будет холодность, резкость, недружелюбная интонация, выражение лица. Всем своим видом я буду выражать свое недовольство. В кругу близких я не так сдержана, это могут быть слезы, крик, хлопанье дверями, могу швырнуть все что под руку попадется. Ну это вспышка, а если эмоции негативны, но не такой силы, я просто отстраняюсь, общаясь холодно и формально, практически не присутствуя.

7. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Поверхностные эмоции -те, которые вызваны сиюминытными малозначительными проишествиями, которые не задерживаются долго и проникают глубоко. Рассказали анекдот — возникает эмоция, вызывающая смех, посмотрела фильм появились определенные эмоции, вызванные этим фильмом, а глубинные эмоции это словно постоянный фон, например эмоция страха потери работы, близкого; эмоция недовольства собой или состояние влюбленности.

8. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

понятия не имею, что такое правильные эмоции

9. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Если нахожусь в напряжении, недовольстве, грусти, я могу отложить эту эмоцию на потом, т.е отвлечь себя, чтобы не демонстрировать там, где не хочу, сосредоточиться на чем то другом, чтоб не думать о том, что меня расстраивает. Если проблема не решена, эмоция вернется. Не знаю я управляю эмоциями или они мной, чаще я поддаюсь им и плыву на этой волне, сознательно лишь усиливая или уменьшая их.

10. Что может улучшить/ухудшить настроение? От чего зависит настроение?

Да все что угодно, вспомнила что то — погрустила, увидела, услышала что то приятное мне — порадовалась. Настроение зависит от того довольна я тем, что происходит вокруг меня или нет. Бывает проникаюсь настроением фильма, книги, или человека, если он близкий мне. Бывает прям физически чувствую эмоции другого, когда искренни сочувствую.

11. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Про негатив уже рассказала. Когда эмоции положительные, и ими прям накрывает, то хочется зацеловать и наговорить кучу приятностей.

12. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Зазвонил будильник — недовольство...мммммм спать хочется, ну еще 10 минут, хоть одним глазочком....встала поплелась в душ. Недовольство смылось, пока купалась вспомнила, что до отпуска всего три дня. Уже улыбаясь, смотрела на себя в зеркало и красила мордашку. Повертелась перед зеркалом, решила что слегка похудела ( отпуск же на носу, купальники и все такое) это меня порадовало, заодно вспомнила что вчера купила платье. Пока пила чай, ехала на работу, слушая музыку настроение было спокойно-довольное. В маршрутке наблюдала за малышом, который исследовал свою машинку, так смешно отставляя губки вперед. Очень умильно, от такого тепло внутри. На работе перебрала бумажки, выбрала чем сегодня займусь, набросала что нужно успеть сделать до отпуска. Позвонила, посчитала, написала. Настроение ровное, сосредоточенное. Отвлеклась на разговор с мамой. Она рассказывала про недоразумение которое вышло у папы с его другом. Мама его воспитывала, что нужно позвонить, потому что тот обижен. Я сказала, что прав папа, пусть идет лесом обиженный, нечего было строить безосновательные надежды. Мама всегда думает о том, кто что подумает, как бы кого лишний раз не обидеть. А я отлично понимаю папу, когда он просто устраняется от навязчивости ненужной.(со стороны друга) По этому поводу я весьма возмущенно эмоционально оправдывала родителя.))))
Опять работа. Вокруг меня началась паника. Начальница бегает с огромными глазами .как всегда не успевая что то сделать в последний момент. Зовет периодически меня. Говорю с ней спокойно, вижу что успеем. Слегка раздражает ее манера паниковать. Все сделали, пью чай, довольная тем, что никто не дергает и не трясется в истерике.
Домой еду слегка уставшая, забираю ребенка из садика, идем гулять, он падает, из носа сильно идет кровь, он напуган. Успокаиваю его, говорю что все в порядке все пройдет. Сочувствую ему, он маленький, ему сташно и больно. Дома умываю, мажу ранки, обнимаю, утешаю, потом предлагаю поиграть, чтоб отвлечь. пока играем, шутим, настроение у обоих поднимается, нам хорошо. Накормила, почитала книжку, уложила спать.
Немножко грустно, потому что муж в последнее время сильно занят и напряжен из за предстоящего важного дела и сегодня придет совсем поздно.

13. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда весёлая, плачете, кричите, злитесь)?

Да, соответствует.

14. Замечаете ли Вы переходы эмоционального состояния (от плохого к хорошему и наоборот)?
а) у себя
b) у других

да, замечаю и у себя и у других.

15. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Да, всегда знаю какое у меня настроение, от этого весь мир меняется. Ну конечно не мир, а мое с ним отношение. Когда настроение отличное, мир видится мне полным возможностей, все что делаю — получается, люди вокруг в основном доброжелательные и все складывается так как я хочу. Если настроение плохое- даже вещи сидят не так, маршрутки уходят перед носом, все из рук валится, все
вокруг словно сговорились делать мне все на зло.
Настроения других людей тоже вижу.
Malinka
Старожил
Старожил

Бесконечное типирование.

Сообщение Malinka » Сб фев 06, 2010 6:37 pm

сравнила, у меня про негатив больше 8-)

вот что интересно, отрывок из статьи ЗНАКИ ПСИХИЧЕСКИХ ФУНКЦИЙ В МОДЕЛИ А
Анализ ответов типируемых показывает, что, высказываясь от плюсовой функции, человек стремится очертить границы области своей компетентности в этом аспекте информации. Это заметный и характерный признак «плюса», который вытекает из свойств знака. Например, ЛСЭ («штирлиц») говорит в первую очередь о конкретных объектах, с которыми он знаком (+ЧЛ), ЭИИ («достоевский») говорит о конкретных отношениях (+БЭ), ЛСИ («максим») о конкретных правилах и законах (+БЛ), ИЛЭ («дон кихот») – о конкретных возможностях и т.д. Если же перевести разговор в область «минуса», абстрактных рассуждений (или вопрос задан в области минуса), не нужно ожидать, что типирумый с плюсовой функцией не сможет ответить или говорить по теме.

На вопрос Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? и ты и я стали приводить примеры, т.е говорить о конкретных случаях, без обощения. Это вроде как для + характерно. Но кажется я еще читала что это с мерностью связано, но что именно я читала об этом, уже не помню(((
Malinka
Старожил
Старожил

Пред.След.

Вернуться в Детский БЛогик