Bongo bong!

Bongo bong!

Сообщение Copine » Пн дек 03, 2012 9:32 pm

даж не знаю, что комментировать - отзыв оставлю. Тему раскрыл, под каждой фразой подпишусь.
Из написанного не ясно, согласен ли ты с моделью и будешь ли пытаться на практике воплощать или станешь искать некую инструкцию по "менеджменту" больших групп с перечнем необходимого арсенала инструментов.
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Copine
Бывалый
Бывалый

Медали: 1
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Bongo bong!

Сообщение фернандеш » Пн дек 03, 2012 9:33 pm

Двацветок писал(а):Бля, так чето тяжело рожал, еще с планшета все это набирал, ууууууух ))))

что за планшетек? :)
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
фернандеш
Гуру
Гуру

Медали: 6
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Bongo bong!

Сообщение Двацветок » Пн дек 03, 2012 11:12 pm

Copine, посмотрим как пойдет. Какие-то вещи - точно да, какие-то для меня пока звучат не естественно.
фернандеш, asus transformer tf201
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Двацветок
Гуру
Гуру

Bongo bong!

Сообщение Двацветок » Вт дек 04, 2012 11:33 pm

Товарищи сокамерники, А у меня такой еще рабочий вопрос. У кого из Вас есть какое-либо хобби, заключающееся в выделывании чего-то руками, в том числе работа с деревом или с металлом, радиоэлектроника, робототехника, может быть делаете мебель в гараже, или вышивание, или создание мягких игрушек , или оформление каких-нибудь альбомов - единственное требование - это творчество направленное на создание чего-то материального, т.е. не просто на компьютере покодить.

Пример:
Двацветок
Гуру
Гуру

Bongo bong!

Сообщение фернандеш » Ср дек 05, 2012 12:25 am

:D

у меня один знакомый с ксероксом возился, какая-то там хитрая типография, ..в общем посадили его, сидит...

а ещё знакомые занимаются какими-то цацками для детей, прямо дома в квартире, и вроде как успешно, реализуют это дело, уже пару лет.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
фернандеш
Гуру
Гуру

Медали: 6
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Bongo bong!

Сообщение Двацветок » Пт дек 14, 2012 10:52 pm

Пятница, котятки. ВСЕМ ДОБРА!
Двацветок
Гуру
Гуру

Bongo bong!

Сообщение Двацветок » Чт янв 10, 2013 10:57 pm

Всем вечер в хату!
Я тут начал писать статьи для паблика "полезное образование" вконтакте. Думаю, его мало кто здесь читает, поэтому буду самое интересное репостить сюда. Напишите, если интересно, буду тогда публиковать еще.
Двацветок
Гуру
Гуру

Bongo bong!

Сообщение Двацветок » Чт янв 10, 2013 10:57 pm

Как обеспечить себя интернетом если начнется революция?

Нам всем довелось убедиться, на примере таких стран как Египет, Тунис, Сирия и Йемен, что правительство легко может перекрыть доступ в интернет простым жителям своей страны. Но теперь для всех тех, кто сыт политическими репрессиями есть бюджетное решение - развернуть беспроводную wifi сеть с использованием подручных материалов.

В декабре 2008 года группа технарей из Fab Lab в городе Джалалабад, в Афганистане запустила проект под название FabFi. Цель проекта: разработать технологию построения сети для беспроводной передачи данных на максимальное расстояние, которая может быть воспроизведена в любом конце земного шара.

Все результаты своей работы команда FabFi решила выкладывать в свободный доступ, для этого был создан блог и база знаний по образу Википедии. На сайте FabFi Wiki и сегодня, каждый может скачать необходимые чертежи для построения собственной беспроводной сети. При этом используется открытое программное обеспечение.

Суть технологии заключается в том, что Wifi роутер, который есть практически у каждого из нас дома или в офисе, устанавливается на антенну изготовленную из подручных материалов (щитов, проводов, труб и консервных банок). Например, в Афганистане обнаружили, что для создания отражателя хорошо подходят канистры для растительного масла , которые американцы привозят с гуманитарной помощью. Таким образом, стоимость расходных материалов не превысила 3$ США.

При этом данные можно передавать на расстояние до 10 км. Скорость передачи данных составляет в среднем 11 мбит/с.

Ключевой принцип построения сети - это возможность как проводного так и беспроводного подключения. Для этого используется Mesh технология (mesh англ. - пространство или промежуток между нитями сети), благодаря которой сеть сама себя обучает. То есть программное обеспечение интуитивно настраивает обмен данными между каждым абонентом.

Вся установка при этом мобильна и может быть установлена на кузов автомобиля, а питается от аккумулятора.

В 2009 году сеть FabFi, состоящая из 45 вышек, покрыла весь Джалалабад, обеспечив таким образом дешевым интернетом всех жителей города, местную больницу и университет.

В 2011 году команда Fab Lab Найроби приступили к созданию сети FabFi в Кении.

#fablab
Если вы хотите создать свою сеть wifi вышек приходите в наш Fab Lab: https://vk.com/fablabrus
Изображение
Двацветок
Гуру
Гуру

Bongo bong!

Сообщение SeaSoul » Пт янв 11, 2013 7:26 pm

Двацветок писал(а):Я тут начал писать статьи для паблика "полезное образование" вконтакте. Думаю, его мало кто здесь читает, поэтому буду самое интересное репостить сюда. Напишите, если интересно, буду тогда публиковать еще.

интересно :)

Двацветок писал(а):При этом данные можно передавать на расстояние до 10 км.

не слишком много, если так подумать. все равно нужен узел связи в этом пространстве, причем открытый, я так поняла

Двацветок писал(а):В 2009 году сеть FabFi, состоящая из 45 вышек, покрыла весь Джалалабад, обеспечив таким образом дешевым интернетом всех жителей города, местную больницу и университет.

а к чему они подключались?
Жизнь прекрасна и удивительна. Особенно удивительна.
Между лесом и морем

Изображение
SeaSoul
Модератор
Модератор

Медали: 10
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Bongo bong!

Сообщение Gabriela » Пт янв 11, 2013 10:58 pm

Двацветок писал(а):Товарищи сокамерники, А у меня такой еще рабочий вопрос. У кого из Вас есть какое-либо хобби, заключающееся в выделывании чего-то руками, в том числе работа с деревом или с металлом, радиоэлектроника, робототехника, может быть делаете мебель в гараже, или вышивание, или создание мягких игрушек , или оформление каких-нибудь альбомов - единственное требование - это творчество направленное на создание чего-то материального, т.е. не просто на компьютере покодить

имеется :)
и что?
Изображение

Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Gabriela
Гуру
Гуру

Медали: 14
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: та, что грезит

Bongo bong!

Сообщение Gabriela » Пт янв 11, 2013 10:59 pm

SeaSoul писал(а):а к чему они подключались?

как в СССР - к вешалкам и консервным банкам :D
Изображение

Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Gabriela
Гуру
Гуру

Медали: 14
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: та, что грезит

Пред.