Толкование ваших сновидений здесь.

Юнгианский анализ и постюнгианство. Анализ сновидений, коллективное бессознательное, архетипы, процесс индивидуации
Правила форума
Правила

Произошёл ли отклик на толкование?

Да
4
80%
Нет
1
20%
 
Всего голосов : 5

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Marat » Вт авг 14, 2018 1:37 pm

Фильм - это тоже как бы иллюзия. Ты смотришь на белую простыню и видишь нечто. Точно так же как девушка рисовавала в воображении пагоды и как я там увидел свою иллюзию Барселоны. Смотрели фильм, а на самом деле всё иллюзия, важно лишь пробуждение.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Atlant » Вт авг 14, 2018 1:46 pm

Marat писал(а):Фильм - это тоже как бы иллюзия. Ты смотришь на белую простыню и видишь нечто. Точно так же как девушка рисовавала в воображении пагоды и как я там увидел свою иллюзию Барселоны. Смотрели фильм, а на самом деле всё иллюзия, важно лишь пробуждение.

Сон отражает эту твою ментальную концепцию, где все иллюзии, а важно пробуждение. Но пока пробуждение важно, ты находишься в психбольнице. А вот зачем ты смотришь этот фильм, интересно было бы выяснить, он же тебе для чего-то нужен? Что если выкинуть эту идею как пустую?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Marat » Вт авг 14, 2018 1:59 pm

Atlant писал(а): А вот зачем ты смотришь этот фильм, интересно было бы выяснить, он же тебе для чего-то нужен? Что если выкинуть эту идею как пустую?

Сон начался с того, что мы уже рассаживаемся в зале. Но я об этом сне наслышан . Сюжет заранее не знаю, но знаю, что фильм хороший, имеет хорошие отзывы.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Marat » Чт сен 13, 2018 9:06 am

Atlant писал(а):Сон отражает эту твою ментальную концепцию, где все иллюзии, а важно пробуждение.


Нет, моя ментальная концепция: "жизнь реальна, не строй себе иллюзий".
Что бы та ни было за гранью восприятия, я оперирую тем что имею - объектами этого мира, их свойствами, а нужно это, чтобы облегчить себе жизнь.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Эльвира* » Пн ноя 05, 2018 4:39 pm

Повторяющийся сон. Давно снился и снова повторяется.

Суть короткая. Я во сне помню что у нас с мужем свадьба была уже и мы не разводились, то есть мы уже женаты. Но я помню во сне что у нас была вторая свадьба ещё. И что мы хотим ещё и третий раз устроить ещё свадьбу. При том возможно без ЗАГСа, но опять так-же нарядные, так же гости. Т.е. снова ещё раз третий отпраздновать. И во сне это вроде и нормальное явление и вроде для меня и не совсем. Всё-таки третий раз.

И нет во сне и после пробуждения понимания, а зачем если не разводились это устраивать снова? Для чего и почему?
И это вот загадка. Зачем снова и ещё раз свадьба с одним и тем-же, без разводов?
Снилось что разговаривала с его сестрой и что она окажет помощь в организации мероприятия.

А если бы люди так делали в реальности?
Или может я подсознательно хочу отпраздновать дату свадьбы к примеру, но сознательно мне это в голову не приходит и лень.
Но если на яву лень, то почему хочу во сне? Очень непонятный сон. И не перестаёт сниться. Сегодня вот опять. Негатива по этому поводу нет. Но есть недоумение. Зачем сниться этот сон? Что он от меня требует?

Вспомнила, были ещё сны когда мы и в ЗАГС снова хотели идти ещё раз подавать заявку... :unknown: Хотя я помнила прекрасно, что и так женаты.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Эльвира* » Пн ноя 05, 2018 4:43 pm

Зачем я во сне снова и снова хочу выходить за собственного мужа замуж? :lol:
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Eva_forever » Пн ноя 05, 2018 6:41 pm

Эльвира* писал(а):Зачем я во сне снова и снова хочу выходить за собственного мужа замуж? :lol:

А вы венчались? Может намек на это? Первая свадьба для себя, вторая перед Богом)
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Marat » Пн ноя 05, 2018 7:33 pm

Эльвира*
Может ты что-то упускаешь в замужестве, Какую-то важную мелочь?
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Эльвира* » Пн ноя 05, 2018 7:34 pm

Eva_forever писал(а):
Эльвира* писал(а):Зачем я во сне снова и снова хочу выходить за собственного мужа замуж? :lol:

А вы венчались? Может намек на это? Первая свадьба для себя, вторая перед Богом)

Я думала об этом. Но я отошла от церкви и пока не вернулась. А муж - агностик, он тем более вообще не хочет таким заморачиваться.

Думала тогда... давно ещё про венчание. Думаешь это застряло у меня? Но вот особого желания моего как раз нет.

И у нас скоро юбилей свадьбы. Я помню об этом, может отразилось и во сне? Мы поженились в знаке Скорпиона.

Муж говорит, что он меня видел раньше, намного раньше (за несколько лет) до того как мы встретились, издалека. Видел мою сестру и маму и нас всех.
То ли это фантазии, то ли может и видел. и что поэтому когда встретились у него в голове вертелось, я где-то видел, знакома ему.
А я его не видела.
И что он видел меня там, где моя сестра работала и мы с мамой как-то приезжали туда.
Может и фантазии его. Но удивительно что ему всё время казалось, что меня он видел раньше. Было бы достовернее если бы он не знал где работает сестра. Но он знал. И может это притянуто его фантазией за уши.
Какое-то у мужа дежавю насчёт меня. А у меня эти сны.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Эльвира* » Пн ноя 05, 2018 7:42 pm

Marat писал(а):Эльвира*
Может ты что-то упускаешь в замужестве, Какую-то важную мелочь?

Не могу на это ничего ответить. Не понимаю.
Он появился как-будто он меня оберегает. Как хранитель. И что как-будто это свыше дано. Только это ощущение есть. Что это не просто какой-то муж, а что это глубоко, судьба. Или что предопределено так было.
Очень, очень стойкое ощущение.
Связано или не связано со сном это я не знаю.

Может у меня комплекс вины какой-то перед ним?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Eva_forever » Пн ноя 05, 2018 7:50 pm

Эльвира* писал(а):
Думала тогда... давно ещё про венчание. Думаешь это застряло у меня?

Могло.
Но вот особого желания моего как раз нет.

Не, без желания делать зачем.

И у нас скоро юбилей свадьбы. Я помню об этом, может отразилось и во сне? Мы поженились в знаке Скорпиона.

Я вообще где-то с Маратом согласна - во сне может быть результат твоих мыслей о вашем браке, какой-то новый виток, новый уровень. Свадьба ведь как новый этап жизни. С тем же человеком.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Marat » Пн ноя 05, 2018 8:41 pm

Эльвира*
А тебя головные боли часто мучают?
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Эльвира* » Вт ноя 06, 2018 12:23 am

Marat писал(а):Эльвира*
А тебя головные боли часто мучают?

Нет, обычно не склонна. Откуда взялся вопрос?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Marat » Вт ноя 06, 2018 11:45 am

Эльвира* писал(а):Откуда взялся вопрос?

Повторяющийся сон, повторяющиеся мысли и слова, могут быть признаками эмоциональной персеверации. Но если у тебя не было черепно-мозговой травмы и голова не болит, то, надеюсь, всё в порядке.
После этого сна настроение приподнятое или подавленное?
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Эльвира* » Вт ноя 06, 2018 1:48 pm

Marat писал(а):
Эльвира* писал(а):Откуда взялся вопрос?

Повторяющийся сон, повторяющиеся мысли и слова, могут быть признаками эмоциональной персеверации. Но если у тебя не было черепно-мозговой травмы и голова не болит, то, надеюсь, всё в порядке.
После этого сна настроение приподнятое или подавленное?

Вообще сотрясение мозга было в 3 года, но в лёгкой форме, вырвало только и сознание не теряла. В больнице была не долго.
Меня ещё укладывали хоть я уже была сравнительно большой в кроватку с решётками для маленьких. Я игралась закрутилась в одеяло и как-то перевалилась за ограждения кровати на пол. Потом меня туда уже не укладывали, а купили кушетку. Но может ещё не было трёх, может близко было, я уже не помню. Всё что после 3 лет помню, а это только с чужих слов.
И потом у меня не много повторяющихся снов и не часто. Я ещё во сне говорила.

Сон на настроение никак не влияет и вообще он малоэмоционален. Т.е. вроде надо отпраздновать и всё. Спокойно. Может и слово надо тут не уместно, просто почему-то мы собираемся это делать. :unknown:

Но может мне понравилась свадьба и запомнилось событие, вот и хочется во сне повторить ещё. :D Может никакого другого смысла нет.
У меня\ ещё повторяющийся сон есть, что я не дома, а то ли дом отдыха и я там нахожусь неограниченное время. И думаю: а пора мне домой-то уже или не пора. Или ещё повторяющийся сон. Мы приехали на юг. Хочется искупаться, но постоянно что-то мешает мне. То женское, то плохая погода и вот пора домой ехать, а я не удовлетворена. Ради чего приехала не успела. И обидно, а домой уже ехать надо.

Ну может у меня что-то застревает по какой-то причине. Психологическое.
Бабушка после смерти много лет снилась, что она жива, живёт и возвращается. И тепло снилась как оберегает, как рядом, никуда не ушла и не покинула. При чём сон был крайне частый.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пред.След.

Вернуться в Аналитическая психология

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]