Толкование ваших сновидений здесь. • Психология и соционика

Толкование ваших сновидений здесь.

Юнгианский анализ и постюнгианство. Анализ сновидений, коллективное бессознательное, архетипы, процесс индивидуации
Правила форума
Правила Юнг и юнгианцы

Произошёл ли отклик на толкование?

Да
2
67%
Нет
1
33%

Всего голосов : 3

Re: Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Marat » Вт авг 14, 2018 1:37 pm

Фильм - это тоже как бы иллюзия. Ты смотришь на белую простыню и видишь нечто. Точно так же как девушка рисовавала в воображении пагоды и как я там увидел свою иллюзию Барселоны. Смотрели фильм, а на самом деле всё иллюзия, важно лишь пробуждение.
Ученик – это не сосуд, который нужно наполнить, а факел, который надо зажечь, а зажечь факел может лишь тот, кто сам горит.
Плутарх
Marat
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Медали: 12
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Сообщение Atlant » Вт авг 14, 2018 1:46 pm

Marat писал(а):Фильм - это тоже как бы иллюзия. Ты смотришь на белую простыню и видишь нечто. Точно так же как девушка рисовавала в воображении пагоды и как я там увидел свою иллюзию Барселоны. Смотрели фильм, а на самом деле всё иллюзия, важно лишь пробуждение.

Сон отражает эту твою ментальную концепцию, где все иллюзии, а важно пробуждение. Но пока пробуждение важно, ты находишься в психбольнице. А вот зачем ты смотришь этот фильм, интересно было бы выяснить, он же тебе для чего-то нужен? Что если выкинуть эту идею как пустую?
Atlant
Бывалый
Бывалый

Медали: 3
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Сообщение Marat » Вт авг 14, 2018 1:59 pm

Atlant писал(а): А вот зачем ты смотришь этот фильм, интересно было бы выяснить, он же тебе для чего-то нужен? Что если выкинуть эту идею как пустую?

Сон начался с того, что мы уже рассаживаемся в зале. Но я об этом сне наслышан . Сюжет заранее не знаю, но знаю, что фильм хороший, имеет хорошие отзывы.
Ученик – это не сосуд, который нужно наполнить, а факел, который надо зажечь, а зажечь факел может лишь тот, кто сам горит.
Плутарх
Marat
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Сообщение Marat » Чт сен 13, 2018 9:06 am

Atlant писал(а):Сон отражает эту твою ментальную концепцию, где все иллюзии, а важно пробуждение.

Нет, моя ментальная концепция: "жизнь реальна, не строй себе иллюзий".
Что бы та ни было за гранью восприятия, я оперирую тем что имею - объектами этого мира, их свойствами, а нужно это, чтобы облегчить себе жизнь.
Плутарх
Marat
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Пред.

Вернуться в Аналитическая психология