Адреналиновая зависимость.

Адреналиновая зависимость.

Сообщение disman3 » Ср май 19, 2010 10:06 am

. Конфликтная социальная среда, неприятности на работе или в семье могут привести к началу деградации психики личности. Высшая нервная деятельность это объединение чувств и понятий в комплексы, как доказал Павлов с собакой и лампочкой. Изучая что-то, добиваясь и открывая для себя новое вы стимулируете самые верхние, интегрирующие другие ощущения слои коры мозга, что через обратную связь приводит к стимуляции всей нервной системы - повышается давление, появляется ощущение лёкгости и душевного подъёма. Агрессия и нервозность приводят к обратному эффекту, но выделяется токсичный для организма адреналин, который является стимулятором мышечной активности. Образуется психофизическая зависимость. Чем вы рисковее, тем больше хочется двигаться и тем лучше себя соответственно чувствуете, имитируя при этом процессы от созидательной умственной деятельности или спорта.
. Например, переживания и плачь приводят к гибели нервных клеток и отщеплению от оперативной памяти мозга события. Как результат вместо объединения многочисленных и разнообразных стимулов в профессию (!) образуется рассредоточение на элементы – исчезает интуитивность и фантазия.
. Например, «рискованность поведения» приводит к неукротимому желанию обмануть, даже если это разоблачение может быть мгновенным. Поскольку люди социальны, обучаются друг и друга, то даёт возможность жить ни чего не делая в реалиях, строя из себя начальника или сведущего человека. От индивидуума начинает требоваться лишь одно – по возможности расширять круг общения, для поиска следующих «жертв». С учётом же проживания в городе и занятия торговлей, управлением в производстве отпадают все проблемы – есть защита на все случаи обстоятельств.
disman3
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 11:30 am

Адреналиновая зависимость.

Сообщение disman3 » Вс июл 18, 2010 12:12 pm

. Одно из последствий адреналиновой зависимости это переход от ласки и любви к агрессии, садомазохизм. Причина не только в постоянном стремлении к риску и обману, что изменяет психологическую направленность при общении на обратно противоположную здоровому человеку, но и в привычке испытывать телом одновременную стимуляцию всего его. При сильных болевых ощущениях воздействие на мозг столь сильно, что из-за чрезмерной активности вовлекаются все соседствующие участки, давая в результате тот же результат, что и при адреналине – отсутствует локальность.
. Например, поскольку женщины очень чувственны телом, то так называемые «рисковые» вместо ласк и поцелуев пытаются кратковременно напугать партнёршу: внезапно щиплют за зад, рисково хохмят. Слабый пол вместо проживания ощущениями изгибов фигуры с движением начинают постепенно интересоваться политикой и «приключениями» - не желают более вести требующего однотипного выполнения операций домашнее хозяйство, ухаживать за ребёнком.
disman3
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 11:30 am

Адреналиновая зависимость.

Сообщение M. J. Hunt » Вс июл 18, 2010 1:50 pm

Вы пугаете меня. :shock:
M. J. Hunt
Участник
Участник
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 1:52 am

Адреналиновая зависимость.

Сообщение disman3 » Вс июл 18, 2010 2:10 pm

Это не всё...
. Адреналиново зависимые мужчины начинают жить ощущениями тела и членом, а не логикой мышления и головой. Во время секса вместо разглядывания женщины и ласк сами предпочитают лечь на спину и зажмурившись получать удовольствие. Хаотически меняют партнёров для «остроты ощущений» - любовницы, намного более молодые и требовательные, всем известные и «престижные», хотя в реалиях всё равно с кем (!).
disman3
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 11:30 am

Адреналиновая зависимость.

Сообщение M. J. Hunt » Вс июл 18, 2010 2:24 pm

дык, не фсе так уж страшно.
M. J. Hunt
Участник
Участник
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 1:52 am

Адреналиновая зависимость.

Сообщение disman3 » Вс июл 18, 2010 3:27 pm

. Поскольку мы люди и действия наши логичны, а не инстинктивны, то приходится мысленно обдумывать всё. Лишь многократное повторение операций даёт возможность на основе моторики практически не задумываться о выполняемом. Это похоже на компьютерную программу, когда группы мышц под руководством участка мозга «заранее знают и умеют» что-то делать. У адреналино зависимых же происходит схожая подготовка напряжения мускулатуры без реалий знания, что и задействует одновременно всё тело, обуславливая тем повышенный выброс активатора. Подобное можно испытать при непривычно быстром спуске в скоростном лифте или же на тренинге падения спиной назад на руки партнёру закрыв глаза. Приступая к работе нормальные подсознательно готовятся к выполнению, а обманщики радуются только в случае незнания или неумения что-то делать – всё время понтуют, лгут, «крутят».
. Например, адреналино зависимые люди страшны окружающим не только в гипотетическом случае обмана, но и в повседневных бытовых реалиях. Обычный водитель «экстримал» создаёт своей непредсказуемостью и «смелостью» помеху жизни и материальному благополучию всех окружающих людей, включая и пешеходов. Даже при минимальных потерях или испуге это испорченное настроение и взвинченные нервы.
. Например, адреналино зависимые в быту непредсказуемы и резки, что делает любовное или же дружеское общение нежелательным – череда внезапных идей сменяют друг друга, воплощение не доводится до конца из-за падения интереса к уже продуманному.
disman3
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 11:30 am

Адреналиновая зависимость.

Сообщение disman3 » Вс авг 15, 2010 12:54 pm

. Все из истоии и кинематографа знают о долготерпении крестьянства, но не понимают истинных причин этого явления. Тут же в памяти мозга возникают образы из кинофильма «Семь самураев», либо российское Кровавое Воскресение с расстрелом мирных демонстрантов, просящих у царя хлеба – забитые и униженные, мало грамотные люди, для которых просто выжить это уже победа. Реалии же более чем прозаичные. Тяжёлый и грязный физический труд приводят к раздражению, возникновению негативных эмоций и обид. Как следствие выделяется адреналин, который в этой ситуации не только не вредит организму, разрушаясь при интенсивном физическом труде, но и позволяет всё время наращивать мускулатуру, благодаря поднятию давления служит бодрому настроению в однотипной и скучной деятельности. Настрой на ощущения тела отключают голову, но и это только в благо. Таким образом творимые с мужиками несправедливости, мелкий каждодневный обман и унижения позволяют выполнять основной вид рабочей деятельности с интузиазмом и в радость, что интуитивно они ощущают, радуясь «крутости» окружающих их людей!
. Например, вспоминая сказку «О золотой рыбке» А.С.Пушкина можно смело утверждать, что не будь старуха сварливой стервой, то мужик бы не дожил бы до старости: спился, умер бы с голоду в неурожайный год, одолели бы болезни из-за мало подвижного образа жизни.
. Например, многие из жизни знают о бытовании мнения о «настоящих крутых», которые не обижаясь прощают окружающим многое, включая обман и унижение, измену – не обращай внимание, будь выше этого, ты круче. Можно смело утверждать, что возникновение подобного образа это результат поднятия на олимп социальной иерархии общества низко квалифицированных чернорабочих и преступного элемента, а не влияние Американского кинематографа и «неправильных рекламных роликов».
disman3
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 11:30 am

Адреналиновая зависимость.

Сообщение Ksenechka » Вт ноя 09, 2010 8:55 am

и как с этим бороться?
"В моём городе нет моря. Но куда бы я ни шла моё море со мною.."
Аватара пользователя
Ksenechka
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 7:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Адреналиновая зависимость.

Сообщение disman3 » Вс ноя 14, 2010 2:06 pm

Проводить просветительскую работу и по возможности избегать негатива общения с конфликтными личностями.
disman3
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 11:30 am

Адреналиновая зависимость.

Сообщение disman3 » Сб мар 19, 2011 11:17 am

. Адреналино зависимые это не только не умеющие общаться с противоположным полом люди, дающие вместо ласк и любви глупые выдумки о своей крутизне и всевозможный негатив, но и предпочитающие получить по морде вместо разговора псевдо мужики. Мускульный активатор просит выхода, принося бодрость и весёлое настроение. Возникают понятия о слабаках, слюнтяях, мамочкиных сыночках, которые не могут постоять за себя и «друзей», что учитывая криминальность и понтовость общения с подобными личностями нагло навязывается окружающим для безопасности от свидетельств творимого драчуном беспредела – предусмотрительная защита от уголовного преследования и какого либо наказания.
. Например, шрамы не только не украшают мужчин, которые соревнуются в противоположность слабому полу головами и профессиональными навыками, но и о глупости субъекта, рисковости поведения в обществе.
. Например, привычка нервной системы к большим порциям адреналина и толстость субъекта не позволяют при помощи физической нагрузки получить удовольствие от движения тела при выполнении профессиональных работ. Подобные личности предпочитают драку для бодрящих порций мускульного стимулятора, соответствующих ощущений поверхности тела от сильно смягчённых жиром ударов по всей поверхности.

. Повсюду опасности и «непонятки» - в такой среде адреналино зависимые ощущают комфорт и «душевное спокойствие» (телесный кайф). Где люди в чём-то разбираются, пытаются оптимизировать и усовершенствовать свой труд и отношения с окружающими – мытарства и неврозность от отсутствия соответствующего «положительного стимула»!
disman3
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 11:30 am

Адреналиновая зависимость.

Сообщение disman3 » Пн сен 12, 2011 12:46 pm

Обычно возникает много вопросов о прыжках с парашютом и лазанью по горам - чем же это плохо? Поиск чего-то нового это цель любой развивающейся личности, духовного роста. Поскольку все мы стремимся получить больше и качественнее за меньшее количество времени или с меньшей затратой сил, то лица стремящиеся просто за ощущениями тела не только постепенно приобретают опыт всего и вся, что уже ни чего не бодрит, но и начинают осознавать возможность обмана и воровства, как более выгодных с материальной точки зрения и быстроты способов получения удовлетворения.
Например, даже очень богатые люди страдают клептоманией.
disman3
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 11:30 am


Вернуться в Социальная психология

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]