Помогите растолковать сон по методу Юнга!

Юнгианский анализ и постюнгианство. Анализ сновидений, коллективное бессознательное, архетипы, процесс индивидуации
Правила форума
Правила

Помогите растолковать сон по методу Юнга!

Сообщение Aly » Пт мар 04, 2016 5:38 pm

Atlant писал(а):
Aly писал(а):ну может быть то, что мама мне финансово помогает т.к. я одна воспитываю сына, замужем не была. Можно сказать она меня содержит в большей степени.

Aly писал(а):там не очень убрано было ( у мамы всегда бардак дома т.к. не успевает убирать из-за ухода за лежачей бабушкой).

Aly писал(а):да как-то просто не удобно стало перед ней

Здесь может быть чувство вины перед мамой, которая тянет за всех?[/quote

ПОЛУЧАЕТСЯ ЧУВСТВО ВИНЫ У МЕНЯ ПЕРЕД МОЕЙ МАМОЙ? НАВЕРНОЕ ЭТО ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ!...
НО А ОСТАЛЬНОЕ О ЧЕМ ВСЕ ГОВОРИТ?
Aly
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 12:43 pm
Пол: Женский

Помогите растолковать сон по методу Юнга!

Сообщение Aly » Пт мар 04, 2016 5:40 pm

Atlant писал(а):
Aly писал(а):А я хочу их прочитать, и даже сама во сне себе говорю чтоб запомнила что там написано, но так и не прочитала.

Почему не прочитали смски?


Я РАЗГОВАРИВАЛА С ЕГО МАМОЙ И МНЕ НЕ УДОБНО БЫЛО ОТВЛЕЧЬСЯ , КАК-ТО НЕ КРАСИВО ПЕРЕД НЕЙ ЭТО ВЫГЛЯДЕЛО БЫ, ТАК РЕЗКО ВЗЯТЬ И В ТЕЛЕФОНЕ КОВЫРЯТЬСЯ ) ОНА МЕНЯ ПОЛУЧАЕТСЯ ОТВЛЕКЛА
Aly
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 12:43 pm
Пол: Женский

Помогите растолковать сон по методу Юнга!

Сообщение Atlant » Пт мар 04, 2016 5:49 pm

Aly писал(а):НО А ОСТАЛЬНОЕ О ЧЕМ ВСЕ ГОВОРИТ?

Aly писал(а):Я РАЗГОВАРИВАЛА С ЕГО МАМОЙ И МНЕ НЕ УДОБНО БЫЛО ОТВЛЕЧЬСЯ , КАК-ТО НЕ КРАСИВО ПЕРЕД НЕЙ ЭТО ВЫГЛЯДЕЛО БЫ, ТАК РЕЗКО ВЗЯТЬ И В ТЕЛЕФОНЕ КОВЫРЯТЬСЯ ) ОНА МЕНЯ ПОЛУЧАЕТСЯ ОТВЛЕКЛА

Смски гротескно длинные и теплые, судя по всему, так показана их преувеличенная важность. Конфликт здесь между отношениями с молодым человеком и виной перед мамой. По хорошему, надо бы отношения с мамой разрулить, чтобы вины не было, стать более самостоятельной, в чем-то наверное, маме помогать, вероятно это сыграет и отношениям с молодым человеком в плюс (если, конечно, сами отношения не являются чем-то вроде прикрытия от мамы).
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Помогите растолковать сон по методу Юнга!

Сообщение Aly » Пт мар 04, 2016 6:01 pm

ДА, КОНЕЧНО СООБЩЕНИЯ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ ДЛЯ МЕНЯ, Я ХОЧУ ВЕРНУТЬ ОТНОШЕНИЯ И ДОВЕРИЕ МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА. СТАТЬ БОЛЕЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЕСЛИ БРАТЬ ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН, ТО ПРОБЛЕМАТИЧНО ОДНОЙ С РЕБЕНКОМ. А ТАК МАМА НАОБОРОТ БОИТСЯ КОГО ЛИБО ОТПУСТИТЬ ОТ СЕБЯ, ВСЕГДА НАВЯЗЫВАЕТ СВОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, СПЛОШНОЙ НЕГАТИВ ЧТО ВСЕ ПЛОХО И В БУДУЩЕМ ЕЩЕ ТЯЖЕЛЕЕ БУДЕТ НУ И ВСЕ В ТАКОМ РОДЕ. ПОДДЕРЖКИ ОТ НЕЕ В СВОИХ КАКИХ-ТО ПОРЫВАХ И НАЧИНАНИЯХ ОТ НЕЕ Я НЕ ВИДЕЛА, ЛИШЬ ВСЕГДА КУЧА ПРИМЕРОВ ПРОТИВ ЧЕМ ЗА. ОНА НЕ ВИДИТ В ЖИЗНИ НИ ЧЕГО СВЕТЛОГО И ПОЗИТИВНОГО, ОДНИ МРАЧНЫЕ ОЖИДАНИЯ. А Я ПЫТАЮСЬ ЧТОБ СЕБЯ ПОДДЕРЖАТЬ ХОТЬ КАКОЙ-НИБУДЬ ЕРУНДЕ РАДОВАТЬСЯ. ВОТ В ЭТОМ ПРОБЛЕМА С НЕЙ КОНЕЧНО В ОБЩЕНИИ.
А ВОТ ПРИСУТСТВИЕ ЕГО МАМЫ ВО СНЕ О ЧЕМ ГОВОРИТ?
Aly
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 12:43 pm
Пол: Женский

Помогите растолковать сон по методу Юнга!

Сообщение Atlant » Пт мар 04, 2016 6:25 pm

Aly писал(а):ДА, КОНЕЧНО СООБЩЕНИЯ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ ДЛЯ МЕНЯ, Я ХОЧУ ВЕРНУТЬ ОТНОШЕНИЯ И ДОВЕРИЕ МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА.

А почему расстались?

Atlant писал(а):Смски гротескно длинные и теплые

в условиях, когда
Atlant писал(а):Я РАЗГОВАРИВАЛА С ЕГО МАМОЙ И МНЕ НЕ УДОБНО БЫЛО ОТВЛЕЧЬСЯ

Здесь еще есть вероятность, что бессознательно ожидается, что проблема вины перед мамой как раз решится посредством этих отношений. Т.е. удастся переложить зависимость от мамы на зависимость от молодого человека. Если это так, то эти отношения нужны для проработки данного аспекта материнского комплекса, а именно зависимости и вины.

Aly писал(а):А ВОТ ПРИСУТСТВИЕ ЕГО МАМЫ ВО СНЕ О ЧЕМ ГОВОРИТ?

Пока на мой взгляд, это вытесненные составляющие материнского комплекса, т.е. как бы ваша же мама. Почему во сне это его мама? Может как причина появления его в вашей жизни?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Помогите растолковать сон по методу Юнга!

Сообщение Aly » Пт мар 04, 2016 7:00 pm

Atlant писал(а):
Aly писал(а):ДА, КОНЕЧНО СООБЩЕНИЯ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ ДЛЯ МЕНЯ, Я ХОЧУ ВЕРНУТЬ ОТНОШЕНИЯ И ДОВЕРИЕ МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА.

А почему расстались?

из-за моей глупой ревности, недоверии

Atlant писал(а):Смски гротескно длинные и теплые

в условиях, когда
Atlant писал(а):Я РАЗГОВАРИВАЛА С ЕГО МАМОЙ И МНЕ НЕ УДОБНО БЫЛО ОТВЛЕЧЬСЯ

Здесь еще есть вероятность, что бессознательно ожидается, что проблема вины перед мамой как раз решится посредством этих отношений. Т.е. удастся переложить зависимость от мамы на зависимость от молодого человека. Если это так, то эти отношения нужны для проработки данного аспекта материнского комплекса, а именно зависимости и вины.

я очень хочу семью, самостоятельности, защиты и поддержки. одной с ребенком это очень тяжело. но у меня нет корыстных намерений по отношению к молодому человеку. просто в нем я увидела человека за которым я готова идти несмотря ни на что, и вместе мы справимся.
Aly писал(а):А ВОТ ПРИСУТСТВИЕ ЕГО МАМЫ ВО СНЕ О ЧЕМ ГОВОРИТ?

Пока на мой взгляд, это вытесненные составляющие материнского комплекса, т.е. как бы ваша же мама. Почему во сне это его мама? Может как причина появления его в вашей жизни?


спасибо Вам за подробный раздор моего сна, мне конечно стоит задуматься и покопаться в себе! В Ваших словах конечно есть доля истины! тут скорее всего надо избавиться от чувства вины перед мамой которое сама мама мне же и навязала ! чтоб я всю жизнь была ей обязана и должна!
Aly
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 12:43 pm
Пол: Женский

Помогите растолковать сон по методу Юнга!

Сообщение Atlant » Пт мар 04, 2016 7:12 pm

Aly писал(а): тут скорее всего надо избавиться от чувства вины перед мамой которое сама мама мне же и навязала ! чтоб я всю жизнь была ей обязана и должна!

Главное с мамой не ругайтесь, потом придет и другое понимание...
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Пред.

Вернуться в Аналитическая психология

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99