Анима, анимус и любимые актёры, актрисы, герои и героини

Юнгианский анализ и постюнгианство. Анализ сновидений, коллективное бессознательное, архетипы, процесс индивидуации
Правила форума
Правила

Ваш Анимус…и Анима

Сообщение Пилигри » Пн янв 05, 2009 10:15 pm

Auri писал(а):Суавик - мой Анимус
а я - его Анима
:P

Только Юнг ушел в метафизику, ему и в голову не пришло, что где-то может быть настоящее живое воплощение. Auri, ты прекрасна!
Ангелов любят - перья летят.
"Я похож на человека, который строит планы? Я как та собака, что бежит за грузовиком. Я даже не знаю, что буду с ним делать, когда догоню!" Джокер, к/ф "Темный рыцарь"
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
Пилигри
Местный
Местный
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:24 am
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Joker

Ваш Анимус…и Анима

Сообщение кум » Чт янв 22, 2009 2:46 pm

Почитал воскресшую тему :)
Анимусы сполошь прынцы романтисские и пираты воробьи...имхо, безнадега какая то :D
Непонятно,откуда эта дАртаньянская псипандемия?
Никто не назвал Шрека ... никто даж не рассмотрел вопрос о кандидатуре, например, Дюмского кардинала Ришелье,который помимо своих вопросов еще и попытался разоблачить левые шашни королевы...да еще с госврагом...грустно это :cry: ...но не смертельно! :D
Очень приятно!Пифагореец!
Аватара пользователя
кум
Местный
Местный
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 1:00 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: превентивный рискофоб

Ваш Анимус…и Анима

Сообщение Auri » Чт янв 29, 2009 3:36 pm

кстати, если говорить о фильмах, то я часто симпатизирую отрицательным персонажам, они глубиннее, многоплановее :)
образ Злого Гения преподносится как-то однобоко, он всегда подскальзывается на глупости и часто попадает в смешные ситуации. В жизни-то думаю, что все иначе.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Ваш Анимус…и Анима

Сообщение кум » Пн фев 02, 2009 4:50 pm

Auri писал(а):... я часто симпатизирую отрицательным персонажам, они глубиннее, многоплановее :)

...и как правило логичнее :)
Надо себе тож аниму определить...эдакую смесь набоковской лолиты и симулирующей уснутость красавицей из Шрека, которая кидала реплику: "разве это не должен был быть романтик момент?!!!", а потом размазала по стволам мужиков в треко! :lol:
Очень приятно!Пифагореец!
Аватара пользователя
кум
Местный
Местный
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 1:00 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: превентивный рискофоб

Ваш Анимус…и Анима

Сообщение Auri » Пн фев 02, 2009 5:48 pm

дададада! логичнее! эт ты правильно подметил :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Ваш Анимус…и Анима

Сообщение Diablo » Пн июн 08, 2009 3:14 pm

Всегда отдавала предпочтение отрицательным персонажам. Они более глубокие, многогранные. Попытаться понять их гораздо интереснее, чем, скажем, положительных персонажей. Там все ясно, избито и однабоко.

А вообше коллекционирую образ дьявола. Мне интересно как он бывает показан в литературе и кинематографе.
Если со вторым я определилась: из всех "киношных" я больше симпатизирую дьяволу Аль Пачино из Адвоката дьявола, то вот с литературным сложнее. Много ярких, интересных образов. С одной стороны, предпочитаю Воланда, но с другой - Мефисто Гете тоже заслуживает уважение, не говоря уже об остальных... :wink:

Что касается остальных отрицательных, то, пожалуй, могу назвать следующих, совершенно разных, но все же отрицательных: Ганнибала Лектора, Призрака оперы, Лекса Лутора - как представителей совершенно разных направлений, жанров и проч., но тем не менее первоклассных злодеев. :evil: И их список еще можно долго продолжать...
Scio Tenebris Lux
Аватара пользователя
Diablo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 11:58 pm
Откуда: Северная столица
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Ваш Анимус…и Анима

Сообщение Alter » Пт май 07, 2010 11:12 am

Всегда нравились внешне холодные, ироничные, даже циничные персонажи с мощным интеллектом. Не без чертей в тихом омуте (внешняя сдержанность оборачивается сложной внутренней эмоциональной жизнью). Не без того, что в женском варианте именуется стервозностью. Но притом не отрицательные и не бесчеловечные. Обладающие такими чертами, как избирательность в общении, преданность, надежность, сильная воля. Как-то так в общих чертах...
Мы видим мир таким, каковы мы сами. (с)
Аватара пользователя
Alter
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 10:28 am
Откуда: Иркутск
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: юрист

Ваш Анимус…и Анима

Сообщение lyernus » Пт май 07, 2010 12:04 pm

Джонни Мнемоник:) Спасение мира зависит только от него. Сам не знает того чего он может быть знает.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Ваш Анимус…и Анима

Сообщение Наталья Ромодина » Пт май 07, 2010 1:02 pm

А мне положительные нравятся. Я не понимаю, как могут нравиться отрицательные персонажи. не понимаю объяснений, что, мол, они ярче, харАктернее, выпуклее. То есть я верю, но не понимаю. Не моё.

Мне в детстве нравился князь Гвидон, потом Лёнька из "Динки", Серёжа Каховский из повестей Крапивина, потом Саня Григорьев из "Двух капитанов". Из "Войны и мира" мне больше всех понравился Пьер Безухов. Потому что добрый и справедливый, неуспокоенный, душевный, обладающий талантом любить.
Из фильмов нравятся герои Баталова: "Дорогой мой человек", "Требуются седые волосы", "Время отдыха с субботы до понедельника", конечно, "Москва слезам не верит". :D

Это первое, что в голову пришло.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Ваш Анимус…и Анима

Сообщение Катеныш » Пт май 07, 2010 5:13 pm

А мне нравятся разные персонажи каждый по-своему :)
Каждый сыграет свою роль. Без отрицательных не будет положительных.
В театре иль в кино персонажи делятся по принципу хороший/плохой и борются между собой.
А в жизни и в одном человеке внутри борьба идет.
Отрицательные не всегда выпуклее, бывают очень плоскими, как клопы или фанера, например.(Ой негативизм попер, я знаю откуда)
И хто ж мой анимус?
Ахааа. я кажется догадываюсь
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Ваш Анимус…и Анима

Сообщение Катеныш » Пт май 07, 2010 7:19 pm

Auri писал(а):кстати, если говорить о фильмах, то я часто симпатизирую отрицательным персонажам, они глубиннее, многоплановее :)
образ Злого Гения преподносится как-то однобоко, он всегда подскальзывается на глупости и часто попадает в смешные ситуации. В жизни-то думаю, что все иначе.

В жизни все попадают в смешные ситуации и умные и глупые и порой это зависит не от них, а от тех кто рядом. Алиса в стране чудес.
Отрицательные не умнее и не логичнее положительных в целом по области одинаковое кол-во.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Ваш Анимус…и Анима

Сообщение Aifogifur » Пн июл 26, 2010 1:50 pm

А меня индейцы всегда привлекали, мужественные сильные смелые свободные!!! А еще любила героев из черно белых английских фильмов.Уравновешенных,где то циничных,обладающих тонким юмором и слегка равнодушных,но жутко привлекательных.
Аватара пользователя
Aifogifur
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 9:29 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Ваш Анимус…и Анима

Сообщение Ferdinand » Вс сен 12, 2010 9:08 pm

В детстве нравилась Лиза (Vanessa Angel) из к/с "Чудеса науки", неужели это моя анима)
«Единственное, что нужно для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали...»
Аватара пользователя
Ferdinand
Местный
Местный
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:38 pm
Откуда: Чертоги Безвременья
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Panzersoldat

Ваш Анимус…и Анима

Сообщение Алексище » Пт сен 02, 2011 9:56 pm

Я не знаю своего анимуса. Могу только перечислить те мужские типажи, которые мне в целом нравятся:
1. Большой, добрый, неунывающий и с хорошим чувством юмора. Человек-праздник, короче. Как гашековский Швейк или Дед Мороз. Что вы говорите? Дед Мороз раз в год приходит? Ну и что. Лично мне качество общения важнее, чем количество. ИМХО, лучше видеть мужчину всего день, но чтоб он при этом был нежным и ласковым, нежели смотреть целую неделю на злую, ворчливую и вечно чем-то раздраженную личность.
Чаплиновский бродяга тоже хорош своей человечностью. Да и Карлсон в принципе тоже подойдет, но он подставлял Малыша под неприятности, а это не есть гуд.
2. Честный, принципиальный человек, сражающийся за свободу и справедливость. Типа Авраама Линкольна. Литературные персонажи так сразу не вспоминаются...
3. Люди, чем-то по-настоящему заинтересованные и увлеченные. Вроде кузена Бенедикта.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Ваш Анимус…и Анима

Сообщение Nezabudkaluna » Сб мар 03, 2012 11:46 pm

"Крепкий орешек" Брюс... :D И ещё гегои из "Города грехов".., и сержант из "Взвода" (Уильям Дюфо играет), "волкодав" из книги... Вот какой "Я" ООООООООО :wink: :I10 :D О да, ещё Атос ..)))))))
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Аналитическая психология

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой