не могу понять почему не могу строить отношения с мужчинами,

Инга Метревели - член российского представительства группы Фрейдова поля (Париж). Работа в психоаналитическом ключе с проблемами взаимоотношений, выбора парнера, трудностями в отношениях полов, личностными трудностями (депрессивными, тревожными состояниями, "странностями" в поведении и привычках) и т.д.. Также провожу детские консультации, в том числе с детьми с подозрениями на диагноз или уже поставленным диагнозом ранний детский аутизм

не могу понять почему не могу строить отношения с мужчинами,

Сообщение ксенния » Сб май 28, 2011 11:55 am

Здравствуйте. Моя проболема в том, что у меня не складываются отношения с мужчинами. Несмотря на свои 28 лет, я до сих пор не понимаю как с ними общаться, хотя общения было много. Я цепляюсь за первого встречного мужчину, который обратит на меня внимание, я как бы благодарна ему за внимание, но он быстро исчезает. Я понимаю что веду себя не правильно, вместо того, чтобы дать мужчине возможность добиваться меня, ухаживать, я благодарна ему за одно лишь внимание и уже все готова сделать для него. Меня это бесит в себе, ненавижу себя за это , умом понимаю, но вновь и вновь поступаю также. Мужчина появляется, потом исчезает, а я занимаюсь самоанализом и самоуничижением. При этом я обладаю довольно яркой внешностью и от многих постоянно слышу, что я красивая. Я не считаю себя красавицей, но вижу перед собой достаточно привлекательную, сексуальную женщину. Мне нравится своя внешность, даже свой характер. но как только дело касается личных отношений, я превращаюсь в тряпку, в рохлю, я начинаю зависеть от мужчин, ждать его звонка, вся моя жизнь сосредотачивается на нем, я хочу замуж, хочу от него ребенка, хочу побыстрее, понимаю, что это отпугивает. Умом я все понимаю, но до тех пор пока не встречаю очередного "претендента на мое сердце". Выбирать не умею, хотя знаю что успехом у мужчин пользуются женщины, которые выбирают сами мужчин, мужчины это чувствуют и стараются такую женщину завоевать. Все понимаю, но веду себя как последняя дура, повторяя одни и те же ошибки. Стоит мужчине поманить меня пальцем, я не могу ему отказать (конечно, при условии что он мне нравится, не поймите меня не правильно, я не сплю с каждым, нет, я просто бросаюсь в отношения, хочу разговаривать с ним, понимать, хочу душевной блзости, нежности. ласки, заботы, хочу отдавать и принимать любовь, чтобы мужчина сказал - ты моя и больше мне не надо никого). В состоянии ли что-то поменять в себе, в состоянии ли стать женщиной, которую любят? В состоянии ли сделаться такой женщиной, которая бы завораживала, очаровывала мужчину, от которой бы он никуда не ушел. Как перестать себя чувствовать неудачницей в личных отношениях??? Хочу любит и быть любимой, как это сделать? Ничего не получается.Очень нужна ваша помощь!
ксенния
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 11:30 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик

не могу понять почему не могу строить отношения с мужчин

Сообщение Бенну » Сб май 28, 2011 2:57 pm

Наверно, необходимо прежде всего полюбить себя. Ведь тогда, Вы не пожелаете так просто растворяться в другом человеке.
"Непобедимость заключена в себе самом..." Сунь-Цзы
Аватара пользователя
Бенну
Местный
Местный
 
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 2:27 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик
Профессия: Познание

не могу понять почему не могу строить отношения с мужчин

Сообщение ксенния » Сб май 28, 2011 4:51 pm

спасибо за отклик. Да, я все это знаю,про любовь к себе, но как это сделать не знаю. Я хорошо к себе отношусь, принимаю себя и свой характер, но как только на моем пути встречается какой-нибудь мужчина, проявивший ко мне интерес, я тут же пытаюсь ему понравиться, а он, видимо это чувствует, и теряет ко мне интерес...
ксенния
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 11:30 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик

не могу понять почему не могу строить отношения с мужчин

Сообщение Бенну » Сб май 28, 2011 5:40 pm

ксенния
Все же знать, принимать себя это одно. А любить - уже несколько иное. Главное, это не то, что можно сделать, а то, что необходимо прочувствовать.
"Непобедимость заключена в себе самом..." Сунь-Цзы
Аватара пользователя
Бенну
Местный
Местный
 
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 2:27 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик
Профессия: Познание

не могу понять почему не могу строить отношения с мужчин

Сообщение ксенния » Сб май 28, 2011 8:51 pm

что именно прочувствовать?
ксенния
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 11:30 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик

не могу понять почему не могу строить отношения с мужчин

Сообщение Бенну » Сб май 28, 2011 9:01 pm

ксенния
Свои индивидуальность, свою неповторимость, трепетность к своим взглядам, своим физическим данным, полноту самой себя. Прошли годы, прежде чем Вы стали именно такой, какая Вы есть и к этому было приложено немало усилий. Именно ощутить любовь, но не уважение.
"Непобедимость заключена в себе самом..." Сунь-Цзы
Аватара пользователя
Бенну
Местный
Местный
 
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 2:27 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик
Профессия: Познание

не могу понять почему не могу строить отношения с мужчин

Сообщение ксенния » Сб май 28, 2011 9:15 pm

что приложено немало усилий, вы правы...я много чего преодолела в себе, но видно этого мало, раз не ладится личная жизнь..
ксенния
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 11:30 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик

не могу понять почему не могу строить отношения с мужчин

Сообщение Бенну » Сб май 28, 2011 9:20 pm

ксенния
Вот снова. Вы стараетесь для кого-то стать лучше, но не для самой себя. Как будто кто-то другой лучше Вас и для него должны прилагаться усилия. А чем этот другой заслужил Ваши труды?
"Непобедимость заключена в себе самом..." Сунь-Цзы
Аватара пользователя
Бенну
Местный
Местный
 
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 2:27 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик
Профессия: Познание

не могу понять почему не могу строить отношения с мужчин

Сообщение ксенния » Сб май 28, 2011 9:30 pm

да, я сравниваю себя с другими девушками и понимаю, что проигрываю им. Логика моя такова: раз у нее есть любимый человек (муж), то у нее есть то, чего нет у меня. Я завидую им... Идут годы, а у меня так и никого нет, того кого хотелось бы. Отчаиваться уже самой смешно... Пишу эти строки и понимаю: у меня жутко заниженная самооценка...путь в никуда..
ксенния
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 11:30 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик

не могу понять почему не могу строить отношения с мужчин

Сообщение Бенну » Сб май 28, 2011 9:37 pm

ксенния писал(а):Логика моя такова: раз у нее есть любимый человек (муж), то у нее есть то, чего нет у меня.

А может дело в том, что они не пытаются использовать мужчину для того, чтобы заполнить саму себя? Вы бы хотели, чтобы Вас использовали?
"Непобедимость заключена в себе самом..." Сунь-Цзы
Аватара пользователя
Бенну
Местный
Местный
 
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 2:27 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик
Профессия: Познание

не могу понять почему не могу строить отношения с мужчин

Сообщение Kagesai » Сб май 28, 2011 9:56 pm

ксенния

а может вам просто не попадался на глаза именно Ваш личный принц? Подумайте о своем положении в положительном ключе. В любой вашей негативной оценке есть и звено позитива.

ксенния писал(а):Я понимаю что веду себя не правильно, вместо того, чтобы дать мужчине возможность добиваться меня, ухаживать, я благодарна ему за одно лишь внимание и уже все готова сделать для него. Меня это бесит в себе, ненавижу себя за это , умом понимаю, но вновь и вновь поступаю также.


Вы ведете себя так как вы себя ведете. Если мужчин это не устраивает - это не ваш мужчина.
ксенния писал(а):Я хорошо к себе отношусь, принимаю себя и свой характер, но как только на моем пути встречается какой-нибудь мужчина, проявивший ко мне интерес, я тут же пытаюсь ему понравиться, а он, видимо это чувствует, и теряет ко мне интерес...


Вот, опять... вы поступаете совершенно верно. Пытаетесь ему понравится именно так, как должны нравится мужчинам. То есть "Ваш мужчина" это обязательно заметит.

Вы принимаете себя и свой характер. Пусть и ваш партнер (я думаю, что он у вас скорее всего будет на всю жизнь, так как отбор у вас крайне жесткий) примет вас такой какая вы есть.

Всегда помните, те, кто от вас уходит - теряют гораздо больше, чем могли бы дать сами.
ксенния писал(а):Логика моя такова: раз у нее есть любимый человек (муж), то у нее есть то, чего нет у меня. Я завидую им... Идут годы, а у меня так и никого нет, того кого хотелось бы.

Нечего им завидовать... нельзя сказать, что они прям вот все счастливы.
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

не могу понять почему не могу строить отношения с мужчин

Сообщение Risky » Вс май 29, 2011 12:23 am

ксенния.
Гляньте в интернете книгу В.Леви "Травматология любви". может там что-нить интресное найдёться что-бы использовать для себя.

У вас были мужчины друзья по жизни?

у меня жутко заниженная самооценка

Придёться поднять. Забудьте о мужчинах на некотрое время, сделайте это целью. Более вопрос в том что мужчине нужен не столько тот, кого он будет завоёвывать, сколько решающим фактором является у женщины высокая самооценка, которая и обеспечивает это желание завоевать, ну только не слишком высокая до заоблачных далей.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

не могу понять почему не могу строить отношения с мужчин

Сообщение Counter Strike » Вс май 29, 2011 12:40 am

ксенния писал(а):. Выбирать не умею, хотя знаю что успехом у мужчин пользуются женщины, которые выбирают сами мужчин, мужчины это чувствуют и стараются такую женщину завоевать.


В общем, Вы и сами знаете ответ.

Почему умирает любовь?
Улетает, как осенью птицы,
Как в толпе растворяются лица...
Почему умирает любовь?

Почему умирает любовь?
Как в дожде растворяются слезы,
Как в домах вянут чайные розы...
Почему умирает любовь?

Припев:

Знают ангелы на небесах,
Знает поле осенних цветов,
Почему равнодушье в глазах,
Почему умирает любовь.

2

Почему умирает любовь?
Ведь казалось, что будет навеки.
Льдом покрылись озера и реки.
Почему умирает любовь?

Почему умирает любовь?
Мне никто никогда не ответит.
Мне не выпал счастливый билетик,
Только ложь твоих ласковых слов.


Ответ-то у Вас есть, но полезен ли он Вам? Может, выбросить все это из головы? И не верить во всю эту супер-эговскую хрень? Раствориться можно лишь на время, обладать человеком тоже. Но можно выбирать, что тебе нравится, а что нет, и если не нравится, не уподобляться мотылку, летящему на огонь. Желание созреет, принц подвернется. Удачи!
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

не могу понять почему не могу строить отношения с мужчин

Сообщение ксенния » Вс май 29, 2011 9:53 am

Спасибо Вам, не ожидала что так много откликов получу!
ксенния
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 11:30 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик

не могу понять почему не могу строить отношения с мужчин

Сообщение ксенния » Вс май 29, 2011 10:00 am

А почему вы решили, что отбор у меня крайне жесткий? С чего вы это решили? поясните
ксенния
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 11:30 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик

След.

Вернуться в С точки зрения психоанализа..

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Гена, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой