Типирование по докладу

Типирование по рассказам, стихам, интервью. Использование семантики для определения типа

Типирование по докладу

Сообщение Irre_Demiurg » Ср май 20, 2009 12:49 pm

Правда, здесь мне почему-то вспомнилось школьное время. о_О Но отпишусь ка я и здесь... Хотя, подобные мероприятия проводить не приходилось. Ради процесса. Да и не знаю я до сих пор свой ТИМ, сколько не пытался выяснить.)
1. Вы узнали о том, что вам через два месяца нужно сделать доклад на малознакомую тему. Ваши действия : времени до фигища или ой, я ж не подберу материала-то? Достаточно ли вам два месяца на подготовку, и, распишете время подготовки или успеете за два дня до выступления?
Я сразу сяду что-либо делать. В результате отвлекусь(точнее сказать, по цепочке от этой темы перейду на другую. Но не факт, что именно так), но в последний день таки сяду за одну ночь накатаю хрен пойми сколько страниц в сумасшедшем темпе.Время расписывать не стану. (да-да, это иррациональность, но рациональных черт во мне тоже достаточно, опровергающих иррациональность, что я писал в "как отличить")

2. Вам нужно оформить плакаты, макеты, практические пособия.. Сделаете сами (за два-то месяца!) или лихорадочно будете искать, кому поручить это ответственное дело? Или просто заплатите деньги, обратившись к специалистам, а где их найти, вам известно.
Самостоятельно. В творческой деятельности лучше творить самостоятельно, генератор идей ведь один должен быть. Да поручили мне, значит, я должен сделать! Даже если ни черта не успеваю. Чтобы моя рука была там приложена. Впрочем... Это не достаточно достоверно, все зависит от степени желания что-либо делать)

3. Пишите ли опорный план доклада или широкий конспект на час выступления, или вы и так все выучите?
И стараюсь написать широкий конспект, одновременно учу. Когда пишу и запоминается легче, и конспект присутствует. Впрочем, впоследствии я им не пользуюсь и вполне хорошо рассказываю без него, память хорошая.

4. Возможно ли для Вас читать по бумажке перед аудиторией?
Нет, это лишнее. Зачем бумажка, если итак все хорошо помню?

5. Думаете ли Вы об одежде для презентации, какая она должна быть: чтобы видели товар или чтобы видели Вас, а товар вы и сами отрекламируете?
Наверное, второе.

6. Составляете ли вы список, кому отослать приглашения на презентацию. Или вы и так помните, или кому надо, тот придет?
Второе.

7. Обязателен ли бейджик с логотипом фирмы или регалиями научного сотрудника?
Все важное всегда с собой.

8. Если у Вас дипломник (сотрудник, которому поручили выполнить презентацию, выступить на конференции), репетируете ли Вы с ним его доклад? Стараетесь указать на возможные просчеты, или о чем лучше не упоминать?
Может быть, может быть. Да, скорее всего.

9. Когда Вы готовитесь к докладу, Вам мешает наличие людей, которые рядом? Гипотетический случай, Вас не отвлекают, просто занимаются своим делом.
Да. Второе - сначала да, потом привыкается.

10. Где готовиться легче: дома одному, дома с семьей, чтоб не дали с голоду умереть, в библиотеке, на пляже, хоть где, лишь бы не дома, там все равно не дадут?
Да хоть где. Но наибольшее удовольствие доставляет подготовка в лесу, или на природе, где нет людей в градусов 15. Что, увы, не всегда возможно.

11. Вам поручили сделать доклад на хорошо знакомую тему, но всего на десять минут. Вам будет сложно выделить суть вашего исследования или объяснить работу устройства, за столь короткое время? Ваши действия.
Не трудно. Только, я все равно не успею написать за 10 минут никаким образом.

12. Вы подготовились. Все материалы собраны, время назначено, придет много народу. Конференция завтра, а у Вас резко поднялась температура. Спишете на волнение или обратитесь к врачу? Ваши действия в этом случае.
Собью температуру, и приду хоть в больном состоянии, хоть как. Ко врачу обращаться не стану - не люблю врачей. Впрочем, если сам не могу решить, лучше спросить у хорошо знакомых врачей, или других людей.

13. Вы подготовились, вдруг к Вам подходит организатор выставки или конференции, и, рассыпаясь в извинениях, говорит, что вынужден перенести ваш доклад на другое время. Будете настаивать на соблюдении регламента (у вас же своя аудитория) или согласитесь перенести?
Буду настаивать.

14. Что будете делать, если узнаете, что сейчас в другом месте проходит интересная лекция по Вашей тематике (презентуют продукцию Вашего конкурента)? Пойдете, не пойдете, возмутитесь, что Вам не послали приглашения, попросите руководителя оплатить Вам вход или еще что другое сделаете?
Наверное, пойду. А как - как придется на тот момент. (да-да, с одной стороны иррац, с другой не совсем таки и иррац, а невозможность предельно реалистично представить себя в такой ситуации. Я и сам не знаю)

15. Теряетесь ли Вы, когда на Вас глядит в упор жутко заинтересованная аудитория, Вас перебивают и задают массу вопросов по теме? Не боитесь оказаться некомпетентным? Или, может быть, Вас возмущает, что они не дослушали до конца?
Сначала, возможно, растеряюсь, но потом войду в ход речи. Не люблю, когда меня перебивают. Попрошу сначала дослушать. Но потом выслушаю. Вопросы - пусть задают. А вот некомпетентным оказываться я очень не люблю, не скажу что боюсь..

16. Теряетесь ли вы, увидев, что Ваш доклад никому не интересен, люди пришли чисто отметиться, а Вас никто и не слушает?
Я замолкаю, ну и ощушаю некую злость, что ли, в силу того, что было задето чувство собственного достоинства. Вероятнее всего, я выскажу им свое недовольство. Но в предельно адекватно-холодной и строгой форме.

17. Случалось ли делать доклад при форс-мажорных обстоятельствах? Забыли наглядные материалы, вышла статься с опровержением Ваших выводов, в Вас стреляются жеванной бумагой, продемонстрировали устройство, которое сломалось в Ваших руках? Если бы что перечисленное произошло, что бы Вы делали?
Нет.

18. Считаете ли Вы необходимым посетить банкет после конференции (презентации)? Нужна ли Вам пара? Как правило, на презентациях раздают приглашения «на двоих», кого пригласите? Кто разбирается в вопросе презентуемого товара? У кого есть «приличная» одежда для банкета и кто «покажет себя лицом фирмы»? Вашего делового партнера? Вашего партнера противоположного пола? Или вообще не пойдете, Вы свое дело уже сделали, весь день рекламировали или выступали, дайте хоть вечером отдохнуть от суеты?
Нет. Впрочем, все зависит от того, кто будет присутствовать на банкете. Пара - не нужна ни в коем разе. Приглашу? Хм.. Того кому не раздали подобное приглашение, а тот хотел бы попасть. Двоих. Да-да, сам я тоже не пойду.

19. Не забываете ли Вы поздороваться и сказать «спасибо за внимание»?
Не забыл бы.

20. Есть ли у Вас заморочка на счастливый случай: пятак под пяткой, нижнее белье наизнанку, с утра не мыть посуду, погладить перед выходом собаку или еще какие штуки или приметы?
Глупо, нет.

21. Ну и еще, как вообще Вы готовитесь к докладу или отлыниваете от навязываемых Вам докладов? Личные особенности..
С музыкой настраивающей и в спокойной атмосфере.
«Человек привыкает ко всему ... даже к факту собственной смерти. Особенно к своей смерти. Наверное, вы могли бы рубить человеку голову три раза в день на протяжении двадцати лет, и то он привык бы к этому и плакал бы как ребенок, если бы вы перестали...»Роберт Шекли
«Оправдание абсурдного мира может быть только эстетическим»Альбер Камю
Аватара пользователя
Irre_Demiurg
Участник
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 6:55 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик

Типирование по докладу

Сообщение Darra » Ср май 20, 2009 1:46 pm

Тоже хочу))

1. Вы узнали о том, что вам через два месяца нужно сделать доклад на малознакомую тему. Ваши действия : времени до фигища или ой, я ж не подберу материала-то? Достаточно ли вам два месяца на подготовку, и, распишете время подготовки или успеете за два дня до выступления?

А зачем это мне делать доклад на малознакомую тему или доклад вообще? Терпеть не могу выступать перед аудиторией, поэтому отнекиваться буду очень активно, на это энергии не жалко)) если придется - готовиться начну сразу, но все равно не буду успевать к концу, ситуация знакома)) Так что сначала все арзмеренно и по плану, потом в панике в бессонные ночи закончу. Но сделаю.

2. Вам нужно оформить плакаты, макеты, практические пособия.. Сделаете сами (за два-то месяца!) или лихорадочно будете искать, кому поручить это ответственное дело? Или просто заплатите деньги, обратившись к специалистам, а где их найти, вам известно.

Если на компьютере - сделаю, умею. И распечатаю потом. Если чертить - это однозначно не ко мне))) Даже на листе в клетку с линейкой аккуратно оформит не получается... так что в зависимости от ситуации, иногда проще заплатить и не позориться.

3. Пишите ли опорный план доклада или широкий конспект на час выступления, или вы и так все выучите?

Широкий конспект. от страха мыслительные способности пропадут, во всяком случае на первый пару минут. А потом разойдусь и расскажу))

4. Возможно ли для Вас читать по бумажке перед аудиторией?

Без нее страшнее) Обычно бумажка для подстраховки, а потом увлекаюсь и пошло....

5. Думаете ли Вы об одежде для презентации, какая она должна быть: чтобы видели товар или чтобы видели Вас, а товар вы и сами отрекламируете?

50 на 50. Должна выглядеть хорошо, но удобно, чтобы не переживать еще и из-за этого.

6. Составляете ли вы список, кому отослать приглашения на презентацию. Или вы и так помните, или кому надо, тот придет?

7. Обязателен ли бейджик с логотипом фирмы или регалиями научного сотрудника?

А кто его знает? если у всех есть, то да. Не люблю отличаться.

8. Если у Вас дипломник (сотрудник, которому поручили выполнить презентацию, выступить на конференции), репетируете ли Вы с ним его доклад? Стараетесь указать на возможные просчеты, или о чем лучше не упоминать?

Я пока сама студентка, поэтому в основном меня должны репетировать))
Только вот все приходится самой...

9. Когда Вы готовитесь к докладу, Вам мешает наличие людей, которые рядом? Гипотетический случай, Вас не отвлекают, просто занимаются своим делом.

Немного мешает. Хотя помогает заниматься делом,а не залезть в интернет))

10. Где готовиться легче: дома одному, дома с семьей, чтоб не дали с голоду умереть, в библиотеке, на пляже, хоть где, лишь бы не дома, там все равно не дадут?

Дома, мама не будет мешать, а еда близко)) Эх, как вечно хочется пожевать, когда ночами учишься(( Зато потом свобода, когда позади... Как бы избавиться от такой вредной привычки?... И вообще, я с музыкой работаю, так что точно дома...

11. Вам поручили сделать доклад на хорошо знакомую тему, но всего на десять минут. Вам будет сложно выделить суть вашего исследования или объяснить работу устройства, за столь короткое время? Ваши действия.

Сокращать меня научили на работе, так что нестрашно. То есть страшно, но справлюсь. Хотя я с гуманитарными науками только сталкивалась, с техникой наверное, намного сложнее, но с ней в любом случае не ко мне))

12. Вы подготовились. Все материалы собраны, время назначено, придет много народу. Конференция завтра, а у Вас резко поднялась температура. Спишете на волнение или обратитесь к врачу? Ваши действия в этом случае.

Наглотаюсь таблеток и пойду на дело) Я же должна, то есть пропускать нехорошо, а к врачу как-нибудь потом.

13. Вы подготовились, вдруг к Вам подходит организатор выставки или конференции, и, рассыпаясь в извинениях, говорит, что вынужден перенести ваш доклад на другое время. Будете настаивать на соблюдении регламента (у вас же своя аудитория) или согласитесь перенести?

Не люблю спорить, надо так надо. Но еще больше захочу убежать оттуда, ненавижу ждать...

14. Что будете делать, если узнаете, что сейчас в другом месте проходит интересная лекция по Вашей тематике (презентуют продукцию Вашего конкурента)? Пойдете, не пойдете, возмутитесь, что Вам не послали приглашения, попросите руководителя оплатить Вам вход или еще что другое сделаете?

Не позвали - значит, не пойду.

15. Теряетесь ли Вы, когда на Вас глядит в упор жутко заинтересованная аудитория, Вас перебивают и задают массу вопросов по теме? Не боитесь оказаться некомпетентным? Или, может быть, Вас возмущает, что они не дослушали до конца?

Теряюсь. Страшно. Буду говорить очень быстро, стараться всем ответить. Пока язык не заплетется... Терпеть не могу выступать...

16. Теряетесь ли вы, увидев, что Ваш доклад никому не интересен, люди пришли чисто отметиться, а Вас никто и не слушает?

Да ничего, дочитаю и уйду, зато не будут дергать.

17. Случалось ли делать доклад при форс-мажорных обстоятельствах? Забыли наглядные материалы, вышла статься с опровержением Ваших выводов, в Вас стреляются жеванной бумагой, продемонстрировали устройство, которое сломалось в Ваших руках? Если бы что перечисленное произошло, что бы Вы делали?

Не случалось. Не дай Бог. Я же с ума сойду, трястись буду, нервов столько уйдет...

18. Считаете ли Вы необходимым посетить банкет после конференции (презентации)? Нужна ли Вам пара? Как правило, на презентациях раздают приглашения «на двоих», кого пригласите? Кто разбирается в вопросе презентуемого товара?
У кого есть «приличная» одежда для банкета и кто «покажет себя лицом фирмы»? Вашего делового партнера? Вашего партнера противоположного пола? Или вообще не пойдете, Вы свое дело уже сделали, весь день рекламировали или выступали, дайте хоть вечером отдохнуть от суеты?

Как скажут, так и будет. Но лучше не ходить. Не люблю. А кто его знает, кого дадут в пару, с тем и пойду)) А вообще не люблю такие дела, я лучше домой....

19. Не забываете ли Вы поздороваться и сказать «спасибо за внимание»?

Нет. С милой стеснительной улыбкой))

20. Есть ли у Вас заморочка на счастливый случай: пятак под пяткой, нижнее белье наизнанку, с утра не мыть посуду, погладить перед выходом собаку или еще какие штуки или приметы?

Да вроде бы нет... Разве что в зеркало посмотреть перед уходом... А животных я всегда целую, когда ухожу))

21. Ну и еще, как вообще Вы готовитесь к докладу или отлыниваете от навязываемых Вам докладов? Личные особенности..

Отлыниваю как могу)) Редко когда загоняют. Просто страшно очень, и потом чувствую себя лишенной энергии...
Весь мир заботится обо мне!
Darra
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 9:05 pm
Откуда: Симферополь
Медали: 1
Пол: Женский

Типирование по докладу

Сообщение Шахразада » Вт июн 02, 2009 11:15 am

ANH писал(а):О, тема докладов и конференций как никогда актуальна сейчас для меня. Только недавно удалось пережить один из них)) Вообще, выступление - это возможность проявить себя, но последнее время приходится делать доклады на малоинтересные темы в добровольно-принудительном порядке, поэтому отношение к ним резко отрицательное =\

1. Вы узнали о том, что вам через два месяца нужно сделать доклад на малознакомую тему. Ваши действия : времени до фигища или ой, я ж не подберу материала-то? Достаточно ли вам два месяца на подготовку, и, распишете время подготовки или успеете за два дня до выступления?
Может быть и распишу, но следовать не буду. Первые два дня буду разыскивать материал, потом месяца на 2 заброшу подготовку. Сам доклад буду готовить в авральном режиме в последние 2-3 дня.

2. Вам нужно оформить плакаты, макеты, практические пособия.. Сделаете сами (за два-то месяца!) или лихорадочно будете искать, кому поручить это ответственное дело? Или просто заплатите деньги, обратившись к специалистам, а где их найти, вам известно.
Где найти специалистов - не знаю, спрошу у друзей-этиков. Сама сделаю основные, опорные чертежи и т.д., а уж распечатывают и вычерчивают пусть профессионалы, у меня черчение вызывает аллергию. Так что в типографию.
Хотя слайды для презентации смогу подготовить сама.

3. Пишите ли опорный план доклада или широкий конспект на час выступления, или вы и так все выучите?
Если доклад сложный, малоинтересный и материала много, то напишу подробно. И наверно даже выучу.
Если доклад простой, то достаточно плана.

4. Возможно ли для Вас читать по бумажке перед аудиторией?
Это крайне нежелательно. Стараюсь все-таки рассказывать.

5. Думаете ли Вы об одежде для презентации, какая она должна быть: чтобы видели товар или чтобы видели Вас, а товар вы и сами отрекламируете?
Выберу что-нибудь строгое, классическое.

6. Составляете ли вы список, кому отослать приглашения на презентацию. Или вы и так помните, или кому надо, тот придет?
Разве это моя работа? Организаторы должны этим заниматься. Но если надо, и если гостей много, то составлю список.

7. Обязателен ли бейджик с логотипом фирмы или регалиями научного сотрудника?
Нет. Регалии - вообще глупо, вот, посмотрите, я - научный сотрудник :o Фирма тоже не особо нужна, я и так скажу о ней в своем выступлении. Да и заранее наверно будет известно, какая фирма делает презентацию.
Да и просто не люблю бейджики.

8. Если у Вас дипломник (сотрудник, которому поручили выполнить презентацию, выступить на конференции), репетируете ли Вы с ним его доклад? Стараетесь указать на возможные просчеты, или о чем лучше не упоминать?
Ну слово в слово репетировать не буду, это точно. Просто лень, да и не дитя же он малое)
Посмотрю план, графические материалы, посоветую, о чем нужно рассказать и как лучше оформить, отвечу на его вопросы. Вместе подумаем, какие дополнительные вопросы могут возникнуть по ходу доклада.

9. Когда Вы готовитесь к докладу, Вам мешает наличие людей, которые рядом? Гипотетический случай, Вас не отвлекают, просто занимаются своим делом.
Раздражают жутко одним фактом своего присутствия. Идеальный вариант - когда дома никого нет.
В крайнем случае, чтобы можно было закрыться в комнате на несколько часов.

10. Где готовиться легче: дома одному, дома с семьей, чтоб не дали с голоду умереть, в библиотеке, на пляже, хоть где, лишь бы не дома, там все равно не дадут?
В закрытом от людей помещении

11. Вам поручили сделать доклад на хорошо знакомую тему, но всего на десять минут. Вам будет сложно выделить суть вашего исследования или объяснить работу устройства, за столь короткое время? Ваши действия.
Мне и 7 минут хватит

12. Вы подготовились. Все материалы собраны, время назначено, придет много народу. Конференция завтра, а у Вас резко поднялась температура. Спишете на волнение или обратитесь к врачу? Ваши действия в этом случае.
Все равно буду выступать

13. Вы подготовились, вдруг к Вам подходит организатор выставки или конференции, и, рассыпаясь в извинениях, говорит, что вынужден перенести ваш доклад на другое время. Будете настаивать на соблюдении регламента (у вас же своя аудитория) или согласитесь перенести?
Напрягло бы. Я же ведь уже настроилась на это время. А на другое время может у меня свои планы. Но наверно соглашусь, хотя и выскажу недовольство. А по поводу своей аудитории - не сталкивалась. В таком случае наверно могла бы и поспорить.

14. Что будете делать, если узнаете, что сейчас в другом месте проходит интересная лекция по Вашей тематике (презентуют продукцию Вашего конкурента)? Пойдете, не пойдете, возмутитесь, что Вам не послали приглашения, попросите руководителя оплатить Вам вход или еще что другое сделаете?
эээ... если не удалось самой посетить, отправлю коллегу послушать..интересно же..

15. Теряетесь ли Вы, когда на Вас глядит в упор жутко заинтересованная аудитория, Вас перебивают и задают массу вопросов по теме? Не боитесь оказаться некомпетентным? Или, может быть, Вас возмущает, что они не дослушали до конца?
Когда смотрят в упор - да, напрягает сильно, можно и растеряться. Стараюсь делать вид, что мне все равно. Если перебивают - не сталкивалась, наверно предложила бы задать все вопросы после выступления. Некомпетентность - скорее бывает так, что читаешь доклад на экономическую тему, а оценивают его с технологической стороны и задают вопросы, на которые можешь ответить только что-то в общих чертах. Тогда напрягает, но чаще всего это не моя вина, что мне поручили такую тему доклада и такую аудиторию. Отказаться практически нереально, приходится выкручиваться)) Дослушивают обычно до конца, стараюсь выступления надолго не затягивать)

16. Теряетесь ли вы, увидев, что Ваш доклад никому не интересен, люди пришли чисто отметиться, а Вас никто и не слушает?
Огорчает. Попробую изменить стиль доклада, убрать сложные термины, объяснить проще, а то может люди просто не понимают меня. Если это не поможет - махну рукой. Они тут сидят для галочки, я для галочки же выступаю.

17. Случалось ли делать доклад при форс-мажорных обстоятельствах? Забыли наглядные материалы, вышла статься с опровержением Ваших выводов, в Вас стреляются жеванной бумагой, продемонстрировали устройство, которое сломалось в Ваших руках? Если бы что перечисленное произошло, что бы Вы делали?
Ну заранее стараюсь продумать запасные варианты. Если будут проблемы с материалами - нужно суметь построить выступление так, чтобы удалось обойтись без них. По поводу статьи.. сегодня вышла статья с опровержением моей работы, завтра - статья с опровержением этого опровержения.. кто знает..посоветую не торопиться с выводами :D
В общем, выступлю как и планировала, а потом, если будут каверзные вопросы, придумаю как вывернуться.

18. Считаете ли Вы необходимым посетить банкет после конференции (презентации)? Нужна ли Вам пара? Как правило, на презентациях раздают приглашения «на двоих», кого пригласите? Кто разбирается в вопросе презентуемого товара? У кого есть «приличная» одежда для банкета и кто «покажет себя лицом фирмы»? Вашего делового партнера? Вашего партнера противоположного пола? Или вообще не пойдете, Вы свое дело уже сделали, весь день рекламировали или выступали, дайте хоть вечером отдохнуть от суеты?
В принципе, можно и посетить.
Возьму кого-нибудь из коллег, тех, что поразговорчивей - и мне не скучно, и нужные связи может завязать :)

19. Не забываете ли Вы поздороваться и сказать «спасибо за внимание»?
Почти никогда не благодарю. Но стараюсь здороваться - это располагает аудиторию и привлекает внимание.

20. Есть ли у Вас заморочка на счастливый случай: пятак под пяткой, нижнее белье наизнанку, с утра не мыть посуду, погладить перед выходом собаку или еще какие штуки или приметы?
Нет

21. Ну и еще, как вообще Вы готовитесь к докладу или отлыниваете от навязываемых Вам докладов? Личные особенности..
-


Конечно, информации мало, но вполне бальзачьи ответы. Бальзаки у нас оптимизированные, много рассусоливать не будут.
Хотя вот это
эээ... если не удалось самой посетить, отправлю коллегу послушать..интересно же..

Как отправить коллегу? Попросить, вынудить, подлизаться, пропиарить то мероприятие? Есть уверенность, что коллега не откажет или потом расскажет внятно, что там видел, коллеги бывают бестолковыми..
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Типирование по докладу

Сообщение ulybkavetra » Вс июн 21, 2009 5:22 pm

1. Вы узнали о том, что вам через два месяца нужно сделать доклад на малознакомую тему. Ваши действия : времени до фигища или ой, я ж не подберу материала-то? Достаточно ли вам два месяца на подготовку, и, распишете время подготовки или успеете за два дня до выступления?

Если тема совсем малознакомая, есть те, кто лучше меня разбирается, я лучше вообще откажусь. Какой смысл делать доклад тому, кто хуже разбирается? Это нерациональное использование человеческих ресурсов, было бы лучше, если бы доклад делал тот, кто в этой теме разбирается лучше, а я бы занималась тем, что лучше знаю и умею я. Если будут настаивать, то будет ощущение: "Ой, я ж не подберу материал-то!!! За всего-то два месяца!"
Если тема малознакомая, но остальные вообще в ней не разбираются, а я хотя бы поверхностно, буду стараться подобрать материал. Времени при этом, конечно, много не бывает: меня ж от обычной работы-то, наверное, ради этого никто не освободит...

2. Вам нужно оформить плакаты, макеты, практические пособия.. Сделаете сами (за два-то месяца!) или лихорадочно будете искать, кому поручить это ответственное дело? Или просто заплатите деньги, обратившись к специалистам, а где их найти, вам известно.

Денег платить не буду - жалко. Если за это время мне случайно подвернется человек, кому можно было бы это поручить (знаю, что сделает качественно, вовремя и безвозмездно, то есть даром - ну или за какую-то ответную услугу), то поручу ему. Если не подвернется, сделаю сама. Впрочем, если времени в обрез (т.к. за это время надо успеть сделать еще кучу дел, которые никому не поручишь), то буду искать, кому поручить.

3. Пишите ли опорный план доклада или широкий конспект на час выступления, или вы и так все выучите?

Если я этот доклад делаю впервые, то напишу подробный текст, дословно. И зачитаю его вслух, чтобы удостовериться, что в отведенное время укладываюсь. Если далеко не впервые, то не буду никакой конспект писать... разве что план, если я в последний раз такой доклад делала сто лет назад и план уже из головы выветрился.

4. Возможно ли для Вас читать по бумажке перед аудиторией?

Нет. Но возможно использовать наглядный материал в качестве опоры (скажем, слайды или плакаты). Если читаю без наглядного материала, а в тексте много конкретики (которую я запоминать не умею - определения, даты, числа, фамилии...), то напишу текст, но читать по нему не буду, а буду подглядывать в нужный момент.

5. Думаете ли Вы об одежде для презентации, какая она должна быть: чтобы видели товар или чтобы видели Вас, а товар вы и сами отрекламируете?

Видеть должны то, о чем я рассказываю. А я должна просто выглядеть прилично. То есть если я буду неаккуратно или безвкусно выглядеть, то тому, о чем я рассказываю, это на пользу не пойдет. Но привлекать к себе лишнее внимание не буду.

6. Составляете ли вы список, кому отослать приглашения на презентацию. Или вы и так помните, или кому надо, тот придет?

Вот это я бы кому-то поручила. И выбор приглашаемых лиц (я могу просто о ком-то забыть), и собственно рассылку. Может, это были бы разные лица: скажем, приглашенных лучше бы отобрало начальство, а рассылку - подчиненные.

7. Обязателен ли бейджик с логотипом фирмы или регалиями научного сотрудника?

Желателен. Так легче ориентироваться.

8. Если у Вас дипломник (сотрудник, которому поручили выполнить презентацию, выступить на конференции), репетируете ли Вы с ним его доклад? Стараетесь указать на возможные просчеты, или о чем лучше не упоминать?

Репетировать - у меня просто столько лишнего времени нет. Хотя текст доклада вычитаю. Сначала укажу ему, что надо упомянуть обязательно, о чем лучше не упоминать, какие могут возникнуть вопросы и т.п. Затем, после того, как он подготовитсЯ, вычитаю его текст и его варианты ответов на вопросы слушателей. Если надо - подкорректирую. И попрошу его на практике убедиться, что при чтении в нормальном темпе (не тараторя) он укладывается в отведенное время. Пусть перед зеркалом порепетирует. Если это доклад важный, то в качестве слушателей подсуну ему кого-то из своих подчиненных, и пусть потренируется.

9. Когда Вы готовитесь к докладу, Вам мешает наличие людей, которые рядом? Гипотетический случай, Вас не отвлекают, просто занимаются своим делом.

Да, мешает. Так же, как и наличие интересных дел, на которые хочется отвлечься.

10. Где готовиться легче: дома одному, дома с семьей, чтоб не дали с голоду умереть, в библиотеке, на пляже, хоть где, лишь бы не дома, там все равно не дадут?

Идеальный вариант - номер в гостинице. На одного, чтобы не мешали, чтобы никого рядом, еда и прочий быт обеспечены кем-то другим, все материалы доклада при себе (или их транспортабельные копии), и никаких интересных дел, на которые хотелось бы отвлечься. Это если доклад в другом городе. Если в своем, то главное, чтобы не отвлекало ничто (и никто). На пляже, пожалуй, хуже всего, там постоянно будет хотеться искупаться, да и народу вокруг просто толпы - ходят и своим присутствием мешают.

11. Вам поручили сделать доклад на хорошо знакомую тему, но всего на десять минут. Вам будет сложно выделить суть вашего исследования или объяснить работу устройства, за столь короткое время? Ваши действия.

Может быть, будет сложно выделить суть, но скорее - трудно не растечься мыслью по древу. Не отвлекаться, не затягивать... Либо во время не уложусь, либо придется проделать большую предварительную работу, чтобы ужать всё, что я могу сказать на эту тему, в отведенные 10 минут.

12. Вы подготовились. Все материалы собраны, время назначено, придет много народу. Конференция завтра, а у Вас резко поднялась температура. Спишете на волнение или обратитесь к врачу? Ваши действия в этом случае.

Смотря какие еще есть симптомы. Если руки дрожат, голова чуть кружится, желудок чуть неспокоен, но больше никаких симптомов, то, возможно, это просто волнение. Если кашель, горло болит, насморк, сильное расстройство желудка, ощутимая боль (не такого рода, как бывает от волнения) и вообще картина отличается от того, как я могу реагировать на волнующие ситуации, то, может, обращусь к врачу. Если вроде бы заболела, но не сильно, ходить и говорить могу, то заглушу это всё какими-нибудь средствами (в зависимости от болезни - например, антигриппин какой-нибудь) и пойду выступать.

13. Вы подготовились, вдруг к Вам подходит организатор выставки или конференции, и, рассыпаясь в извинениях, говорит, что вынужден перенести ваш доклад на другое время. Будете настаивать на соблюдении регламента (у вас же своя аудитория) или согласитесь перенести?

Если у меня действительно есть своя аудитория (я специально приглашала людей, которым трудно выбраться, или я просто знаю, что меня точно придут послушать такие-то люди, присутствие которых на моем докладе мне важно, а если перенести - они могут и не попасть на него), то буду настаивать на соблюдении. Если какой-то своей аудитории нет, а слушать будут те, кто всё равно будет на этой секции (независимо от порядка выступлений) и "те, кто просто зашел", то почему бы и не перенести.

14. Что будете делать, если узнаете, что сейчас в другом месте проходит интересная лекция по Вашей тематике (презентуют продукцию Вашего конкурента)? Пойдете, не пойдете, возмутитесь, что Вам не послали приглашения, попросите руководителя оплатить Вам вход или еще что другое сделаете?

Сейчас - это когда я сама доклад делаю??? Тогда не пойду, конечно :)
Если это в разное время, то пойду. Интересно же сопоставить опыт.

15. Теряетесь ли Вы, когда на Вас глядит в упор жутко заинтересованная аудитория, Вас перебивают и задают массу вопросов по теме? Не боитесь оказаться некомпетентным? Или, может быть, Вас возмущает, что они не дослушали до конца?

Не возмущает. Боюсь или не боюсь - это зависит от того, я на самом деле компетентна или нет. Если нет, то боюсь, конечно, что это выявится, тогда лучше пусть бы вопросов не задавали. А если компетентна, то мне нравится, когда заинтересованно перебивают и вопросы задают.

16. Теряетесь ли вы, увидев, что Ваш доклад никому не интересен, люди пришли чисто отметиться, а Вас никто и не слушает?

Теряться - не теряюсь, но становится скучно рассказывать, интерес пропадает. Это всё равно что стенке читать... зря только силы тратить. Единственное исключение - если меня саму сюда отправили насильно, я выступать не хотела, и для меня самой присутствие тут - "только чисто отметиться". Тогда ну и ладно.

17. Случалось ли делать доклад при форс-мажорных обстоятельствах? Забыли наглядные материалы, вышла статься с опровержением Ваших выводов, в Вас стреляются жеванной бумагой, продемонстрировали устройство, которое сломалось в Ваших руках? Если бы что перечисленное произошло, что бы Вы делали?

У меня постоянно такое случается. То техника откажет, то листочки забуду (в которые хотела подглядеть), то каблук сломается. Ну, приходится выкручиваться, что делать :).

18. Считаете ли Вы необходимым посетить банкет после конференции (презентации)? Нужна ли Вам пара? Как правило, на презентациях раздают приглашения «на двоих», кого пригласите? Кто разбирается в вопросе презентуемого товара? У кого есть «приличная» одежда для банкета и кто «покажет себя лицом фирмы»? Вашего делового партнера? Вашего партнера противоположного пола? Или вообще не пойдете, Вы свое дело уже сделали, весь день рекламировали или выступали, дайте хоть вечером отдохнуть от суеты?

Необходимым не считаю. Хотя если хочется пообщаться с присутствовавшими в неформальной обстановке, а до банкета это сделать не получалось, то почему бы и нет. Хотя вообще-то я банкеты не очень люблю... может, и вообще не пойду.

19. Не забываете ли Вы поздороваться и сказать «спасибо за внимание»?

Иногда забываю. (Если честно, в большинстве случаев забываю сказать "спасибо за внимание", если только специально не буду изо всех сил за этим следить. Здороваться забываю иногда, но реже).

20. Есть ли у Вас заморочка на счастливый случай: пятак под пяткой, нижнее белье наизнанку, с утра не мыть посуду, погладить перед выходом собаку или еще какие штуки или приметы?

Нет.
Аватара пользователя
ulybkavetra
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:40 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Типирование по докладу

Сообщение cathie » Вт июн 30, 2009 9:46 am

А можно, я тоже? :)
1. Вы узнали о том, что вам через два месяца нужно сделать доклад на малознакомую тему. Ваши действия : времени до фигища или ой, я ж не подберу материала-то? Достаточно ли вам два месяца на подготовку, и, распишете время подготовки или успеете за два дня до выступления?
В принципе, при желании, тем более за 2 месяца, любую тему можно выучить. Берем энциклопедии, книги, Интернет, обрабатываем и готовим доклад. Пытаемся попутно во всем этом разобраться, чтобы действительно что-то знать.
2. Вам нужно оформить плакаты, макеты, практические пособия.. Сделаете сами (за два-то месяца!) или лихорадочно будете искать, кому поручить это ответственное дело? Или просто заплатите деньги, обратившись к специалистам, а где их найти, вам известно.
Постараюсь сама. Художественных способностей у меня хватит, вроде...
3. Пишите ли опорный план доклада или широкий конспект на час выступления, или вы и так все выучите?
У меня таких обширных докладов не было, но, наверное, да, план нужен.
4. Возможно ли для Вас читать по бумажке перед аудиторией?
Если очень незаметно. :D А вообще постараюсь хорошо все запомнить, хотя не уверена, что от волнения все из головы не вылетет.
5. Думаете ли Вы об одежде для презентации, какая она должна быть: чтобы видели товар или чтобы видели Вас, а товар вы и сами отрекламируете?
Лучше, чтобы внимание было сосредоточено не на мне, а на том, что я говорю.
6. Составляете ли вы список, кому отослать приглашения на презентацию. Или вы и так помните, или кому надо, тот придет?
Кто хочет, пусть и приходит.
7. Обязателен ли бейджик с логотипом фирмы или регалиями научного сотрудника?
Нет.
8. Если у Вас дипломник (сотрудник, которому поручили выполнить презентацию, выступить на конференции), репетируете ли Вы с ним его доклад? Стараетесь указать на возможные просчеты, или о чем лучше не упоминать?
Ну, думаю, он и сам может хорошо подготовиться...Если поймет, что чего-то не понимает, спросит.
9. Когда Вы готовитесь к докладу, Вам мешает наличие людей, которые рядом? Гипотетический случай, Вас не отвлекают, просто занимаются своим делом.
Ну, признаюсь, немного напрягает. Все равно на них отвлекаться буду. Хотя еще смотря, какие люди.
10. Где готовиться легче: дома одному, дома с семьей, чтоб не дали с голоду умереть, в библиотеке, на пляже, хоть где, лишь бы не дома, там все равно не дадут?
Могу и дома, и в библиотеке. В принципе, без разницы.Только не на пляже, точно заниматься не буду. Да, а дома еще Интернет есть, тоже удобство...
11. Вам поручили сделать доклад на хорошо знакомую тему, но всего на десять минут. Вам будет сложно выделить суть вашего исследования или объяснить работу устройства, за столь короткое время? Ваши действия.
Не знаю. Наверное, не сложно. Надо говорить по существу и только основные положения.
12. Вы подготовились. Все материалы собраны, время назначено, придет много народу. Конференция завтра, а у Вас резко поднялась температура. Спишете на волнение или обратитесь к врачу? Ваши действия в этом случае.
Если я заболела, то буду дома лечиться. Придется отменить выступление.
13. Вы подготовились, вдруг к Вам подходит организатор выставки или конференции, и, рассыпаясь в извинениях, говорит, что вынужден перенести ваш доклад на другое время. Будете настаивать на соблюдении регламента (у вас же своя аудитория) или согласитесь перенести?
Если это очень необходимо, то придется согласиться. А вообще неприятно, когда планы кувырком в последний момент летят.
14. Что будете делать, если узнаете, что сейчас в другом месте проходит интересная лекция по Вашей тематике (презентуют продукцию Вашего конкурента)? Пойдете, не пойдете, возмутитесь, что Вам не послали приглашения, попросите руководителя оплатить Вам вход или еще что другое сделаете?
А мне оно надо? Ну и пусть лекция, меня же силком туда никто не тянет.
15. Теряетесь ли Вы, когда на Вас глядит в упор жутко заинтересованная аудитория, Вас перебивают и задают массу вопросов по теме? Не боитесь оказаться некомпетентным? Или, может быть, Вас возмущает, что они не дослушали до конца?
Да, теряюсь. Боюсь, что многого не знаю, а что знаю, забуду.
16. Теряетесь ли вы, увидев, что Ваш доклад никому не интересен, люди пришли чисто отметиться, а Вас никто и не слушает?
Да. Но не буду показывать вида. Просто оттарабаню и уйду. Я, в принципе, понимаю их, понимаю, что мне самой не хотелось бы сейчас сидеть и слушать о том, что меня совершенно не интересует.
17. Случалось ли делать доклад при форс-мажорных обстоятельствах? Забыли наглядные материалы, вышла статься с опровержением Ваших выводов, в Вас стреляются жеванной бумагой, продемонстрировали устройство, которое сломалось в Ваших руках? Если бы что перечисленное произошло, что бы Вы делали?
В школе один раз на уроке литературы. Я читала доклад про Высоцкого. Понимаю, что никому это не надо. Говорю: "Может, мне вообще сесть?" Анна Федоровна в ответ: "Да ты хоть ляг, все равно ничего не поймут"...Вообще мне адекватные аудитории попадались. Если бы у меня начало бы что-то ломаться, падать, заедать, я бы, наверное, была бы в тихой панике и попыталась бы "С хорошей миной" поскорее закруглиться. "Спасибо всем, простите за небольшие неполадки!"
18. Считаете ли Вы необходимым посетить банкет после конференции (презентации)? Нужна ли Вам пара? Как правило, на презентациях раздают приглашения «на двоих», кого пригласите? Кто разбирается в вопросе презентуемого товара? У кого есть «приличная» одежда для банкета и кто «покажет себя лицом фирмы»? Вашего делового партнера? Вашего партнера противоположного пола? Или вообще не пойдете, Вы свое дело уже сделали, весь день рекламировали или выступали, дайте хоть вечером отдохнуть от суеты?
Вот именно! Дайте наконец человеку отдохнуть! Никуда идти не хочу!! :D
19. Не забываете ли Вы поздороваться и сказать «спасибо за внимание»?
Нет
20. Есть ли у Вас заморочка на счастливый случай: пятак под пяткой, нижнее белье наизнанку, с утра не мыть посуду, погладить перед выходом собаку или еще какие штуки или приметы?
Нет
21. Ну и еще, как вообще Вы готовитесь к докладу или отлыниваете от навязываемых Вам докладов? Личные особенности..
Надо - значит надо. Но сама навязываться не буду.
Последний раз редактировалось cathie Вт июн 30, 2009 10:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
cathie
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 1:42 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Типирование по докладу

Сообщение Шахразада » Вт июн 30, 2009 9:26 pm

I_Ramiz писал(а):
1. Вы узнали о том, что вам через два месяца нужно сделать доклад на малознакомую тему. Ваши действия : времени до фигища или ой, я ж не подберу материала-то? Достаточно ли вам два месяца на подготовку, и, распишете время подготовки или успеете за два дня до выступления?

Зная себя, я скорее всего сделаю так - в первый день найду материал, но готовить его к выступлению... Ну максимум последнюю неделю. А между - иногда лениво почитывать. А времени должно хватить.

Позитивизм вроде бы.. И иррациональность.





5. Думаете ли Вы об одежде для презентации, какая она должна быть: чтобы видели товар или чтобы видели Вас, а товар вы и сами отрекламируете?

Если это среди сверстников - то какая тут одежда, и так сойдёт. Если посторонним... Даж не знаю. Никогда не думал об этом. Всё-таки, сильно зависит от товара. Какой-то сам по себе притягателен и я могу просто комментировать его. А серый и невзрачный лучше на своей харизме "протащить". Мне так кажется.

Интуиция над сенсорикой?

6. Составляете ли вы список, кому отослать приглашения на презентацию. Или вы и так помните, или кому надо, тот придет?
Ээээ.... Это же не доклад ради доклада. Так? То есть, заинтересованных в нём лиц я/фирма/науруководитель сам проинформирует.
Официальные приглашения... А зачем? Перевод бумаги, да и глупо.

[ЧС] не в ценностях, кто-то там что-то решает, а тут доклад ради доклада..





11. Вам поручили сделать доклад на хорошо знакомую тему, но всего на десять минут. Вам будет сложно выделить суть вашего исследования или объяснить работу устройства, за столь короткое время? Ваши действия. Сложно будет начать, труднее будет остановиться :) Если тема действительно хорошо знакома, то трудностей быть не должно. Хотя через час после подобного доклада я буду себя корить за то, что не так подал материал, что основа - вот она здесь была, а ты начал рассказывать всё подряд. :oops:


Тоже за интуицию над сенсорикой. И рационалы-логики отвечали, что на хорошо знакомую тему - это много. А вот иррационал вполне может и перейти к новой мысли прямо во время доклада или через час.



17. Случалось ли делать доклад при форс-мажорных обстоятельствах? Забыли наглядные материалы, вышла статься с опровержением Ваших выводов, в Вас стреляются жеванной бумагой, продемонстрировали устройство, которое сломалось в Ваших руках? Если бы что перечисленное произошло, что бы Вы делали?

Не помню, честно. А чтобы сделал... Забытые наглядные материалы - не беда, попробую на словах объяснить. Стрельба в мою сторону - попробую отшутиться (удачно-неудачно, другой вопрос :)). Опровержение - наверно будет обсуждение. Если опровержение по делу, я соглашусь с этим, при этом высказав пару замечаний к этому опровержению. Если про это опровержение не будет ни слова аудиторий - и я промолчу. Сломалось устройство - это уже сложнее... Вначале шутка про неуклюжесть, потом попытка показать и объяснить сам принцип работы.

За хорошую интуицию.


19. Не забываете ли Вы поздороваться и сказать «спасибо за внимание»? Первое забыть сложно. Второе скажут за меня, я уверен :)

А вдруг не скажут? Не этик.

Думаю, что Дон. Но это ж так, баловство.. :)
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Типирование по докладу

Сообщение Шахразада » Вт июн 30, 2009 9:40 pm

garuspik18 писал(а):1.Вы узнали о том, что вам через два месяца нужно сделать доклад на малознакомую тему. Ваши действия : времени до фигища или ой, я ж не подберу материала-то? Достаточно ли вам два месяца на подготовку, и, распишете время подготовки или успеете за два дня до выступления?
Доклад можно сделать и на тему ядерной физики, особенно за такое время. Вот сделать что-то серьезное и работающее в малознакомой области – это тяжело. Так что времени и сил достаточно. Расписывать не буду, сделаю все ударными темпами за несколько заходов.

Если на тему ядерной физики - можно. Если на тему развития предприятия и анализа рынка сбыта продукции за прошлые десять лет - уже сложнее, надо материал как-то добывать. Ударные темпы? Сенсорно. :wink:

garuspik18"3.Пишите ли опорный план доклада или широкий конспект на час выступления, или вы и так все выучите?
Нет, ничего не пишу, так запоминаю.[/quote]
Мне б такую память!

[quote="garuspik18 писал(а):
12. Вы подготовились. Все материалы собраны, время назначено, придет много народу. Конференция завтра, а у Вас резко поднялась температура. Спишете на волнение или обратитесь к врачу? Ваши действия в этом случае.
Лягу спать пораньше. Завтра меня ждут великие дела…

Либо сарказм, либо Наполеон

garuspik18 писал(а): Что значит сейчас?! Если непосредственно во время моего доклада, то никуда не пойду. Если после доклада, то пойду. Конкуренты и не должны приглашать конкурентов, те сами всегда прийдут. Если руководитель такой добряк, то конечно пусть вход оплачивает.

Тоже в пользу сенсорики черной.
garuspik18 писал(а):15.Теряетесь ли Вы, когда на Вас глядит в упор жутко заинтересованная аудитория, Вас перебивают и задают массу вопросов по теме? Не боитесь оказаться некомпетентным? Или, может быть, Вас возмущает, что они не дослушали до конца?
Если я уже собрался на конференцию, то иду туда подготовленным, так что врасплох меня не застать. И вообще-то вопросы задаются в конце доклада.
16.Теряетесь ли вы, увидев, что Ваш доклад никому не интересен, люди пришли чисто отметиться, а Вас никто и не слушает?
А такое явление преимущественно, на многих подобных мероприятиях. Основной массе неинтересно, но часть людей все-таки интересуется и слушает. Так что не теряюсь.

Этично. Вполне по-гаммийски.
garuspik18 писал(а):17.Случалось ли делать доклад при форс-мажорных обстоятельствах? Забыли наглядные материалы, вышла статься с опровержением Ваших выводов, в Вас стреляются жеванной бумагой, продемонстрировали устройство, которое сломалось в Ваших руках? Если бы что перечисленное произошло, что бы Вы делали?
Нет не случалось, это исключено. Какой смысл делать доклад по неработающему устройству?! Сначала довести его до ума или демо-версию создать, а потом уже на доклады ходить. Если статья, то смотря какие там опровержения. Если в состоянии ответить, то отвечу.

А не болевая ли ЧИ? Я тоже этого боюсь. Как вообще можно читать доклад, все десять раз не перепроверив?

garuspik18 писал(а):18.Считаете ли Вы необходимым посетить банкет после конференции (презентации)? Нужна ли Вам пара? Как правило, на презентациях раздают приглашения «на двоих», кого пригласите? Кто разбирается в вопросе презентуемого товара? У кого есть «приличная» одежда для банкета и кто «покажет себя лицом фирмы»? Вашего делового партнера? Вашего партнера противоположного пола? Или вообще не пойдете, Вы свое дело уже сделали, весь день рекламировали или выступали, дайте хоть вечером отдохнуть от суеты?
На банкет схожу. Приглашу партнера противоположного пола, лицо фирмы – это я.
19.Не забываете ли Вы поздороваться и сказать «спасибо за внимание»?
Не забываю.


Цезарь доволен, все довольны.

По мне так гаммийский этик, Наполеон или Драйзер.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Типирование по докладу

Сообщение Шахразада » Вт июн 30, 2009 9:43 pm

Irre_Demiurg
На Еся похоже..
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Типирование по докладу

Сообщение Шахразада » Вт июн 30, 2009 9:48 pm

Darra
негативизм какой-то и "как скажут, так и будет".. А узнать, почему так сказали? Либо и так ясно (логик) либо виктимность (этик)
Поведение интравертное.. Версия Бальзака
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Типирование по докладу

Сообщение Шахразада » Вт июн 30, 2009 9:59 pm

ulybkavetra
На Джека похоже.
Надо всюду успеть.

Если я этот доклад делаю впервые, то напишу подробный текст, дословно. И зачитаю его вслух, чтобы удостовериться, что в отведенное время укладываюсь. Если далеко не впервые, то не буду никакой конспект писать... разве что план, если я в последний раз такой доклад делала сто лет назад и план уже из головы выветрился.

Позитивизм, ЧЛ с минусом, на конкретное решение проблемы.

У меня постоянно такое случается. То техника откажет, то листочки забуду (в которые хотела подглядеть), то каблук сломается. Ну, приходится выкручиваться, что делать

За интуицию и БС не ценностную. Кто может просто посмеяться над собой? И из этого тоже извлечь пользу - выйти на контакт.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Типирование по докладу

Сообщение Шахразада » Вт июн 30, 2009 10:02 pm

cathie
Очень мало информации, но что-то Есевское сквозит. :)
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Типирование по докладу

Сообщение cathie » Вт июн 30, 2009 10:07 pm

Шахразада писал(а):cathie
Очень мало информации, но что-то Есевское сквозит. :)

Спасибо Вам! Я, действительно, страшно немногословна бываю... :oops: Попробую отредактировать...
cathie
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 1:42 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Типирование по докладу

Сообщение Darra » Ср июл 01, 2009 2:36 pm

Шахразада писал(а):Darra
негативизм какой-то и "как скажут, так и будет".. А узнать, почему так сказали? Либо и так ясно (логик) либо виктимность (этик)
Поведение интравертное.. Версия Бальзака

Негативизм - это все мое))) И ничего не ясно, никогда ничего не бывает ясно :)

Не думаю, что Балька, считаю себя Достом, небольшие подозрения на Есенина или Драйзера в разные периоды жизни...
Хотя кто меня знает, кем меня только не обзывали...
Спасибо.
Весь мир заботится обо мне!
Darra
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 9:05 pm
Откуда: Симферополь
Медали: 1
Пол: Женский

Типирование по докладу

Сообщение ulybkavetra » Ср июл 01, 2009 7:34 pm

Шахразада писал(а):ulybkavetra
На Джека похоже.
Надо всюду успеть.


Шахразада, спасибо большое! :)
(Что-то я совсем в недоумении. Теперь у меня полный комплект версий логически-интуитивных. Все 4... но не могу же я быть всеми четырьмя логиками-интуитами сразу?.. Буду думать... :-k )
Аватара пользователя
ulybkavetra
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:40 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Типирование по докладу

Сообщение Шахразада » Ср июл 01, 2009 8:03 pm

ulybkavetra
Не принимайте все на веру.
:)
Всегда есть время разобраться самостоятельно.
Впрочем, у меня полный комплект версий рациональных этиков социона. Так что в Вашем случае выбор из двух квадр, а в моем - из четырех. :)
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Пред.След.

Вернуться в Текстовая

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алексище, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Neo, Грим, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]