Типирование по докладу

Типирование по рассказам, стихам, интервью. Использование семантики для определения типа

Типирование по докладу

Сообщение Darra » Ср июл 01, 2009 9:22 pm

А вот сейчас почитала разные описания Баля и задумалась... Половина - очень метко, особенно про периоды лени... Новая интересная версия, знать бы только, подруга Балька на меня так повлияла или я сама такая, просто забитая в детстве, а теперь характер прорезается?))

А "как скажут, так и будет" - не мне же спорить, я привыкла подчиняться и выполнять указания, протестую только, если что-то противоречит моим моральным установкам. А в других случаях надо значит надо, опять же открывает новые свои возможности... Я вот раньше дико стеснялась говорить по телефону в чьем-то присутствии, например, а по работе постоянно приходится и я как-то незаметно привыкла)) И так всегда все и происходит в моей жизни))
Весь мир заботится обо мне!
Darra
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 9:05 pm
Откуда: Симферополь
Медали: 1
Пол: Женский

Типирование по докладу

Сообщение garuspik18 » Пт июл 03, 2009 12:05 am

Шахразада
Очень рад, что вы наконец добрались до моего доклада :P :)
Интересные выводы получились. Меня уже отправляли и в Драи и в Максы, а вот в Напа пока не было 8-) Видать, действительно, [ЧИ] у меня болит :(
А по анализу рынка сбыта продукции предприятия, мы тоже докладец могём, да за 2 месяца-то. Я диплом написал за 5 дней и ничего всё в порядке :D
Только разум, скованный догмами и предрассудками, не склонен к парадоксам.
Аватара пользователя
garuspik18
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 6:27 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Типирование по докладу

Сообщение Zan » Пт июл 03, 2009 2:23 am

свою версию выложу. вдруг это поможет мне наконец оттипироваться)))
1. Вы узнали о том, что вам через два месяца нужно сделать доклад на малознакомую тему. Ваши действия : времени до фигища или ой, я ж не подберу материала-то? Достаточно ли вам два месяца на подготовку, и, распишете время подготовки или успеете за два дня до выступления?
времени дофигища))0 по этому буду два месяца ходить думать, а потом за ночь перед докладом всё это оформлю в виде доклада.
2. Вам нужно оформить плакаты, макеты, практические пособия.. Сделаете сами (за два-то месяца!) или лихорадочно будете искать, кому поручить это ответственное дело? Или просто заплатите деньги, обратившись к специалистам, а где их найти, вам известно.
думаю я разработаю идею и всю творческую часть сама сделаю, а рутину кому нибудь поручу
3. Пишите ли опорный план доклада или широкий конспект на час выступления, или вы и так все выучите?
попытаюсь написать план, но план в данном случае просто будет закреплением материала. надеюсь на свою хорошую память.
4. Возможно ли для Вас читать по бумажке перед аудиторией?

нет. бумажка мешает взаимодействовать с аудиторией. да и мысль скачет так что бумажка будет только мешать и сбивать.
5. Думаете ли Вы об одежде для презентации, какая она должна быть: чтобы видели товар или чтобы видели Вас, а товар вы и сами отрекламируете?

я не думаю о чём буду я одета во время доклада. я же не свою тушку, а свою идею презентую.
6. Составляете ли вы список, кому отослать приглашения на презентацию. Или вы и так помните, или кому надо, тот придет?
кому надо тот и сам придёт. могу предупредить словесно людей, в присутствии которых я заинтересована, но навязываться не буду
7. Обязателен ли бейджик с логотипом фирмы или регалиями научного сотрудника?

нет. статус не важен. важна идея. те кому она понравиться найдут способ узнать и что за фирма и какие регалии.
8. Если у Вас дипломник (сотрудник, которому поручили выполнить презентацию, выступить на конференции), репетируете ли Вы с ним его доклад? Стараетесь указать на возможные просчеты, или о чем лучше не упоминать?
никогда не сталкивалась с такой ситуацией. я вообще далека от подобных сфер
9. Когда Вы готовитесь к докладу, Вам мешает наличие людей, которые рядом? Гипотетический случай, Вас не отвлекают, просто занимаются своим делом.

когда я чем то поглощена я не замечаю ни людей, ни их копошение
10. Где готовиться легче: дома одному, дома с семьей, чтоб не дали с голоду умереть, в библиотеке, на пляже, хоть где, лишь бы не дома, там все равно не дадут?

дома с семьёй. одна я точно с голода умру. я то и в обычные дни забываю поесть, что уж говорить о тех днях когда я чем то поглощена (хотя я часто чем то поглощена)
11. Вам поручили сделать доклад на хорошо знакомую тему, но всего на десять минут. Вам будет сложно выделить суть вашего исследования или объяснить работу устройства, за столь короткое время? Ваши действия.
постараюсь за 10 минут заинтриговать слушателей дабы мне дали больше времени для раскрытии темы более обширно
12. Вы подготовились. Все материалы собраны, время назначено, придет много народу. Конференция завтра, а у Вас резко поднялась температура. Спишете на волнение или обратитесь к врачу? Ваши действия в этом случае.
без градусника я навряд ли узнаю что у меня температура. а градусниками я не пользуюсь. если только близкий человек не заметит что со мною что то не то.
13. Вы подготовились, вдруг к Вам подходит организатор выставки или конференции, и, рассыпаясь в извинениях, говорит, что вынужден перенести ваш доклад на другое время. Будете настаивать на соблюдении регламента (у вас же своя аудитория) или согласитесь перенести?

буду настаивать. как так у меня шикарный доклад а меня задвигают. если он приведёт достаточно весомые доводы почему всё переноситься, то спокойно уйду
14. Что будете делать, если узнаете, что сейчас в другом месте проходит интересная лекция по Вашей тематике (презентуют продукцию Вашего конкурента)? Пойдете, не пойдете, возмутитесь, что Вам не послали приглашения, попросите руководителя оплатить Вам вход или еще что другое сделаете?

пойду ради любопытства посмотреть чего они там намутили. никого ни о чём просить не буду
15. Теряетесь ли Вы, когда на Вас глядит в упор жутко заинтересованная аудитория, Вас перебивают и задают массу вопросов по теме? Не боитесь оказаться некомпетентным? Или, может быть, Вас возмущает, что они не дослушали до конца?
не теряюсь. с удовольствием буду отвечать на вопросы

16. Теряетесь ли вы, увидев, что Ваш доклад никому не интересен, люди пришли чисто отметиться, а Вас никто и не слушает?

а вот это печально, когда твои идеи не воспринимают
17. Случалось ли делать доклад при форс-мажорных обстоятельствах? Забыли наглядные материалы, вышла статься с опровержением Ваших выводов, в Вас стреляются жеванной бумагой, продемонстрировали устройство, которое сломалось в Ваших руках? Если бы что перечисленное произошло, что бы Вы делали?
нет безвыходных ситуаций. всегда можно выкрутиться и из провала сделать триумф

18. Считаете ли Вы необходимым посетить банкет после конференции (презентации)? Нужна ли Вам пара? Как правило, на презентациях раздают приглашения «на двоих», кого пригласите? Кто разбирается в вопросе презентуемого товара? У кого есть «приличная» одежда для банкета и кто «покажет себя лицом фирмы»? Вашего делового партнера? Вашего партнера противоположного пола? Или вообще не пойдете, Вы свое дело уже сделали, весь день рекламировали или выступали, дайте хоть вечером отдохнуть от суеты?
пойду. без разницы одна или с кем то, но если буду выбирать пару то уж точно не по наличию костюма или представителя "лица фирмы". мне нужен интересный партнёр, а не баласт.

19. Не забываете ли Вы поздороваться и сказать «спасибо за внимание»?

забываю
20. Есть ли у Вас заморочка на счастливый случай: пятак под пяткой, нижнее белье наизнанку, с утра не мыть посуду, погладить перед выходом собаку или еще какие штуки или приметы?

нет. всё это фигня.
21. Ну и еще, как вообще Вы готовитесь к докладу или отлыниваете от навязываемых Вам докладов? Личные особенности..
сначала я загораюсь идеей сделать доклад. предлагаю феерические темы, когда их с радостью одобряют я всё ещё фонтанирую пару дней, а потом когда надо приступать к рутине охлаждаюсь. если бы были люди, которые воплощали мои идеи было бы здорово
Аватара пользователя
Zan
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 2:37 am
Пол: Женский

Типирование по докладу

Сообщение М.A.F. » Пт мар 12, 2010 12:17 am

Шахразада!
Спасибо, что оттипировали меня еще в 2008 году. Простите, что так поздно благодарю Вас. :add14
Вы задавали вопрос: можно ли так точно рассчитать время 10минутного выступления, чтобы 6-7 минут было на доклад и 3-4 минуты на вопросы. Отвечаю: Да, можно. У каждого свои пунктики - у меня это время, мне очень часто кажется, что я НЕ УСПЕВАЮ и поэтому все рассчитываю поминутно. А если думаю, что все в порядке, я успею вовремя, можно еще посидеть чай попить, телевизор посмотреть и не тороплюсь, то, как правило, опаздываю. Периодически торможу, как с этим "спасибо".
Аватара пользователя
М.A.F.
Участник
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 11:50 am
Откуда: Cанкт-Петербург
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: микробиолог и инженер ОТ

Пред.

Вернуться в Текстовая

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс