"Глокая Куздра" - игра-типирование

Типирование по рассказам, стихам, интервью. Использование семантики для определения типа

"Глокая Куздра" - игра-типирование

Сообщение Oskomina » Вс мар 28, 2010 11:50 pm

Darlana писал(а):Да, идея интересная, можно попробовать и так. :)


Дарлана, мы вроде на ты? Давно ж знакомы...
У тебя все настолько очевидно, что аж обидно для исследователя:)). Сама смотри - БС и ЧЛ. Белосенсорное описание, подробный технологический процесс, никакой хронологии и развертки во времени(БИ), как, к примеру, у Галадриэль. Ничего лишнего.Либо Габен, либо Штир.
Клуб соционических исследований "Мы - дуалы!"
Всё о четвёртой квадре: Габен, Гексли, Достоевский и Штирлиц
Oskomina
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:43 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик
Профессия: Интернет-маркетолог

"Глокая Куздра" - игра-типирование

Сообщение Darlana » Пн мар 29, 2010 2:22 am

Oskomina писал(а):
Darlana писал(а):Да, идея интересная, можно попробовать и так. :)


Дарлана, мы вроде на ты? Давно ж знакомы...
У тебя все настолько очевидно, что аж обидно для исследователя:)). Сама смотри - БС и ЧЛ. Белосенсорное описание, подробный технологический процесс, никакой хронологии и развертки во времени(БИ), как, к примеру, у Галадриэль. Ничего лишнего.Либо Габен, либо Штир.


Oskomina
Ну да, знакомы, я тебя с Идеала помню :) Рада тебя здесь видеть ;)
А я думала, что немного еще [ЧИ] напустила, старалась вроде. :wink: И [БЛ] немного есть в слегка энциклопедичном стиле изложения. Хотя [ЧЛ] и [БС] и правда больше.
Ответы других перед написанием своих не читала.
Потом сравнила: и правда у нас с Галадриэль варианты похожи, но у нее [БИ] больше.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

"Глокая Куздра" - игра-типирование

Сообщение Oskomina » Пн мар 29, 2010 10:56 am

Darlana писал(а):Ну да, знакомы, я тебя с Идеала помню :) Рада тебя здесь видеть ;)


Взаимно:).
Социофорум я частенько читаю. А обретаюсь больше все-таки на Дуалах:)
Darlana писал(а):А я думала, что немного еще [ЧИ] напустила, старалась вроде. :wink: И [БЛ] немного есть в слегка энциклопедичном стиле изложения. Хотя [ЧЛ] и [БС] и правда больше..


Честно говоря, не напустила:).
Очень уж конкретно, реалистично и приземленно.
Фоновая, кстати говоря, тоже порой неплохо проявляется, это ты точно заметила.
Не могу пока разобраться с этикой. У сенсорных этиков еще ни разу не определила этику:((. Побольше бы их сюда...
Клуб соционических исследований "Мы - дуалы!"
Всё о четвёртой квадре: Габен, Гексли, Достоевский и Штирлиц
Oskomina
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:43 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик
Профессия: Интернет-маркетолог

"Глокая Куздра" - игра-типирование

Сообщение Наталья Ромодина » Пн мар 29, 2010 12:29 pm

Давайте и я попробую! Как раз вот сомневаюсь в своём ТИМе, вдруг чего вылезет!
КАВЛЕЖИСОВЫЙ ГЕРЗУГ - животное, да, как я поняла. Странное такое, сочетающее в себе взаимоисключающие качества. Герзуг - резкий, агрессивный, решительный, с рогами и с зубами, с серой шерстью. При этом кавлежисовый - изящный, с волнистой мягкой шерстью, с маленькой головкой, красивыми глазами. Любит лежать в камышах, есть йогурт. Где только он его берёт? Туристы привозят с собой, оставляют в камышах, а он приходит и съедает.Нуждается в заботе и охране. Занесён в Красную книгу

МОБЛОКРАВЫЙ БЕРЕНДЫР - А вот это на животное не тянет. Какой-то механизм. Длинный, угловатый, согнутый несколько раз под различными углами, железно-деревянный, для измерения глубины дырок, для просверливания их. Можно делать и измерять дырки различной конфигурации. В особом уходе не нуждается, хотя боится воды.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

"Глокая Куздра" - игра-типирование

Сообщение Oskomina » Пн мар 29, 2010 1:14 pm

Наталья Ромодина писал(а):Давайте и я попробую!



Вот как раз у Вас очень хорошо видна и сенсорность, и этика, причем, еще и иррационализм, т.к. мало совместимые вещи в одном лице.
Смотрите: Черносенсорное - способен на агрессию, нуждается в опеке, инструмент - в уходе. Немного белосенсорное описание внешнего вида. Этика - повадки, привычки, характер зверя.
Деловая логика слабая, т.к. инстурмент мягко говоря, невнятного назначения и сумбурно описан. Но по крайней мере, она есть:)
Клуб соционических исследований "Мы - дуалы!"
Всё о четвёртой квадре: Габен, Гексли, Достоевский и Штирлиц
Oskomina
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:43 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик
Профессия: Интернет-маркетолог

"Глокая Куздра" - игра-типирование

Сообщение Наталья Ромодина » Пн мар 29, 2010 1:24 pm

Oskomina
Спасибо, прикольно! :) :add14
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

"Глокая Куздра" - игра-типирование

Сообщение Deomaent » Пн мар 29, 2010 1:47 pm

И я тоже хочу попоробовать :)
КАВЛЕЖИСОВЫЙ ГЕРЗУГ - это один из магических артефактов планеты Ампиролл, который необходимо найти нам в будущем, чтобы спасти Вселенную от гибели ( чтобы в ней воцарились мир и добро). Никто не знает, что предстваляет из себя этот артефакт, но по преданиям, составленным працивилизациями, КАВЛЕЖИСОВЫЙ ГЕРЗУГ был, есть и будет всегда, он является своеобразным подобием всеобщей космической энергии.
Вот. Однажды, что-то его активировало и от этого-то и зародилась жизнь (и главное - разум) на всех планетах. Так что этот артефакт - залог жизни и цивилизационного прогресса во всем космическом пространстве.


МОБЛОКРАВЫЙ БЕРЕНДЫР- а это... Это гном с уголовным прошлым ! Такой весь потрепанный жизнью гном. Все свои долгие 500 лет жизни этот гном, если не убивал и грабил, то предавался развратному образу жизни, перепробовал все виды спиртного, воровал дочерей у половины королей его мира, отрастил бороду до колен и научился немалому количеству всяких каверзных магических приемов. Вот. Но зато жилось ему весело.
Этик какой-то...
Deomaent
Активист
Активист
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 7:12 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

"Глокая Куздра" - игра-типирование

Сообщение Oskomina » Пн мар 29, 2010 2:15 pm

Deomaent писал(а):И я тоже хочу попоробовать :)

Смотрите, Вы явный интуит: масса не связанных, оторванных от повествования фактов. Тем более, придумана альтернативная реальность и даже версия о происхождении жизни...
Но факты между собой связаны причинами и следствием - структурная логика. Игнорируется хронология, развертка во времени и историческая последовательность - интуит Вы, скорее всего, ЧИ.
Описание гнома опирается на внешние, формальные признаки, не на понимание его натуры, мотивов, характера: описано плоско, маломерно.

Так что я за Дон-Кихота.
А куда Вы себя типируете?
Клуб соционических исследований "Мы - дуалы!"
Всё о четвёртой квадре: Габен, Гексли, Достоевский и Штирлиц
Oskomina
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:43 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик
Профессия: Интернет-маркетолог

"Глокая Куздра" - игра-типирование

Сообщение Deomaent » Пн мар 29, 2010 2:25 pm

А куда Вы себя типируете?

Я уже куда себя только не типирую :D
Три года назад меня так случайно затипировали в Достоевского :) Собственно, так я и узнала о соционике.
Потом, сама по тестам получалась Есениным и Бальзаком, потом меня типировали в Бальзаки, Есенины, Гамлеты, Наполеоны и даже в Дюмы.Так что :unknown:
Сама я себя считаю ярковыраженным иррационалом-интровертом-этиком(черным). Скорее Есениным, но может и Дюмой :add14
А тут раз - и Дон-Кихот получился :) :)
Спасибо, буду еще думать :wink:
Последний раз редактировалось Deomaent Пн мар 29, 2010 2:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Этик какой-то...
Deomaent
Активист
Активист
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 7:12 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

"Глокая Куздра" - игра-типирование

Сообщение Oskomina » Пн мар 29, 2010 2:33 pm

Deomaent писал(а):Сама я себя считаю ярковыраженным иррационалом-интровертом-этиком(черным). Скорее Есениным, но может и Дюмой :add14
А тут раз - и Дон-Кихот получился :) :)


Део, а Вас не смущает, что Вы вроде ярко-выраженный интроверт и при этом - холерик? Конечно, прямой корреляции нет, но вот прямо ярковыраженный интроверт и холерик - это несколько, гм... Режет глаз:)
Клуб соционических исследований "Мы - дуалы!"
Всё о четвёртой квадре: Габен, Гексли, Достоевский и Штирлиц
Oskomina
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:43 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик
Профессия: Интернет-маркетолог

"Глокая Куздра" - игра-типирование

Сообщение Deomaent » Пн мар 29, 2010 2:43 pm

Део, а Вас не смущает, что Вы вроде ярко-выраженный интроверт и при этом - холерик? Конечно, прямой корреляции нет, но вот прямо ярковыраженный интроверт и холерик - это несколько, гм... Режет глаз:)

Вообще, я меланхо-холерик :add14 Просто у меня очень высокая нервная возбудимость, поэтому результаты поровну распределяются между этими 2-мя темпераментами.
Я себя записала в холерики (все-таки) из-за того, что у меня достаточно богатая интонациями речь и весьма активная жестикуляция, меланхоликам это все-таки меньше свойственно.
Этик какой-то...
Deomaent
Активист
Активист
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 7:12 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

"Глокая Куздра" - игра-типирование

Сообщение Oskomina » Пн мар 29, 2010 3:30 pm

Deomaent писал(а):Вообще, я меланхо-холерик :add14 Просто у меня очень высокая нервная возбудимость, поэтому результаты поровну распределяются между этими 2-мя темпераментами.
Я себя записала в холерики (все-таки) из-за того, что у меня достаточно богатая интонациями речь и весьма активная жестикуляция, меланхоликам это все-таки меньше свойственно.


Део, я вот все не могу разобраться, откуда на форуме столько людей со странной идеей насчет диаметрально противоположного темперамента?
Я 3тий раз с этим сталкиваюсь, все никак не могу понять, откуда растут ноги у утверждения, что человек может быть холериком/меланхоликом в одном лице? Они же взаимоисключающие....
Ну ладно... Такое дело...
Клуб соционических исследований "Мы - дуалы!"
Всё о четвёртой квадре: Габен, Гексли, Достоевский и Штирлиц
Oskomina
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:43 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик
Профессия: Интернет-маркетолог

"Глокая Куздра" - игра-типирование

Сообщение Deomaent » Пн мар 29, 2010 3:35 pm

откуда на форуме столько людей со странной идеей насчет диаметрально противоположного темперамента?

Диаметрально противоположные же это меланхолик-сангвиник и флегматик-холерик? Нет? А эти 2 довольно близкие.
откуда растут ноги у утверждения, что человек может быть холериком/меланхоликом в одном лице?

Из популярных психологических тестов и курса университетской/школьной психологии.
Этик какой-то...
Deomaent
Активист
Активист
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 7:12 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

"Глокая Куздра" - игра-типирование

Сообщение Deomaent » Пн мар 29, 2010 3:38 pm

Но, в общем, не знаю :unknown:
Этик какой-то...
Deomaent
Активист
Активист
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 7:12 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

"Глокая Куздра" - игра-типирование

Сообщение Oskomina » Пн мар 29, 2010 3:49 pm

Deomaent писал(а):Диаметрально противоположные же это меланхолик-сангвиник и флегматик-холерик? Нет? А эти 2 довольно близкие.


Нет. Диаметрально противоположны холерик и меланхолик. Между ними флегматик и сангвиник. Промежуточные быть могут. Но не может быть меланхо-холерика!

Меланхолик: слабые оба процесса, и возбуждения, и торможения, при этом их подвижность или инертность нехарактерны. Не стрессоустойчив, предрасположен к нервным срывам из-за перегруза.

Холерик: сильный процесс возбуждения, но слабый - торможения, хотя это тренируемо. Также предрасположен к срывам, неуравновешен.

Как же Вы можете быть чем-то средним? Что-то среднее - это сангвиник или флегматик. Но нет в природе меланхо-холерика...
Клуб соционических исследований "Мы - дуалы!"
Всё о четвёртой квадре: Габен, Гексли, Достоевский и Штирлиц
Oskomina
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:43 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик
Профессия: Интернет-маркетолог

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Текстовая

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Victori01, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]