"Глокая Куздра" - игра-типирование

Типирование по рассказам, стихам, интервью. Использование семантики для определения типа

"Глокая Куздра" - игра-типирование

Сообщение Oskomina » Чт апр 01, 2010 11:41 am

ptaha писал(а):какая тема прелестная! попробую-ка и я :)
итак МОБЛУКРАВЫЙ БЕРЕНДЫР:


Птаха, тот, кто Вас типировал в Гексли - не ошибся ни минуты.
Сплошная ЧИ и БЭ в каждом слове, все о взаимоотношениях, поведении и характерах.
Клуб соционических исследований "Мы - дуалы!"
Всё о четвёртой квадре: Габен, Гексли, Достоевский и Штирлиц
Oskomina
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:43 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик
Профессия: Интернет-маркетолог

"Глокая Куздра" - игра-типирование

Сообщение ptaha » Чт апр 01, 2010 1:57 pm

Oskomina писал(а):
ptaha писал(а):какая тема прелестная! попробую-ка и я :)
итак МОБЛУКРАВЫЙ БЕРЕНДЫР:


Птаха, тот, кто Вас типировал в Гексли - не ошибся ни минуты.
Сплошная ЧИ и БЭ в каждом слове, все о взаимоотношениях, поведении и характерах.

Это была я :add14 В смысле, самотипировалась.
Спасибо! :)
Игений Парадоксов, друг.

В голове моей опилки - не беда... (с)
Аватара пользователя
ptaha
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 4:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Проигрыватель

"Глокая Куздра" - игра-типирование

Сообщение Vienta » Пн май 31, 2010 7:27 pm

Кавлежисовый герзуг - а это такой герцог из одного английского графства! Он наелся бурого генетически модицифированного из-за взрыва на Чернобыльской АЭС крыжовника. Из-за этого у него выросли крылья и теперь он вечерами сидит в кустах терновника и жужжит.
Моблукравый берендыр - это маленький такой Мойдодыр, который сидит в школе на уроке русского языка и читает букварь. Причём с хитрым видом. Потому что очевидно, что он уже спёр булочку у соседа по парте и ждёт перемены, чтобы незаметненько захомячить её в кабинке туалета.
Моё место обитания в Контакте: http://vkontakte.ru/id912731 . :)
Аватара пользователя
Vienta
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 6:35 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: аудитор/учитель англ. яз.

"Глокая Куздра" - игра-типирование

Сообщение La Diosa Del Amor » Пн май 31, 2010 7:52 pm

Кавлежисовый герзуг - это такое насекомое, которое вкусно пахнет из-за того, что живет в вареньях, саленьях и в фантазии девочки Айки, которая вечно ходит с глупой улыбкой и спрашивает, когда будет куть-куть, ведь давно уже пришло агау-баре - это ее супер авкека, которая сперла роу-аот. Живут они вчерашним днем и утрешними проблемами, говорят на тратитарском языке и любят есть пустые банки из-под кайшвы. Имеют прививку от типирования.
Моблукравый берендыр - супер-пупер хитрый и лукавый стульчик, который все время хочет покорить горы немытой посуды, а так же весь мир гениально-красивым и удобным зубко-щеткой для чистки не только зубов, но и потолка, подошвы, персиков, алых чешуй и старого Кавлежисового Герзуга из фантазии Айки. Чаще всего они встречаются со своими зубами, резиночками для перетягивания банок и утром на рассвете около 6:46 и 3 секунд. Берегут местный абрикос и сказку про Туляшку, кормить не раньше 12:59 и 2 секунд по местному времени (по Ширактилии). Клинически не излечимы.
Аватара пользователя
La Diosa Del Amor
Активист
Активист
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 6:07 pm
Откуда: True is there...
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

"Глокая Куздра" - игра-типирование

Сообщение La Diosa Del Amor » Пн май 31, 2010 8:23 pm

Vienta, что-то нас не типят, видимо нетипируемые мы :D
Аватара пользователя
La Diosa Del Amor
Активист
Активист
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 6:07 pm
Откуда: True is there...
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

"Глокая Куздра" - игра-типирование

Сообщение ptaha » Пн май 31, 2010 10:26 pm

La Diosa Del Amor писал(а):Vienta, что-то нас не типят, видимо нетипируемые мы :D

енто тут главные типировщики не появились
можно мои 5 копеек?
Vienta, однозначно - этик, больше ничего конкретного сказать не могу. Но Гексли может быть, вполне.
La Diosa Del Amor, похоже на ирраца и похоже на [ЧЭ] . Но тут...эээ... Гам в профиле сбивает. А как вам версии Дюма/Есь?
Игений Парадоксов, друг.

В голове моей опилки - не беда... (с)
Аватара пользователя
ptaha
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 4:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Проигрыватель

"Глокая Куздра" - игра-типирование

Сообщение La Diosa Del Amor » Вт июн 01, 2010 1:06 pm

ptaha, а что указывает тут на иррациональность, а что на ЧЭ? Просто интересно :add14
Аватара пользователя
La Diosa Del Amor
Активист
Активист
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 6:07 pm
Откуда: True is there...
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

"Глокая Куздра" - игра-типирование

Сообщение ptaha » Вт июн 01, 2010 1:44 pm

La Diosa Del Amor писал(а):ptaha, а что указывает тут на иррациональность, а что на ЧЭ? Просто интересно :add14

слова - "хитрый", "лукавый", "супер", "гениально" и т.д. - это все эмоциональная оценка. Тут интеренсно почитать другие тексты о тех же фруктах и сравнить. В описаниях логиков таких слов нет вообще, БЭ-шники тоже более сдержанны в оценивании. Ну и, как бы сказать, сильную ЧЭ не скроешь :D
Сам стиль изложения - начинается об одном, потом переходит на другое, закончили третьим - это часто бывает у иррацев, особенно с [БИ] в базе. То есть, вполне для Еся подходит. Хотя у Гамов тоже БИ творческая, сильная :add14
Игений Парадоксов, друг.

В голове моей опилки - не беда... (с)
Аватара пользователя
ptaha
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 4:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Проигрыватель

"Глокая Куздра" - игра-типирование

Сообщение La Diosa Del Amor » Вт июн 01, 2010 3:52 pm

Мне казалось "гениально" любимое слово Донов. Моя знакомая все время его употребляет. :D
То есть [ЧЭ] и [БИ] или [БИ] и [ЧЭ] , то есть вариант Дюмы уже не рассматривается? Сенсорикой совсем не пахнет?
А еще думала, что перескоки это скорее к [ЧИ] ....
А я себе, вообще, лишенной [ЧЭ] кажусь, для меня всегда была загадка, почему мне все говорят о [ЧЭ] в мой адрес :D

Я вовсе не спорю, а просто пытаюсь разобраться. :add14 :oops:
Аватара пользователя
La Diosa Del Amor
Активист
Активист
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 6:07 pm
Откуда: True is there...
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

"Глокая Куздра" - игра-типирование

Сообщение ptaha » Вт июн 01, 2010 5:29 pm

La Diosa Del Amor, не то чтобы не пахло вообще сенсорикой, как раз что-то такое есть, но просто если [БИ] в базе, сенсорику туда уже как-то не прилепишь. :wink: ЧИ - не базовая, ИМХО, но и не болевая, конечно, больше на демонстративную похожа.
Доны Донами, но я вообще об эмоционально окрашенных словах говорила.
Так что насчет Есей? у них [БС] ролевая, а [ЧЭ] как раз менее ярко выражена, чем у Гамов, ибо интроверты.
Игений Парадоксов, друг.

В голове моей опилки - не беда... (с)
Аватара пользователя
ptaha
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 4:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Проигрыватель

"Глокая Куздра" - игра-типирование

Сообщение La Diosa Del Amor » Ср июн 02, 2010 2:45 pm

а у меня получается более выражена [БИ] , чем [ЧЭ] ?? :) На счет Еся, дело в том, что я с Жуками не очень, а точнее я с ними всегда страшно ругаюсь, особенно с женщинами, мне кажется, дуал может и не подходить на 100%, но такая реакция точно не должна быть. А как вы относитесь к подтипам?
Аватара пользователя
La Diosa Del Amor
Активист
Активист
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 6:07 pm
Откуда: True is there...
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

"Глокая Куздра" - игра-типирование

Сообщение En. » Вт ноя 01, 2011 2:02 am

КАВЛЕЖИСОВЫЙ ГЕРЗУГ
не знаю, на мой взгляд идет речь о герцоге(очевидно там опечатка)) Кавлежисового королевства

МОБЛОКРАВЫЙ БЕРЕНДЫР
это кисломолочное изделие с моблокравым вкусом. скорее всего твердый сыр(с большим кол-вом дыр)) со специально выведеной для него моблокравой плесенью.


больше ассоциаций нету, извените
Аватара пользователя
En.
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 9:21 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

"Глокая Куздра" - игра-типирование

Сообщение AN_NA » Чт ноя 17, 2011 2:18 am

КАВЛЕЖИСОВЫЙ ГЕРЗУГ
это какой нибудь расчудесный дракончик из детского компьютерного мульта ( в смысле нарисованного в компьюторной технике) приятного фиолетового или зеленого цвета с безумными розовыми или желтыми крыльями)) с огромными глазищами чуть на выкате и постоянно хлопающий ресницами в независимости от того мальчик это или девочка)) но в будущем это чудо грозится стать собстенно настоящим рычащим и дышащим огнем красивешим драконом отсюда грозное и раскатистое эр в его имени ГЕРЗУГ , а прилагательное кавлежисовый берется из низкорослого мохнато-колючего кустарника кавлежиса в котором эти животные откладывают свои яйца и ягодами которых с удовольствием питаются детеныши ))во какая сказка получилась

МОБЛОКРАВЫЙ БЕРЕНДЫР это какой то совершенно забытый и заброшенный инструмент пылящийся сейчас на чердаке ,когда то даривший людям много музыки но в наше время даже и не найти музыканта который бы мог на нем сыграть..........что то цельное монолитное выдолбленное из куска цельной древесины моблокрава( это такое дерево странное у которого возрастные кольца расположены очень странно под углом 45 градусов поэтому инструмент выпиленный из цельного куска такого дерева получает очень причудливый орнамент и каждый инструмент назван своим именем потому что можно узнать в лицо , [color=#FFFFFF] и струнный он конечно же ........звуки отражаясь в его пустотелом чреве издают нечто печальное и напоминают в своей тоскливости волынку.[/color]........
AN_NA
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 1:57 am

"Глокая Куздра" - игра-типирование

Сообщение МайяC » Ср ноя 23, 2011 3:19 pm

Кавлежисовый герзуг - Хм, начну с герзуга. Герзуг это вполне может быть титул какого-нибудь существа с другой планеты, аля герцог у нас. Герзуг занимает невысокое положение в своем сообществе, можно уточнить, что занимает чуть выше социальную ступень, чем обычные существа той планеты. Герзугов можно разделить на несколько видов, так как каждый герзуг играет определенную роль. В данном случае мы можем рассмотреть вид герзуга из Кавлежиса. Иными слова, Кавлежисовый герзуг. Именно так мы их назовем. Кавлежис это северная часть той планеты, которую мы рассматриваем. Герзуги там появились практически с самого зарождения цивилизации, а потом уже распространились по всей планете.
Моблукравый берендыр - Это вид растения, который удивительным способом смог выжить в суровых условиях Кавлежиса. Как мы помним, Кавлежис это самая северная часть планеты, которую мы исследуем. Наблюдая за развитием этого северного района, мы и обнаружили редкий вид растения. Почему мы назвали его Моблукравым берендырем? На вид это растение напоминало кусок кровавой ткани, потому в термин непременно мы включили слово "кравый" от кровавый. Далее, один из наших участников экспедиции случайным образом наткнулся на местную деревушку. Показывая им наше найденное растение они говорили на своем довольно странном языке. Говорили они "моблук берендай ры". Как выяснилось позже к растению это не имело никакого отношения, они просто были очень напуганы и потому взывали к своему божеству Моблуку. Такова история это удивительного термина.
МайяC
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:57 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

"Глокая Куздра" - игра-типирование

Сообщение lblue » Пт мар 23, 2012 11:57 am

КАВЛЕЖИСОВЫЙ ГЕРЗУГ и МОБЛОКРАВЫЙ БЕРЕНДЫР...


Первая мысль - очередные обитатели Страны Чудес. :)

Кавлежисовый Герзуг - зверек вроде броненосца или муравьеда, что-то такое среднее. Нрав у него миролюбивый, Герзуг не агрессивен ни капельки, но уж больно любопытный: всюду сует свой длинный нос. Громко шмыгает, забавно топает, ходит вперевалочку. К чужим недоверчив, хотя любопытство часто берет верх, чем-нибудь вкусненьким его привлечь вполне можно.

Моблокравый берендыр - большой лохматый зверь, похожий на староанглийскую овчарку. Шерсть закрывает ему глаза и лезет в нос, потому он постоянно чихает. На месте стоять спокойно не может - очень любит бегать, прыгать, а больше всего - подкрасться и напрыгнуть на невинную жертву со спины, после чего залижет до смерти. :D


Хотела написать стихи, но мой муз в загуле) Потому вот так коротко, сжато и совсем не литературно, уж простите)))
lblue
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 11:12 am
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Текстовая

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море