Давайте знакомиться!

Детско-родительские отношения, семейные конфликты, распределения семейных ролей, установления собственных границ и личного развития для каждого члена семьи. Диплом социального психолога получила в 2009 году; в феврале 2010 закончила 1 ступень гештальт института; по первому образованию: преподаватель фортепиано. Замужем, трое детей.

Давайте знакомиться!

Сообщение SyIra » Пн мар 15, 2010 10:44 am

Здравствуйте!
Хочу поделиться некоторыми размышлениями и, конечно, представиться.....
Зовут меня Ира!
Получив диплом по психологии, в 2009 году, я поняла, что мне этого образования недостаточно. В поисках практики я пришла в МГИ. Система обучения в гештальте полностью соответствует тому, что я искала: хорошая практика; интересные наблюдения и очень разносторонние люди(гештальтисты).
Почему основные интересы семейные отношения? Скорее потому, что с 2007 года я ушла в первый декрет, а в 2009 во второй. И сейчас мои главные цели: дети и моя семья. Замужем я 11 лет, а желание консультировать в семейных отношениях стало появляться после того, как моя школьная подруга после 2-3 лет брака развелась с мужем, отвезла ребенка к бабушке и некоторое время жила у нас. Я поняла, что могу оказывать ей поддержку в этом трудном периоде. Почему бы не попробовать выслушать кого-то еще?
Мне думается, какое-то представление о себе я оставила. Жду ваших вопросов на любые темы.
Психологические консультации viewforum.php?f=749; детско-родительские отношения, семейные конфликты, распределения семейных ролей, установления собственных границ и личного развития для каждого члена семьи. 8-903-299-31-45.
Аватара пользователя
SyIra
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 3:29 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог, психотерапевт

Давайте знакомиться!

Сообщение Oleg » Пн мар 15, 2010 1:48 pm

SyIra, а у кого вы учитесь в МГИ?
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Давайте знакомиться!

Сообщение SyIra » Пн мар 15, 2010 2:19 pm

1 ступень у Ершовой Марины, а вторую начали совместно с Еленой Моисеевой.
Психологические консультации viewforum.php?f=749; детско-родительские отношения, семейные конфликты, распределения семейных ролей, установления собственных границ и личного развития для каждого члена семьи. 8-903-299-31-45.
Аватара пользователя
SyIra
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 3:29 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог, психотерапевт

Давайте знакомиться!

Сообщение mxrash » Ср дек 01, 2010 2:37 pm

Здравствуйте, у меня такой вопрос как можно вернуть жену. Мы вместе прожили почти полтора года по началу все было хорошо а потом по нарастающей начинались скандалы. Мы жили хоть и сами по себе но через стенку жили мои родители(комуналка снимали комнату) они перед свадьбой были против а потом нет нет так прессовали её, я всего этого не замечал но когда мы расстались они стали меня обрабатывать мол и пускай вот она такая. Также были конфликты на бытовой почве, я не знаю почему но я охладел сам того не желая. Раньше я был более заботлив. По дому я всегда помогал , работаю все деньги в дом нес, никогда ей не изменял даже не флиртовал не скем. Также я делал что хотел она поначалу мне позволяла но потом попросила перестать но я не останавливался. Конечной точкой конфликта в котором она на меня накинулась ( потому что заревоновал и выхвотил её телефон посмотреть с кем она разговаривает) я вскочил и хотел взять её руки одну поймал а ловя другую зацепил её и она меня обвинила в том что я её ударил, хотя это не так я не бил её. Мы теперь не живем вместе около месяца она все время говорит что все она не вернется что не любит. Я сейчас понял все свои ошибки, но она не верит мне и на то у неё есть основания. Стратаюсь за ней ухаживать на работу цветы привозят для неё. Оказывать помощь, правда она за частую отказывается. Понял что люблю очень сильно и не могу без неё. На развод еще не подали. Помогите, заранее спасибо. Точнее сказать меня сейчас волнует стоит бороться или стоит отпустить её? Хоть она и говорит что она не любит меня но я в это не верю.
mxrash
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 11:57 am
Пол: Мужской

Давайте знакомиться!

Сообщение SyIra » Ср дек 01, 2010 3:23 pm

Здравствуйте, mxrash.
Очень интересно и красиво Вы излагаете свою проблему, потому отвечу здесь же. (Хотя прошу обратить внимание, что лучше для общения создавать новую тему, где будет помещаться только наше с Вами общение.)
Раньше я был более заботлив.

Я сейчас понял все свои ошибки

Для меня звучит очень убедительно, надеюсь Вы действительно почувствовали свое нынешнее состояние:
Понял что люблю очень сильно и не могу без неё.

Я думаю, что искренние чувства всегда будут услышаны. Если Вы и правда все поняли так, как пишите, то, конечно, бороться стоит...
ТОЛЬКО
Что значит для Вас борьба за любимую женщину? Что конкретно Вы готовы сделать для нее и себя, кроме цветов и ухаживаний.
Мне кажется многие люди в браке сталкивались с подобными проблемами:
через стенку жили мои родители

Также были конфликты на бытовой почве

Но преодолевать такие конфликты совсем не просто. Например, мне для решения семейных проблем приходиться прикладывать усилия: иногда чем- то жертвовать, иногда что-то делать, а иногда просто прояснять ситуацию. Я не могу понять чего хочет партнер - приходится просто об этом спрашивать. А залог честного и доброго общения для меня - спрашивать искренне.
она и говорит что она не любит меня но я в это не верю

За нее ответить мы с Вами не можем.
Главное, чего хотите Вы и что можете сделать для достижения своего желания?
Психологические консультации viewforum.php?f=749; детско-родительские отношения, семейные конфликты, распределения семейных ролей, установления собственных границ и личного развития для каждого члена семьи. 8-903-299-31-45.
Аватара пользователя
SyIra
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 3:29 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог, психотерапевт

Давайте знакомиться!

Сообщение mxrash » Ср дек 01, 2010 4:39 pm

С удовольствием с вами пообщаюсь, спасибо за ответ!!А тема создана называется развод.
mxrash
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 11:57 am
Пол: Мужской

Давайте знакомиться!

Сообщение mxrash » Ср дек 01, 2010 5:40 pm

Бороться значит быть ненавязчивым, заботливым, стараться её оберегать (для всего этого необходимо сделать так чтобы она понимала что есть человек который всегда ей поможет, поймет и поддержит). В тоже время стать самостоятельным (этот шаг уже сделан сейчас снимаю квартиру и живу там сам). Не лезть в её отношения с людьми если захочет то сама расскажет а если нет значит мне и не надо знать. Ну и само сабо ухаживания. Только для того чтобы она все это увидела и поверила тому что я все пересмотрел надо чтобы мы хотя бы виделись а она видеться не хочет.
mxrash
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 11:57 am
Пол: Мужской

Давайте знакомиться!

Сообщение mxrash » Ср дек 01, 2010 5:45 pm

А самое главное заслужить доверие, что намного сложнее потому что есть люди которые подливают масло в огонь!
mxrash
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 11:57 am
Пол: Мужской

Давайте знакомиться!

Сообщение SyIra » Пт дек 03, 2010 1:07 pm

стать самостоятельным (этот шаг уже сделан сейчас снимаю квартиру и живу там сам)

Просто класс!
сделать так чтобы она понимала что есть человек который всегда ей поможет, поймет и поддержит

А самое главное заслужить доверие

Наверное, когда-то это доверие у вас было, значит, можно его восстановить.

Для меня все Ваше сообщение - это очень искренние и настоящие слова. Когда человек изъясняется ясно и понятно - всегда хочется ему верить.
Я уверенна, что у Вас получится встретиться с женой и объясниться.
Психологические консультации viewforum.php?f=749; детско-родительские отношения, семейные конфликты, распределения семейных ролей, установления собственных границ и личного развития для каждого члена семьи. 8-903-299-31-45.
Аватара пользователя
SyIra
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 3:29 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог, психотерапевт


Вернуться в Психологический взгляд на семейные проблемы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой