Несчастливая до того, что начала отказываться от еды.. Help!

Вера Игнатьева окончила факультет психологии МГУ им. Ломоносова со специализацией по клинической психологии. Практикующий психолог, специалист в области индивидуальной и групповой психотерапии. Основные направления моей работы с клиентами: общая неудовлетворенность качеством жизни, проблемы взаимоотношений, химические и нехимические зависимости.

Несчастливая до того, что начала отказываться от еды.. Help!

Сообщение Нора » Чт окт 28, 2010 7:48 pm

Здравствуйте!..
Никогда раньше не обращалась к психологу, но кажется пора).. Помогите, пожалуйста!..
Мне 18 лет. Живу в селе около Киева. Семья - мама, папа, старший братишка. Все меня любят, как и я их. Особо теплые отношения с братом. Учусь на 2-ом курсе института туризма. Учусь нормально, без особых перегрузок. Люблю рисовать..
Многие люди говорят, что я очень хорошая и добрая, что на меня невозможно обижаться. Но при этом у меня всегда было мало друзей. С детства не выхожу гулять по вечерам, что у нас в селе считается странным и многие этого не понимают и не принимают. У меня никогда не было парня, нет и сейчас. Хотя очень хочется.. Есть пара человек, которых называю друзьями. Но в то же время их словно и нет (или мне так хочется думать?). Они редко звонят, никогда не заходят,очень редко приглашают куда-то.. словно я им абсолютно не нужна (ну или мне так кажется).
Много мечтаю - особенно о путешествиях. До сих пор было много шансов - ни разу ничего не получилось..
Лет в 15 думала, что с годами всё изменится. С годами не изменилось ничего. Жизнь кажется абсолютно бессмысленной. Всё одинаково. Люди вокруг кажутся злыми, вульгарными, несущими негатив. Все какие-то другие, словно я из совершенно другого мира и что делаю здесь - непонятно.
Никогда раньше не плакала из-за плохого состояния души. Но год назад вдруг заплакала. И с тех пор не с годами, а с месяцами состояние всё хуже, плачу всё чаще. Скрытно от всех. Если кому пожалеться, то становится только хуже. Порой ухожу в себя, грущу, плачу и даже толком не знаю причины.
А от недавнего времени стала злиться на себя, и всех, кто в это время сделает что-то не так. Но стараюсь никому этого не показывать. Однако самой себе на зло - ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ЕДЫ!!... Не всё время, но порой бывает. Терплю голод. Это скоро проходит, но когда опять падает дух - возвращается. Я уже за месяц потеряла пару кило (хоть и так худая). Становится страшно - ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ!!...
Что ни делала.. в чем ни искала счастья.. чем ни пыталась отвлечься.. как ни пыталась смириться с простым существованием.. Душа хочет ЖИТЬ, а не существовать.. но не получается.. Хоть вроде бы всё главное есть: семья, нормальное материальное положение, хобби, вроде и друзья, хорошо учусь.. Но чувствую себя совсем-совсем несчастливой и боюсь, что этот процесс ухудшения станет необратим. Потому не прошу.. умоляю!.. Посоветуйте хоть что-нибудь?...
С уважением, я.
Нора
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 7:07 pm
Пол: Женский

Несчастливая до того, что начала отказываться от еды.. H

Сообщение Вера Игнатьева » Пн ноя 22, 2010 1:54 pm

Здравствуйте, Нора! Извините, что не могла ответить раньше. То, что душа хочет жить, это прекрасно, на это желание и надо опираться. То, что Ваше окружение этого желания не поддерживает и не способствует душевной жизни, это печально, но не смертельно. Вы - женщина, а это значит, что даже в самых стесненных обстоятельствах способны проявить свою творческую силу. Есть много воодушевляющих книг, в которх Вы сможете найти поддержку. Например, Кларисса Эстетс "Бегущая с волками", ее можно скачать в интернете. Начинайте читать и пишите о своих впечатлениях. Желаю удачи!

P.S. Конечно, если душа недополучает питания, телу тоже приходится несладко. Но не усугубляйте ситуацию собственными руками. Ваша задача сейчас отнестись к себе с максимальным вниманием и заботой!
veraignateva@rambler.ru
www.ppc.mgsu.ru
www.gorod-psy.ru
Аватара пользователя
Вера Игнатьева
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 5:01 pm
Пол: Женский

Несчастливая до того, что начала отказываться от еды.. H

Сообщение Нора » Чт ноя 25, 2010 8:32 pm

Добрый вечер)..
Благодарю за ответ).. Спасибо огромное, что уделили мне время. Вы очень вовремя, должна признаться. Случился очередной провал в моих стремлениях, стало еще больше казаться, что в этом всем нет смысла.. что будущего нет.. Однако, также случилось и маленькое вдохновение).. Странно, я уже думала, что не способна к этому).. С вдохновением появилось увлечение, а с увлечением - маленький смысл в монотонно пролетающих днях, а с этим + учёба - не так много времени углубляться в свои печали.. хотя они преследуют меня, не отставая и чуть что не так - окутывают с ног до головы, до глубины души.
Спасибо за совет с книгой).. Я тут же стала искать ее, скачала и теперь читаю, когда появляется свободная минутка.
Книга показалась мне сложной и ооочень "глубокой". Но с тем же в ней таится такой глубочайший смысл, что ей удалось увлечь и завладеть моим интересом едва ли не с самых первых строк. Пока я прочла лишь только "Введение", нашла схожесть с собой, нашла такое четкое описание состояния моей души.. А еще автор предлагает такой дивный путь к восстановлению, так сказать).. Но это воодушевляет. "Сказка ... прорезает прекрасные широкие двери в казалось бы ранее глухой стене..." Надеюсь, она прорежет их и в моей "стене" тоже).
Я не знаю, часто ли Вам нужно писать о своих впечатлениях).. Я думаю, что прочту ее довольно быстро, и тогда напишу окончательное впечатление.
Большое спасибо еще много-много раз).
Нора
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 7:07 pm
Пол: Женский

Несчастливая до того, что начала отказываться от еды.. H

Сообщение Вера Игнатьева » Пт ноя 26, 2010 1:03 pm

Вы правы, Нора, книга действительно сложновата и очень глубока :add30 Поэтому вряд ли Вы быстро с ней разделаетесь. Да это и не нужно, потому что она похожа на путеводитель. А как много времени потребуется, чтобы пройти каждый участок пути заивсит от многих Ваших внутренних (да и внешних) факторов. Не торопитесь и идите в своем темпе. Возможно также, что к каким-то моментам придется возвращаться несколько раз...
veraignateva@rambler.ru
www.ppc.mgsu.ru
www.gorod-psy.ru
Аватара пользователя
Вера Игнатьева
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 5:01 pm
Пол: Женский


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психологические консультации Игнатьевой Веры

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]