Анкета + Эссе. Создаем правила перекрестного конкурса

Эксперимент "Типирование по текстам"

Голосуют форумчане, которые еще думают и надумали.

0. Хочу посмотреть результаты голосовалки.
8
5%
1. Если я буду экспертом, то выдам 1 версию.
2
1%
2. Если я буду экспертом, то выдам 1-2 версии.
7
5%
3. Если я буду экспертом, то выдам 1-2-3 версии.
7
5%
4. Если я буду экспертом, то выдам 1-2-3-4 версии.
6
4%
5. Готов как эксперт анализировать анкеты сгрупированные в блоки по одинаковым аспектам.
8
5%
6. Готов как эксперт анализировать анкеты с аспектно перемешанными для Чебурашки вопросами.
11
7%
7. Как Чебурашка готов отвечать на вопросы в виде блоков с одинаковыми аспектами.
8
5%
8. Как Чебурашка готов отвечать на вопросы перемешанные по разным аспектам.
21
14%
9. Укажу ориентировочно уверенность в % для своих нескольких версий при типировании (если буду экспертом).
14
9%
10. НЕ буду указывать уверенность в % для своих нескольких версий (они будут равноправны).
4
3%
11. Если я (буду/есть) Чебурашка, то пришлю свои ~15 фото нужного вида и качества.
1
1%
12. Если я (буду/есть) Чебурашка, то НЕ ПОКАЖУ своё лицо. Хочу иные экспертные методики.
19
12%
13. Я хочу анкету "Ситуации с мыслями" (с обоснованием поступков и мыслей Чебурашки).
16
10%
14. Я НЕ хочу анкету "Ситуации с мыслями" .
3
2%
15. Если буду экспертом, то хочу, чтобы сначала опубликовали в начале темы все 20 анкет (эссе, фото). А экспертам дали много времени для анализа (10-30 дней). Тур заканчивается если минимум 20 экспертов выдадут свои версии по всем опубликованным чебурашкам. Эксперты могут подключиться на любом этапе пока конкурс не окончен.
11
7%
16. Если буду экспертом, то хочу, чтобы анкету (эссе, фото) каждого чебурашки публиковать по очереди и ограничивать сроком выдачи версий по несколько дней. Опоздавший к началу конкурса эксперт оттипирует меньше анкет (эссе, фото).
2
1%
17. Если буду экспертом, то хочу ответы на анкеты с окончаниями СРЕДНЕГО рода.
0
Голосов нет
18. Если буду экспертом, то хочу ответы на анкеты с окончаниями МУЖСКОГО рода.
6
4%
19. Резерв.
0
Голосов нет
20. Резерв (в резервах не голосовать)!
1
1%
 
Всего голосов : 155

Анкета + Эссе. Создаем правила перекрестного конкурса

Сообщение Prob-Irka » Пн окт 13, 2014 3:54 pm

ПРАВИЛА КОНКУРСА ДО СИХ ПОР НЕ ВЫРАБОТАНЫ

Перекрестное типирование по двум текстам:
По анкете + По эссе на заданную тему.

Ниже следуют варианты правил. Лишь возможные варианты правил, а не реальное начало конкурса!!!


В личку присылают:
1). Ответы на анкету "Кофейни" (отвечать в среднем роде, без пола);
2). Собственноручно написанное эссе-сочинение на тему "Свобода/Что такое свобода?/Моя и чужая свобода/Это свобода?" (писать так, чтобы не был понятен пол автора).


Суть и цели конкурса/эксперимента:
1.) Эксперты присылают в ЛС Пробирки свои версии ТИМов на два разных анонимных текста.
2.) Потом раскрывается какое эссе принадлежит какой анкете и эксперты корректируют версии. Не зная авторства.
3.) После получения скорректированных версий обсуждаем их и открываем авторство.
4.) Находим наипопулярные версии и считаем победителя относительно них. Раздаем медали.
5.) Находим корреляции двух протипированных текстов для каждого эксперта.
6.) Пытаемся выявить группы экспертов имеющие схожие методы типирования.
7.) Самооценочные ТИМы авторов не раскрываем.


Просьба к Чебурашкам (Авторам эссе) в теме явно не заявлять о желании типироваться. Авторы до поры до времени анонимны. Заявки в качестве Чебурашек шлите в ЛС пожалуйста.

Анкету от Кофейни (ВШС)
смотрите под спойлером
.

Анкета №2
авторство
Кофейня, ВШС

http://www.socionica.net

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Анкета + Эссе. Создаем правила перекрестного конкурса

Сообщение Prob-Irka » Пн окт 13, 2014 3:54 pm

Список экспертов (от 15 до 25 человек)
Регистрация в открытую, прямо в теме.
1. Мэйпл
2. Allita
3. Федора
4. Erika_A
5. blk
6. feres

(Эксперт может быть и анонимной Чебурашкой одновременно. Только не палить себя до самого конца конкурса. До открытия авторства эссе.)



Список Чебурашек (до 15 авторов):
Регистрация в ЛС у Пробирки.

Автор #1
Автор #2 (Мэйпл случайно спалила сама себя).
Автор #3
Автор #4
Автор #5 (анкета прислана)
Автор #6 (анкета и эссе присланы)
Автор #7
Автор #8 (анкета и эссе присланы)
Автор #9 (анкета и эссе присланы)
Автор #10

Просьба заполнять анкету спрягая глаголы в СРЕДНЕМ РОДЕ.
Например, "Я вчера ходилO в кино и елO мороженное". Эссе можно писать от третьего лица. Свой пол маскируйте.
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Анкета + Эссе. Создаем правила перекрестного конкурса

Сообщение Prob-Irka » Пн окт 13, 2014 3:55 pm

Из раннего обсуждения правил.

Мэйпл писал(а):У меня предложение.
В связи с тем, что анкеты добывать трудно, и маловероятно, что соберем нужное число, фотоконкурс и старые правила оставить в покое как есть.
А для проверки типирования и сходимости по двум разным ''модальностям'' провести эксперимент на нас самих, причем обе эти модальности будут вербальные, но разные. Это немного упрощает задачу, но мне почему-то кажется, что даже на вербальных ''модальностях'' сходимость будет такая, что наш пыл остынет сам собой.

Нас здесь 23 типировщика.
Присылаем ведущему:
а) анкету Кофейни (она покороче Елочки), заполненную нами без окончаний рода (женского или мужского; пример такой фразы см.постом выше)
б) эссе на тему ''Что такое свобода?'' (или что-то в похожем духе, абстрактное) за нашим же авторством.

В первом туре типируем анкеты. Ведущий выкладывает их в открытую, мы шлем ему, соответственно, 22 версии типа (по числу авторов). Ведущий записывает в таблицу наши версии типов друг друга, но нам таблицу не показывает, чтобы не было возможности провести параллелей ника со стилем.

Во втором туре ведущий выкладывает эссе. Типируем авторов, посылаем

Дальше ведущий открывает карты.

Все дружно смеёмся над нашими новыми типами))
Занавес.

Итогом такого эксперимента будет понимание того, насколько точным может (или не может) быть типирование по тексту одного и того же автора в разном формате.
Тексты будут уникальные, в интернете не засвеченные, так что это тоже плюс.
Руку друг друга мы с большой вероятностью не угадаем - т.к привыкли к ''модальности'' обмена сообщениями, а не эссе и не анкетами.

Как вам такая идея?
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Анкета + Эссе. Создаем правила перекрестного конкурса

Сообщение Prob-Irka » Пн окт 13, 2014 3:56 pm

Из раннего обсуждения правил

Мэйпл
Ничего страшного, для таких как ты, которые не могут распределить проценты между ДВУМЯ версиями буду ставить 50+50%.
Если ты только ОДНУ версию выдашь, то ее распределю по твоему желанию:
А) на первое место 100% + 0%
Б) или поровну 50% + 50%
С) или на второе место 0% + 100%

Так как таблиц учета будет две, то по одной таблице ты в полном выигрыше, по другой в полном проигрыше или и там и там поровну по половинкам сходимость наберешь. Все равно потом результаты по обеим таблицам покажу и средний результат по двум.


Если шлешь две версии и если не указываешь проценты ставлю 50%+50%,
если шлешь мне одну версию, то ставлю ее на первое место (99.999%+0.001%)

Осталось решить по какой таблице медали назначать:
По первым версиям;
По вторым версиям;
По среднему значению двух версий?
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Анкета + Эссе. Создаем правила перекрестного конкурса

Сообщение Prob-Irka » Пн окт 13, 2014 3:56 pm

Из раннего обсуждения правил.

http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=798&t=58968&start=3645#p2270078

Marat писал(а):
cooler462 писал(а):я скорее всего в последнем варианте конкурса участвовать не буду (это не значит что его надо отменять. Минус один человек всего)
почему?
1) нет фото тура
2) надо эссе писать, анкету заполнять. Влом

я давно слежу за развитием этой темы, и понимаю что назревающие перемены давно вышли за рамки обычного конкурса типирования по фото, так что предлагаю с учётом всех нововведений создать отдельную тему для этого нового эксперимента.
Идеи тут прозвучали интересные, я надеюсь что они выльются в новый конкурс/эксперимент.


Первые идеи появились здесь:
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=798&t=58968&start=3435#p2266389
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Анкета + Эссе. Создаем правила перекрестного конкурса

Сообщение Prob-Irka » Пн окт 13, 2014 3:56 pm

Обсуждаем!!!
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Анкета + Эссе. Создаем правила перекрестного конкурса

Сообщение Prob-Irka » Пн окт 13, 2014 4:44 pm

Анкету от Кофейни (ВШС)
смотрите под спойлером
.

Анкета №2
авторство
Кофейня, ВШС

http://www.socionica.net

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Анкета + Эссе. Создаем правила перекрестного конкурса

Сообщение allita » Пн окт 13, 2014 5:37 pm

Prob-Irka
запиши меня в эксперты
Аватара пользователя
allita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 11:01 pm
Медали: 3

Анкета + Эссе. Создаем правила перекрестного конкурса

Сообщение allita » Пн окт 13, 2014 5:38 pm

а какое колливо чебурашек планируется?
Аватара пользователя
allita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 11:01 pm
Медали: 3

Анкета + Эссе. Создаем правила перекрестного конкурса

Сообщение Мэйпл » Пн окт 13, 2014 5:58 pm

Я пришлю анкету и эссе и буду экспертом.
Анкета Кофейни идеальна по длине и содержанию.
Тему эссе хотелось бы видеть отвлеченную и не слишком специфическую. Я вчера ходила в кино и ела мороженое - не пойдет))
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Анкета + Эссе. Создаем правила перекрестного конкурса

Сообщение Prob-Irka » Пн окт 13, 2014 6:03 pm

Мэйпл
Эссе же на твою тему "Что такое свобода?"

Это был пример написания В Среднем роде "я елО мороженное и ходилО гулять".

Зря засветилась как Чебурашка.
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Анкета + Эссе. Создаем правила перекрестного конкурса

Сообщение allita » Пн окт 13, 2014 6:03 pm

Ладно,я ТИм мейпл не знаю))
Аватара пользователя
allita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 11:01 pm
Медали: 3

Анкета + Эссе. Создаем правила перекрестного конкурса

Сообщение Мэйпл » Пн окт 13, 2014 6:44 pm

Prob-Irka писал(а):Зря засветилась как Чебурашка.

Ох, ёлки... Я ведь об этом и не подумала. Ты права - зря.
Надо читать правила))

Товарищи граждане! Не отмечайтесь в теме, не раскрывайте своё участие! Пишите Пробирке в приват!
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Анкета + Эссе. Создаем правила перекрестного конкурса

Сообщение allita » Пн окт 13, 2014 7:00 pm

Prob-Irka

а ты для подсчета какой табличкой пользоваться будешь? С конкуса "три рассказа"?
Аватара пользователя
allita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 11:01 pm
Медали: 3

Анкета + Эссе. Создаем правила перекрестного конкурса

Сообщение allita » Пн окт 13, 2014 7:08 pm

Prob-Irka писал(а):

Осталось решить по какой таблице медали назначать:
По первым версиям;
По вторым версиям;
По среднему значению двух версий?

По среднему наверное правильнее будет?
Аватара пользователя
allita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 11:01 pm
Медали: 3

След.

Вернуться в Эксперимент - тексты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс