Текст #72 (ONA) - Она

Эксперимент "Типирование по текстам"

Текст #72 (ONA) - Она

Сообщение Literax » Вт фев 27, 2018 1:03 am

Полная информация по конкурсу на первой странице по ссылке

По этому тексту сдавать версии типов тайно до 10 марта 2018.
Куда отправлять версии
В личку:
- либо в личку Fouras
- либо на e-mail keldoor@gmail.com
- либо вКонтакте Парфу
Обязателен заголовок сообщения ВЕРСИЯ. При большой переписке ваши сообщения с другим заголовком могут потеряться.

Она

Приторно-сладкий вечер веет самообманом, который я смахиваю с лица.
Проигравший и втоптанный в грязь собственного порождения и чужого, мерзкий притворщик, самообманщик.
Мне больно от осознания вины, собственной беспомощности и одиночества.

Падаю на колени, злюсь, ко мне подходят люди, интересуются моим самочувствием, могут ли они чем-нибудь помочь. Не могут, проходят мимо прикрывая рты, выражая недоумение и отвращение.
Я поднял белый флаг, капитулировал.
Но чувство злости не даёт мне умереть, встретиться со светом фар не только глазами, но и физически.

Я слишком сильный, чтобы умереть, меня не смогли поломать изнутри, даже когда я слышал хруст каркаса душевной конструкции, ощущал падение всех моих храмов, пожар улиц внутри вен, хлопанье крыльев воронов, рвавшихся из груди. Внутри меня никто не выжил, мой разрушенный город мёртв, реки мертвы, а сердце безвозвратно окаменело.

Ветер ударил в лицо, растрепав волосы, тени вытянулись в уродливые столбы, искажая перспективу цветопередачи, а солнце отбрасывало последние лучи летнего дня, который станет для одного из нас последним.

Там, на последнем этаже, в небесах она смотрит сквозь меня и не замечает. Меня нет. Незачем смотреть на пустой город, от которого веет пожаром и разрухой. Никто не смотрит на пустые города, люди уважают исключительно успешные, шумные, продвинутые места обитания, мегаполисы и страны, большие, внушительные храмы, широкие главные улицы, площади повидавшие выдающиеся события. Никому не интересен пепел, горы металла и бетона, полыхающие ярким пламенем автомобили.

На пороге, перед зданием корпорации «Траст Индастриз» я остановился, пропуская вперед безликого работника в серой униформе. Мы все одинаковые, но каждый играет главную роль жизни. Или нас в этом убедили? Моя жизнь унылая, тоскливая и неинтересная. Я мог лишь притвориться, что веду насыщенную событиями, увлекательную жизнь, такую, как показывают в фильмах, но когда маски будут сорваны, ты превращаешься в шута, над которым все потешаются.
А может не стоит?

Птицы забились в агонии, а камень в груди дал трещину и закровоточил.
Остановись, шептал мне разум, иди, действуй, подсказывала стая воронов.
Я смело шагнул за порог здания, полностью удовлетворенный, что детектор не смог обнаружить глок.
— Сэр, вы к кому? — Девушка администратор строила из себя озабоченную помощью хозяйку положения.
— Я на тринадцатый, в отдел маркетинга.

Не удостоил её взглядом, все они работают на неё, они все пешки в её руках, готовые выполнить любую команду, только бы удержаться за своё кресло, винтики единого механизма. Я — инородное тело в организме «Траст Индастриз».

Дверь лифта с колокольчиковым звоном отворилась, я вошел, безразлично осматривая собственное тело в зеркале на всю стену. Тик-так-так-так-тик-так, слышалось в голове, я лечу на полном ходу к вратам Рая. Динь-дон! Створки двери разъехались, я был в раю, погрузился в кромешный свет, он проходил сквозь меня, я купался в нем, как в палящей солнечной пустыни. Позолоченная мебель отражала свет ламп, меня сканировали светом.
— Не думала, что ты придешь. Думала ты подох где-нибудь в трущобах.
Я достал глок и направил его ей в грудь.
— Убьешь меня? Она не простит тебя. Она не такая как ты, убери пистолет. Ты всегда был трусом, им и останешься.

Зря она произнесла эти слова, они подействовали на меня красной тряпкой.

Первая пуля угодила в грудь, вторая в плечо. Я не останавливался, разрядил всю обойму, пока не остался удовлетворенным. Мои храмы продолжали рушится, оставляя на своих местах огромные воронки. Боль не ушла, она трансформировалась в иное состояние, депрессивно-маниакальное. В горле пересохло, из него рвался рёв воронов, терзавших мою грудь.

Молитва меня не спасет, святой отец, и никто не простит моё падение.

Я поднял голову и посмотрел в верх.
Там, на последнем этаже, в небесах она смотрит сквозь меня и не замечает. Меня нет.
Приторно-сладкий вечер веет самообманом, который я смахиваю с лица.

Мой город расцвел, заселился новыми жителями, обрастал связями и возводил новые постройки еще месяц назад, когда в нем жила Она: светлые волосы, яркие глаза, беззаботная улыбка. Она стояла у пирса в голубом платье с крупными белыми цветами, которое я ей подарил на день рождения и светлых летних босоножках. Я шёл на встречу с коробками пиццы и рассматривал причудливое отражение оранжевых лучей солнца, искажающих перспективу цветопередачи, предпоследнего летнего дня, который станет для одного из нас последним.
И в один миг всё рухнуло, превратилось в прах, скелеты бывшего величия.
На пороге, перед зданием корпорации «Траст Индастриз» я остановился, пропуская вперед суетливого почтальона.
— Сэр, вы к кому? — Мужчина администратор попытался преградить мне путь, но я ловко проскочил мимо него, безразлично удовлетворив его любопытство:
— В бухгалтерию, на пятый этаж.
— Погодите, я созвонюсь…

Продолжение фразы я не слышал, дверь лифта с едва слышным звоном отворилась и я нажал кнопку последнего этажа.
Лифт ехал бесконечно долго, целую вечность. У меня было слишком много времени на размышления и я подумал, о небожителях, о тех, кто строит свой кабинет на последнем этаже небоскреба. Весь мир у них под ногами, весь город. Ощущают ли они себя богами или это скрытый комплекс неполноценности, который они заменили чувством власти от собственного раздутого Эго? Большие здания, большие авто, большие столы и маленькие люди. Города внутри них давно прогнили, доски и перекрытия источены термитами, а в перестенках живут крысы, прогрызающие дно, в которое они провалятся, стоит кому-нибудь бросить камень.

Дверь лифта отворилась.

Она сидела за огромным столом из красного дерева, выкуривая тонкую сигарету, элегантно ютившуюся между двумя пальцами.
— Ты? Не думала, что ты придешь. Думала ты подох где-нибудь в трущобах, — произнесла женщина хриплым низким голосом, вложив в него всевозможное отвращение, которое может испытывать человек, по отношению к другому.
Я вынул тонкую гитарную струну и уверенным шагом дошел до её кресла.
— Убьешь меня? Она не простит тебя. Она не такая как ты, уходи. Ты всегда был трусом, им и останешься.

Зря она произнесла эти слова, они подействовали на меня красной тряпкой. Женщина не успела вскрикнуть, я набросил ей на шею струну и стал душить. Тело моей жертвы вздрагивало от конвульсий, ногти с длинным маникюром впивались в собственную кожу, желая сбросить с себя удавку, но она сильнее и сильнее впивалась в тонкую женскую шею.
— Знаешь, у нас была одна группа крови! Первая, отрицательная! Это очень редкая группа крови, редкое сочетание! — Заорал я ей на ухо, — Мы были так похожи! Но тебе этого не понять!
Тело женщины обмякло, я сбросил его с кресла, достал её сигарету и закурил.
— Тебе моя кровь уже не понадобится.
Мои храмы продолжали рушится, прихватив с собой близлежащие дома и площади. Боль не ушла, она трансформировалась в иное состояние, депрессивно-маниакальное. В горле пересохло от табачного дыма, из него рвался рев воронов, терзавших мою грудь, каменное сердце, залитое кровью.
Молитва меня не спасет, святой отец, и никто не простит моё падение.

Я поднял голову и посмотрел в верх.
Там, на последнем этаже, в небесах никто не смотрит на меня, потому что меня нет. Она уверена в этом как никто иной. Меня нет! А она, та, которая посадила райские цветы моей души — есть. Какой сказочный обман.
Приторно-сладкий вечер веет самообманом, который я смахиваю с лица.
— Кажется ты перебрал, возьмем такси?
— Нет, я поведу.
— Отдай ключи! Сегодня поведу я.

Она, в голубом платье удаляется на стоянку, я любуюсь её силуэтом в нетрезвой пляске собственных образов.
Ветер ударил в лицо, растрепав волосы, тени вытянулись в уродливые столбы, искажая перспективу цветопередачи, а солнце отбрасывало последние лучи летнего дня, который станет для одного из нас последним.

На пороге, перед зданием корпорации «Траст Индастриз» я остановился и подождал. За дверью тишина и могильный покой.
В холле меня никто не встретил, похоже персонал ушёл домой, а дежурный окопался в дальней комнате. Охранник читал утреннюю газету, забытую его сменщиком, оторвался на секунду и вновь погрузился в чтение. Аллюзия мира и безмятежности.

Стеклянный лифт отворил створки и я увидел в его гранях собственное отражение. Последний этаж — звяк!
Сквозь стекло я видел, каким маленьким становится город, как возвышаюсь я над ним, над бесконечностью света.
Сколько боли не искупить в каждом огне города, сколько жизней прожить и не осознать в чем её красота, в чем наш путь.
Сколько натворить дел.
Сколько крови отдать, умирать и возрождаться.
Я стоял в своем городе, рассматривая кирпич, на котором ещё недавно с такой любовью рисовал фантастические картины моего будущего, а сквозь пепел, на мёртвой земле пробивался цветок.
— Не стоит.

Это не мой голос, и даже не моего разума.
Она бы не хотела. Не простила. Она слишком любила жизнь во всех её проявлениях.
Она боролась за нас двоих.
Она лучше меня.
Дверь с колокольчиковым звоном отворилась и я оказался в полумраке.
Женщина в очках склонилась над документами, подчеркивая карандашом цифры.
Ни золота, ни блеска, ни роскоши, ни Рая.
— Ты? Не думала, что ты придешь. Ты всегда был трусом. Думала ты подох где-нибудь в трущобах.

Я достал из кармана пачку фотографий, подошел и положил рядом. Женщина бросила на меня недоуменный взгляд, затем на фото.
Я и Она около пирса, я и она в старом авто, она в шляпе с широкими полями, в которую воткнула ромашку. Она в цветастом голубом платье. Она целует меня. Мы на концерте. Мы ночью с пивом около клуба. Мы смеёмся с друзьями, мы счастливы.
Квадратная фотография Палароида, Она лежит на асфальте в неестественной позе, накрытая белой простыней.
Еще один снимок Палароида. Она в черном полиэтиленовом мешке.
— Нет! Нет! Нет! Не-е-е-т! Моя девочка! Моя дорогая девочка.

Женщина выпустила фотографии из рук и зарыдала.
— В тот вечер я немного выпил и она ушла на стоянку за автомобилем, пока я расплачивался с официантом. Я не видел как из черного седана вышел человек и высадил в неё всю обойму.

Я достал пистолет, завернутый в мой собственный платок, который одевал на голову на концертах.
— Этот глок. Его оставили около места преступления.
— Как такое могло произойти? — Женщина захлебывалась рыданиями, — На её месте должен был быть ты! Её не должно было быть на стоянке!
— Вы купили ей билет до Женевы. Но она не полетела.
— Моя девочка! Моя единственная девочка!

Я ушёл, оставив её с моей болью, с моими разрушенными храмами, падающими городами, хаосом внутри, пожаром улиц вен.
Во мне была пустота, только я и цветок надежды.

Молитва меня не спасёт, святой отец, грешен я, но моя надежда на спасение жива, пока Она живет внутри меня.
Аватара пользователя
Literax
Местный
Местный
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 12:04 am
Медали: 1
Профессия: Ведущий Лит.арены

Текст #72, (ONA) - Она

Сообщение Literax » Вт фев 27, 2018 1:03 am

Parf: ИЭИ - 60%, ЭИЭ - 40%
Сумеречный Кот: ИЛЭ - 50%, ИЭЭ - 50%
ENTP: ЛИЭ - 100%
Fladen: 30% СЛЭ, 30% СЭЭ, 20% ЭИЭ - в сумме 80% !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сита: ИЛИ - 25%, ИЭИ - 25%, ЛИИ - 25%, ЭИЭ - 25%
Буратино: ЭИЭ-50%, ИЭИ-50%
Типировщик: СЭИ - 100%
Schaffen: ЛИИ 50%, ЭИИ 50%
БОЛИК: ЭИЭ 50%, ЛИЭ 50%
ВНУШОК: ЛИИ 50%, ЛСИ 50%
АКТИВЕЦ: ИЛИ 50%, СЛИ 50%
ФОНИК: СЭЭ 50%, ИЭЭ 50%
ОГРАНИК: ЭСЭ 50%, ЭИЭ 50%
РОЛИК: ЭСЭ 50%, ЭИЭ 50%.
Аватара пользователя
Literax
Местный
Местный
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 12:04 am
Медали: 1
Профессия: Ведущий Лит.арены

Текст #72, (ONA) - Она

Сообщение Literax » Вт фев 27, 2018 1:04 am

Популярные ТИМы:
ИЭИ - 17%
ЭИЭ - 17%
СЭИ - 13%
ЛИЭ - 13%
ЛИИ - 9%
ИЛЭ - 6%
ИЭЭ - 6%
ЭИИ - 6%
СЛЭ - 4%
СЭЭ - 4%
ИЛИ - 3%
Аватара пользователя
Literax
Местный
Местный
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 12:04 am
Медали: 1
Профессия: Ведущий Лит.арены

Текст #72, (ONA) - Она

Сообщение pushcess » Вт фев 27, 2018 9:39 am

sute_girl писал(а):Интересно было бы узнать 2ой текст этого же автора (он же не один?) Интересен диапазон... Больше всего это, конечно, похоже на.


Озвучиванием рассуждений такого толка ты неизбежно травмируешь одного из организаторов.
pushcess
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 12:59 am

Текст #72 (ONA) - Она

Сообщение sute_girl » Вт фев 27, 2018 11:32 am

pushcess
Я говорю исключительно о литературной стороне дела. И сравниваю тексты - с лит. тз.

Можно прописать отдельной строкой в правилах - что литературные аналогии приводить можно, и даже нужно. Это интересно. Иначе непонятно вообще зачем затеян конкурс.

Fouras?
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Текст #72 (ONA) - Она

Сообщение Fouras » Вт фев 27, 2018 12:26 pm

Конечно, до конца эксперимента нельзя называть пару. В этом соль. И не стоит несоционическими методами вычислять пару и автора.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Текст #72 (ONA) - Она

Сообщение sute_girl » Вт фев 27, 2018 12:31 pm

Мы же играем в предположения - литературные. А не называем никнеймы, пароли и явки. Помню, что конст предлагала устроить мини-квест "угадай второй текст автора". Это была хорошая идея. На литарене же мы это практиковали (даже с никнеймами) - это было весело. Почему здесь вдруг нельзя?

Извини, я этого не понимаю.

Обсуждайте тогда дальше без меня.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Текст #72 (ONA) - Она

Сообщение pushcess » Вт фев 27, 2018 1:06 pm

sute_girl писал(а):Почему здесь вдруг нельзя?


Потому что обсуждение домыслов с элементами расследования может оказать существенное влияние на пресловутую "самосходимость", важнейшую составляющую эксперимента.
pushcess
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 12:59 am

Текст #72 (ONA) - Она

Сообщение Fouras » Вт фев 27, 2018 1:07 pm

Точно.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Текст #72 (ONA) - Она

Сообщение ILIdan » Вт фев 27, 2018 1:11 pm

sute_girl писал(а):Больше всего это, конечно, похоже на .

Біло бы печально, что автор так скатился.
Аватара пользователя
ILIdan
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2018 1:03 am
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Профессия: ENTJ

Текст #72 (ONA) - Она

Сообщение Буран » Вт фев 27, 2018 2:38 pm

Поставил оценку в комментариях к записи вКонтакте.

В дальнейшем я буду дублировать тексты отсюда в виде статей вКонтакте, а в комментариях к ним можно будет обсуждать тексты и ставить им оценки.

Надеюсь, Fladen учтёт эти оценки.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Текст #72 (ONA) - Она

Сообщение Erika A » Вт фев 27, 2018 3:04 pm

Этот текст напомнил мне фильм - "Господин никто". Пока решение не принято - всё возможно. ))) Но этот фильм для очень узкого круга зрителей, не всем зайдет.
Тут еще есть мысль, что мстить можно по-разному. Для кого-то месть, это прострелить обидчику черепную коробку, для другого - отдать свою боль другому, разрушить его из середины, так, как это сделали с ним.
Фраза про прогнившие доски с крысами напомнила песню Кузьмы - Люди как корабли.
Только тут вместо океана - город.
На глибині зустрічаються всі
Так ніби в морі місця нема
І труться бортами, аж стогне земля
від зависті, підлості й зла

Хтось не доплив Бо йому помогли
набрати повні трюми води
Бо стати героями тої війни
дуже хотіли вони
(....)
Наш Океан знає більше ніж ми
Секрети всі у нього на дні
А ми ходим зверху, великі й малі
Люди як кораблі

Гордо пливем - і не вірить ніхто
Шо ним зацікавилось зло
І серед вітрів ми не чуєм щурів,
які прогризають нам дно
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Текст #72 (ONA) - Она

Сообщение sute_girl » Вт фев 27, 2018 7:20 pm

pushcess писал(а):
sute_girl писал(а):Почему здесь вдруг нельзя?


Потому что домыслы с элементами расследования может оказать существенное влияние на пресловутую "самосходимость", важнейшую составляющую эксперимента.

Скажите, а вы чей-то виртуал? Такая осведомленность о правилах конкурса со всего 21 сообщениями.

Я здесь постоянно общаюсь с вновьобращенными форумчанами, на некоторых форумах за это банят, но не у нас, ура.

Может, есть что сказать по поводу самого текста автора?
обсуждение домыслов

Это были не домыслы, а мои впечатления и мой эмоциональный отклик на рассказ. Но это не веселье с фанфиками, поэтому здесь мы чтим законы, да.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Текст #72 (ONA) - Она

Сообщение const » Вт фев 27, 2018 7:27 pm

sute_girl писал(а):
pushcess писал(а):
sute_girl писал(а):Почему здесь вдруг нельзя?


Потому что домыслы с элементами расследования может оказать существенное влияние на пресловутую "самосходимость", важнейшую составляющую эксперимента.

Скажите, а вы чей-то виртуал? Такая осведомленность о правилах конкурса со всего 21 сообщениями.


Её Пушистость может разгневаться.
Это, конечно не то, что может устроить Великий, но оставим за пушистыми право проникать туда, куда ведет нюх
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Текст #72 (ONA) - Она

Сообщение pushcess » Вт фев 27, 2018 8:08 pm

sute_girl писал(а):Скажите, а вы чей-то виртуал?


Да я, в сущности, и не пытаюсь маскироваться. Даже собственным личиком сверкаю, улыбаясь местной публике с аватара.
pushcess
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 12:59 am

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Эксперимент - тексты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой