Текст #77 (MER) - Механическая рыба

Эксперимент "Типирование по текстам"

Текст #77 (MER) - Механическая рыба

Сообщение Literax » Пн мар 05, 2018 12:31 am

Полная информация по конкурсу на первой странице по ссылке

По этому тексту сдавать версии типов тайно до 17 марта 2018.
Куда отправлять версии
В личку:
- либо в личку Fouras
- либо на e-mail keldoor@gmail.com
- либо вКонтакте Парфу
Обязателен заголовок сообщения ВЕРСИЯ. При большой переписке ваши сообщения с другим заголовком могут потеряться.

Механическая рыба

[От автора: заранее извиняюсь у настоящего автора за переделку его древнего рассказа, изменения характера главных персонажей и моё видение развития событий. Персонаж изменился «на лицо» ближе к моему восприятию, каким он должен быть в своё время.]

Я открыла глаза, уставилась в темное пространство над головой, которая раскалывалась, от дикой боли. Попыталась подняться и в глазах поплыла картинка реальности. Сколько было выпито в портовом кабаке контрабандного виски? Никто не посчитает, и уже не имеет никакого значения. Я знала, куда ехать за недорогим оригиналом «Jim Beam» и сбежала в вонючий кабак забыться от неудачи дня прошедшего. Но где я, черт побери, сейчас?!

Костяшки пальцев ныли, кто-то наклеил на них пластырь, но мне хотелось свободно сгибать руки в кисти, поэтому осторожно сняла их и осмотрела запекшуюся кровь. Я еще и в драку успела встрять! День прожит не зря.

Осторожно, по стенке, слабо ощущая ноги, дошла до кухни. Две пустые бутылки из под «Jim Beam» валялись в мусорном ведре, а напротив холодильника сидел здоровенный неаполитанский мастиф, весело виляя хвостом.

— Чаки... Здравствуй Чаки…

Собака оглушительно подала голос и в моей голове словно взорвалась атомная бомба.

— Тише, Чаки, видишь, хреново мне. Сделал бы лучше кофе, Чаки.

Мастиф подбежал ко мне, встал на две лапы и начал облизывать моё лицо.

— Чаки, хватит, хватит, где твой хозяин, Майк, а?

— Он ходил за пивом для зарвавшейся подруги, которую я разыскивал пол ночи в полиции, больницах, моргах, барах и отелях, — в меня полетела жестяная банка с пивом «Coors», я едва успела отреагировать и поймать.

— Ты еще помнишь мои вкусы, — открыла банку и пригубила. — Всё не так просто, как ты думаешь, Майк. Сидни, Элла… я не могу найти с ними общий язык, у себя дома, словно на минном поле. Я…

— Можешь дальше не рассказывать, я в курсе.

Он смотрел на меня, сложив руки на груди, осуждающе, своими большими серыми глазами и я поневоле опустила взгляд в пол.

— Ты вернешься домой.

— Нет! Я не могу!

— Ты вернешься домой, — настаивал Майкл.

— Нет, Майк, ты не понимаешь, я… Сидней…

Он схватил меня за шею и поволок к зеркалу, да так, что я едва не упала, зацепив порожек кухни.

— Посмотри! — закричал он так, что зеркало затряслось. — Смотри внимательно! Нравится?! Ты похожа на девку, которая нажравшись, падает лицом в собственную блевотину и просыпается с бомжами, которые мочатся под себя! Ты этого добиваешься?! Что ты с собой творишь?!

На меня смотрела молодая девушка со спутанными волосами, опухшим лицом, с темными кругами под глазами и синяком на скуле. Над правой бровью зиял порез, не слишком глубокий, чтобы придавать ему значение, но всё вместе выглядело эпично и удручающе. Смотрела и не узнавала себя, в фантазиях я была в куда лучшем физическом состоянии. Выходит в кабаке на грузовой пристани я подралась с пьяными матросами, вот это было шоу! Надеюсь никто не выложит на ютуб славное зрелище, Сидней будет доволен, он любит ходячие несчастьюшки, которые напившись, метелят друг друга в пьяном угаре.

— Ты, первоклассный пилот, Кира, до чего ты дошла?! Один провал из-за технической неисправности, один скандал и ты опять убегаешь из семьи, заливаешь горе, пока другие будут разгребать твои сраные проблемы?! Думаешь нам легко?! Думаешь ты самая несчастная со своим уникальным горем?! Очнись и повзрослей наконец!

— Майк, — мне было действительно стыдно, — прости. Прости.

— Возвращайся в семью.

Провал внутри меня заполняли слёзы и боль. Последний скандал с Сидни жалил, слова сестры засели гвоздем в голове «Убирайся и не приходи!». Эти циклические вспышки клубка нервов внутри нашего коллектива превращали моё нутро в кровоточащую рану. Сотни кошек скребли мой желудок, лёгкие, сердце и печень.

Слезы хлынули на моём безэмоциональном лице, я жалила себя изнутри эмоциональным бичом.

— Возвращайся, но не сегодня. Я помогу.

Майкл обнял меня и ободряюще похлопал по спине.

— Всё будет хорошо.

— Конечно. Спасибо, - Я хлюпала носом и Майкл протянул сухую салфетку. — Какой сегодня день?

— Четверг. Три утра.

— Черт побери! Через пять часов учения!

— Верно. Собственно, для этого ты мне и нужна.

Я не могла поверить своим ушам, Майкл меня использует?!

— Майк, ты нашел меня, чтобы я выполнила для Алекса задание?

Майкл откупорил банку и тоже пригубил пиво.

— Не совсем Алекса, скорее он лицо мало заинтересованное, после того, как Уильям Браун добился его отстранения от проекта. А вот ты… — он указал на меня. — ...ты да. Генерал Браун не сворачивал проект «Вулкан», как говорилось в официальном письме. В учениях примут участие не прототипы, а настоящие боевые модели самолетов с ракетами СK-04.

— Вот засранец!

— Эта информация пришла Алексу по зашифрованному каналу три часа назад.

— Цели, я полагаю, «Рапторы», которые пилотирует группа Сидни, — адреналин в груди заставил меня резко протрезветь.

— Не только. Остров Фернандес, что в 50 километрах от полигона так же подвергнется бомбардировке. На острове проживает две тысячи человек.

Майк сделал акцент на числе населения, и я осознала всю ситуацию, в которой оказались военные.

— Браун хочет создать прецедент, в котором будет замешана армия…

— … но прежде всего, создать отрицательный имидж технике, которая будет представлена в Париже через неделю, — продолжил Майкл.

— Чтобы толкнуть СК-04 подороже. Конечно, никто не найдет в зоне поражения следов СК-04.

— Спишут на активные AIM-120C.

— Сидни не в курсе подставы?

— С ним не смогли связаться, он в расположении части…

— Из которой меня отчислили, - нервно рассмеялась я. — Картина становится яснее, — отхлебывая ледяной «Coors», в голове проносились один за другим варианты действий, однако ни один из них нельзя было назвать оптимальным, если только не…

— Техники выяснили, что с «Пиранией»?*

Майкл на секунду задумался, затем покачал головой.

— При работе двигателей в режиме Супер-Турбо в правом двигателе, при достижении мощности в 60% начинается вибрация. Если бы мы не отключили движок на 75% мощности, резонанс бы разорвал самолет на части. Энджи работает над обнаружением причин неисправности, но в ближайшие 72 часа про «Пиранию» можешь забыть.

Я устало потерла лицо ладонями, голова соображала, однако начинала побаливать.

— У тебя есть обезболивающее?

Майкл открыл одну из дверей кухонного уголка, похоже тут он хранил свои запасы лекарства и кинул мне упаковку неиспользованных таблеток.

— Подействует минут через 15. Только пивом не запивай.

Он забрал у меня банку с «Coors» и протянул стакан с водой.

— Конечно, папочка, - печально улыбнулась я. Майкл был старше всего на 7 лет, однако разница зоны ответственности у нас была в пропасть миллиона световых лет. Мой ангел-хранитель. Я не верила в ангелов-хранителей на небе, слишком много часов провела за штурвалом самой разношерстной авиатехники, слишком много повидала, но я верила в ангелов-хранителей на земле. Сначала эту роль играли наши родители и родственники, затем наши любимые. Майкла я не могла отнести ни к первым, ни ко вторым, он слишком выбивался из системы моего понимания, поэтому я решила ограничиться объяснением потери его любимой женщины, заботу о которой он решил перенести на меня. Я слишком уважала его и любила себя, чтобы отказываться от подобной чести.

Медленно, очень медленно таблетка начинала действовать.

— Майк, у тебя есть варианты. Что нам делать? — Я трепала за шерсть Чаки, забуривая под слои складок кожи собаки свои пальцы костяшки которых покрылись кровавой коркой и ныли, а он уворачивался и облизывал их.

— Ни единого.

— Значит так, при сложившихся обстоятельствах у нас нет ни единого варианта, как добраться до полигона в Тихом океане за… 4 часа, 34 минуты. Единственное транспортное средство, которое способно пролететь более чем 6000 км часа за четыре стоит на ремонте. Что делать? Звони Энджи. Нам нужна «Пирания».

— Кира, это не возможно.

— Возможно, Майк. Даже при работе двигателей в режиме Супер-Турбо на 50% мы доберемся до полигона часа за три.

— Энджи снял двигатель, он в лаборатории на лазерном сканировании.

Я застыла в размышлениях.

— Звони, пусть немедленно монтирует на место.

— Это не возможно. На это уйдет не менее пяти часов.

— Звони Энджи!

Майкл только качал головой.

Я сорвалась с места в поисках куртки. В правом кармане лежал старенький телефон-раскладушка, никак не могла избавиться от Мотороллы, она слишком хорошо ложилась в карман любимой куртки и мою ладонь.

— Будем через пол часа, монтируй двигатель на самолет, не сделаешь — бошку откручу! - Бросила я парню и, не дожидаясь ответа, захлопнула телефон, набросила на себя куртку, направилась к выходу. - Майк, подбрось к аэродрому.

— Кира, вообще-то это мой самолет. И я не храню позывные ключи как в авто под ковриком.

— А черт, точно. Усадишь меня на место второго пилота?

Я нагло улыбалась, а он, осуждающе сверлил меня взглядом, натягивал куртку и двинулся в сторону выхода. Видно в полутрезвом состоянии я не устраивала его даже в роли второго пилота.

— Бог с тобой, поехали. По дороге свяжусь с Алексом, если Элла подделает отчеты о неисправностях «Пирании», думаю, смогу его убедить дать нам разрешение на вылет. И молись, чтобы Энджи успел смонтировать двигатель.

***

Пирания* — авторский самолет, который по его задумке выполнен на базе Lockheed SR-71 Blackbird, улучшены ТТХ по взлетной массе, разработаны новые сплавы для обшивки, которая перегревается при M>3 до +440 градусов. Расход топлива уменьшился с 600 кг/мин до 480 кг/мин. Летает на специально разработанном реактивном топливе JP-8. Установленный рекорд по скорости — 3674 км/ч. Практический потолок остался прежний — 20 км.
Аватара пользователя
Literax
Местный
Местный
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 12:04 am
Медали: 1
Профессия: Ведущий Лит.арены

Текст #77 (MER) - Механическая рыба

Сообщение Literax » Пн мар 05, 2018 12:33 am

Сумеречный Кот: ЛСЭ - 50%, ЛИЭ - 50%
Fladen: 10% СЛЭ, 24% ЭСИ, 32% СЭЭ, 24% ЭИИ - в сумме 90% !!!!!!!!!!!!!!!!
Сита: ИЭЭ - 50%, ИЛЭ - 25%, ЛИЭ - 25%
Буратино: ЭИЭ-50%, ИЭИ-50%
Кора_дуба: ЭСИ - 100%
Дашуська: ЭСИ - 100%
Sarah Connor: ЛИЭ 40%, СЛЭ 40%, ИЛЭ 20%
Типировщик: ЛИИ - 100%
Schaffen: СЭИ 50%, ИЭИ 50%
БОЛИК: ЭИЭ 50%, ЛИЭ 50%
ВНУШОК: ЭСЭ 50%, ЭИЭ 50%
АКТИВЕЦ: ЭСЭ 50%, ЛСЭ 50%
ФОНИК: ЛИИ 50%, ЭИИ 50%
ОГРАНИК: ЭСИ 50%, ЭИИ 50%
РОЛИК: ЭСИ 50%, ЭИИ 50%
Аватара пользователя
Literax
Местный
Местный
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 12:04 am
Медали: 1
Профессия: Ведущий Лит.арены

Текст #77 (MER) - Механическая рыба

Сообщение Literax » Пн мар 05, 2018 12:33 am

Популярные ТИМы:

ЭСИ - 28%
ЛИЭ - 14%
ЛИИ - 13%
ЭИЭ - 6%
СЛЭ - 6%
ЛСЭ - 6%
ИЭЭ - 6%
ИЭИ - 6%
ИЛЭ - 6%
СЭЭ - 4%
ЭИИ - 3%
Аватара пользователя
Literax
Местный
Местный
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 12:04 am
Медали: 1
Профессия: Ведущий Лит.арены

Текст #77 (MER) - Механическая рыба

Сообщение Сумеречный кот » Пн мар 05, 2018 5:04 am

Шестерка. Но - впечатление опять же куска текста.
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Текст #77 (MER)

Сообщение Fladen » Пн мар 05, 2018 5:23 am

Сумеречный кот 6
Кора_дуба 4
sute_girl 6
Sarah Connor 7
Дашуська 5
Parf 5
Сита 5
Последний раз редактировалось Fladen Ср апр 04, 2018 8:59 am, всего редактировалось 5 раз(а).
Fladen
Участник
Участник
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 2:36 am
Медали: 4

почему рыба?

Сообщение sute_girl » Пт мар 09, 2018 8:52 pm

Хорошо написано. В том стиле в каком люблю и сама читать, и пишу, наверное, тоже. (временами).
Диалог героев показался затянутым, много технических подробностей - все эти Ми5 Нил7 и тд, которые малопонятны стороннему читателю.

При этом герои не раскрывают суть вопроса и не проясняют обстоятельства их жизни, а просто тараторят пока что малозначимые для читателей подробности - про каких-то Энджи, Алекса. Мотив автора написать именно так понятен - бросить читателя сразу в "гущу событий". Но эту гущу для начала нужно сделать для него интересной, увлечь его.

К примеру, в первой сцене можно ограничиться раскрытием образа Майка и девушки. Потом постепенно подвести к тому, чем они оба заняты, и что этому Майку от нее надо. Я сама за диалоги, но тут их слишком много, герои болтают, а о чем - следить не очень интересно. Нет экспозиции, общего пейзажа происходящего.

6.
Последний раз редактировалось sute_girl Пт мар 16, 2018 12:11 am, всего редактировалось 1 раз.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Текст #77 (MER) - Механическая рыба

Сообщение Erika A » Вс мар 11, 2018 6:52 pm

:I6 подписка
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Текст #77 (MER) - Механическая рыба

Сообщение Кора_дуба » Пн мар 12, 2018 6:16 pm

Оценка 4
Девушка неприятная, парень-тряпка, даже нет желания перечитывать для типирования. Еще и вырванный из контекста кусок, ничего не объясняющий, после прочтения осталось ощущение, что меня обманули.
Но вообще, образы автор передает неплохо. Вся эта запекшаяся кровь, грязь, спутанные волосы..пардон, я знаю, как это все пахнет, потому у меня такой резкий негатив и проявился, автор, не обижайся на меня.
не самая приятная личность, но с самыми добрыми намерениями
Аватара пользователя
Кора_дуба
Активист
Активист
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 12:33 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Ворчливый дед

Текст #77 (MER) - Механическая рыба

Сообщение Sarah Connor » Пт мар 16, 2018 12:02 am

оценка 7
понравилось всё: подача, персонажи, история
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Текст #77 (MER) - Механическая рыба

Сообщение Literax » Вс мар 18, 2018 9:41 pm

Сумеречный Кот: ЛСЭ - 50%, ЛИЭ - 50%
77 - очень много ЧЛ. Пусть ЛСЭ\ЛИЭ. 50\50.




Fladen: 10% СЛЭ, 24% ЭСИ, 32% СЭЭ, 24% ЭИИ - в сумме 90% !!!!!!!!!!!!!!!!
"хотелось" "свободно" "оглушительно" "здоровенный" "взорвалась" "отреагировать и поймать" - ЧС
"лучше" "осуждающе" "удручающе" "жалил" - БЭ

"начал" "дальше" "Последний" "сегодня день" "будет"- БИ
"весело" "опустила взгляд" - ЧЭ
"Можешь" - ЧИ

ЧИ возможно ролевая.
БЛ не базовая, поэтому не ЛИИ и не ЛСИ.
ЭИИ, если ЧС болевая.
БЭ возможно базовая или творческая.
ЧИ не базовая, поэтому не ИЭЭ.



Сита: ИЭЭ - 50%, ИЛЭ - 25%, ЛИЭ - 25%
Приключеньки. Безбашенный интуит. Гекли 50, Дон и Джек по 25.




Буратино: ЭИЭ-50%, ИЭИ-50%
Без оценки, т.к текст-переделка+без указания оригинала.
Отталкиваясь от того, что человека заинтересовал именно этот текст для переделки, будет так. Ценностная ЧС. Драки, измерения у кого больше рыба. Неценностная ЧЛ проблемы по которой решаются через ЧЭ. ГГ просят уходить, чтоб не мешала своими действиями , ГГ в слезы, чтоб её не прогоняли.
Ценностная ЧЭ. Описаний 'жгучей боли' полно.
Бета.



Кора_дуба: ЭСИ - 100%
Имеем сюжет. Девушка, парень - друзья. И пес. Весь текст - непосредственный диалог, действия между одним, другим, третьим. Ценностная БЭ. Далее: качественные сенсорные описания, какая-то из сенсорик в базе. Возможно БЭ+ЧС. Какие-то рывки, метания с возможностями, да и вообще, линейность текста заставляют думать то ли о рациональности, то ли о слабой ЧИ. Это будет немного стереотипно, но остановлюсь на том, что автор Драйзер, т.е. моя версия: ЭСИ(100%)



Дашуська: ЭСИ - 100%
Текст очень сложный для меня. Вроде бы видна черная сенсорика и этика. Как я поняла автор за основу взял чужой текст, что и сбивает с толку. Рискну предположить, что изначальный автор текста был логиком а наш автор похож на сенсорного этика. Текст производит интровертное впечатление, так что предположу в авторе Драйзера.Тексту поставлю 5.



Sarah Connor: ЛИЭ 40%, СЛЭ 40%, ИЛЭ 20%
обоснование????????????????


Типировщик: ЛИИ - 100%
Стратегия, статика, веселость и рассудительность - Робеспьер.





Schaffen: СЭИ 50%, ИЭИ 50%
ЧЭ - творческая.



БОЛИК: ЭИЭ 50%, ЛИЭ 50%
БС - болевая



ВНУШОК: ЭСЭ 50%, ЭИЭ 50%
БЛ - суггестивная



АКТИВЕЦ: ЭСЭ 50%, ЛСЭ 50%
ЧИ - активационная



ФОНИК: ЛИИ 50%, ЭИИ 50%
БИ - фоновая


ОГРАНИК: ЭСИ 50%, ЭИИ 50%
ЧЭ - ограничительная


РОЛИК: ЭСИ 50%, ЭИИ 50%
БЛ - ролевая
Аватара пользователя
Literax
Местный
Местный
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 12:04 am
Медали: 1
Профессия: Ведущий Лит.арены

Текст #77 (MER) - Механическая рыба

Сообщение sute_girl » Вс мар 18, 2018 10:00 pm

Literax писал(а):Буратино: ЭИЭ-50%, ИЭИ-50%
Без оценки, т.к текст-переделка+без указания оригинала.
Отталкиваясь от того, что человека заинтересовал именно этот текст для переделки, будет так. Ценностная ЧС. Драки, измерения у кого больше рыба. Неценностная ЧЛ проблемы по которой решаются через ЧЭ. ГГ просят уходить, чтоб не мешала своими действиями , ГГ в слезы, чтоб её не прогоняли.
Ценностная ЧЭ. Описаний 'жгучей боли' полно.
Бета.


А откуда такая информация?
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Текст #77 (MER) - Механическая рыба

Сообщение Erika A » Вс мар 18, 2018 10:55 pm

Видно прочитал начало текста в квадратных скобках)))
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Текст #77 (MER) - Механическая рыба

Сообщение sute_girl » Вс мар 18, 2018 10:57 pm

Erika A
А, ну я тоже прочла. Но это же может быть "вариация на свой лад". Бывает, нравится какая-то вещь, но хочется написать немного о другом, просто используя мотивы, как "эхо". Ничего криминального.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Текст #77 (MER) - Механическая рыба

Сообщение ENTP » Пт мар 30, 2018 10:45 pm

Опоздавшее. Вначале всё было похоже на ЧС-БЭ, а в конце - ЧЛ-БС. ХЗ. ЧС-БЭ. 100% Джек.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Текст #77 (MER) - Механическая рыба

Сообщение Кора_дуба » Ср апр 18, 2018 8:25 pm

Parf писал(а):
Текст #77 (MER) - Механическая рыба
Автор: R.C
Заявленные ТИМы: Гам_ЭИЭ=70%, Есь_ИЭИ=30%
Средний балл: 5,40

Популярные ТИМы:
ЭСИ - 28%
ЛИЭ - 14%
ЛИИ - 13%
ЭИЭ - 6%
СЛЭ - 6%
ЛСЭ - 6%
ИЭЭ - 6%
ИЭИ - 6%
ИЛЭ - 6%
СЭЭ - 4%
ЭИИ - 3%
не самая приятная личность, но с самыми добрыми намерениями
Аватара пользователя
Кора_дуба
Активист
Активист
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 12:33 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Ворчливый дед

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Эксперимент - тексты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Алексище, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]