Текст #91 (MIB) - Мистер Барсук

Эксперимент "Типирование по текстам"

Текст #91 (MIB) - Мистер Барсук

Сообщение Literax » Ср мар 21, 2018 2:56 pm

Полная информация по конкурсу на первой странице по ссылке

По этому тексту сдавать версии типов тайно до 2 апреля 2018. Конец приема всех версий по конкурсу.
Куда отправлять версии
В личку:
- либо в личку Fouras
- либо на e-mail keldoor@gmail.com
- либо вКонтакте Парфу
Обязателен заголовок сообщения ВЕРСИЯ. При большой переписке ваши сообщения с другим заголовком могут потеряться.

Мистер Барсук
Похожий текст был, так и было задумано

Я вошел в комнату. На полу стоял длинный широкий стол с деревянными стульями по обе стороны. Барсук, по-видимому, склонен был устраивать большие компании у себя дома. За столом сидели мистер Ящер и мистер Выдра. Барсук сидел в кресле и читал газету «Таймс». Услышав, как я вхожу, все обернулись ко мне и поприветствовали:

— Добый вечер, мистер Суслик!

— Добрый вечер, мистер Барсук! Добрый вечер, мистер Ящер! Добрый вечер, мистер Выдра! — ответил я.

— Как ваши успехи? Не хотите ли присоединиться к нашему разговору? — спросил мистер Выдра.

— Спасибо, — ответил я и сел за стол.

Мы мирно беседовали о том о сём, делясь друг с другом новостями, когда в дверь постучали. Барсук был не из тех зверей, которые доверяют хозяйство прислуге. Он был того мнения, что чем проверять, качественно ли вымыты полы, почищены коврики и со всех ли стен и шкафов снята паутина, лучше делать это самому. Поэтому сказав, что покидает нас лишь на минуту, отправился в прихожую открывать дверь новому гостю.

Гостями оказались два ежонка, которые, по-видимому, заблудились в лесу, они сильно шмыгали носом и озирались вокруг, словно вошли в дом Барсука впервые в жизни. Несмотря на дождь, в лапках у них не было зонтиков. Все это я увидел, когда Барсук завёл их из коридора в жилую комнату, где мы все сидели, и я мог слышать шлёпанье их ног по коридору.

Барсук, предложив ежатам обогреться у камина, покинул их. Через десять минут он принёс таз с теплой водой, полотенца, мыло, отгородил место для водных процедур, повесив между двумя напольными вешалками белую простыню.
Затем Барсук снова уселся в своё кресло и продолжил читать статью.

Пока ёжики принимали ванну, мистер Выдра поднялся со стула и, сказав, что пора бы устроить ужин, отправился на кухню.

Было около семи часов вечера, когда мы дружно уселись за стол ужинать. На ужин мистер Выдра подавал салат из помидоров и пирог с чаем.

Барсук поблагодарил за обед, который приготовил мистер Выдра, пока ёжики мылись, и попросил разрешения оставить компанию, так как ему надо было закрыть окна на ночь и покончить со стиркой.

— Могу я вам чем-нибудь помочь, мистер Барсук? — спросил я, когда Барсук начал выносить таз и полотенца из комнаты.

— Да, вы можете развлечь компанию, которую я вынужден покинуть из-за неотложных хозяйственных дел, — сказал Барсук.

— А могу ли я помочь вам со стиркой? —предложил я.

— Боюсь, что мне придётся переделывать работу, которую вы просите. Ну ладно, если уж вам так хочется…

Барсук позволил мне заняться стиркой, и я с большим удовольствием принялся за это дело, так как знал, что Барсук обычно не доверяет стирку посторонним, даже своим друзьям.

Мимо пронёсся мистер Ящер, он занимался чисткой ковров, по-видимому, тоже уговорив Барсука доверить ему это дело. Таким образом, в доме Барсука к девяти часам вечера все занимались нужными делами и, окончив их, с удовольствием отправились в кровати, которые застелил для каждого гостя мистер Барсук.
Аватара пользователя
Literax
Местный
Местный
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 12:04 am
Медали: 1
Профессия: Ведущий Лит.арены

Текст #91 (MIB) - Мистер Барсук

Сообщение Literax » Ср мар 21, 2018 2:56 pm

резерв
Аватара пользователя
Literax
Местный
Местный
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 12:04 am
Медали: 1
Профессия: Ведущий Лит.арены

Текст #91 (MIB) - Мистер Барсук

Сообщение Literax » Ср мар 21, 2018 2:56 pm

резерв
Аватара пользователя
Literax
Местный
Местный
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 12:04 am
Медали: 1
Профессия: Ведущий Лит.арены

Текст #91 (MIB) - Мистер Барсук

Сообщение Erika A » Ср мар 21, 2018 6:16 pm

:lol: вы что, издеваетесь?
Второй раз перечитывать Таверну в зверячей интерпретации...
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Текст #91 (MIB) - Мистер Барсук

Сообщение Fouras » Ср мар 21, 2018 6:48 pm

В конце текста была дописка:

Послесловие к типировщикам.

Этот рассказ был прислан в двух вариантах. Автор просил опубликовать версию "со зверюшками" после публикации "человеческой" Таверны. Автор интересуется, изменится ли его ТИМ после замены главных героев.


Пробирка придумывала сценарии по разнесению Таверны и Барсука, чтобы люди забыли про Таверну. Но понятно, что хотя бы пару лет в оперативной памяти прочитанные рассказы еще будут валяться и затея была обречена.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Текст #91 (MIB) - Мистер Барсук

Сообщение Prob-Irka » Ср мар 21, 2018 8:39 pm

Fouras писал(а):Пробирка придумывала сценарии по разнесению Таверны и Барсука, чтобы люди забыли про Таверну. Но понятно, что хотя бы пару лет в оперативной памяти прочитанные рассказы еще будут валяться и затея была обречена.


У меня есть даже третья версия "зверюшного варианта", сильно исправленная, пропущенная через "рьяного" добровольного РЕДАКТОРА, версия, которую автор не захотел публиковать, справедливо считая, что сильно измененные предложения сильно изменят его ТИМ.
Я этому редактору присела на мозги и он самоустранился.

Но третью версию я могу лишь опубликовать после подведения всех итогов. Если конечно получу разрешение и от автора и от редактора.
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Текст #91 (MIB) - Мистер Барсук

Сообщение Sarah Connor » Ср мар 21, 2018 11:41 pm

5
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Текст #91 (MIB) - Мистер Барсук

Сообщение sute_girl » Чт мар 22, 2018 7:38 pm

Fouras писал(а): Автор интересуется, изменится ли его ТИМ после замены главных героев.

Literax писал(а): Услышав, как я вхожу, все обернулись ко мне и поприветствовали:

— Добый вечер, мистер Суслик!

Эта ремарка позволяет определить автора скорее в интуита. Суслики - они такие. : )

Впрочем, его и так вряд ли типировали в сенсорика.

В Человеческой Таверне была еще какая-то неожиданная жуть. Похлеще, чем у автора, который там монашек совокупляющихся описывал.
А зверюшкина Таверна - миленькая, напоминает мультик.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Текст #91 (MIB)

Сообщение Fladen » Сб мар 24, 2018 4:43 pm

Sarah Connor 5
Prob-Irka 5
Грим 5
Буратино 4
Сита 4
Последний раз редактировалось Fladen Ср апр 04, 2018 9:02 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Fladen
Участник
Участник
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 2:36 am
Медали: 4

#91 (MIB) - Мистер Барсук Оценка Probirki

Сообщение Prob-Irka » Вс мар 25, 2018 2:35 pm

Оценка "Пятёрка".
Текст стал мягче, чем Таверна.
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Текст #91 (MIB) - Мистер Барсук

Сообщение Грим » Пн мар 26, 2018 9:28 am

5
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18113
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Эксперимент - тексты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]