Графоанализ=Эмоции и почерк

Исследование почерка

Графоанализ=Эмоции и почерк

Сообщение Светлана_ » Пн окт 24, 2011 2:02 pm

ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ОТКЛИК, НАКЛОН, РАЗМЕР И ДАВЛЕНИЕ РУЧКИ

Эмоциональные реакции оцениваются по наклону почерка. Левый наклон означает, что нами в большей степени управляет логическое, практическое суждение, а правый наклон означает, что нами управляет чувства, выразительность и импульсивность.

Вертикальный наклон показывает относительное равновесие между логикой и эмоцией. Человек с вертикальным наклоном более сдержат в эмоциональных проявлениям.

Левый наклон показывает человека, который держит свои эмоции под сильным контролем.

Глубина чувств

Нажим характеризует интенсивность чувств. Это сила и длительность чувств, которые возникли у человека. При тяжелом нажиме человек долго застревает на одном чувстве, долго помнит как любовь, так и ненависть. Человек в радости и ненависти силен. Глубоко и долго переживает. Очень глубокие и устойчивые чувства. Любая эмоциональная ситуация остается в течение долгого времени. Этот человек может простить, но забыть никогда.

Человек с легким нажимом быстро остывает, чувства более поверхностные. Легкий на подъем, чувства легко возникают и также легко исчезают. Такой человек травмирующие события легче переносит. Он может рассердиться. Но быстро остынет. Никакое эмоциональное событие не создаст длительное впечатление.

Человек со средним нажимом имеет умеренную интенсивность чувствований и также средняя степень длительности удержания чувств. Это уравновешенный по эмоциональным проявлениям человек.


Три зоны и направление штриха.

Верхняя зона показывает философские и интеллектуальные интересы. Это религия, цели и планы, духовное развитие и т.д.

Средняя зона отражает каждодневные дела, здесь и сейчас. В этой зоне отражается скрытность и болтливость, интеллектуальные процессы и тенденции спорить, а также любые аспекты, касающиеся окружающей среды человека и взаимодействия среди людей.

Нижняя зона отражает физическую сторону жизни человека. Это инстинкты, мотивация, биологические потребности, пища, секс, комфорт и т.д.

Есть общее правило петли. Любая петля говорит о наличии воображения. А зона отражает где проявляется воображение. Так петли в верхней зоне выражают наличие воображения в интеллектуальной и духовной сфере. Такой человек много энергии направялет именно в этй сферу.

Петли в нижней зоне означают воображение в материальной сфере. Что это значит? Преувеличенные биологические потребности, сильная мотивация по удовлетворению этих потребностей. Сильные сексуальные желания, сильные желания комфорта, сильные желания во вкусной пище и т.д.

Петли в средней зоне говорят о воображении в области каждодневной обыденной жизни, в общении, во взаимодействиях с окружающей средой. Т.е. Сильные желания коммуникации, много энергии на обыденные вещи.

Следующие особенности касаются прошлого и будущего. Штрих заканчивающийся слева, символизирует отступление в прошлое, к себе, Штрих , заканчивающийся направо – усилие войти в будущее, напраленный наружу к другим людям. Направление штриха слева направо считается более здоровым, прогрессивным.

Интенсивность любой черты определяется частотой встречаемости данного штриха в почерке. Если есть сомнение относительно определенного штриха, надо смотреть на его зону и направление. Это даст намек на его значение. Однако надо помнить, что индивидуальность больше, чем одна его индивидуальная черта. Надо смотреть в совокупности.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Графоанализ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой