Видеотипирование - 2013

Обсуждение соционических экспериментов

Видеотипирование - 2013

Сообщение Мэйпл » Чт сен 05, 2013 8:13 pm

Также Идеальным интуитом признан Вячеслав Верещака, а Мисс сенсорикой - vifo4ka))

Самым загадочным для меня персонажем остаётся Инга Илюшина - такие противоречивые версии, что я вместо того чтобы убедиться в своей (ЭСЭ), полностью зависла в неопределенности :add120
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Видеотипирование - 2013

Сообщение Katetoxic » Чт сен 05, 2013 10:19 pm

Инга у меня Гексли :)
"Если ты меня любишь,значит,ты со мной,за меня,всегда,везде и при всяких обстоятельствах."
Аватара пользователя
Katetoxic
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 8:50 pm
Откуда: Астана-Москва
Пол: Женский
Профессия: преподаююююю

Видеотипирование - 2013

Сообщение Мэйпл » Пт сен 06, 2013 7:48 pm

У меня вторая версия была штирлиц - вот настолько она мне напомнила классический образ безупречного диктора или ведущей, когда кажется что человек родился для того, чтобы на него постоянно были направлены камеры))

Умение собранно и подтянуто держаться, не суетиться и не делать лишних движений и еще при этом что-то внятно говорить без заминок, пауз, оговорок и т.д. - это либо тренировка на актерском факультете (хотя не любой актер так сможет), либо достоинства типа :)

Сравнить, например, с девушкой KateQueen1989, которую matanya метко охарактеризовала так:
не могла смотреть спокойно, раздражало всё: беспорядочная жестикуляция и дергание волос, отсутствие координации, при узком интеллекте претензия на всезнайство, неулыбчивые глаза. Несчастный несенсорик.


- так вот Илюшина в этом смысле её полная противоположность. Причем у Queen1989 чувствовалась претензия на определенный стиль (т.н. ''телегеничность'', умение вести себя перед зрителем), а у Илюшиной этот стиль присутствует естественно.

Интеллект, конечно, тоже роль играет – Илюшина умна, корректна, иронична (за что я ее в негативисты хотела отправить), сдержана, аккуратна. Против штирлица – много этических ходов, живых эмоций, игривых интонаций, хотя это может быть и просто экстравертная особенность.
Но для интуита-этика она все же немного жестко держится, на мой взгляд.

Прикольно, что два голоса было за бальзака :) Бальзаки, мне кажется, таких девушек должны побаиваться))
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Видеотипирование - 2013

Сообщение matanya » Пт сен 06, 2013 8:29 pm

А я Ингу отправила в Габены. Я еще посмотрела ролики с ней - никак на Штирку не тянет. Она постоянно сворачивает внутрь себя любое проявление открытости, положенное по профессии, умна, язвительна, сенсорна, но мягкая. Не вижу её никем, кроме Габа.
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Видеотипирование - 2013

Сообщение Katetoxic » Пт сен 06, 2013 10:00 pm

Умные вы разговоры ведёте, девочки!! :D

я тупо посмотрела и решила)) У меня образ Гексли ассоциируется с умной кокеткой.
"Если ты меня любишь,значит,ты со мной,за меня,всегда,везде и при всяких обстоятельствах."
Аватара пользователя
Katetoxic
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 8:50 pm
Откуда: Астана-Москва
Пол: Женский
Профессия: преподаююююю

Видеотипирование - 2013

Сообщение Ренатал » Пт сен 06, 2013 11:22 pm

matanya писал(а):ЗвеНата ты уж извини, я тоже воспользовалась твоей таблицей - удобно же :add6


Я для того и сделала её :D
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Видеотипирование - 2013

Сообщение Ренатал » Пт сен 06, 2013 11:31 pm

matanya писал(а):А я подумала - раз 16 клипов - то вероятно и по одному ТИМу, вот и высчитывала, чтобы всех по одному было. Может я неправа...

Я изначально тоже пошла именно по этому пути.
А потом мя чёй-то очень сильно скренило - в принципе оно так кажется на автопилоте, но если приглядется - то... "запихнуть" по списку мона, но.. не получается. :add14
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Видеотипирование - 2013

Сообщение matanya » Пт сен 06, 2013 11:36 pm

Да, получалось с трудом, но я как первоклашка, пыхтя и изгрызнув карандаш, нарисовала. :lol:
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Видеотипирование - 2013

Сообщение Ренатал » Пт сен 06, 2013 11:41 pm

Darlana писал(а):Некоторые ролики было одно удовольствие смотреть. Особенно понравился Никита Панфилов, в котором опознала тождика. Там так видно болевую [ЧЭ] в описаннии ужасов роддома, особенно криков... :o

Это НЕ показательно - пркатически ВСЕ мужчины, побывавшие на родах говорят именно так + ... а разве это не болевая [БС] :add14
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Видеотипирование - 2013

Сообщение matanya » Сб сен 07, 2013 12:06 am

А я увидела игнор по ЧЭ, но он не Макс, видно этику, поэтому отправила в Драи.
Ващет, по одному ролику тоже не очень разбежишься - они же там сидят, жестикуляции минимум, движения при ходьбе нет, чтобы что-то делали - тоже нет. Надо иметь очень большую базу в запасе, чтобы по почти статично сидящему человеку определить ТИМ. И потом, они же знают, что их снимают, значит, как-то корректируют своё поведение.
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Видеотипирование - 2013

Сообщение Ренатал » Сб сен 07, 2013 12:14 am

Мэйпл писал(а):Интеллект, конечно, тоже роль играет – Илюшина умна, корректна, иронична (за что я ее в негативисты хотела отправить), сдержана, аккуратна. Против штирлица – много этических ходов, живых эмоций, игривых интонаций, хотя это может быть и просто экстравертная особенность.

Ха-ха, вспомните Максов - типа Никита Михалков - разве не? :wink:
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Видеотипирование - 2013

Сообщение Sol_ » Сб сен 07, 2013 2:25 pm

Katetoxic писал(а):возникает вопрос: это мы все так хреново типируем?

Все типируемые дали мне уверенные и стабильные версии их типа (иногда, при просмотре нескольких видео), соответственно могли и другим. В известном СРТ-99, где типы определялись в очном интервью, средняя сходимость была близка (больше лишь на 6%; если считать там корректно). Т.е. списать высокие расхождения на техническую сложность (видео плохие) оснований нет, и скорее всего при большем или сходном количестве типирующих и типируемых средняя сходимость вряд ли перевалит за 30%, а парные за 50% (желающие проверить, всегда могут повторить эксперимент с "правильными" видео, анкетами, фотографиями, ... :D ).
Да, дело в "так хреново типируем", кроме конечно субъективной оценки каждым собственных навыков. И скорее всего также (>50% расхождений) не только среди случайных людей на форуме, а вообще, - между всеми гуру, между выпускниками всяких школ, - как минимум в рамках популярных методов и того как их применяют. Лишь бы типирующие заранее не знали мнений других, т.е. сообщали чисто своё мнение.

или все, кроме парочки человек?

Нет никакой парочки. :) Максимальная парная сходимость 30%, - это плохо.

А зачинщик, может, и не планировал правильные тимы говорить.

Верные типы не известны, т.к. нет методов с объективно доказанной высокой точностью. Есть лишь субъективные мнения, которые как видим сильно разнятся.

matanya писал(а):А я подумала - раз 16 клипов - то вероятно и по одному ТИМу, вот и высчитывала, чтобы всех по одному было. Может я неправа...

Типы подбирались произвольно, лишь немного старался разнообразить. 16 - чтобы сходимости были нагляднее, - так одно совпадение соответствует случайному 1/16.

Дык, с чем сходимость-то? Между собой?

Из описания мероприятия: "с целью затем подсчитать перекрёстные сходимости участвующих".

Darlana писал(а):С короткими 2-минутными роликами уверена в своих версиях меньше всего.

Таких не было. И видео для многих было доступно несколько.

Особенно в 4-м ролике, там большую часть времени показываются руки и процесс смешивания ингредиентов, а типировать по рукам - как-то оно совсем не мое

Там видно лицо достаточно для типирования.

Рекламные ролики, где дамы рассказывают о косметических средствах, по-моему, для типирования вообще не годятся.

Годятся не меньше прочих, - лицо и невербалика хорошо видны.

Dreamer_Katrine писал(а):Но что ведущий не поддерживает связь, конечно не есть хорошо.

Не ведущий и не тамада, а организатор :) - собрал мнения и подсчитал. Форум для общения обычно посещаю в конце недели, да и не требовалось от меня ничего существенного и срочного. А результаты во вторник уже были.

Railwayman писал(а):Я думаю, что ведущий в шоке и медитирует, отходит от результатов типирования.

Результаты для меня были ожидаемыми. :) Разве что, чуть ниже средних 16,7% в СРТ-99, но здесь и формат попроще.

Мэйпл писал(а):Близкие типы - это считались различающиеся на 1 дихотомию плюс зеркальщики?

Да, пояснение термину дано.

А в этой таблице всё вместе - совпадения где 4 дихотомии, 3 дихотомии и зеркальщики - или кого-то нет?

В таблице близких типов - количество попаданий только в 5 близких типов.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Видеотипирование - 2013

Сообщение Katetoxic » Вс сен 08, 2013 4:17 pm

Эх!! Моя мысля оправдалась!!))
"Если ты меня любишь,значит,ты со мной,за меня,всегда,везде и при всяких обстоятельствах."
Аватара пользователя
Katetoxic
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 8:50 pm
Откуда: Астана-Москва
Пол: Женский
Профессия: преподаююююю

Видеотипирование - 2013

Сообщение matanya » Вс сен 08, 2013 6:15 pm

Sol_ писал(а):
matanya писал(а):А я подумала - раз 16 клипов - то вероятно и по одному ТИМу, вот и высчитывала, чтобы всех по одному было. Может я неправа...

Типы подбирались произвольно, лишь немного старался разнообразить. 16 - чтобы сходимости были нагляднее, - так одно совпадение соответствует случайному 1/16.

Да уж, вот надо было предупредить, что ТИМы произвольно взяты и сделать 18-20 - тогда бы не было соблазна загнать в рамки. У мну же одномерка - дали 16 - значит по одному на ТИМ, вот и загоняла, хотя и со скрипом. Значит мои результаты не совсем чистые, потому что точно троих я бы не отправила туда, куда как бы пришлось из-за неправильно понятого задания.
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Видеотипирование - 2013

Сообщение Мэйпл » Пн сен 09, 2013 7:55 pm

ЗвеНата писал(а):
Мэйпл писал(а):Интеллект, конечно, тоже роль играет – Илюшина умна, корректна, иронична (за что я ее в негативисты хотела отправить), сдержана, аккуратна. Против штирлица – много этических ходов, живых эмоций, игривых интонаций, хотя это может быть и просто экстравертная особенность.

Ха-ха, вспомните Максов - типа Никита Михалков - разве не? :wink:

Дык Михалкова за это из максов время от времени и выписывают - за сходство с мартовским котярой))
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Эксперименты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]