СМШ=Развеян Миф о низкой сходимости между методиками.

Обсуждение соционических экспериментов

СМШ=Развеян Миф о низкой сходимости между методиками.

Сообщение Meged » Чт янв 02, 2014 1:01 am

ВНИМАНИЕ!
Если Олег по моей просьбе не обновит здесь наш тест акцентов, и тест на тип, я попрошу всех экспериментаторов перед проведением экспериментов ставить меня в известность и тогда я дам ссылку на размещение наших новых тестов на другом сайте. [/b]
Последний раз редактировалось Meged Чт янв 02, 2014 4:41 am, всего редактировалось 1 раз.
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

СМШ=Развеян Миф о низкой сходимости между методиками.

Сообщение Светлана_ » Чт янв 02, 2014 1:06 am

Meged писал(а):ВНИМАНИЕ!
Если Олег по моей просьбе не обновит здесь наш тест акцентов, и тест на тип, я попрошу всех экспериментаторов перед проведением экспериментов ставить меня в известность и тогда я дам ссылку на размещение наших новых тестов на другом сайте.

Валентина, но ведь ваш новый тест уже есть на ШГС? Это ведь Вы о нем?
Давайте ссылку - будем работать.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

СМШ=Развеян Миф о низкой сходимости между методиками.

Сообщение Meged » Чт янв 02, 2014 1:24 am

Нет, пока в ШГС, здесь на форуме и везде наши старые тесты более 20-летней давности ...
Мы давно сделали лучшие.
Ждем решения Олега, и если он не заменит, хотя бы для начала тест акцентов (там всего лишь вопросы надо заменить), тогда буду искать другой посещаемый сайт.
Последний раз редактировалось Meged Чт янв 02, 2014 1:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

СМШ=Развеян Миф о низкой сходимости между методиками.

Сообщение Светлана_ » Чт янв 02, 2014 1:51 am

Meged писал(а):Нет, пока в ШГС, здесь на форуме и везде наши старые тесты, 20-25-летней давности ...
Мы давно сделали лучшие.
Ждем решения Олега, и если он не заменит, хотя бы для начала тест акцентов (там всего лишь вопросы надо заменить), тогда буду искать другой посещаемый сайт.

Валентина, какие проблемы? Наймите спеца, разместите на своём сайте. А ссылку сюда и на все посещаемые сайты. И не будете зависеть от занятости Олега.

Какая разница, где физически будет ваш тест? Здесь или еще где. Главное где-то в интернете. Ссылки -то можно разместить везде!
Вы так мучаетесь, так страдаете, что никак не можете опубликовать новый тест. А решение на поверхности.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

СМШ=Развеян Миф о низкой сходимости между методиками.

Сообщение Prob-Irka » Чт янв 02, 2014 1:54 am

Meged писал(а):Нет, пока в ШГС, здесь на форуме и везде наши старые тесты, 20-25-летней давности ...
Мы давно сделали лучшие.
Ждем решения Олега, и если он не заменит, хотя бы для начала тест акцентов (там всего лишь вопросы надо заменить), тогда буду искать другой посещаемый сайт.

Валентина
Дайте вопросы Светлане (лучше всего ей), Пробирке, Helvetica или Marat и любой из нас вам сделает тест в экселе с выдачей графиков по каждой из 8-ми функциям. Я думаю, что если ваш новый тест имеет другое число вопросов, то Олегу заменить тест непросто будет. Тем более он не будет очень популярен, так как не показывает тим. И вообще от тима далек.

А что ваш тест показывает мне (Пробирке) непонятно.
8 аспектов тима? Чем они отличаются от тимных функций?
:add157 :add158

Я по мнению форумчан =
Дон+++++++++++,Роб+++++++,
Дюм+,Гюго+++++++++++,
Жуков,Есь,Гамлет++,Макс+++,
Баль+,Джек+++++,Нап,Драй+++++,
Гексли++++++,Габен++++,Штир++,Дост+++
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

СМШ=Развеян Миф о низкой сходимости между методиками.

Сообщение Meged » Чт янв 02, 2014 2:13 am

Я не страдаю, у меня нет на это времени.
Если бы наш сайт уже был готовы и все тесты на нем сделаны как надо, я бы с Вами тут не дискутировала, а просто дала ссылку.
А поскольку наш сайт задуман очень глобально и сложно, и делается не так быстро, то пока одна надежда - на то, что Олег сможет понять, что если авторы хотят обновить свои тесты на его сайте, то с этим как-то надо считаться... В обоюдных интересах...
Либо прекратите пока экспериментировать с нашими тестами.
Я понимаю, что для Вас какую-бы глупость ни сделать, лишь бы поскорее, что уж никак не присуще типу ЛИИ, кстати, но серьезные эксперименты так примитивно по-детски не делаются. Нужно обдумать что именно и как именно делать, узнать у авторов, нет ли где-то их более эффективных новых вариантов, согласны ли они, что их тесты в эксперименте будут использованы для определенных целей, или они непригодны для этого. Тогда и не было бы нашего конфликта, Вашего позора и в обманутых Вашими результатами тысячи людей. Надеюсь, Вы будете в состоянии извлечь из этого урок, наконец-то?
Иначе - беда )))...
А также предлагаю всем использовать наряду с тестами на тип, тест, выявляющий амбиверсию. Этот, хотя бы: А то масса амбивертов тут давно в интровертах ходит, то есть не в своих типах по причине того, что в соционических тестах нет такого понятия и таких вопросов...
Вот тот тест: http://www.gurutestov.ru/test/353 см. его ключ внизу, где также учитывается и амбиверсия. Если найдете лучше, не возражаю.
Последний раз редактировалось Meged Чт янв 02, 2014 4:43 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

СМШ=Развеян Миф о низкой сходимости между методиками.

Сообщение Meged » Чт янв 02, 2014 2:21 am

Prob-Irka писал(а):Дайте вопросы Светлане (лучше всего ей), Пробирке, Helvetica или Marat и любой из нас вам сделает тест в экселе с выдачей графиков по каждой из 8-ми функциям. Я думаю, что если ваш новый тест имеет другое число вопросов, то Олегу заменить тест непросто будет. Тем более он не будет очень популярен, так как не показывает тим. И вообще от тима далек.
А что ваш тест показывает мне (Пробирке) непонятно.
8 аспектов тима? Чем они отличаются от тимных функций?

Ну, дать мой тест любому программисту - не вопрос. Но зачем? Если здесь хорошо посещаемый сайт и на нем наши устаревшие тесты висят?
А потом наши новые тесты будут на нашем сайте. Зачем мне их давать на другие сайты?
В тесте акцентов (я уже писала выше) надо только заменить вопросы. Цифровой тест в новом варианте очень усложнен, но и тоже более эффективен. Поэтому пока прошу хотя бы заменить тест акцентов..
А вообще самое трудное для меня в общении на форумах, так это то, что никто не читает ни моих предыдущих постов, ни тем более внимательно. Поэтому, ни в Фейсбуке , ни здесь невозможно обсуждать серьезные вопросы.
На все Ваши вопросы Вы найдете ответы, прочитав все внимательно со стр. 6 до сих пор. Заходя во все ссылки. Я не могу как попугай сто раз для каждого присоединившегося к дискуссии повторять одно и то же.
Последний раз редактировалось Meged Чт янв 02, 2014 4:45 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

СМШ=Развеян Миф о низкой сходимости между методиками.

Сообщение Meged » Чт янв 02, 2014 2:31 am

А насчет популярности наших тестов, в т.ч. теста акцентов, предлагаю погуглить и все поймете. Без понимания пограничных состояний по одной или больше шкалам типа, и без их проверки сложно быть уверенным в правильности типирования.
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

СМШ=Развеян Миф о низкой сходимости между методиками.

Сообщение Meged » Чт янв 02, 2014 2:33 am

Повторяю сказанное на предыдущей стр. опять лично для Вас:
Продолжайте без меня, кто хочет... :add344
Начало на стр.6 : http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=775&t=56417&start=50
Это для всех, кто еще не понял, насколько это бесперспективное занятие - переубедить Сибирскую!
:lol:
В дополнение к сказанному: вот тут у меня случайно также возникла дискуссия, которая, я думаю, Вам также будет интересна. http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=775&t=56917&p=1963010#p1963010 :)
Но читать надо все подробно и с самого начала, иначе будет сложно понять суть. :I3
Там есть все мои объяснения, и насчет экспериментов, и насчет акцентов типа, и насчет проблем типирования.
Кстати, предупреждаю: я здесь ненадолго. Поэтому объяснять каждому в каждой теме, вновь и вновь повторяя по одной фразе из всего написанного здесь ранее и в других темах тоже, у я меня просто нет времени. Радости форумного общения - это непозволительная для меня роскошь. Поймите правильно. Иначе бы я ничего не создала и не написала...
Кто способен меня понять и захочет это сделать, тот прочитает все вдумчиво и поймет, а в других случаях это все равно будет напрасной тратой времени, как и в Фейсбуке.
Последний раз редактировалось Meged Чт янв 02, 2014 3:28 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

СМШ=Развеян Миф о низкой сходимости между методиками.

Сообщение Meged » Чт янв 02, 2014 2:37 am

На этом здесь заканчиваю полемику. :I6 :I6 :I6
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

СМШ=Развеян Миф о низкой сходимости между методиками.

Сообщение Prob-Irka » Чт янв 02, 2014 2:41 am

Meged
Вы нарушаете привелегию администрации форума - писать красным цветом имеет право только Олег и супермодераторы. Выносятся таким цветом предупреждения.
Луче пишите синим, зеленым, фиолетовым. Иначе вы воспринимаетесь как человек, который хочет сравняться с мощьностью власти с админом сайта. Может другие люди вас не так воспринимают. Не знаю.
Но разноцветные надписи красным лично мне ничего не дают. Просто рябит в глазах.

Пробирка ваши обьяснения итак внимательно читала. У вас почти везде ссылки битые (не открываются) на ваши дискуссии в фейсбуке...
заключайте их в тег [URL*]

====== а теперь по делу =====

Итак, прошу тебя (обращение на ТЫ принято на этом форуме по правилам за стандарт равноправия) снова,
Валентина обьясни, что показывает твой тест? 8 аспектов столбиков, что это такое? Обьясни простыми и понятными словами для человека мало знакомого с соционикой , коей является Пробирка.
Что показывает твой тест? Что это такое 8 значений? В чем их отличие от 8-ми соционических аспектов (функций)?
:add157 :add158

Я по мнению форумчан =
Дон+++++++++++,Роб+++++++,
Дюм+,Гюго+++++++++++,
Жуков,Есь,Гамлет++,Макс+++,
Баль+,Джек+++++,Нап,Драй+++++,
Гексли++++++,Габен++++,Штир++,Дост+++
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

СМШ=Развеян Миф о низкой сходимости между методиками.

Сообщение Meged » Чт янв 02, 2014 4:14 am

Спасибо за информацию по цвету. Я уже подзабыла все эти правила за 2 года. Мне незачем тягаться в могуществе с админами ))) И здесь я тоже не собираюсь пока задерживаться.
Учту Ваши замечания на будущее...
Что касается битых ссылок, я их уже исправила.
А вот на "ты" обращения не люблю. Это вы - молодежь, общайтесь как хотите между собой. Тут же демократия, а не диктат, надеюсь? И каждый может общаться как привык и как кому проще.
В отношении того, что Вы все читали, но так и не поняли - не поверю.Так не бывает. А мастер-класс для каждого я тут проводить не собираюсь.
На предыдущей странице я уже писала об акцентах так просто, что 5-летнему ребенку должно бы быть понятно, но Вам лень было даже туда заглянуть. Что ж, процитирую все тут опять только для вас, но в последний раз:
Meged писал(а):Напоследок: если совсем уж просто сказать, то акценты типа - это синтез всего того, что мне удалось обнаружить из многих факторов, деформирующих типы по сравнению с их эталонными моделями. То есть, имеются инфоаспекты, но есть и биоакценты (псих-физ.ур.). Био- могут симулировать инфо-, из-за этого столько неправильных типирований (кроме самооценок и пр.). Тест акцентов в целом показывает, где и насколько тип смещен в сторону другого... или других типов...
Если другие авторы разрабатывали свои методики так, чтобы в итоге они определяли типы, как это сделал Таланов, то мы с тестом акцентов такого еще не сделали. Поэтому его нельзя было использовать. Результаты такого эксперимента оказались ложны, по крайней мере в отношении наших показателей

А здесь дискуссия об акцентах типа для людей с интеллектом (тоже уже давала ссылку):http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=775&t=56917&p=1963010#p1963010
Meged писал(а):Акценты типа - это новый уровень дифференциации и интерпретации типов, способностей и отношений. Это новая эра типологии Юнга-Майерс-Аугустинавичюте.
Акценты типа - это психофизические комплексы черт характера, связанные с проекцией инфоаспектов на психофизический уровень типа. Поэтому, они могут обозначаются буквенными аббревиатурами инфоаспектов В.Гуленко, но также имеют свои художественные названия. Акценты типа имеют свои характеристики и графические портреты (описанные еще во времена Аристотеля):http://philipigoelaw.com/94.htm
Акценты типа редко совпадают с ведущими функциями типов. И поэтому сильно варьируют большинство типов, создавая пограничные состояния по одной или нескольким дихотомиям. Из-за этого и сами типируемые часто отвечают на другие типы, и даже опытные типировщики ошибаются, типируя их, даже если при этом используют проективные тесты.
Акценты типа - это качественные характеристики. Но при этом качество может переходить в количество. То есть, акценты типа влияют на соответствующие им функции типа качественно, но в случае их сильной развитости, они влияют на них также количественно. И тогда логик, с сильным акцентом на этике, отвечает как этик, и т.д. И у него действительно функции логика-этика оказываются относительно сбалансированными (без выхода за рамки типа). Из-за функциональной асимметрии мозга нет перехода границы в другой тип, но балансирование на грани по тем или иным (а то и по всем дихотомическим признакам), вполне возможно. И тогда при типировании человек может ответить на свой родственный тип или даже на тип конфликтера. Последнее происходит, если человек, например, экстраверт-амбиверт (необщительный экстраверт), считающий себя интровертом, при этом, хотя он рационал, но у него есть психоакцент на иррациональности Лабильный: http://www.socionic.ru/index.php/2010-1 ... 8-23-14-46[url]. А также он этик и интуит, хотя у него[/url]психоформы не Круг (Гармонизирующая, соответствующая этике), и не Зигзаг (Творческая, соответствующая интуиции), а наоборот Квадрат (Нормирующая, характерная для логика) и Треугольник (Доминантная, типичная для сенсорика). Характеристики этих психоформ получаются в данном случае не просто дополнительными к типным, но и противоречащие им по своему содержанию. При этом все границы типа будут размыты и человек может восприниматься как противоположный тип. Такие ЭИЭ всерьез считают себя СЛИ, хотя если провести грамотный анализ их функций по модели типа, то они никак не тянут на СЛИ. Однако, на форумах - вполне :) Но чаще акцентированными бывают 1-2-3 признака из 12-и.
Критерии определения акцентов типа и социотипов - разные, но некая древняя ахетипическая форма (со времен описания архетипов Аристотеля, которые изучал также и К.Юнг), у них общая, поэтому они соотносятся с соционическими признаками, хотя и отличаются от них в чем-то по содержанию. Удельный вес соционических признаков в них не превалирует, хотя частично присутствует (как присутствуют признаки логики в описании психоформы Квадрат, которой также обычно присущ флегматический темперамент, и т.д). То есть, они в чем-то соотносятся, но наполняются признаками типов других типологий. Из-за сходства некоторых соционических и др.типологических признаков происходит размывание соответствующих дихотомических шкал.
Акценты типа – это не другие соционические типы и не подтипы (подтипы у нас соответствуют инертному и контактному вертикальным блокам модели: http://philipigoelaw.com/21.htm). Но эти подтипы варьируются акцентами типа. При этом часто бывают сбалансированные подтипы (уравновешенные акцентами типа в обоих вертикальных блоках). Тогда некоторые их воспринимают как горизонтальные или диагональные варианты подтипов. А некоторые предпочитают считать подтипом только одну из 4-х функций ментального блока модели типа соответствующую 4-м основным психоформам С.Деллинжер.
Однако, мы заметили, что обычно как в типе, так и в психоформах или темпераментах обычно бывают усилены пары составляющих признаков. А 5-я психоформа иногда присутствует также, как относительно точный баланс двух-трех других. Но мы рассматриваем не 4, а 8 психоформ - в их экстравертном и интровертном вариантах. Они являются одной из важных составных частей акцентов типа. Однако, мы при описании проекций инфоаспектов на психофизический уровень типа не ограничиваемся психоформами, а находим все новые и новые составные части, соответствующие друг другу и инфоаспектам (по общим признакам). Это помогает рассматривать вариативность типов более полно, во всем их многообразии.
Именно от акцентов типа и их сочетаний зависит внешность типов, на которую оказывают влияние мимика, позы, жесты, манеры поведения типов личности. Но строение лица и фигуры, черты лица – это только акценты типа. Если сочетается 2-3 нетипичных акцента, их бывает трудно распознать.

Meged писал(а):Я описала совместимость на уровне акцентов типа: http://www.socionic.ru/index.php/2010-10-14-21-06-44/2993-2010-11-10-00-02-18. Это дает ответ на тот вопрос, почему дуалы не всегда уживаются, а конфликтеры не всегда ссорятся, и т.д. И почему не все сайентисты по типу могут ими быть на самом деле, и почему они как управленцы или социалы бывают даже успешнее, чем ученые, и т.д.
Тест на акценты типа измеряет отклонения от нормального наполнения инфоаспектов типа и других признаков типа (рациональности-иррациональности, экстраверсии- интроверсии) энергией и информацией. Эти отклонения могут быть, а могут и отсутствовать. Если результаты теста на тип и акценты типа совпадают, то это «чистые типы», то есть ярко выраженные, эталонные, без внутритипных деформаций энергоинформобмена.
Иногда и по тесту на акценты люди могут неправильно себя оценивать, особенно экстраверты, поэтому нужно сравнивать показания теста на тип и на акценты и потом с помощью разрабатываемой нами анкеты или методом «интервью» разбираться в их приоритетности.
Однако бывают, хотя и редко, случаи, когда человек неправильно отвечает по тесту на тип и на акценты и при этом у него случайно совпадает неправильный результат. В таких случаях только дополнительное интервьюирование или анкетирование помогает определить перевес.

Если и после этого все равно будет неясно - ничем помочь не смогу :)
Последний раз редактировалось Meged Чт янв 02, 2014 4:40 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

СМШ=Развеян Миф о низкой сходимости между методиками.

Сообщение Meged » Чт янв 02, 2014 4:26 am

Что такое акценты типа и как они влияют на определение типов?
Главное об акцентах типа здесь: http://philipigoelaw.com Это наша бесплатная библиотека.
Теория вариативности типов – раздел 2.
Полные комплексные описания акцентов типов здесь:http://philipigoelaw.com/94.htm, а здесь - краткие описания: http://philipigoelaw.com/274.htm
Как отличить тип от акцентов, здесь: http://philipigoelaw.com/27.htm
А здесь: http://philipigoelaw.com/271.htm - таблица составных частей «эталонных» или «чистых» акцентов типа (темперамент, психоформа, форма любви, тип эмоций, проекции инфоаспектов, и др), хотя чаще акценты встречаются в сочетаниях 2-3 и больше, что конечно же отражается на четкости их характеристик и внешних признаков. Поэтому, указанные взаимосвязи позволяют лучше идентифицировать акценты, отличая их от типов. В этом также поможет изучение характеристик акцентов типа и, главное – сама практика типирования акцентов типа.
Надеюсь, я исчерпывающе ответила на все Ваши вопросы?
Больше не имею возможности продолжать эту бесперспективную дискуссию.
Последний раз редактировалось Meged Пт янв 03, 2014 4:05 am, всего редактировалось 1 раз.
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

СМШ=Развеян Миф о низкой сходимости между методиками.

Сообщение Светлана_ » Чт янв 02, 2014 10:18 am

Prob-Irka писал(а):
Meged писал(а):Нет, пока в ШГС, здесь на форуме и везде наши старые тесты, 20-25-летней давности ...
Мы давно сделали лучшие.
Ждем решения Олега, и если он не заменит, хотя бы для начала тест акцентов (там всего лишь вопросы надо заменить), тогда буду искать другой посещаемый сайт.

Валентина
Дайте вопросы Светлане (лучше всего ей), Пробирке, Helvetica или Marat и любой из нас вам сделает тест в экселе с выдачей графиков по каждой из 8-ми функциям. Я думаю, что если ваш новый тест имеет другое число вопросов, то Олегу заменить тест непросто будет. Тем более он не будет очень популярен, так как не показывает тим. И вообще от тима далек.

А что ваш тест показывает мне (Пробирке) непонятно.
8 аспектов тима? Чем они отличаются от тимных функций?

Ничего мне давать не надо. Не возьму.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

СМШ=Развеян Миф о низкой сходимости между методиками.

Сообщение Prob-Irka » Чт янв 02, 2014 7:53 pm

Светлана_ писал(а):
Prob-Irka писал(а):
Meged писал(а):Нет, пока в ШГС, здесь на форуме и везде наши старые тесты, 20-25-летней давности ...
Мы давно сделали лучшие.
Ждем решения Олега, и если он не заменит, хотя бы для начала тест акцентов (там всего лишь вопросы надо заменить), тогда буду искать другой посещаемый сайт.

Валентина
Дайте вопросы Светлане (лучше всего ей), Пробирке, Helvetica или Marat и любой из нас вам сделает тест в экселе с выдачей графиков по каждой из 8-ми функциям.

Ничего мне давать не надо. Не возьму.


Валентина,
Посмотрите, как вы на почти пустом месте настроили против себя Светлану. Она ведь просто взяла в инете один из старых ваших тестов и сверила сходимость его с другими тестами. Сходимость оказалась всех тестов друг с другом не очень высокая. Нц зачем же из-за этого так ссорится со Светланой? Она вполне адекватно исследует разные тесты и хорошо их обсчитывпет. А главное, с ней можно дрновориться, если исследование для нее интересным будет.
Щачем вы, Валентина, так перессорились, что насовсем?
Не понимаю я Вас.
:add157 :add158

Я по мнению форумчан =
Дон+++++++++++,Роб+++++++,
Дюм+,Гюго+++++++++++,
Жуков,Есь,Гамлет++,Макс+++,
Баль+,Джек+++++,Нап,Драй+++++,
Гексли++++++,Габен++++,Штир++,Дост+++
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Эксперименты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]