Музыкально-соционический эксперимент-2

Обсуждение соционических экспериментов

Музыкально-соционический эксперимент-2

Сообщение blk » Сб апр 28, 2018 5:35 pm

это все связки)))
не знаю что такое верхние резонаторы. я говорю о вопроизведении. из какого места исходит основной звук (он может быть и смешанным. насколько я понял из некоторых текстов). головной звук - фальцет. в груди ничего не вибрирует (я выражаюсь крайне примитивно, если что).
у марины просто нет чистого звука вообще (выдыаехт его "грязно", видимо). независимо от того, что она использует.
упрощенно говоря, можно сделать "выдох" со звуком, и оно будет "шипеть", а можно "взять ноту" без лишнего шума, а не выдыхать свое дыхание.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46396
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Музыкально-соционический эксперимент-2

Сообщение Зимбабве » Сб апр 28, 2018 5:47 pm

не знаю что такое верхние резонаторы. я говорю о вопроизведении. из какого места исходит основной звук (он может быть и смешанным. насколько я понял из некоторых текстов). головной звук - фальцет. в груди ничего не вибрирует (я выражаюсь крайне примитивно, если что).


Ты правильно выражаешься. Грубо говоря фальцет - это работа только связками.

Верхние резонаторы - околоносовые пазухи, носоглотка, полость носа.

Нижние резонаторы - все то, что находится ниже голосовых связок (трахея, бронхи, диафрагма. В основном, чтобы работали нижние резонаторы нужно правильное диафрагмальное дыхание.

у марины просто нет чистого звука вообще (выдыаехт его "грязно", видимо). независимо от того, что она использует.
упрощенно говоря, можно сделать "выдох" со звуком, и оно будет "шипеть", а можно "взять ноту" без лишнего шума, а не выдыхать свое дыхание.


У Марины как раз фальцет.

Связками много не споешь. Пугачева тоже срывается в этой песне на фальцет. Но у нее голосовой аппарат супер сам по себе. И все равно - это слышно. Сразу поверхностный визглЯвый звук. :I10
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Музыкально-соционический эксперимент-2

Сообщение blk » Сб апр 28, 2018 5:50 pm

Пугачева тоже срывается в этой песне на фальцет. Но у нее голосовой аппарат супер сам по себе. И все равно - это слышно. Сразу поверхностный визглЯвый звук. :I10

так понятно что так у большинства, ничего тут такого страшного нету да и кидаться не за что.
и кстати меня прикалывают фальцентные песни у парней))) ну если там специально, а не голоса срываются. :D
а касательно марины, и фальцетом можно петь чисто.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46396
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Музыкально-соционический эксперимент-2

Сообщение blk » Сб апр 28, 2018 5:53 pm


It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46396
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Музыкально-соционический эксперимент-2

Сообщение blk » Сб апр 28, 2018 6:00 pm

вот тут немного текста нашел
https://meduniver.com/Medical/otorinolaringologia_bolezni_lor_organov/167.html

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46396
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Музыкально-соционический эксперимент-2

Сообщение Атех » Сб апр 28, 2018 6:44 pm

У Марины как раз нет ничего визгливого, наоборот, глухо-сипловато, разве это фальцет?

Пугачёва истошно, конечно, вопит:

Гагарина оч скучно, ноет и убрала нервный ритм:

Самый чистый голос, сопрано Карина Сербина, но слушать совсем не хочется, выключила:

Неожиданно почти понравился Погудин (хотя всё равно манерный до невозможности и чуть ли не пантомиму представляет, но хоть не воет). И у него ставка на ритм, ритм:


Не знаю, как это работает, но лучше всех маринин голос, неправильный, надтреснутый и сипловатый, - дымный:
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18795
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Музыкально-соционический эксперимент-2

Сообщение Albina=+= » Сб апр 28, 2018 6:59 pm

Похоже на парад беты. Есенин лучше всех, ненавязчиво и со вкусом.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Музыкально-соционический эксперимент-2

Сообщение Зимбабве » Сб апр 28, 2018 7:00 pm

У Марины как раз нет ничего визгливого, наоборот, глухо-сипловато, разве это фальцет?


Фальцет все то, что поется без резонаторов. Одни связки. Марина поет фальцетом, ИМХО, больше проговаривает, чем поет. Однако, ее пение нравится, потому что она поет с чувством, потому что это ее личная трагедия и мы знаем это. Т.е. мы заранее настроились аи уже готовы простить технические дефекты пения..
У blk есть пост выше с физиологическими подробностями в ссылке.

Неожиданно почти понравился Погудин


Погудин тоже почти понравился - часто пользуется нижними резонаторами, из-за чего возникает полный, яркий звук.
У Гагариной неплохой голос. Но из-за низкого темпа песни она не может использовать ничего кроме связок. Пол песни проговаривает.
Сербина - мешает эстрадную и оперную манеру исполнения. Голос-то хороший, но чувств-с нет.
Ну Пугачева решила просто не заморачиваться в этот раз вообще. :D
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Музыкально-соционический эксперимент-2

Сообщение blk » Сб апр 28, 2018 7:11 pm

Однако, ее пение нравится, потому что она поет с чувством, потому что это ее личная трагедия и мы знаем это. Т.е. мы заранее настроились аи уже готовы простить технические дефекты пения..

ну тут кому как. я ни на что не настроен и мне такое пение никогда и ни у кого не нравилось. нас даже в детском хоре в школе учили, что так нельзя. :D

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46396
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Музыкально-соционический эксперимент-2

Сообщение Катеныш » Сб апр 28, 2018 7:14 pm

От первой чуть уши не завязали) это какое то издевательство) остальные потом, нужно время пережить первую. Очень сильное понижение по энергии от песни.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Музыкально-соционический эксперимент-2

Сообщение Зимбабве » Сб апр 28, 2018 7:27 pm

blk писал(а):
Однако, ее пение нравится, потому что она поет с чувством, потому что это ее личная трагедия и мы знаем это. Т.е. мы заранее настроились аи уже готовы простить технические дефекты пения..

ну тут кому как. я ни на что не настроен и мне такое пение никогда и ни у кого не нравилось. нас даже в детском хоре в школе учили, что так нельзя. :D


Нас тоже так учили, поэтому меня тоже не очень тронуло.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Музыкально-соционический эксперимент-2

Сообщение Атех » Сб апр 28, 2018 8:03 pm

Зимбабве писал(а):
blk писал(а):
Однако, ее пение нравится, потому что она поет с чувством, потому что это ее личная трагедия и мы знаем это. Т.е. мы заранее настроились аи уже готовы простить технические дефекты пения..

ну тут кому как. я ни на что не настроен и мне такое пение никогда и ни у кого не нравилось. нас даже в детском хоре в школе учили, что так нельзя. :D

Нас тоже так учили, поэтому меня тоже не очень тронуло.

А меня тронула вот эта, может, именно из-за дефектов, - необыкновенный какой-то голос и манера старинная:


Зимбабве, Грим, если можно, напишите про этот текст Немо, он короткий, здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=756&t=71408&p=3292550#p3292550
А я попробую сформулировать, почему это ЧИ. Если пойму.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18795
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Музыкально-соционический эксперимент-2

Сообщение Зимбабве » Сб апр 28, 2018 8:46 pm

Зимбабве, Грим, если можно, напишите про этот текст Немо, он короткий, здесь: viewtopic.php?f=756&t=71408&p=3292550#p3292550
А я попробую сформулировать, почему это ЧИ. Если пойму.


Атех! Я тыкала перстом в небо. Не попала.. :add29
Конечно дон.

Вот ее другой текст. ЧИ (варианты, возможности) - подчеркнуто внизу. Я проверяла себя сегодня, начитавшись в теме. Взяла 2 текста из последних (я после 50 вообще ничего не читала) и попыталась протипировать. ЕЕ оказался первым.

Юля всегда приезжала летом в деревню, к бабушке и дедушке.

Нельзя сказать, что ей особенно у них нравилось: Юля была девочкой неистребимо городской, к тому же, прирождённой совой, а бабка, крепкая ещё женщина с чисто крестьянской психологией, полагала, что утро — время, данное нам вовсе не для сна, а для работы, так что внучка, неохотно проснувшись на рассвете, ползала за ней сонной мухой, брезгливо воротя нос от жирного парного молока.

Зато с друзьями было весело! Можно было побегать по степи, забраться в балку и там прятаться, сидеть в речке до тех пор, пока не посинеешь. Один раз она чуть не утонула, когда её подхватило течением, но к счастью, вынесло к отмели.

За деревенскими детишками следили не так, как за городскими, так что можно было не опасаться, что мама будет ей кричать с берега: «Юля! Выходи немедленно! Простудишься!». Да и не простужалась она здесь как-то (зато дома могла слечь от порции ледяного лимонада).

В тот вечер, когда уже спустились на землю летние сельские сумерки, Юля со своей подружкой сидели за столом в бабушкином саду и спорили. Речь шла о заброшенном доме у реки. Наверное, в каждой деревне есть такой дом, про который ходит дурная слава. То ли повесился там кто-то, то ли повесили, но место однозначно дурное. Что там такого случилось — никто уже толком и не помнил, но по привычке все этого места опасались.

– А вот и не пойдёшь!

– А вот и пойду!

– Струсишь!

– Ничего подобного!, — Юля возмущённо посмотрела на подругу. – Да я прямо сейчас туда пойду!

Юля тут же вскочила и побежала к летней кухне, оттуда выбежала уже с фонариком в руке.

– Я туда пойду! И одна. Понятно? И принесу оттуда что-нибудь. Чтобы ты поверила. Это ты трусиха, а я куда угодно пойти могу. Хоть на кладбище ночью! В полночь! – для пущей важности Юля старалась чеканить слова.

Подружка нахмурилась:
– Если не побоишься, – я в тот дом завтра вечером тоже пойду.

– Замётано! Меня не жди.

Юля быстро вышла из сада, Поначалу она шла быстро — злость придавала ей силу и гнала все суеверные страхи. Но чем ближе девочка подходила к околице, тем неуверенней становился её шаг.

«А что если... Нет-нет! Ничего такого не бывает, точно, не бывает. Всё это глупые деревенские страшилки. Привидений не существует», — подумала Юля, стараясь прибавить себе бодрости, — «Нельзя о них думать. Сейчас зайду, возьму что-нибудь и всё».
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Музыкально-соционический эксперимент-2

Сообщение blk » Сб апр 28, 2018 10:22 pm

покрутил это ваше танго все версии, ни одна не понравилась.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46396
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Музыкально-соционический эксперимент-2

Сообщение Катеныш » Вс апр 29, 2018 12:28 am

Зимбабве, "время данное нам для сна, а не для работы"- это чи, по твоему? Имхо [БЛ] . Дан свыше некий закон. Хошь не хошь, а спи давай, а потом работай. А если не хочется-не положено. Закон есть закон. ДАНО.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Эксперименты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс