Каноник - ЧЛ

Обсуждение соционических экспериментов

Действительно ли получилось две группы с противоположным качествами?

Да
0
Голосов нет
Нет
5
24%
Недостаточно данных
2
10%
Группа ЧЛ не однородная
2
10%
Группа анти-ЧЛ не однородная
2
10%
Не вижу какую-то прям особенную ЧЛ первой группы
5
24%
Не вижу серьёзный провал по ЧЛ у второй группы
5
24%
 
Всего голосов : 21

Каноник - ЧЛ

Сообщение kurlemushe » Сб сен 01, 2018 12:15 am

«чтоб выполнить задачу по необходимому минимуму и не перетруждаясь.»
ЧЛ Гамми чистой воды :)

Просто я не могу сухо что то презентировпть. Ролевая не позволяет. Если я на сцене, все должны внимательно смотреть.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Каноник - ЧЛ

Сообщение blk » Сб сен 01, 2018 12:20 am

kurlemushe писал(а):«чтоб выполнить задачу по необходимому минимуму и не перетруждаясь.»
ЧЛ Гамми чистой воды :)

Просто я не могу сухо что то презентировпть. Ролевая не позволяет. Если я на сцене, все должны внимательно смотреть.

обычная лень. гамма ленивая? и причем тут сцена??? это же не выступление таланта. это школьный бред какой-то. на от**бись.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Каноник - ЧЛ

Сообщение kurlemushe » Сб сен 01, 2018 12:35 am

blk писал(а):
kurlemushe писал(а):«чтоб выполнить задачу по необходимому минимуму и не перетруждаясь.»
ЧЛ Гамми чистой воды :)

Просто я не могу сухо что то презентировпть. Ролевая не позволяет. Если я на сцене, все должны внимательно смотреть.

обычная лень. гамма ленивая? и причем тут сцена??? это же не выступление таланта. это школьный бред какой-то. на от**бись.

Логики Гаммы - да! Бальзаки лентяи социона, Джеки если находят чем интересным заняться, то уже не лентяи, но в детстве и на все что «надо» делать... лентяи ещё те. Изобретательные лентяи.

/
Для меня каждое выступление - сцена. Это личное, не всем рекомендую, наверно сдвиг и неадекватность ролевой, но в жизни не мешает.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Каноник - ЧЛ

Сообщение Jera Che » Сб сен 01, 2018 7:57 am

kurlemushe писал(а):
blk писал(а):
Где анализ ситуации, где подоплека событий, где твои выводы? Цифры мы и сами в качестве иллюстрации посмотрим. А вот, похоже, он просто ЧЛогиком оказался.

а зачем тее чужой анализ? тебе дали цифры, вот и делай выводы))

Ну цифры если не в динамике или хотя бы в статичном сравнении самы по себе ничего не «рассказывают». Что мне даёт знать что в стране Х средняя зарплата 1000 евро. Это много или мало? Выросло или упало? После или перед кризисом?

Мне всегда нужен некий treshold, даже если его нету я все равно его придумаю.

Соглашусь с Курлемуше. И по пункту, что просто цифра ничего не значит, нужно представление ее в ретроспективе, либо в сравнении с целевой, либо с "а как у других". И тут поле непаханное для игры, за один и тот же показатель я могу похвалить и потыкать носиком, в зависимости от цели моей презентации.

И по пункту, что просто цифры слушать скучно и надоедает даже самому заинтересованному слушателю, поэтому должны быть элементы, возвращающие внимание. А меня бесит, когда меня не слушают)) И я это знала уже в пятом классе... правда тогда мои инструменты были ограничены, я просто могла в формализованный пересказ параграфа вставить пару просторечных сравнений, а класс покатывался со смеху.
И ролевая при выступлении тоже вполне себе инструмент.
Только вот человек, который летал на драконе, не может жить согласно дворцовым ритуалам. ©
Аватара пользователя
Jera Che
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 11:31 am
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: Ловец жемчуга

Каноник - ЧЛ

Сообщение s.m. » Сб сен 01, 2018 9:17 am

Насчет выступлений всякого рода перед аудиторией, я тоже предпочитаю заинтересовать народ, чтобы слушали, подать материал таким образом, проще изложив самое сложное, чтобы поняли. Ну и не люблю говорить долго, ибо внимание со временем рассеивается и материал усваивается хуже.
Тоже люблю подкинуть шуток. Они как якоря, помогают зацепить внимание на инфе.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Каноник - ЧЛ

Сообщение blk » Сб сен 01, 2018 11:09 am

один и тот же показатель я могу похвалить и потыкать носиком, в зависимости от цели моей презентации.

вот это и фигово, что если дать человеку делать что-то, кроме презентации голых фактов, он будет подстраивать инфу как ему выгодно. ну для того, кто делает - оно конечно гуд. чем все и пользуются в гос. масштабах, но для конечного потребителя - не есть гуд.

а про выступления - даже не знаю (не могу примерить) о чем вы тут говорите))). всю жизнь у меня выступления ассоциируются только с искусством (спектакль, петь, играть, танцевать и т п). ответ же на уроке - не выступление, а каторга, которую надо отстоять для учителя-оценки, чтоб два не поставили. и лучше отвечать с места - можно подсмотртеь в учебник. у доски нельзя 8-)

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Каноник - ЧЛ

Сообщение s.m. » Сб сен 01, 2018 12:03 pm

blk, выступление перед аудиторией с целью донесения какой-либо инфы, как правило, с конкретной целью. То есть, чтобы использовать инфу в работе или в учебе.
Например, презентация новых методов или планов работы, мол «с сегодняшнего дня работаем так-то, а не так, как раньше, так как практика показала несостоятельность старой системы в том-то».
Либо отчитаться о проделанной работе так, чтобы вопросов не осталось типа «что они там делали-то?» и «куда деньги ушли?». Как-то так у меня обычно :add29
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Каноник - ЧЛ

Сообщение kurlemushe » Сб сен 01, 2018 12:05 pm

«всю жизнь у меня выступления ассоциируются только с искусством (спектакль, петь, играть, танцевать и т п). »
Есть и вторая сторона которая по дефиниции тоже выступление.
Выступления президента. Оратора Древнего Рима и Греции, журналисты, бизнес лидеры...

Говорят же «искусство ораторства», «выступление мера города». Есть такие которые тяп ляп в этом, что то сухо и не уверенно бла, бла, но есть кто зажигают, тот самый Обама, Путин.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Каноник - ЧЛ

Сообщение blk » Сб сен 01, 2018 3:04 pm

То есть, чтобы использовать инфу в работе или в учебе.
Например, презентация новых методов или планов работы, мол «с сегодняшнего дня работаем так-то, а не так, как раньше, так как практика показала несостоятельность старой системы в том-то».
Либо отчитаться о проделанной работе так, чтобы вопросов не осталось типа «что они там делали-то?» и «куда деньги ушли?». Как-то так у меня обычно :add29
ну это какая-то достаточно техническая задача руководства или типа того.
Выступления президента. Оратора Древнего Рима и Греции, журналисты, бизнес лидеры...

Говорят же «искусство ораторства», «выступление мера города». Есть такие которые тяп ляп в этом, что то сухо и не уверенно бла, бла, но есть кто зажигают, тот самый Обама, Путин.

а, ну да. только какое отношение это имеет к тому же мне? обычному человеку, не политику и пр.
то есть у меня или подобных нет причин и поводов выступать подобным образом. Да и слушать путина или кого еще добровольно - это вообще выше моего понимания. путин зажигает? не знал. запомню :lol: Мне казалось, что когда бы я его мельком по тв не увидел - у него очень скучное лицо и скучная речь. это жирик "зажигает", если уж на то пошло. хоть поржать можно :D У нас - Кличко ляпает странное.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Каноник - ЧЛ

Сообщение Атех » Сб сен 01, 2018 3:56 pm

blk писал(а): путин зажигает? не знал. запомню :lol: Мне казалось, что когда бы я его мельком по тв не увидел - у него очень скучное лицо и скучная речь. это жирик "зажигает", если уж на то пошло. хоть поржать можно :D У нас - Кличко ляпает странное.


"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Каноник - ЧЛ

Сообщение kurlemushe » Сб сен 01, 2018 4:06 pm

“то есть у меня или подобных нет причин и поводов выступать подобным образом”
Нет так нет.

Это просто навык, хочешь - развивай, не хочешь не развивай.

Для руководителей желательная вещь, ну и в нашем корпоративном мире с этим навыком скорее поднимешься по карьерной лестнице чем без него. Presentation Skills.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Каноник - ЧЛ

Сообщение kurlemushe » Сб сен 01, 2018 4:08 pm

В Древней Греции рабы могли учиться всеми навыками кроме ораторство. Это искусство только свободных граждан полисы..
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Каноник - ЧЛ

Сообщение blk » Сб сен 01, 2018 5:03 pm

Для руководителей желательная вещь, ну и в нашем корпоративном мире с этим навыком скорее поднимешься по карьерной лестнице чем без него. Presentation Skills.

хм. у нас (по крайней мере в семье) стоит вопрос выживаение и как "крутиться", чтоб где-то заработать, а не корпоративный мир. верю, что в твоей реальности он есть, в моей - отсутствует как класс)))) К СЧАСТЬЮ)))))

Атех
не заметил ничего интересного. натужная попытка шутки юмора. лицо неживое.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Каноник - ЧЛ

Сообщение s.m. » Сб сен 01, 2018 5:14 pm

blk:
не заметил ничего интересного. натужная попытка шутки юмора. лицо неживое.

Главное- смысл сказанного. Хотя, это не самый красноречивый пример, ИМХО.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Каноник - ЧЛ

Сообщение blk » Сб сен 01, 2018 5:20 pm

s.m. писал(а):blk:
не заметил ничего интересного. натужная попытка шутки юмора. лицо неживое.

Главное- смысл сказанного. Хотя, это не самый красноречивый пример, ИМХО.

мы вроде говорили о выступлениях и их артистичности. так вот тут ее - НОЛЬ.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Эксперименты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]