Чему быть по линиям всё покрыто инеем, но это жизнь, а это я

тихо, не слышно ни часов ни чаек, послушно сердце выключаем...

Чему быть по линиям всё покрыто инеем, но это жизнь, а это я

Сообщение Gabriela » Сб сен 24, 2011 1:23 am

типировочный склад

надо где-то хранить типирования, но интима не ждите, :D
мотив к созданию темы - уход Валентины Васильевны Мегедь с форума и угроза потери информации закрытого клуба
а все её комментарии мне держать на локальном компе не интересно

и чтобы фески разные раз и навсегда ко мне не приставали, будет ссылка им под нос ткнуть :( :( :( :D
Изображение

Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Gabriela
Гуру
Гуру

Медали: 14
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Чему быть по линиям всё покрыто инеем, но это жизнь, а э

Сообщение Gabriela » Сб сен 24, 2011 1:26 am

Gabriela писал(а):вопросы диагностической анкеты:

А.

1. Вы предпочитаете все заранее планировать и вписываться в свои временные графики и планы, распределяя занятия так, чтобы не устраивать себе цейтнотов и не опаздывать, или это все же регулярно случается?

я мечтаю планировать и даже планирую, но это ничего не значит, т.к. я, игнорируя планы, делаю так, как мне нравится
опаздываю всё время, цейтноты - каждый раз

2. На протяжении всей жизни для Вас чаще всего бывает труднее расслабляться или мобилизоваться?

мобилизоваться трудно всегда
расслабляться сложно в стрессовых ситуациях

3. Ваши спады активности бывают из-за плохого настроения или самочувствия, либо наступают по необъяснимым причинам и тогда Вам трудно бывает собраться, становится лень и неохота все делать, из-за чего потом возникают цейтноты?

спады активности не из-за плохого настроения, а из-за смены настроения, переключения внимания, интересов
либо из-за смены самочувствия, усталости, заболевания, отчётливого сигнала организма, что либо пора переключиться, либо будет срыв нервный или соматический

4. Планируете ли Вы заранее свои действия, или предпочитаете чаще импровизировать, действовать импульсивно, по ситуации, без предварительной подготовки?

предпочитаю планировать, очень не люблю неожиданности
однако распланированное существование скучно и безжизненно и очень быстро перестаёт отвечать реальным потребностям
поэтому я борюсь со страхом неизвестности, допуская бездействие вместо предсказуемой реакции, в результате чего ситуация приобретает фактор неожиданности и я отчаянно принимаюсь лавировать и импровизировать

если результат положительный, на некоторое время эта тактика становится моей обычной, но при первой неудаче я прячусь, паникую и обещаю себе не поступать по-дурацки

5. Вам легче работать в структуре с четким графиком и требованиями или Вы предпочитаете гибкий график, регулируемый Вами по ситуации?

никаких чётких графиков
зачем они? превращают жизненную материю во франкенштейна

6. Вам внутренне комфортнее обдумать несколько вариантов решения, чтобы затем по ходу ситуации выбрать наиболее подходящий, или лучше заранее принять самое верное решение и потом следовать именно ему?

выбираю несколько наиболее вероятных вариантов решения и действую по обстановке

7. Легко ли Вы меняете свое мнение и взгляды под влиянием впечатлений от сказанного или увиденного или чувствуете значительное сопротивление и Вам необходимо время, чтобы перестроиться?

всегда рефлексирую
чаще вообще не меняю свой взгляд, просто дополняю общую картину

8. Вам трудно изменить свои решения при изменении запланированной ранее ситуации или Вы легко перестраиваетесь?

злюсь и ругаюсь
потом начинаю собирать решение заново, всё по пунктам проверяя

9. Есть ли у Вас определенные привычки, которые Вы длительное время поддерживаете в определенные дни или время из тех, которые никак не связанны с графиком работы?

люблю некоторые праздники и отмечаю их одинаково, "традиционно"
вообще не поняла вопрос

10. Легко ли Вы изменяете своим планам и привычкам, выполняя их в разное время по настроению, либо не выполняя длительное время?

если планы и привычки искренние, то тяжело от них отказываюсь, если навязанные - могу забыть про них и тяжело возобновляю

Б.

1. Какие области знаний и жанры в кино и литературе Вас больше всего интересуют?

интересует наука, но умеренно, практические достижения, особенно - вредные
интересует история, судьбы, развитие ситуации
даты и факты не запоминаю

люблю хорошую художественную драматургию, комедию, очень избирательно отношусь к авангарду, но вещи, выдержанные в стиле, высоко ценю, даже если направление мне не близко
люблю фантастику, больше - научную, она умнее, но качественную фэнтези - тоже
люблю умные триллеры, лучше без всякой бензопилы, с психологическим накалом, позиционной игрой
люблю фильмы - катастрофы, где всё смывает водой и выжившие пытаются выкрутиться

2. Нравится ли Вам делать людям комплименты, чтобы поднимать им этим настроение или Вы хвалите людей только за реальные заслуги?

мне нравится, когда люди ко мне хорошо относятся, поэтому если вспомню, я пытаюсь делать им комплименты
часто получается криво

поднимать настроение окружающим мне больше удаётся шуточками, чем похвалой

за реальные услуги стараюсь хвалить обязательно, но это сложно, т.к. приходится преодолевать внутреннюю закрытость и выходить на первый план

в случае, если подсознательно я из ситуации с необходимостью хвалить выкрутилась, но вспоминаю потом, я очень мучаюсь совестью и стараюсь обязательно эту похвалу сказать при случае или даже письменно

3. Вы чаще всего ощущаете себя как человек: страстный, хладнокровный, деловой, душевный?

я человек страстный, но робкий, внешне хладнокровный, показно деловой, внутренне душевный

4. Если бы пришлось выбрать - заниматься аналитической работой или связанной с улаживанием отношений между людьми, какую бы Вы предпочли?

и то и то жуткая головная боль и мне не нравится
от аналитической работы я вою, т.к. она требует усидчивости и мешает реализовывать сильные черты
люди всё время расползаются, своевольничают, а хуже того - подличают, кроме того надеются на тебя, смотрят в рот

5. Охотно ли Вы интересуетесь вопросами личной жизни и настроениями окружающих, или предпочитаете говорить на посторонние и деловые темы?

обсуждать личную жизнь с посторонними - всё равно, что обсуждать и показывать нижнее бельё
если кто-то всё-таки норовит поделиться со мной подробностями своей жизни, вежливо выслушаю
дальше по ситуации, если он допустил бестактность, вежливо кратко пообщаюсь и переведу внимание на другое, если что-то значимое для человека - ребёнок женится или произошло чудесное исцеление от болезни, проявлю всю возможную теплоту, поздравлю, поддержу, задам несколько вопросов, но тоже постараюсь перевести разговор, т.к. не умею щебетать по полчаса о том, какие нынче дети и чужих желчных камнях

6. Какими успехами в школе Вы гордились? Участвовали ли в олимпиадах и если да, то в каких успешно?

у нас не было олимпиад
и вообще школа была плохонькая
я приходила-уходила, стараясь, чтобы меня не привлекли к какой-нибудь ерунде

7. Какие были Ваши любимые предметы в школе – точные или гуманитарные (из-за симпатии к личности учителя или сами по себе?

любимые предметы - биология, география и история, но не благодаря личности учителей, а благодаря их профессионализму и умению пробудить интерес к предмету
факультативно любила также астрономию, музыку и рисование, но уровень преподавания этих предметов приводил к отвращению
очень много читала, но старалась не выделяться, чтобы не подвергаться обсуждению

8. Какая Ваша профессия? В чем Вы считаете себя профессионалом (в интеллектуальном или практическом направлении)?

много профессий, в каждой достигала высокого уровня и меняла сферу деятельности только исчерпав ресурс или интерес
не все из них любимые, увы, некоторые даже ненавистные, но факт это факт
список не хочу публиковать, могу прислать лично (не потому, что там какая-нибудь клубничка, просто я тоже имею право на личную жизнь)

9. В спорах между людьми Вы обычно поддерживаете тех кто прав, или выступаете на стороне тех, кто Вам симпатичен или более близок, чтоб они потом на Вас не обиделись?

стараюсь не обидеть тех, кто мне симпатичен, но если я не согласна, высказать своё мнение так, чтобы и овцы целы и волки сыты
высказывать своё мнение можно ведь по всякому, правда же? и не обязательно кого-то при этом задевать. На самом деле это две разные сферы - эмоции и факты, обижаются обычно на интонацию, а не на факты (есть правда исключения, о-хо-хо ))), или ты со мной или негодяй)

10. Какие у Вас были и есть сейчас хобби «для души» или любимые занятия и чем бы хотелось заняться еще?

было хобби вышивать, я его оставила по состоянию здоровья
было хобби стрельба в тире, самоликвидировалось из-за дороговизны
хобби тай-квон-до самоликвидировалось из-за травмы
хобби смотреть кино и слушать музыку остались
хобби читать сохранилось частично, бумажных книг я не покупаю, электронные доступны не всегда, планшета у меня нет
занимаюсь подводным плаванием с погружениями без акваланга
занимаюсь йогой, ленюсь
соционика
несколько других систем типирования
бильярд
раскрашивание трёхмерных объектов

из того, чем хотелось бы заняться
рисование, пыталась заниматься, но нужна обстановка, выставлять свет, садиться на определённом расстоянии, освобождать место, мне этим заниматься трудно, у меня дома мало места, все эти телодвижения отбивают охоту
танцы, хотелось бы очень, но поблизости негде
автомобиль, я училась водить, но кризис и дурной нрав инструктора не дали мне получить права
картинг - тоже надо куда-то ехать, поэтому до сих пор не оккупировала

В.

1. Вам больше импонирует интересная творческая работа и новые эксперименты при умеренных доходах или более рутинная практическая деятельность, приносящая лучшие доходы (при условии, что выбор будет за Вами без давления материальных обстоятельств и окружающих).

в случае материальной обеспеченности меня очень даже устроила бы интересная творческая работа и эксперименты

2. Вы – активный и деятельный человек, мыслящий конкретно и ориентированный на практическую работу, или у Вас преобладает хорошее образное мышление, фантазия, склонность к духовным занятиям, новаторству и творчеству? Как это проявляется?

в плане образного мышления и фантазии я активный потребитель, также люблю диалоговое взаимодействие и никогда - инициативу в выражении
вообще я активный и деятельный человек, мыслящий конкретно, но не сказала бы, что настроена только на прагматику. А душа как же? Склонность к духовным занятиям умеренная, "следует и то делать и этого не оставлять"
новаторство смотрю в кино про чёкнутых профессоров, сама не проявляю, даже мысли нет
с творчеством бида (((
большой потенциал и 100% зажим при выражении
про потенциал не выдумываю, меня тянули за уши в школьном хоре, в результате чего я начала петь тихо, меня пинали на занятиях по скрипке, в результате чего я на экзамене принципиально фальшивила, думая что нехорошо выставляться и быть лучше всех, меня на физкультурных хобби неизменно пытались поставить так, чтобы меня было видно, и я тушевалась и напрочь теряла интерес к занятиям, меня принуждали к дизайну и даже один руководитель-дизайнер очень высокого уровня (Гамлет по ТИМу), пытался давать мне уроки. Выполняемые задания он оценивал на максимальные баллы, правда кое-что поправлял, справедливости ради нужно отметить, но при попытке дать мне конкретный заказ неизменно получал криворукую доморощенность. Несколько моих работ на другом месте работы послали на творческий конкурс без моего ведома, но результат получился противоположный желаемому, я перестала проявлять инициативу
и так ещё не раз, примеров есть у меня (

так что склонность есть, но я неизменно лезу в дебри рутины, страдаю там, но хотя бы меня не трогают

3. Вы предпочитаете все конкретизировать и уточнять, или можете легко догадываться о будущих деталях сказанного собеседником буквально с полуслова?

иногда вполне могу понимать до того, как скажут
люди предсказуемы
с теми, с кем знакома, понимаю с полуслова. но не всегда, конечно

там, где важны факты, предпочитаю не только конкретизировать, но уточнять до последней мелочи
если не уверена, способна сто раз возвращаться и переспрашивать
извожу этим всех, кто подключён к вопросу

4. Чем Вы можете долго заниматься с интересом не уставая, и пребываете ли при этом подолгу в статике, или Вам это трудно и Вы стремитесь к частым переключением на практические занятия?

работа связана с компьютером, я включаюсь в работу и сижу часами
но не всегда это связано с интересом, часто - профессиональный азарт или профессиональная программированность на системное действие

неподвижно с интересом я разве что читаю подолгу, да и то ем при этом и качаюсь на стуле
также неподвижно с удовольствием занимаюсь йогой, но это внешняя неподвижность

5. Вы больше любите практическую деятельность, отлаженные технологии, домашнюю работу, физическую либо ручную работу, обустройство комфорта или различные интеллектуальные и духовные занятия, спорт, развлечения, чтение, поиск новых подходов и технологий, эксперименты, разработка маркетинговых планов, проектов, систем, и т.п. (чему именно отдаете предпочтение)?

практическую работу и отлаженные технологии предпочитаю
по дому не люблю работу, а кто её любит, занимаюсь по необходимости
из физической работы - выборочно, никаких тяжестей и беготни, никаких повторяющихся действий

обустройство комфорта - зачем это? комфорт установлен раз и навсегда, его надо поддерживать, а не обустраивать
интеллектуальные люблю, но без фанатизма, духовные - когда что-то интересует
спорт не очень люблю, только то, что перечислила, развлечения люблю, но не круглосуточно, есть и серьёзные дела, не только развлечения, чтение - уже написала, в основном сейчас читаю форумы по интересам
новые подходы и технологии не ищу вообще, разве что кулинарные и бытовые рецепты
эксперименты я бы наверное любила, но где их проводить и что это? в основном эксперименты у меня ограничиваются бытовой сферой - по необходимости и кулинарией+внешностью - по настроению, очень зависит от настроения
маркетинговыми планами не занимаюсь вообще

6. Какую профессию Вы бы сейчас выбрали, если бы все начать сначала? Или чему бы хотелось еще научиться или освоить в выбранной?

или что-то из творческого, которое так и не реализовано или та, которой я занята сейчас
она новая, выбрана по интересам, на этот факультет я постеснялась поступать после школы
или медицина

7. Считают ли Вас практичным человеком и в чем это у Вас проявляется?
Какими практическими навыками Вы владеете, чтобы зарабатывать этим на жизнь?
А если бы Вы оказались без посторонней помощи, за рубежом, чем бы Вы могли зарабатывать деньги?

наверное меня считают практичным человеком, обычно говорят, что я придираюсь и контролирую, чтобы делали эффективно и экономно

практические навыки - если подумать, наверное есть ))), я всё в быту делаю сама и традиционно женскую работу и частично - мужскую, так что даже в незнакомой обстановке, когда нужно проявить практические навыки, наверное приспособилась бы почти сразу

за рубежом без знания языка? я так понимаю, в этом главная трудность? моя компьютерная специальность не требует знания языка, а навыки намного выше, чем у иностранцев, видела я их работу, сплошь брак

в крайнем случае горшки выносить смогла бы

и потом, очень зависит от страны
вероятно, пришлось бы легализоваться, а после - открыт путь на биржу труда, должности сотрудника ресторана быстрого обслуживания и уборщика есть всегда

8. Когда Вы читаете, Вас редко отвлекают посторонние мысли, или часто выстраиваются ассоциации, полкеты мыслей в прошлое и будущее (как это было у Вас, как было бы, если бы…, как возможно будет, как могло бы быть? И т.п.).

это на мой взгляд обычный процесс - мечтать о будущем и вспоминать прошлое, непрерывный. мы и живём в движении из прошлого в будущее

когда я читаю профессиональную литературу, я думаю о том, что там написано и вижу образы, которые показывает мне мозг

когда я читаю художественную литературу, я абстрагируюсь от окружающего (если интересно) и вижу/слышу/обоняю/сопереживаю то, что описано в произведении

если не очень интересно, то вижу всё это дискретно и параллельно что-то делаю типа ем или обдумываю пасьянс

9. Любите ли Вы смотреть и читать фантастику, фильмы об экстрасенсах и других необычных явлениях, верите ли в это? А в астрологию, эзотерику?

люблю, верю
но не фанатично

10. Хорошая ли у Вас фантазия? Предвидите ли развитие событий? Если да, то на основе анализа, или мгновенными озарениями без анализа и опоры на опыт других?

совершенно по-разному
фантазия умеренная
предвижу постоянно, преимущественно на основе анализа
озарения с соционической интуицией не связаны

Г.

1. Вы - сдержанный, скрытный и осторожный человек, стремящийся не говорить и не делать лишнего? Или Вы скорее открытый, общительный и непосредственный человек, которому бывает трудно вовремя остановиться, чтоб не сказать или не сделать лишнего, о чем потом часто приходится сожалеть?

я сдержанный, скрытный и осторожный человек, старающийся не делать и не говорить лишнего, но иногда (см. пункт А4) я делаю и говорю лишнее и мне трудно остановиться не только вовремя, но и очень после

2. Вы больше слушаете собеседника, чем говорите сами, или Вам обычно интереснее в беседе больше говорить самому, чем терпеливо слушать других.

мне вообще редко интересно кого-то слушать
но в беседе я предпочитаю слушать других, периодически выступая с монологами на тему, известную мне и интересную собеседнику

3. Бывают ли у Вас проблемы с проявлением воли и инициативы и в чем это обычно проявляется?

какая воля имеется в виду?
силы воли нету, себя жалко
воля в отстаивании своего принципиального мнения, замешанная на упрямстве - сильная
инициативу я проявляю всегда в личных делах и никогда в общественных, разве что вообще некому, а всё рушится

4. Бывали ли Вы лидером в детских играх? Хотели ли лидировать позже? Могли бы Вы стать лидером теперь или в будущем? Если нет, почему?

лидировать не хочу
мне и своих дел хватает
а потом все эти проблемы, все недовольны, тебя обвиняют, всем чего-то от тебя надо, вешают ответственность, нет уж
и кроме того, навязывать свою волю некорректно

5. Проявляете ли Вы обычно инициативу в новых знакомствах или пассивно ожидаете ее от других?

пассивно жду, увы, пассивно жду
если только объект не сидит на моих вещах

6. Легко ли Вы знакомились и заводили дружбу с другими в детстве? Хотелось бы Вам теперь расширить свой круг друзей? Если да, то что Вы для этого делаете?

в детстве у нас была дворовая компания
расширить круг друзей - неплохая идея, но кем? интересных мне людей в реальной жизни я почти не встречаю
с коллегами поддерживаю ровные отношения на дистанции, они тоже
в интернете общаюсь с теми, кто мне интересен в том режиме, который меня устраивает
иногда просто читаю дневники
с интересом, но редко, много более существенных дел

7. Активно ли Вы участвуете в жизни других, советуете им, помогаете, делаете предложения, наносите визиты, или чаще пассивно ожидаете инициативы от них?

визиты не наношу без причины вообще
в личную жизнь не лезу
если я компетентна в вопросе - советую, помогаю, делаю предложения, касающиеся теоретических поступков
на практике помогать почти не предлагаю, для меня это обременительно, но если неразумное слово вырвалось - тогда помогаю
а вообще на практике убедилась, что практическая помощь часто воспринимается не только неблагодарно, но и как навязчивость, поэтому не спешу с предложениями
по общению - кроме близкого круга инициативы не проявляю

8. Легко ли Вы сближаетесь с новыми людьми, а потом разрываете отношения, которые становятся неинтересны, или Вам одинаково трудно: как приближать к себе людей, так и разрывать исчерпавшие себя привычные связи?

очень трудно сближаться и расставаться
я вообще стараюсь формально не расставаться, просто общаемся меньше и меньше, если у меня записан день рождения человека - неприлично его не поздравить, если, конечно, он меня помнит и мы не ссорились
если отношения плохие и я решила расстаться, то это бесповоротно, страница перелистывается, обсуждения избегаю, так как уже всё сказано

9. Заряжаетесь ли Вы энергией к концу вечеринок от общения с друзьями в приятной компании или довольно скоро устаете от общения и хотите остаться наедине?

энергией не заряжаюсь
к вечеринкам готовлюсь морально, рассчитываю, какое время я отведу вечеринке, сколько сил потрачу, на что
и в рамках лимита веселюсь
бываю очень разочарована, если вечеринка закончилась раньше, чем я запланировала, требую продолжения банкета
если меня на вечеринке мучают конкурсами и желанием танцевать со мной, устаю и хочу уйти

10. Легко ли Вам долгое время находиться наедине с собой, не стремясь к общению с другими по телефону, на форуме или лично? Максимум сколько времени при этом Вы не испытываете скуки, беспокойства или внутреннего дискомфорта?

вообще естественное состояние
не испытываю дискомфорта не то что месяцами-никогда, исключая разумеется любимый ближний круг, с ними можно и не общаться, а жить

беспокоюсь своим одичанием и изредка возобновляю выходы в свет

11. Вы обычно стараетесь ничем не выделяться среди окружающих и не любите выставлять свои заслуги напоказ? Или Вам больше нравится, чтобы Вас все замечали и говорили о Вас?

стараюсь сливаться с фоном
но иногда люблю похвастаться своими умениями и пережитыми приключениями, для разнообразия

12. Свойственна ли Вам доверчивость, непосредственность, импульсивность и необдуманность действий и высказываний? Или Вы скорее недоверчивый, скрытный и осторожный человек?

я недоверчива потому что непосредственна, скрытна и осторожна, но порываюсь поступать импульсивно
всё-таки стараюсь думать перед тем, как делаю и говорю
иногда это переходит границы разумного и я допускаю событиям идти самотёком

13. Естественно ли для Вас открыто проявлять свои эмоции: громко говорить, смеяться, возмущаться или Вам комфортнее их скрывать?

по-разному
обычно скрываю
иногда нужно проявиться и я специально себя накручиваю, перед походом в ЖЭК, поликлинику

громко веселюсь в компании близких, скандалю там же

14. Ваш внутренний мир часто противоречив и не всегда непонятен Вам, поэтому часто бывает легче понять и охарактеризовать другого человека, чем себя? Или Вам не всегда понятны намерения и поступки окружающих, но зато не сложно разобраться в том, какой Вы и чего хотите?

мой внутренний мир противоречив и постоянно наблюдаем мной
почти всегда понятен
других не всегда понимаю, хоть и стараюсь наблюдать, но не всегда достигаю ожидаемого результата

15. Вам нравится самостоятельно что-то начинать, организовывать, проявлять инициативу, лидировать в отношениях, принимать ответственность за других, оказывать активное влияние на окружающих, или для Вас естественнее роль ведомого, чтобы иметь возможность спокойно заниматься своим делом, не распыляясь на много разных дел одновременно и не вмешиваясь в дела других?

всё это не моё
предпочитаю индивидуальное занятие, или много занятий - как захочется

Д.

1. За что Вас чаще хвалят Ваши близкие и друзья и Вы согласны с этим?

не хвалят меня или я предпочитаю относиться к комплиментам критически

2. Что бы Вам хотелось изменить в себе? С какими главными своими недостатками Вы бы хотели побороться? Какие достоинства приобрести?

недостаток - нерешительность, нервность
достоинство - вера в себя

3. Вы скорее безмятежный, живой, оптимистичный и расслабленный человек, или Вам больше присущи внутренняя напряженность, постоянная деятельность, серьезность, обязательность?

и одно и другое
только расслабишься - кто-то выпрыгивает из-за угла

внутренняя напряжённость, живость, оптимизм, серьёзность

4. Вы нерешительный, застенчивый, обидчивый и ранимый человек, или скорее спокойный, уравновешенный, невозмутимый?

застенчивый, обидчивый и ранимый, радость психиатра

5. Трудно ли Вам вставать рано утром?

очень трудно

6. Охотно ли ложитесь спать пораньше?

вообще не ложусь пораньше, т.к. бесполезно
всё равно не усну

7. Ощущаете прилив энергии с утра, или после обеда, а то и к вечеру?

с 16 часов начало активного дня

8. На что Вам не жалко было бы потратить лишние деньги?

лишние деньги мне представить сложно
если я нашла клад и стала миллиардером, то не жалко - на благотворительность разным обездоленным

9. Каким видится Вам идеальный спутник жизни?

не знаю
я придирчива
спокойный, добрый и весёлый - однозначно
порядочный, терпеливый к закидонам, но со своим мнением

10. Ваша самая большая мечта?

благо для близких
и эта, рай на земле )
Изображение

Gabriela
Гуру
Гуру

Сообщение Jackhammer » Сб сен 24, 2011 1:27 am

Gabriela писал(а):уход Валентины Васильевны Мегедь с форума

?????????????? :shock: ого а чё так?
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Jackhammer
Старожил
Старожил

Медали: 2
Темперамент: Холерик

Сообщение Gabriela » Сб сен 24, 2011 1:27 am

Gabriela писал(а):Тест для определения типа личности

рациональность иррациональность
2 3
3 1
1 3
2 2
1 3
2 2

11 14

логика чувство
2 2
3 2
2 2
3 2
3 1
3 1

16 10

сенсорика интуиция
3 1
3 2
2 3
3 1
3 1

14 8

экстраверсия интраверсия
1 3
2 3
2 3
1 3
1 3
1 3

8 18

итог СЛИ
Изображение

Gabriela
Гуру
Гуру

Jackhammer писал(а):
Gabriela писал(а):уход Валентины Васильевны Мегедь с форума

?????????????? :shock: ого а чё так?

она обиделась
Изображение

Gabriela
Гуру
Гуру

Gabriela писал(а):цифровой тест

Робеспьер (Логико-интуитивный интроверт, ЛИИ)
Изображение

Gabriela
Гуру
Гуру

Сообщение Gabriela » Сб сен 24, 2011 1:28 am

Gabriela писал(а):Тест на биоакценты типа

МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 28

Миротворец - тактичный человек, которому не свойственно честолюбие. Миролюбив, сентиментален и чувствителен. Добр и уступчив. Умеет сглаживать недоразумения и лавировать в отношениях. Он хорошо разбирается в людях и легко устанавливает нужную дистанцию в общении с ними. Налаживает или изменяет отношения, руководствуясь при этом больше интересами других, чем своими собственными. Он довольно снисходителен к чужим слабостям и склонен к компромиссам ради сохранения хороших отношений, поэтому его добротой часто злоупотребляют. Страдает из-за недостатка силы воли, настойчивости и инициативы.

ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 28

Фантазер - это очень любознательный, внутренне мятежный человек. Горячо отстаивает свои интеллектуальные убеждения, но уступчив и отходчив в практических или материальных вопросах. Имеет сильное ассоциативно-образное восприятие. Полон идей и предложений не совсем практического характера. Сообразителен и находчив. Быстро замечает взаимосвязи между внешне разными явлениями. Всегда видит множество вариантов решения проблем и может их решать довольно неожиданными для окружающих способами. Довольно импульсивен, несмотря на одержимость какой-либо новой идеей, у него не всегда хватает терпения доводить начатое до конца и это часто мешает в достижении жизненных целей. Испытывает отвращение к однообразию, рутине, шаблонам и регламентам. Постоянно находится в оппозиции к существующим порядкам, неохотно идет на компромиссы в том, что для него принципиально, но может терять интерес к ситуации, если она не решается быстро и переключаться на другое.

ЛОГИК (L - структурная логика) 23

Логик - личность с развитым аналитическим мышлением. Очень ценит логические аргументы. Стремится к порядку во всем, систематизации, структуризации и категоризации. Он умело планирует свои дела, составляет планы и графики. Очень терпелив, добросовестен, скрупулезен и педантичен в работе. Это - человек методичный, уравновешенный, ко всему предпочитает готовиться заранее. Ему необходима спокойная, уединенная обстановка для раздумий. Склонен все подвергать анализу. Не доверяет предположениям, не подкрепленным цифрами и фактами. Живет больше разумом, не склонен поддаваться чувствам в ущерб соображениям целесообразности и здравого смысла. Довольно негибок в отношениях.

РОМАНТИК (E - этика эмоций) 19

Романтик - приветливый, но очень ранимый, эмоциональный и внутренне противоречивый человек. Сильно зависит в общении с другими от собственных симпатий и антипатий и связанных с этим переживаний, но старается это скрыть от окружающих. Он может оказывать сильное влияние на других силой и глубиной проявления своих чувств. Умеет поднять им дух и настроение, увлечь какой-либо идеей, но такое поведение у него не является продуманной тактикой. Романтик не стремится к власти, редко ставит перед собой конкретные цели практического характера. Часто разочаровывается в объектах своих симпатий, но не может жить без внутренних идеалов. Страдает от частых перепадов настроения и неуверенности в себе.

ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 19

Прогнозист - человек с развитой интуицией, которая позволяет ему проникать мыслями в прошлое или будущее и предвидеть исход тех или иных событий. Ему свойственна неудовлетворенность реальной действительностью и желание ее изменить. Поэтому он стремится к самоусовершенствованию и никогда не бывает удовлетворен достигнутым. Отсюда - повышенные требованиями к себе и к окружающим. В поисках ускользающей гармонии бывает внутренне противоречив и склонен к постоянным сомнениям, из-за чего часто переключает свое внимание и отвлекается на новые идеи или дела. Интересуется явлениями окружающего мира, пытаясь понять его закономерности и предугадать дальнейшее развитие событий. Имеет склонность к раздумьям о законах мироздания, проявляет интерес к морально-философским или религиозным проблемам, поиску истины и гармонии в окружающем мире. Это довольно оригинальный человек, но из-за аморфного темперамента, непредсказуемости характера и неопределенности в выполнении своих обязательств часто вызывает полярные оценки своей личности.

ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 17

Профессионал - это хороший специалист, постоянно повышающий уровень своей деловой компетентности. Он трудолюбив, деятелен и добросовестен. На него во всем можно положиться. Уважает прежде всего пользу, целесообразность, качество, аккуратность, порядку и точность в делах. Упрям и последователен. Из-за этого ему часто приходится доделывать чужую работу. Доверяет только опыту, а также фактам и проверенной информации. Нуждается в определенной дистанции в общении, чтобы не попасть в эмоциональную зависимость к партнеру. Не склонен к компромиссам, но не выносит конфликтов, поэтому в крайнем случае может пойти на временные уступки в делах или отношениях. Испытывает трудность в выражении своих чувств, поэтому в общении может выглядеть сухим или холодным человеком.

ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 16

Победитель - энергичный, активный, расторопный в практическом плане человек. Быстро ориентируется в критических ситуациях. Вынослив, умеет преодолевать препятствия, не жалуясь на трудности. Отличается вспыльчивым, прямолинейный и бескомпромиссным характером. Умеет настоять на своем. Неуступчивый и прагматичный, он идет к своей цели несмотря ни на что. Требователен и придирчив, внутренне проблематичный, часто неуживчивый. Ему не хватает такта и дипломатичности в отношениях с другими. Это довольно резкий, напористый и нетерпимый человек. Имеет мало друзей.

ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 11

Эпикуреец - реалистичный, уверенный в себе человек. Настроен на получение от жизни всех ее радостей и удовольствий. Гурман, эстет, не равнодушен к качеству вещей. Это - недемонстративный лидер. Активен и деятелен. Умеет нравиться людям, увлекать их за собой. Знает, чего хочет и всегда добивается своей цели благодаря силе воли, упорству и настойчивости. В отношениях часто упрям и не любит возражений. Склонен все устраивать так, как удобно ему. Не всегда учитывает интересы других, но может проявлять дипломатичность и обходительность, если это необходимо. Его власть проявляется мягко. Хорошо чувствует физические и материальные потребности других и умеет проявлять заботу о каждом. Недостаточно самокритичен и не любит критики. Не прочь при случае подчеркнуть свои достоинства
Изображение

Gabriela
Гуру
Гуру

Сообщение Gabriela » Сб сен 24, 2011 1:29 am

Gabriela писал(а):Темпераменты и подтипы

основной темперамент меланхолик

распределение подтипов
Сентиментальный
Аморфик
Холерик
Апатик
Изображение

Gabriela
Гуру
Гуру

Сообщение Jackhammer » Сб сен 24, 2011 1:29 am

Gabriela писал(а):она обиделась

а чё такое? талант не признали? :D
Pac-man (c)
Jackhammer
Старожил
Старожил

Сообщение Gabriela » Сб сен 24, 2011 1:29 am

Gabriela писал(а):ТЕСТ НА БИОРИТМЫ РАБОТОСПОСОБНОСТИ

Z (сова)

преобладание 4/3
Изображение

Gabriela
Гуру
Гуру

Сообщение Gabriela » Сб сен 24, 2011 1:30 am

Jackhammer писал(а):
Gabriela писал(а):она обиделась

а чё такое? талант не признали? :D

да, она трудилась, а её отблагодарили невниманием
Изображение

Gabriela
Гуру
Гуру

Сообщение Jackhammer » Сб сен 24, 2011 1:33 am

Gabriela писал(а):да, она трудилась, а её отблагодарили невниманием

"отблагодарили"... вот же ж блин... она кстати чем-то на Астронома похожа супер-мега-труЪ типировщик экста-драйв-пати методом с одного взгляда, по одному посту и по отпечаткам пальцев...
Чё, серьёзно уходит?... да ну нафик... как-то так... шо твориться
Pac-man (c)
Jackhammer
Старожил
Старожил

Сообщение razumnichka » Сб сен 24, 2011 1:34 am

Gabriela

Кто обидел? :(
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сообщение Jackhammer » Сб сен 24, 2011 1:35 am

razumnichka писал(а):Кто обидел?

...и я один из них :D плохой Жуков
Pac-man (c)
Jackhammer
Старожил
Старожил

Сообщение Gabriela » Сб сен 24, 2011 1:36 am

Meged писал(а):Итак, начинаем наш анализ:
Базисный тест показал СЛИ.
Цифровой тест и тест акцентов показал у Вас крен в сторону сайентистов [ЧИ] [БЛ] .
Ваш основной темперамент - меланхолик совпадает с биоритмом совы и 1-м подтипом в целом, и это так и должно быть. Если нет выраженных акцентов 2-го подтипа, которые делают тип сбалансированным по подтипа. Это мы посмотрим дальше.

Вообще-то, подтипы зависят от темпераментов так: http://philipigoelaw.com/21.htm, 1-й подтип связан с 1-й вертикальным блоком модели (инертным), который зависит от усиления инертных темпераментов – совы (меланхолик и флегматик), а второй – от усиления 2-го контактного верт.блока и активных темпераментов жаворонка (сангивиники и холерики), но опять же это - лишь их базовая схема.
Акценты типа могут размывать шкалы как типов, так и подтипов, делая их балансирующими. Например, экстраверсия 48% и интроверсия 52%, логика-49% и этика 51%, если у людей амбиверсия и у логика акцент на этике, и т.д.
Легко правильно протипировать таких людей: их типы, подтипы, темпераменты, акценты типа? Они ведь под настроение могут выдать больше ответов по акцентированной функции и пограничному темпераменту, тем более если акцент типа расположен в ролевой 3-й, оценочной 4-й или демонстративной 8-й функциях.
Вариант Вашего темперамента (а не подтип, об этом поясню чуть ниже)) - Снтиментальный, совпадает по моим корреляциям с меланхолическим темпераментом и психоформой Круг [БЭ].
Далее.
Базисный тест показал СЛИ.
Цифровой тест и тест акцентов показал у Вас крен в сторону сайентистов [ЧИ] [БЛ] .
Ваш основной темперамент - меланхолик совпадает с биоритмом совы и 1-м подтипом в целом, если нет выраженных акцентов 2-го подтипа, которые делают тип сбалансированным по подтипа.
Вариант Вашего темперамента (а не подтип, об этом поясню чуть ниже)) - Снтиментальный, совпадает по моим корреляциям с меланхолическим темпераментом и психоформой Круг [БЭ]. Как это помогает в диагностике акцентов типа?
По Ле Сенну всего 8 темпераментов. Я их скоррелировала с инфоаспектами, психоформами и акцентами типа. (http://philipigoelaw.com) , раздел 2 с приложениями) .
Все они растут из одних архетипических корней. Это помогает лучше ориентироваться в диагностике акцентов типа. При условии правильных ответов, что пока часто не встречается…И их баланс тоже порой не облегчает жизнь, но перевес всех корреляций в ту или иную сторону помогает.
Акценты типа могут указывать как на тип, если он выраженный, так и на нетипичные для него проявления. Анкета помогает в этом разобраться.

Корреляции с психоформами и темпераментами такие:

Холерики бывают двух видов (по Ле Сену): страстный тип и просто холерик.
Психоформа Зигзаг - ЧИ - Холерик – решительный человек, не думающий о последствиях и часто теряющий чувство меры. Свободолюбив, оптимистичен, часто сердечен в общении.
Психоформа Треугольник - ЧС - Страстный тип – очень эмоционален, активен, не склонен разбрасываться, предпочитает концентрировать усилия в одном направлении, нуждается в активной деятельности, без которой накопленная и нереализованная энергия может привести к такому же нервному истощению как и бурная деятельность.

Флегматики (по Ле Сену), это - просто флегматик и апатик.
Психоформа Квадрат - ЧЛ - Флегматик – психически уравновешен, все рассчитывает наперед и не склонен тратить время на ненужные, с его точки зрения, дела и переживания. Убедить его можно только доводами. Он в меру активен и может проявлять инициативу в том, что считает необходимым.
Психоформа Квадрат - БЛ - Апатик – более инертен, предпочитает выполнять только самую необходимую работу, требующую спокойного темпа, системного подхода и порядка.

Сангвиники (по Ле Сену), это - просто сангвиник и аморфик.
Психоформа Треугольник - БС - Сангвиник – открыт для решения любых проблем, смотрит на их преодоление как на своего рода игру, так же не принимает близко к сердцу конфликты, умеет вовремя сглаживать недоразумения.

Психоформа Зигзаг - БИ - Аморфик – непунктуален и разбросан в делах, легко может отложить любую работу на завтра, довольно беспечен и не всегда обязателен в своих обещаниях.

Меланхолики (по Ле Сену) – это сентиментальный и нервный типы.
Психоформа Круг - БЭ - Сентиментальный – чувствительный, мечтательный, осторожный, предусмотрительный, пуглив и робок, не умеет мобилизоваться и часто теряется в трудной ситуации.

Психоформа Круг - ЧЭ - Нервный тип - переживает по малейшему поводу, очень чувствителен и обидчив, но не умеет быть предусмотрительным. Кроме того, нерешителен, проявляет пассивность, когда нужно преодолеть трудную ситуацию и это может привести его к нервному истощению.

Итак, у Вас намечаются акценты:
Сентиментальный – БЭ - Миротворец
Аморфик – БИ - Прогнозист
Холерик – ЧИ - Фантазер
Апатик – БЛ – Логик.
Сопоставим с результатами теста (их первой более выраженной половиной):
МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 28
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 28
ЛОГИК (L - структурная логика) 23
РОМАНТИК (E - этика эмоций) 19
ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 19
Небольшие колебания в очках можно не учитывать. Иногда человек не так понимает вопрос и его пропускает или не так себя оценивает, да и вопросы теста нужно подредактировать.
Но подтверждение основных акцентов типа налицо, хотя Романтик тут вклинился (может набрал чуточку лишних баллов, хотя мог бы отстать от Прогнозиста чуть-чуть.
Будем проверять этот результат чтением этих акцентов типа и сопоставлении их с акцентами на БС и ЧЛ, характерными для типичного СЛИ, хотя мы знаем, что далеко не все типы типичны.
Проранжируйте, пожалуйста, эти характеристики после чтения (есть у Вас в результатах короткие описания, и в теме типирования по внешним признакам – длинные). И напишите Ваш результат.
А я пока буду читать анкету. Можем продолжить и завтра…
Изображение

Gabriela
Гуру
Гуру

След.

• { SIMILAR_TOPICS }