Чему быть по линиям всё покрыто инеем, но это жизнь, а это я

тихо, не слышно ни часов ни чаек, послушно сердце выключаем...

Чему быть по линиям всё покрыто инеем, но это жизнь, а э

Сообщение Gabriela » Сб сен 24, 2011 1:37 am

razumnichka писал(а):Gabriela

Кто обидел? :(

самый главный Бальзак округи
Изображение

Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Gabriela
Гуру
Гуру

Медали: 14
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Сообщение Gabriela » Сб сен 24, 2011 1:38 am

Gabriela писал(а):по корелляциям с психоформами
из предложенного списка
1. Доминантная личность
2. Творческая личность
3. Гармонизирующая личность
4. Нормирующая личность
5. Изменчивая личность
не нашла совпадающего с моим поведением более, чем на 30%

распределение
1. Доминантная личность
4. Нормирующая личность
2. Творческая личность
5. Изменчивая личность
Изображение

Gabriela
Гуру
Гуру

Сообщение Gabriela » Сб сен 24, 2011 1:38 am

Meged писал(а):
Gabriela писал(а):не нашла совпадающего с моим поведением более, чем на 30%

Тогда это все-таки ближе к Прямоугольнику, у которого есть баланс между сенсорикой и интуицией, логикой и этикой. Да и тест акцентов обнаруживает у Вас это. И внешние признаки тоже подтверждают акцент на ЧИ.
Так же и ответы на вопросы анкеты. :add30 Но тут больше баланс между интуицией и сенсорикой, хотя есть моменты, что и между логикой и этикой.
МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 28
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 28
ЛОГИК (L - структурная логика) 23
РОМАНТИК (E - этика эмоций) 19
ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 19

1-й тест на базис показал СЛИ, второй ЛИИ, что свидетельствует также о балансе между сенсорикой и интуицией, а рациональность выскочила за счет демостративной [БЛ] у Вашего типа СЛИ, пограничного с ИЛИ, а не с ЛИИ, поскольку иррациональность сильно выражена. Возможно, даже немножко еще и с типом ИЛЭ, как Дарлана, хотя у нее 2-й подтип и другие иакценты.
Просто, как я уже тут много раз повторяла, что БЛ - самая рациональная функция, ответственная за планирование и т.д.
И акцент Романтик на ЧЭ у Вас тоже не зря выскочил, поскольку Вы пишете то, что противоречит всему остальному в Вашем образе:
13. Естественно ли для Вас открыто проявлять свои эмоции: громко говорить, смеяться, возмущаться или Вам комфортнее их скрывать?

по-разному
обычно скрываю
иногда нужно проявиться и я специально себя накручиваю, перед походом в ЖЭК, поликлинику

громко веселюсь в компании близких, скандалю там же

И нетипично для ярко выраженного интроверта по Вашим ответам вот это:
бываю очень разочарована, если вечеринка закончилась раньше, чем я запланировала, требую продолжения банкета

Но на фоне всего остального, понятно что это просто неадекватные проявления ЧЭ в Суперэго и небольшие всплески средне акцентированного у Вас акцента на ЧЭ.
И, наконец:
распределение
1. Доминантная личность
4. Нормирующая личность
2. Творческая личность
5. Изменчивая личность

Такое распределение говорит также в пользу сенсорики с логикой.
Усиление этики у Вас проявляется еще из-за сенсорного подтипа СЛИ, у которого усилены дюмовские БС и ЧЭ, а витальном кольце левого вертикального блока также усилены могут быть БЭ и ЧС.
Тест акцентов показал, что преобладание противоположных для Вашего типа функций - интуиции и этики, несколько подавляют Вашу сенсорику, из-за чего появляются такие ответы:
по дому не люблю работу, а кто её любит, занимаюсь по необходимости
из физической работы - выборочно, никаких тяжестей и беготни, никаких повторяющихся действий

обустройство комфорта - зачем это? комфорт установлен раз и навсегда, его надо поддерживать, а не обустраивать

Кроме того,инициальный холерик СЛЭ, лог, с усилением деловой логики занимается этим более активно и охотно. Но я думаю (зная ролевой скепсис СЛИ, в том числе и в отношении собственных усилий, из-за чего часто слывет лентяем, хотя таковым не является), что это не более, чем преувеличение. Подозреваю, что львиную долю домашней работы Вы делаете сами, считая, что у Вас это лучше получается.
Из-за наличия акцентов на ЧИ и БИ Вы на редкость для СЛИ интересуетесь соционикой. А поскольку эти акценты, плюс акцент на БЛ, из-за которого Вы занимаетесь программированием, расположены в правом вертикальном блоке 2-го подтипа, то подтипы у Вас сбалансированы, как и Ваши темпераменты и биоритмы - соответственно.
Поэтому Вам подойдет, я думаю, многое в обоих описаниях здесь:
http://www.socionic.ru/index.php/2010-10-14-21-07-24/2037-gaben_meged_ovcharov_podtipy

Но интересно, какое все же больше? И еще лучше будет, если Вы сначала позачеркиваете все лишнее, а потом именно его (убрав незачеркнутое в обоих подтипах) мне пришлете для дальнейшей коррекции описаний многовариативного типа личности.
Словом, Вы редкий вариант СЛИ, хотя в Ваших ответах преобладает информация за этот тип несомненно, что-то типа самодуализации на уровне акцентов типа получается. :add6
Изображение

Gabriela
Гуру
Гуру

Сообщение razumnichka » Сб сен 24, 2011 1:39 am

Gabriela

Атеист?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сообщение Gabriela » Сб сен 24, 2011 1:40 am

Meged писал(а):
Gabriela писал(а):не программированием, материальной вёрсткой
полиграфия, материалы, упаковка, этикетки

Ах. да, спасибо, это я так поняла фразу спросонок (уже утро!):
4. Чем Вы можете долго заниматься с интересом не уставая, и пребываете ли при этом подолгу в статике, или Вам это трудно и Вы стремитесь к частым переключением на практические занятия?

работа связана с компьютером, я включаюсь в работу и сижу часами
но не всегда это связано с интересом, часто - профессиональный азарт или профессиональная программированность на системное действие

Но помнится мне, что проявление демостративной БЛ я видела..
Ага, вот оно:
3. Вы предпочитаете все конкретизировать и уточнять, или можете легко догадываться о будущих деталях сказанного собеседником буквально с полуслова?

иногда вполне могу понимать до того, как скажут
люди предсказуемы
с теми, с кем знакома, понимаю с полуслова. но не всегда, конечно

там, где важны факты, предпочитаю не только конкретизировать, но уточнять до последней мелочи
если не уверена, способна сто раз возвращаться и переспрашивать
извожу этим всех, кто подключён к вопросу

Да, и еще, у СЛИ аспект БИ - в 3-й функции (в зоне страхов и неадекватных проявлений), а БИ отвечает за эстетические эмоции, внешние образы, имидж, ситуацию, событийность, и т.п. Во многом проявляется как 3ф по ПЙ
Изображение

Gabriela
Гуру
Гуру

Сообщение Gabriela » Сб сен 24, 2011 1:43 am

Атеист?

Олег не одобрил новый дизайн клуба, причём несколько раз подряд
уже делали всем миром, старались голосовали, чего-то там не попадали в рамки стандартов форума

с моей точки зрения - он сейчас больше занят психологией, чем форумом, но ей показалось неуважительным
Изображение

Gabriela
Гуру
Гуру

Сообщение razumnichka » Сб сен 24, 2011 1:46 am

Gabriela

опана. Ясно.
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Сообщение Gabriela » Сб сен 24, 2011 1:47 am

Meged писал(а):
Gabriela писал(а):но для верности хочу, как Вы и предложили, вычеркнуть лишнее

Добавлю что у Вас акценты на этике с 1-го подтипа, а со 2-го - на интуиции. Так, что Вам в целом в идеале должны были бы подойти оба подтипа за исключением нескольких штрихов там и там.
По биоритмам Вы - сова, и некоторое преобладание инертного и чувствительного темперамента над активным это подтверждает. То есть скорее всего у Вас изначально сенсорный подтип, хотя при таком балансе темпераментов и подтипов сейчас уже скорее всего классический вариант по блоку Эго без выраженного подтипа. Хочу просто понять, в чем нужно описание сенсорного подтипа подкорректировать.
Изображение

Gabriela
Гуру
Гуру

Сообщение Gabriela » Сб сен 24, 2011 1:47 am

опана. Ясно.

:lol:
Изображение

Gabriela
Гуру
Гуру

Сообщение razumnichka » Сб сен 24, 2011 1:48 am

Gabriela

Что? :)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Сообщение Gabriela » Сб сен 24, 2011 1:48 am

Gabriela писал(а):то, что подходит мне, оставляю чёрным, то, что ко мне не относится, перекрашиваю

1. Сенсорный подтип: Оформитель.

Внешность: Скромен и недемонстративен, сдержан и вежлив, упрям и бескомпромиссен в отстаивании своих интересов. Аргументирует свою позицию логикой и фактами, а не надуманными причинами. Временами задумчив, уходит в себя, дистанцируется от окружающих, погружаясь в свои проблемы. Несколько скован в общении, немногословен, но порой старается располагающе улыбаться, если чувствует, что возникает напряженность в разговоре. Одевается со вкусом, любит оригинальные, качественные, но скромные вещи, следит за здоровьем, фигурой, наружностью. Эстет, любит ручную работу. Тщателен, терпелив и упорен. Если дело его увлекает, неутомимо совершенствует свою продукцию - материальную или интеллектуальную. Иногда нуждается в перемене занятий, но старается все доводить до конца. Обычно имеет грациозно-ленивые жесты, плавные и при этом уверенные и точные движения. Походка несколько расслабленная, пружинистая. Не любит спешить, но и не медлителен. Кажется немного высокомерным.

Характер: Самобытная личность с ярко выраженной индивидуальностью, но из-за скромности и нерешительности часто остается в тени. Совмещает трезвый реализм и практичность с тягой к саморазвитию. Довольно подвижен, дорожит внутренним комфортом и свободой действий. Если найдет свое призвание, может долго заниматься этим делом. Со временем достигает в нем высокого мастерства, так как никогда не удовлетворяется сделанным и постоянно его совершенствует, придавая содержанию наилучшую форму. Любознателен, попутно интересуется иными способами проявления своих способностей, пробует себя в разных направлениях. Однако плохо видит перспективы дел в будущем, из-за чего может упустить важный шанс. Часто грустит о потерянных возможностях.

Бескомпромиссен в принципиальных для него вопросах, не любит уступать однажды завоеванных позиций, хотя умеет считаться с нормами и правилами своего окружения. Имеет склонность к обеспеченной жизни и это стимулирует его к труду. Не любит абстрактных разговоров, предпочитает действия. Больше всего любит ручную творческую работу, будь то игра на музыкальных инструментах, вязание, вышивание или изготовление поделок.

Тяжело переносит рутину, однообразие и скуку. Впадает в апатию, если приходится долго заниматься одним делом. Не может длительно заниматься бумажной или чисто интеллектуальной работой. Нуждается в конкретной, практической деятельности, активном отдыхе и частой смене впечатлений. За бесполезную работу браться не будет, но, если увлечен делом, развивает огромную работоспособность. Предпочитает готовиться к делам заранее, продумывая детали предстоящей работы, чтобы потом работать слаженно, четко и быстро. В работе тщателен и добросовестен. Делает все качественно. Знает себе цену и гордится результатами своей работой.

Умело решает бытовые проблемы. Иногда отвлекается на другие занятия и создает дома или на работе художественный беспорядок, но потом мобилизуется и быстро наводит порядок. Не любит подчиняться чьей-то воле или графику. Может медлить с принятием решений, нуждается в поддержке и вдохновении. Если выбор сделан, несмотря на кажущуюся инертность и расслабленность, проявляет завидное упорство в достижении цели. В процесс своего труда никого не посвящает. Его результаты всегда являются сюрпризом для окружающих.

Сдержан в общении и в проявлении эмоций. Со скепсисом относится к бурным чувствам, но очень чувствителен к комплиментам. Порой кажется неприступным и официальным, хотя старается создавать атмосферу простоты и непринужденности. Внутренне эмоционален и раним, но умеет уходить от конфликтов, проявляя рассудительность и дипломатичность. Критичен и насмешлив, но старается щадить чувства других, поэтому о недостатках обычно говорит лишь в подходящее время и в необидной форме. Не интересуется личной жизнью других и о своей рассказывает неохотно. Верен в отношениях и всегда сдерживает свои обещания.

Обладает чувством юмора с оттенком иронии. Подмечает все до мелочей. Очень впечатлителен. Нетерпим к грубости и хамству, безвкусице и вульгарности. Не любит пафоса, демонстративных призывов, а также чванства и самомнения. Страдает от перепадов настроения, отражающихся на его работоспособности. Усилий над собой делать не любит. Если окружающие грубо нарушают его внутренний комфорт или ограничивают независимость, может вспылить, о чем потом очень сожалеет. В остальных случаях старается быть выдержанным и лояльным.

Это человек с обостренной чувствительностью: плохо реагирует на духоту, неприятные запахи, неудобную одежду и обувь, неэстетичный вид людей или пищи. Не выносит пьянства, грязи, плохих манер. Тяжело воспринимает малейший дискомфорт, как внешний, так и внутренний. Боится болезней, старости, поэтому следит за собой. Бережно относится к своему здоровью и очень заботится о близких.

Эстет, любит комфорт, уют, природу, охотно путешествует и затем делится с близкими или симпатичными ему людьми своими впечатлениями и ощущения от окружающего мира. Ценит в одежде и в интерьере помещения своеобразие и оригинальность, не любит стандартов, придает большое внимание качеству. Старается элегантно и со вкусом одеваться. Держится уверенно, со спокойным достоинством.

Склонен все устраивать так, как удобно ему, хотя и старается считаться с интересами других.

Иногда ему бывает интересно испытывать себя в сложных ситуациях, преодолевать трудности, что способствует его самоутверждению. Тем не менее, не любит лишнего риска и опрометчивости в поступках. Ему импонируют смелые, искренние, доброжелательные и открытые люди, вселяющие веру в успех и поднимающие ему настроение. Непредсказуемый и независимый по натуре партнер вызывает у него чувство любопытства и желание его удержать
Изображение

Gabriela
Гуру
Гуру

Сообщение Gabriela » Сб сен 24, 2011 1:49 am

Что? :)

я не про тебя :) , про ситуацию
Изображение

Gabriela
Гуру
Гуру

Сообщение Gabriela » Сб сен 24, 2011 1:50 am

Gabriela писал(а):далее коментирую то, что вызвало у меня сомнение

Тщателен, терпелив и упорен
упорна и упряма, но не всегда тщательна
излишняя тщательность вызывает напряжение, усталость, потерю смысла, скорее - на четвёрочку, всегда, ещё со школы меня ругали, что я чуть-чуть не дотянула до абсолюта, а мне становилось скучно до такой степени, что я забывала - чем занимаюсь и внимание переключалось на другое

не терпелива совершенно, но умею вдохнуть-выдохнуть и терпеливо что-то делать почти бесконечно долго

Если дело его увлекает, неутомимо совершенствует свою продукцию
если дело меня увлекает, я совершенствую его только когда мне хочется

Иногда нуждается в перемене занятий, но старается все доводить до конца
совсем не стараюсь, начато много дел сразу и чем ближе к концу, тем больше я затягиваю

Обычно имеет грациозно-ленивые жесты
плавные и при этом уверенные и точные движения, но быстрые

Совмещает трезвый реализм и практичность с тягой к саморазвитию
я не всегда практична, некоторое украшательство допускаю, кроме того, учитываю, что у других может быть свой взгляд на жизнь и включаю его в свою картину мира априори, что на мой взгляд исключает практичность в общепринятом смысле слова

Со временем достигает в нем высокого мастерства
вот здесь практичность
мастерство будет высоким, намного выше, чем требуется, но не самоцелью
я никогда не буду расстраиваться, что не занимаю первое место
к тому же лень и перфекционизм присутствуют одновременно

Имеет склонность к обеспеченной жизни
обеспеченной настолько, чтобы не иметь нужды ни в чём, к обогащению не склонна, скорее к подстраховке

это стимулирует его к труду
в очень небольшой степени, только если нужно зарабатывать на жизнь
в остальном к труду стимулирует интерес, удовольствие, любопытство

Не любит абстрактных разговоров
смотря какие

Больше всего любит ручную творческую работу, будь то игра на музыкальных инструментах, вязание, вышивание или изготовление поделок
нет

Не может длительно заниматься бумажной или чисто интеллектуальной работой
смотря какой
некоторые логические задачи с практическим применением очень интересны, в них можно провести всю жизнь

Предпочитает готовиться к делам заранее
не всегда
скорее всего продумываю общие вопросы, в остальном действую по обстановке
практические методики обкатываю по ходу работы, из-за чего поначалу дело идёт не очень быстро, со збоями и ошибками, но когда методика отлажена и в неё включено всё, работаю руками и ногами :D

потом мобилизуется и быстро наводит порядок
когда хочу, тогда мобилизуюсь, когда не хочу, глубоко вдыхаю и терплю беспорядок как зло меньшее, чем переступать через себя

Если выбор сделан, несмотря на кажущуюся инертность и расслабленность
никакой инертности и расслабленности в этом случае нет
если выбор не сделан, я жую и мусолю его до бесконечности, но если сделан, то я стремительна и результативна

В процесс своего труда никого не посвящает. Его результаты всегда являются сюрпризом для окружающих.
вот уж нет
если от моего труда не зависят другие, то я никого не посвящаю и у них нет шанса вообще узнать результат, а если зависят, то спрашиваю их мнение и отчитываюсь на каждом завершённом этапе

Сдержан в общении и в проявлении эмоций
с близкими - довольно раскрепощена в общении, хотя во многое их не посвящаю, хотя может мне кажется, что раскрепощена :D
в проявлении положительных эмоций вполне свободна, отрицательные - по ситуации, если меня прессингуют, отвечаю симметрично, если по телевизору трогательный фильм, рыдаю когда никто не видит :D

Со скепсисом относится к бурным чувствам
чувства разные
со скепсисом только к пафосу

Не интересуется личной жизнью других
интересуюсь и грущу, что все друг про друга всё знают, а я узнаю последней
но стесняюсь в этом вопросе и часто не соображаю делать элементарных вещей, которые бы побудили человека быть открытым со мной

всегда сдерживает свои обещания.
стараюсь, но иногда сдерживание обещаний слишком иррационально - вдруг внезапно через сто лет

Подмечает все до мелочей
я рассеянна и могу не заметить то, что у меня под носом

Страдает от перепадов настроения, отражающихся на его работоспособности
не страдаю - наслаждаюсь
это защита от рутины
страдаю от того, что все дела начаты и требуют внимания

Если окружающие грубо нарушают его внутренний комфорт или ограничивают независимость, может вспылить
зависит от того, кто нарушает и каков контекст
если нарушает посторонний человек, то не "пылю", а становлюсь собранно-спокойна и очень холодна, могу просто очень быстро вышвырнуть и не сожалею потом - всё продумано, в том числе правомочность

если же просто родственники лезут в мой комфорт, могу и вспылить, почему нет? тем более что на них только это и действкет

Ценит в одежде и в интерьере помещения своеобразие и оригинальность
не только, но и стиль
а стиль может быть любым
например дом пенсионера, в котором вещи не обновлялись полвека, на стене висит ковёр и стенка из ДСП всё ещё фигурирует, вызывает трогательные чувства и уважение как законсервированная дорогая хозяину среда
Изображение

Gabriela
Гуру
Гуру

Сообщение Gabriela » Сб сен 24, 2011 1:51 am

Gabriela писал(а):2. Логический подтип: Рационализатор.

Внешность: Логический подтип держится на дистанции, замкнут, порой резок и прямолинеен. Очень независим и горд, поступает так, как ему удобно. В разговоре колюч и ироничен, но становится приветливым и заинтересованным, если испытывает к собеседнику симпатию и уважение. Заметив, что обидел человека, сожалеет об этом, смягчается, превращает все в шутку или начинает извиняться, успокаивать. За внешней неприступностью скрывается ранимость и впечатлительность. Нетерпелив и подвижен, любит постоянные перемены и новые впечатления. Деятелен, работоспособен и очень заботлив. Не любит дискомфорта в любых проявлениях. Поэтому старается исправить все, отремонтировать и приспособить для удобства. Обязателен, надежен и пунктуален. Требователен к себе и другим. Ведет себя с холодным достоинством, но бывает и эмоциональным. Поведение непредсказуемо: неожиданные переходы от холодной созерцательности к активным действиям. Жесты импульсивные, решительные. Походка быстрая, размеренная.

Характер: Человек творческий, с практическим уклоном. Технологичен, рационален и сообразителен в делах. Не выносит шаблонов и примитивизма в способах работы. Ищет новые методы усовершенствования труда. Скептичен и недоверчив к новым идеям, настроен на быстрый, конкретный результат. Не может мириться со старыми подходами и рискует проверить нестандартные решения на практике.

Убедившись в эффективности новых способов, развивает и совершенствует их, проявляя находчивость и упорство. Умеет выжать из идеи все. Трудолюбив и энергичен, но не выносит напрасной траты времени и сил. Любит работать с полной отдачей, быстро и качественно, с высокой продуктивностью. Очень ценит комфорт и хорошие условия работы.

Это индивидуалист, которому трудно что-либо навязать. Предпочитает свои проблемы решать самостоятельно, имеющимися в его распоряжении средствами. Не любит просить о помощи или одалживать что-нибудь. Предпочитает иметь в своем распоряжении все необходимое, чтобы ни от кого не зависеть. Все, нужное для дела, приобретает заранее. Старается иметь весь инвентарь для рационального труда и полноценного активного отдыха.

Приспособления и инструменты для своей работы содержит в идеальном порядке, что позволяет экономить время в работе, когда они понадобятся. Очень переживает, если забудет положить что-то на место и потом приходится долго искать. Не любит бумажной волокиты и находит возможности сокращать ее до минимума. Всю документацию содержит в порядке, чтобы избежать в дальнейшем лишней траты времени.

Обычно достигает высокого мастерства в своем деле, но несколько неуверен в себе, склонен к сомнениям и колебаниям. Нуждается в моральных и материальных стимулах. Не демонстративен, но очень чувствителен к оценке своих способностей и обижается, если сделанное им не заметили и не похвалили. Вместе с тем не любит незаслуженных комплиментов. Уважает способных и талантливых людей; по возможности старается создавать все условия для развития их способностей.

Контрастен в своем поведении: то расслаблен и спокойно созерцателен, то активен и подвижен. Не может долго быть на одном месте или заниматься одним делом. Нетерпелив и не любит, когда долго развивают одну и ту же тему. Сам обычно молчалив и немногословен. Хорошо распределяет свои мероприятия: если есть время, не торопит событий, но, почувствовав, что пришла пора действовать, становится очень мобильным, подгоняя себя и других. Обычно укладывается в сроки, несмотря на то, что часто отвлекается на другие занятия. Очень расторопен в бытовых и хозяйственных вопросах. Охотно занимается физическим трудом, ремонтом вещей, помещения и техники. Многое умеет делать своими руками.

Стремится быть эрудированным в различных областях знаний. Очень любознателен, много читает. Имеет разносторонние интересы, легко обучается новому. Это хороший лектор, так как умеет просто и доходчиво объяснять сложные вещи. Не выносит критики и подсказок в вопросах, в которых считает себя компетентным. В разговоре убеждает логикой и фактами. Его трудно переубедить в споре. В том, что считает верным, настойчив до упрямства: не идет на компромиссы даже в самых критических ситуациях. Доказывая свою правоту, горячится, бывает импульсивен и несдержан.

Очень скрытен и недоверчив, не любит быть в центре внимания. Ему трудно вписаться в непривычное общество. Неохотно идет на контакт с незнакомыми людьми, предпочитает общаться с единомышленниками. Не приемлет фамильярности, умеет взглядом или жестом поставить человека на место. Обостренно чувствует недоброжелательность, наигранность и фальшь. Не может заставить себя общаться с нужными, но не симпатичными ему людьми. Поссорившись с кем-либо, мириться первым не идет, даже если осознает свою неправоту.

Если его не понимают, замыкается в себе, становится холодным, резким, неприступным. Не умеет устранять натянутость в общении, предпочитает уйти или отгородиться от собеседника стеной молчания. Отзывчив только на доброту и искренность. Не выносит лицемерия. Сам честен в отношениях, добросовестен, обязателен и пунктуален. На него всегда можно положиться: надежен в дружбе, любви и в делах. Охотно приходит на помощь по первому зову, сочувствует чужому горю. Однако может навсегда отвернуться от человека, который потерял его доверие и уважение.

Устает от однообразия и рутины, охотно путешествует, общение с природой его успокаивает. Новые занятия и увлечения поднимают его жизненный тонус и помогают преодолеть апатию. Любит спорт, азартен в соревнованиях. Не прочь испытать острые ощущения, но без риска для жизни и здоровья. Бережно и осторожно относится ко всему живому: людям, природе, животным, даже насекомым. Не играет ни своей, ни чужой жизнью. Не приемлет насилия и сам не умеет оказывать давления на других. Ему крайне трудно ударить кого-либо. Но он очень независим. Поэтому не всегда считается с интересами других, если они не совпадают с его собственными. Когда кто-то пытается ограничить его свободу, может даже пойти на разрыв отношений.

Тяжело переносит физический и душевный дискомфорт и старается сделать все возможное для его устранения. По этой же причине избегает вредных привычек. Внимательно следит за своим здоровьем и внешней формой. Ценит во всем красоту и гармонию, хотя внутреннее равновесие дается ему с трудом. Очень впечатлителен, склонен впадать в депрессию даже по незначительному поводу. Фаталист в душе, верит в неизбежность, не пытаясь насильно изменить ход событий. Ему часто не хватает решимости.

Мнителен и горд. Боясь проявить неуместные эмоции или показаться навязчивым, скрывает свои проблемы от посторонних, предпочитая переживать их в одиночестве. Ему трудно выразить свои чувства в словах, и он не любит их демонстрировать при посторонних. Старается говорить о любви в шутливой форме, рискуя быть неправильно понятым. Не сентиментален, проявления нежности даются ему с трудом. Свою любовь доказывает делами, а не словами. Очень внимателен, заботлив и предан. Если случаются недоразумения, не любит оправдываться. Чувствует себя внутренне одиноким, если рядом нет чуткого, тактичного человека, способного все понять без лишних слов и ободрить в периоды пессимизма и меланхолии
Изображение

Gabriela
Гуру
Гуру

Сообщение Gabriela » Сб сен 24, 2011 1:51 am

Gabriela писал(а):порой резок
порой ключевое слово
очень давно резка сознательно, для дела и краткости
а непроизвольные порывы стараюсь гасить и заменять вежливым вниманием

поступает так, как ему удобно
в общем да, но права других неизменно помню

Деятелен, работоспособен и очень заботлив
деятельна - когда всё решено, да, тогда электровеник
работоспособна периодами
очень заботлива к близким

Не любит дискомфорта в любых проявлениях
особо хотела бы подчеркнуть, что нелюбовь, будучи всегда замечена, не обязательно устраняется
всегда в выборе решения фигурирует цена вопроса
иногда лучше сидеть на острых камнях и разрешать комарам себя жрать, как бы не подступало отчаяние и душевный холод от подвергания себя мучениям, но при этом не двигаться, иначе пропустишь цель или выставишь себя в нелучшем свете
а с получением йогических навыков стало легче просто выключать внимание или менять состояние тела

или просто нет выбора
если автобус стоит в пробке, а у тебя промокла обувь и ноги оледенели, а конца-края не видно, не станешь же прыгать, в лучшем случае иногда будешь переминаться

Поэтому старается исправить все, отремонтировать и приспособить для удобства
лень впереди меня родилась :D
не мешает, глаз не колет, ну и пусть валяется
но приспособить для удобства, когда это можно сделать без усилий - завсегда

Обязателен, надежен и пунктуален
обязательна - стараюсь, но соответствую ли?
надёжна - ещё более стараюсь, вижу дыру на дыре в своей надёжности
пунктуальна - :lol: :lol: :lol:

Требователен к себе и другим
несомненно, но так же понимаю чужие слабости

Походка быстрая
по разному
в основном не мчусь, я ж не стометровку сдаю

Не может мириться со старыми подходами
часто старое проверенное не подводит - и хорошо, а новое ещё непонятно зачем нужно

Убедившись в эффективности новых способов, развивает и совершенствует их
если вижу целесобразность
чаще действительно развиваю, но только до той степени, как мне удобно, а не до Книги Гинесса

Умеет выжать из идеи все
не стремлюсь
если это не нужно, то зачем мне?

Приспособления и инструменты для своей работы содержит в идеальном порядке
:lol: :lol: :lol:
всё относительно
уборки носят волнообразный характер

Очень переживает, если забудет положить что-то на место и потом приходится долго искать
некоторые процессы доработала до автоматизма и приучила себя сохранять в них идеальный порядок, обычно сама не помню, сделала ли и ужасно удивляюсь, находя всё в самом идеальном положении
но вообще царит управляемый хаос, вещи в видимом беспорядке, но я не глядя беру их и возвращаю на то же место

Охотно занимается физическим трудом
нет, избирательно

Это хороший лектор
проверяла - нет
иногда вдаряюсь в ассоциации и не могу сформулировать кратко

Его трудно переубедить в споре
если убедительно переубеждать, приводя факты и аргументы, то можно

Поссорившись с кем-либо, мириться первым не идет
иногда иду, особенно если наломала дров и моя вина, что делать, нужно просить прощения

Сам честен в отношениях
да, но [БЭ] такая вещь, что сама по себе мутна

пунктуален
:lol: :lol: :lol:

сам не умеет оказывать давления на других
умею очень хорошо
это очень просто, но стыдно

Тяжело переносит физический и душевный дискомфорт и старается сделать все возможное для его устранения
цена вопроса

Фаталист в душе, верит в неизбежность, не пытаясь насильно изменить ход событий
нет

Не сентиментален
сентиментальна

Свою любовь доказывает делами
научили, что многим нужно услышать слова, стараюсь и словами, но с единицами
Изображение

Gabriela
Гуру
Гуру