Между лесом и морем • Психология и соционика

Между лесом и морем

Дом для родственных душ

Re: Между лесом и морем

Сообщение bekky » Пт июн 08, 2018 3:43 pm

А и правда!.. :add29

Леся, пошли ко мне в дуалы! Обещаю нимб с крыльями не надевать... :add14
bekky
Гуру
Гуру

Медали: 7
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Сообщение SeaSoul » Пт июл 20, 2018 10:59 pm

я тут неожиданно попала на новую развлекуху :) новая она только для меня - российская прогрессивная интеллигенция уже давно освоила интеллектуальные игры. лично я теперь играю в нашем местном отделении франшизы Квиз, плиз! изначально пришла к ним спонсором, но, вижу, это надолго :D на первую игру мне разрешили посмотреть, на вторую я уже пришла играть в составе таких же представителей партнерских организаций

на первой нашей общей игре мы заняли призовое 13 место :D да-да, призовых мест пять: первое, второе, третье, тринадцатое и последнее. у 13-го места есть негласное название "тупо повезло", и это правда жизни :D подробно рассказывать не могу, вроде как, спойлерить вопросы и ответы строго запрещено, но у нас на той игре появился свой командный мем "птица-секретарь"

вчера была вторая игра, которую мы закончили на третьем месте, собрав свои же собственные подарки :lol: как кто-то из наших пошутил после награждения: мы единственная команда, которую никто - ни организаторы, ни игроки - не хочет видеть, потому что одним мы не платим и занимаем место, а другим создаем конкуренцию :lol:

друзья, если в вашем городе есть нечто подобное, то очень рекомендую :) весело, задорно, полезно для мозгов. у нас, кстати, это минимум четвертая вариация популярного развлечения и, уверена, не последняя. сегодня это уже целая индустрия: есть специальные люди, которые пишут вопросы для викторины, есть специальные люди, которые все организуют, технические специалисты, фотографы и ты пы

меня радует, что это очень популярная забава - у людей не заржавели мозги, они не бухают на лавочках, а сражаются на поле эрудиции и логики. на всех трех играх, которые я видела, яблоку было негде упасть. вчера играли 22 команды, состав в среднем 5-8 человек, часто больше. регистрация на новые игры с длинной очередью на резерв. хорошо, что я хожу по блату :I11 :D
Мой муж говорит, что я не должна все планировать так далеко вперед! Правда, он мне еще не муж.
Между лесом и морем

Изображение
SeaSoul
Модератор
Модератор

Медали: 10
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Ихтис » Пт июл 20, 2018 11:27 pm

SeaSoul

Меня на что-то похожее приглашала одноклассница, говорила, что очень увлекательно :) А какая у тебя команда?
Ихтис
Старожил
Старожил

Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Сообщение SeaSoul » Пт июл 20, 2018 11:36 pm

Ихтис, если зовут знакомые и приятные тебе люди, то советую идти - реально клевая штука! :) конечно, многое зависит от организаторов, но в целом такую викторину трудно испортить

а в каком смысле, какая у меня команда? я вообще случайно попала: сама предложила организаторам спонсорство. после самой первой игры, на которую я пришла посмотреть, как все организовано, сколько людей, как будет размещаться моя реклама и т.п., я спросила, как можно найти команду. мне сказали - да вон у нас команда других спонсоров, ща спросим, может, они не против. те оказались не против :D думаю, изначально им было вообще все равно, там постоянных несколько человек ходит, а остальные по случаю. чем больше людей в команде, тем выше шансы на победу. т.ч. я знакомилась с товарищами уже по ходу дела, до сих пор толком мало что знаю :add14 но нам, кажется, уже весело вместе, т.ч. я буду и дальше ходить :D
Мой муж говорит, что я не должна все планировать так далеко вперед! Правда, он мне еще не муж.
Между лесом и морем

Изображение
SeaSoul
Модератор
Модератор

Сообщение Ихтис » Пт июл 20, 2018 11:41 pm

SeaSoul писал(а):а в каком смысле, какая у меня команда?

В соционическом :add14 Просто стало интересно, кем они тебе показались.
Ихтис
Старожил
Старожил

Сообщение SeaSoul » Пт июл 20, 2018 11:46 pm

Ихтис, пока невозможно ответить на этот вопрос. во-первых, только четверых я видела оба раза. во-вторых, мы очень мало общались, чтобы можно было делать какие-то выводы: мы все время ищем ответы, а в перерывах громко играет музыка. внешне навскидку трое логиков и один этик
Между лесом и морем

Изображение
SeaSoul
Модератор
Модератор

Сообщение Ихтис » Пт июл 20, 2018 11:52 pm

SeaSoul писал(а):Ихтис, пока невозможно ответить на этот вопрос. во-первых, только четверых я видела оба раза. во-вторых, мы очень мало общались, чтобы можно было делать какие-то выводы: мы все время ищем ответы, а в перерывах громко играет музыка. внешне навскидку трое логиков и один этик

Меня вполне устроило навскидку, спасибо :) Подруга у меня Гамлет, заводная и энергичная. Я думаю, что в такой атмосфере я буду тормозом :D
Ихтис
Старожил
Старожил

Сообщение SeaSoul » Сб июл 21, 2018 12:09 am

Ихтис, ты зря так думаешь. во-первых, главное, чтобы тебе там нравилось и тебе было весело. во-вторых, каждый может внести свой вклад в общую победу. у нас на прошлой игре была девушка, которая бОльшую часть времени скромно молчала, а потом попался вопрос с закавыкой, на который она знала точный ответ (услышала когда-то по радио и вспомнила). без нее мы бы точно неправильно ответили. т.ч. не надо себя недооценивать :)
Между лесом и морем

Изображение
SeaSoul
Модератор
Модератор

Сообщение Ихтис » Сб июл 21, 2018 12:32 am

SeaSoul писал(а):Ихтис, ты зря так думаешь. во-первых, главное, чтобы тебе там нравилось и тебе было весело. во-вторых, каждый может внести свой вклад в общую победу. у нас на прошлой игре была девушка, которая бОльшую часть времени скромно молчала, а потом попался вопрос с закавыкой, на который она знала точный ответ (услышала когда-то по радио и вспомнила). без нее мы бы точно неправильно ответили. т.ч. не надо себя недооценивать :)

Я считаю, ей повезло очень :D Прикинь, если б она и на тот вопрос не знала ответа :add227
Ихтис
Старожил
Старожил

Сообщение SeaSoul » Сб июл 21, 2018 9:49 am

Ихтис, ну весело потусила, выходит :D туда затем и приходят. и мне кажется, ты себя недооцениваешь ;) такой образованный и начитанный человек 100% будет полезен команде
Между лесом и морем

Изображение
SeaSoul
Модератор
Модератор

Сообщение Ихтис » Сб июл 21, 2018 11:35 am

SeaSoul писал(а):Ихтис, ну весело потусила, выходит :D туда затем и приходят. и мне кажется, ты себя недооцениваешь ;) такой образованный и начитанный человек 100% будет полезен команде

Я наверное не в смысле недооценки себя. Просто не могу воспринять такую ситуацию как развлечение :unknown: Если я привлеку к себе внимание, будет напряг.
На работе нормально, не шибко приятно, но нормально. Неизбежное зло типа :D Мы сейчас встряли в один проект, и начались постоянные совещания двух групп разработчиков. То они к нам, то мы к ним. В реале. А я уже отвыкла от него, оказывается :shock: Говорить в вирте мне очень нравится. В реале хочется промолчать, но не получается - дело важнее. Когда на тебя пару десятков людей смотрят, тянет сбежать :D
Ихтис
Старожил
Старожил

Сообщение SeaSoul » Сб июл 21, 2018 12:27 pm

Ихтис, там не смотрят пара десятков :) там сидишь в компании друзей за своим столиком, обсуждаете ответы, пишете на бумажку, сдаете ведущему. другие команды не знают, кто и что у вас ответил, да им и не до того, на самом деле :D времени мало, музыка гремит, свои орут и обсуждают - некогда за чужими интровертами шпионить. зато азарт, соревновательность, командная работа в комфортном "коллективе" :add25 никто по итогу косо не посмотрит, мол, лошара, мало правильных ответов дал - в команде же все свои
Между лесом и морем

Изображение
SeaSoul
Модератор
Модератор

Сообщение Ихтис » Сб июл 21, 2018 1:25 pm

SeaSoul

Уговорила, если еще предложат, я попробую :oops:
Ихтис
Старожил
Старожил

Сообщение SeaSoul » Сб июл 21, 2018 1:51 pm

Ихтис, здесь важнее всего компания, мне кажется :) если у тебя компания хорошая, то тебе эта забава точно подойдет. мне не сказать, чтобы было супер комфортно - все-таки люди незнакомые, не слишком тепло меня встретили, у них своя дружеская тусовка, а я для них левая тетка с улицы, которую им организатор практически навязал (может, они согласились, потому что было неудобно отказать). но пока, вроде, не гонят, т.ч. еще поиграем :D
Между лесом и морем

Изображение
SeaSoul
Модератор
Модератор

Сообщение Ихтис » Сб июл 21, 2018 2:08 pm

SeaSoul писал(а):Ихтис, здесь важнее всего компания, мне кажется :) если у тебя компания хорошая, то тебе эта забава точно подойдет. мне не сказать, чтобы было супер комфортно - все-таки люди незнакомые, не слишком тепло меня встретили, у них своя дружеская тусовка, а я для них левая тетка с улицы, которую им организатор практически навязал (может, они согласились, потому что было неудобно отказать). но пока, вроде, не гонят, т.ч. еще поиграем :D

Ниче-ниче, скоро они осознают :wink: Мне кажется, в похожей ситуации Штир на своем месте - непродолжительная мобилизация хорошо действует.
Ихтис
Старожил
Старожил

Пред.След.

Вернуться в Между лесом и морем