Счастье в работе • Психология и соционика

Счастье в работе

Дом для родственных душ

Re: Счастье в работе

Сообщение const » Сб ноя 04, 2017 11:22 am

SeaSoul писал(а):
телефонограмма нормальная тема. видимо, вопрос был настолько важный, что заслуживал фиксации. другое дело, что проще и быстрее с тем же результатом было бы по электронной почте, по ней же, в итоге, и рассылали информацию о разговоре

Вообще не важный вопрос.
Позвонила, чтоб выслали по электронной почте скан документа. Можно было бы реально обойтись одной почтой, но... политика. Типа фиксировать время звонка и кто с кем говорил, типа как быстро вышлют ответ на наш запрос. Потому что документ нужен в течение двух недель. А отослать его - дело двух минут :lol:
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
const
Гуру
Гуру

Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение vadimr » Сб ноя 04, 2017 11:43 am

SeaSoul писал(а):реально, в таких случаях легче на свои деньги купить

Да ты чё, устройство неясного происхождения на рабочем месте!
vadimr
Модератор
Модератор

Медали: 8
Соционический тип: Джек Лондон

Сообщение const » Сб ноя 04, 2017 12:23 pm

Реальный случай
(не у меня, у одного другого технаря, с его слов)
Я слышал вариант про тачки с мусором на режимном предприятии.
Но это - анекдоты, а вот, история из жизни:
Режимное предприятие. Служба КИПиА (я, после школы, работал "киповцем"). Сидят ребята, "чай" пьют. Зашёл разговор про "режим", "охрану", "муха не пролетит". Один и говорит: "А я могу что угодно пронести! Вот, например, могу осциллограф и генератор вынести!" Поспорили (на стакан чая). Он пошёл к начальнику службы и говорит:" Слушай, шеф! Мне бы пару диодов нужно, Д7 и Д9" (копеечные детали, их никто никогда не учитывал). Шеф говорит: "Так бери!" А тот: "Ну, ты же знаешь нашу охрану? Тебя же ,случись что, замучают. Бумажку дай!" Шеф: "Ну, ты напиши, а я подпишу у кого надо!" Тот пишет: "прошу разрешить вынос двух полупроводниковых приборов - Д7 и Д9", шеф подписал в соответствующих инстанциях. После чего, "умелец" пишет на корпусах осцилла и генератора "Д7" и "Д9", идёт на проходную, показывает бумажку и "два прибора - Д7 и Д9"! Самое забавное, что обратно занести он их не смог, за что получил втык от шефа. Но спор выиграл.
Для справки:
Диоды:
Изображение, Изображение,
Осцилограф
Изображение
Генератор
Изображение

const
Гуру
Гуру

Сообщение const » Сб ноя 04, 2017 12:27 pm

Кстати, в свое время меня возмущала дурость охраны на режимном предприятии - на Фрунзенском моторостроительном, он же ракетно-технический центр "Прогресс", чтоб туда зайти после бюро пропусков и сбора всевозможных справок тебе на охране просят предъявить приборы, которые ты проносишь, чтоб потом с ними же выпустить - переписывают грошовые отвертки, тестеры, настроечные пульты, пломбиры для клеймления, гаечные ключи - и на это уходит до часу времени. А то, что у тебя с собой куча документации, и ты свободно можешь занести одну, а вынести другую (и эта информация может стоить миллионы, если не мллиарды)- всем пофиг. Или ставьте технаря на вахту или ослабьте идиотизм!

const
Гуру
Гуру

Сообщение mr.Midas » Вс ноя 05, 2017 5:06 pm

const писал(а):Или ставьте технаря на вахту или ослабьте идиотизм!

У ВОХРа главную задачу никто не менял. Они как боролись с несунами за экономику, так с ними и борются. А кража информации это уже епархия совсем другого отдела...
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 4
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Сообщение SeaSoul » Вт ноя 21, 2017 2:26 pm

Мой муж говорит, что я не должна все планировать так далеко вперед! Правда, он мне еще не муж.
Между лесом и морем

Изображение
SeaSoul
Модератор
Модератор

Медали: 10
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение SeaSoul » Ср май 09, 2018 4:35 pm

наткнулась тут на статью https://www.sports.ru/tribuna/blogs/slava22/1409312.html. комментарии жесть - в большинстве из них переводчика полили дай боже, часть ремарок откровенный сексизм. кому интересно: ставки в переводе художественной литературы в нашей стране в районе 135 р. за страницу (1800 знаков с пробелами). это час работы опытного переводчика, а то и больше, если текст изобилует терминами и/ или именами собственными. нетрудно подсчитать, что при 8-часовом рабочем дне максимальной интенсивности, без перекуров и перерывов на чай это менее 24 т.р. в месяц. при этом времени издателем зачастую выделяется впритык. стоит ли отказываться от заработка, если ты не знаешь о наклейках с изображениями знаменитых футболистов и поэтому для тебя Панини - это бутерброд? я бы отказалась, но считаю, что делать этого не стоит. не та экономическая ситуация в стране

после данной публикации книгу сняли с продажи. оно-то правильно, конечно, но при таком подходе работодателя профи в данной области взяться попросту неоткуда. работать за идею воспитанное при капитализме поколение не приучено. посему "летел х%й через болото - какая зарплата, такая и работа" (с)
Мой муж говорит, что я не должна все планировать так далеко вперед! Правда, он мне еще не муж.
Между лесом и морем

Изображение
SeaSoul
Модератор
Модератор

Сообщение SeaSoul » Чт май 17, 2018 9:34 am

«Почему нам так часто не нравятся переводы» Фрагмент книги Галины Юзефович «О чем говорят бестселлеры»

Как отличить хороший перевод от плохого?

зарплата 80 тыс. в год для творческой интеллектуальной профессии - гарантия "качественного" результата
Между лесом и морем

Изображение
SeaSoul
Модератор
Модератор

Пред.

Вернуться в Между лесом и морем