парень с прошлым

Психолог-консультант. Работаю в русле гештальт-подхода с использованием техник expressive-arts therapy и процессуально-ориентированной терапии. Консультирую по проблемам кризисных переживаний, человеческих взаимоотношений, созависимости, близости, выбора, вины, сложностей с выражением или сдерживанием своих чувств, понимания себя и своего жизненного пути, установления контакта со своим телом, переживаниями и потребностями, а также другими людьми

парень с прошлым

Сообщение AnnaSolnceCh » Пн сен 30, 2013 11:38 am

здравствуйте. вот уже три года я не могу разобраться со своей личной жизнью, и мне очень нужен совет, хотя бы с чего начать и какими путями и методами двигаться. три года назад я познакомилась с молодым человеком. мы влюбились, начали встречаться. и все замечательно. но как оказалось до встречи со мной, в 17 лет он встречался с девушкой, которая залетела, родила, заставила его уйти из дома, бросить учебу, они расписались (чтобы у дочери была его фамилия), через некоторое время совместного проживания поняли что не подходят друг другу и решили расстаться и разъехаться, чтобы ребенок не видел их каждодневных скандалов. молодой человек платит алименты, видется с ребенком. когда мы начали встречаться, он развелся, закончил учебу, сменил работу. сейчас мы живем вместе, и все замечательно, нам хорошо вместе, я общаюсь с его родственниками, он с моими, мы ладим с его дочкой, у нас общие друзья, вообщем почти идилия. почти. он почти сразу как мы познакомились, расказал мне о своем прошлом, но я не подумала о том какие проблемы это прошлое несет за собой. в основном все проблемы сводятся к одному: я не могу принять его прошлое. я очень ревнивая, бешусь и ненавижу, когда кто то упоминает про его бывшую (в основном это его друзья и родственники), его ребенка и разговоры о его ребенке могу выносить, но в небольших количествах. и еще я молодая и всегда мечтала о красивой пышной свадьбе, где я буду "королевой бала", но теперь мне кажется что этому не суждено сбыться, потому что либо все будут отпускать шуточки про его второе замужество, либо его родственники будут всем сидеть и расказывать про то какая красивая у них внучка растет. это как кошмарный сон. другая картинка у меня просто в голове не укладывается. мой парень говорит что я зациклена на его прошлом и возможно это так (а может я просто зацикливаюсь на проблемах). мы ходили к психотерапевту, где разбирали ситуации, но толку особого это не дало. все говорят что надо смириться, но я не знаю как, у меня в голове это не укладывается и практичного выхода, кроме как переехать вдругой город и начать с ним жизнь с чистого листа я не вижу. но и этот способ кажется мне слишком эгоистичным. я думала, что время сможет усмерить мои противоречия, но оказалось что нет. скажите, есть ли какие то практичные советы, кроме как "смирись", чтобы разрешить "мой внутренний конфликт"?
AnnaSolnceCh
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 7:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Онлайн консультации с психологом Асей Ивановой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс