Самой не справиться

Психолог-консультант. Работаю в русле гештальт-подхода с использованием техник expressive-arts therapy и процессуально-ориентированной терапии. Консультирую по проблемам кризисных переживаний, человеческих взаимоотношений, созависимости, близости, выбора, вины, сложностей с выражением или сдерживанием своих чувств, понимания себя и своего жизненного пути, установления контакта со своим телом, переживаниями и потребностями, а также другими людьми

Самой не справиться

Сообщение HopeK » Пн мар 04, 2013 9:39 pm

Доброго времени суток! Меня зовут Ндежда 35 лет. До недавнего времени умудрялась справляться сама, а сейчас стало хуже и не хватает сил.
У меня псориаз и большинство новых контактов вызывают проблемы и вопросы. Не легко переносить брезгливость на лице и постоянные вопросы. Изменила стиль в одежде, что бы прикрыть болячки (жалей окружающих людей им противно видеть), но это стало так же и стимулом для лечения. Возникли проблемы с прической, стала одевать красивый платок на голову. Бросила спортзал (хотя всегда обожала туда ходить). В прошлом году не смогла купаться в людных местах после того как услышала комментарий за спиной. Болезнь перешла в другую форму: артрит. Стала прихрамывать. Из-за лекарств набрала вес. А сегодня пришла в парикмахерскую и меня отказались обслуживать: вдруг это заразно. Впервые за годы болезни мне стало противно от себя самой. Уходили друзья молчала. Бросил полюбившийся человек так же смолчала, что не каждый может принять. А сегодня вот такая мелочь стала последней каплей. В городе просто надо искать психолога, а лучше в соседнем областном центре. А я устала от этого. Хотя бы подскажите как и что изменять или удержаться в этом состоянии. Я ведь была веселой и общительной. Конечно болезнь на время ограничила в плане активности (все равно восстановлюсь), но можно ведь и разрушить все отношения за это время.
HopeK
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 9:19 pm
Пол: Женский

Самой не справиться

Сообщение Ася Иванова » Вт мар 05, 2013 11:42 pm

Добрый вечер, Надежда!
То, что вы рассказываете, очень грустно. Представляю, что вам, наверно, очень обидно, больно такое отношение...
Скажите, а вы лечитесь? Какие прогнозы дают врачи, что советуют?

Псориаз - это ведь болезнь, очень связанная с психикой, с настроением, состоянием.
HopeK писал(а): Уходили друзья молчала. Бросил полюбившийся человек так же смолчала, что не каждый может принять.

Вот это ваше молчание вызывает у меня беспокойство. Ведь психосоматические болезни возникают как раз на месте молчания, когда невозможно выразить свои чувства и желания.

Да, психолога вам бы надо найти. Или можно по скайпу работать.
"Удержаться в этом состоянии" - вы имеете в виду, сохранить те отношения, которые есть? Или что-то еще?
Психолог, гештальт-терапевт. Записаться ко мне на очную консультацию можно по телефону 8(916)1980793
Аватара пользователя
Ася Иванова
Активист
Активист
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 9:36 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Профессия: психолог


Вернуться в Онлайн консультации с психологом Асей Ивановой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]