Не могу доверять и иногда боюсь людей

Психолог-консультант. Работаю в русле гештальт-подхода с использованием техник expressive-arts therapy и процессуально-ориентированной терапии. Консультирую по проблемам кризисных переживаний, человеческих взаимоотношений, созависимости, близости, выбора, вины, сложностей с выражением или сдерживанием своих чувств, понимания себя и своего жизненного пути, установления контакта со своим телом, переживаниями и потребностями, а также другими людьми

Не могу доверять и иногда боюсь людей

Сообщение Borya » Ср апр 17, 2013 12:37 am

Здравствуйте, меня зовут Иван, мне всего 18 и у меня такая проблема. Например отлично общаюсь со знакомыми или одногруппниками, но начинается паранойя, что нельзя к ним приближаться слишком близко в плане общения, они общаются с тобой только ради выгоды или просто вынуждены общаться, они это всё наигрывают, на самом деле они считают тебя ничтожеством, ты их бесишь и за спиной они обсуждают тебя, и комментируют все твои действия. И это почти с каждым человеком. Я не могу нормально находится в обществе каких либо групп людей или людей, так как кажется что они смотрят на тебя и думают о тебе что то очень плохое, кажется что все настроены против меня. Я не знаю как это описать, начинает болеть голова от вех этих мыслей, это всё как будто как то морально давит на меня со всех сторон, становится тесно, хочется закрыться, спрятаться или вовсе убежать куда подальше. Не знаю можно ли это назвать паническим страхом. Это происходит не всегда, только через год как я учился и как то общался с одногруппниками это прошло. Но это снова начало происходить, только уже с родителями девушки, я не мог находится у неё дома в присутствии её родителей по той же причине как я и описывал выше. Соответственно я терпел это всё, и не мог показывать свой "страх", поэтому начинала проявляться агрессия к её родителям именно тогда когда они проходили мимо меня, или находились со мной в одной комнате, это я тоже тщательно скрывал и не показывал. Тоже самое было и с отчимом. Так же я не мог есть и готовить себе в присутствии отчима, одногруппников, а учусь я на повара и это было очень проблемно. Мне казалось что когда я ем все на меня смотрят и ждут когда я сделаю оплошность, уроню крошку на стол или хлюпну супом и т.д. Я ел очень аккуратно, иногда дрожали руки и я боялся что они это заметят, аналогично и с готовкой еды. Но как я и писал за год это прошло с одногруппниками и отчимом тоже, но с родителями девушки всё то же что я и описывал, рас от разу это происходит у меня с отдельными людьми но не так сильно. Я прошу помочь мне понять почему это происходит, я знаю что с этим можно бороться но я не знаю как. Ведь мне ещё предстоит работать, может ещё и обучатся в университете, у меня много карьерных планов, но я боюсь что это может очень сильно мне помешать, помогите мне пожалуйста. :(
Borya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 11:36 pm
Пол: Мужской

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Онлайн консультации с психологом Асей Ивановой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs