Никола Тесла

Психологи, математики, экономисты, физики, философы

Никола Тесла

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
50%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
50%
 
Всего голосов : 2

Никола Тесла

Сообщение malinaaa » Вт сен 02, 2014 4:27 pm

nereja писал(а):Уважаемая malinaaa!
Как раз занимаюсь соционикой профессионально с 1998 года.

Может попробовать заняться чем-то другим?.. :(
Если Гарбо и Ролинг - Джеки, то я - троллейбус.

А как докажете, что вы не троллейбус?
Мой этический мозг вынес три красных диплома из ВУЗов и 12 лет игры в сильнейшей интеллектуальной команде Беларуси, а также "Золотую дюжину" "Своей игры"

А почему Тесле вы отказываете в праве быть гением и при этом Достом? :D
Так что мы, скорее всего, в разных весовых категориях.

Это точно...
Конечно, хамство и профанация убедительнее чёткой аргументации. Работайте над повышением своего интеллектуального уровня, а также культурой быта и поведения. А заодно - повышайте грамотность. Ваши сообщения пестрят орфографическими и пунктуационными ошибками: стыдно читать.

Ну не надо так расстраиваться! Ну не всем же дано типировать знаменитостей! :) Среди сенсорных этиков вообще не видела ни одного классного типировщика, никогда... Хорошо типирует Марат Забиров, Татьяна Прокофьева тоже часто попадает, даже в самых сложных случаях.
Стыдно вас читать просто, дама, вы не выдерживаете обычного спора на уровне сильных настоящих аргументов, тут же обижаетесь, и начинаете обвинять в хамстве. :D Вы непрофессиональны, делаете субъективные выводы, обижаетесь. Короче - не место этикам в науке. :lol:
Пе.се: Теслу в обиду не дам. Тем более дилетантам и бездарностям.
Последний раз редактировалось malinaaa Вс сен 14, 2014 9:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Никола Тесла

Сообщение Фокс Йовович » Вт сен 02, 2014 4:30 pm

kanonik писал(а):ЛИИ=1,24 (отклонение от популяционного среднего в долях стандартного отклонения генсовокупности); ИЛЭ=0,93; ЛИЭ=0,80; ИЛИ=0,57; СЛИ=0,32; … ЭИИ=-0,20 (минус!); ИЭЭ=-0,75 (огромный минус!). То есть, физикой могут успешно заниматься лишь саентисты
malinaaa писал(а):Слушайте, поймите, Тесла - этик
<...>
Поймите, наука - это единственная область в которой этики ну никак, при всём желании, не могут соперничать с логиками
nereja писал(а):Подобно многим представителям 1 квадры, имел прямой доступ к единому энергоинформационному полю Земли
nereja писал(а):Особенность энергоинформационного обмена 1 квадры состоит в том, что она наименее других подключена к маятникам (см. В. Зеланд, "Трансерфинг реальности") или эгрегорам и настроена на усвоение свободной космической энергии
nereja писал(а):Вы просто мало общались с ДОСами - они люди агрессивные, но очень скрытные. Им, как всей 4 квадре, внешний конфликт необходим, как воздух

Тема становится всё веселее и веселее :add17 Продолжайте, господа, продолжайте! :Yahoo!:
Попробуйте мощь команды «Послать на …», и вы быстро убедитесь, что без нее трудно существовать под Окнами 95.(с) Гуртовщики мыши
Аватара пользователя
Фокс Йовович
Участник
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 9:55 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кабаний эскорт

Никола Тесла

Сообщение nereja » Вт сен 02, 2014 4:41 pm

Уважаемая malinaaa!
Гениальная Вы наша типировщица знаменитостей! Эти гении - не Вашего уровня граждане! Научитесь грамотно писать сначала, не позорьтесь!
Вы себе сначала подыщите место. Боюсь, оно в палате для особо гениальных Наполеонов. Там их ждут с нетерпением, с оркестром и плакатами "С возвращением!" Госпитализация уже необходима!
nereja
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 11:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

Никола Тесла

Сообщение Фокс Йовович » Вт сен 02, 2014 4:53 pm

PXG писал(а):Я думаю, сейчас точность этих тестов намного превышает 140%.

Эй, PXG, почему меня тянет написать в теме после того, как ты в ней отписываешься? Признавайся, мы с тобой братья по эгрегору, да? :friends:
Попробуйте мощь команды «Послать на …», и вы быстро убедитесь, что без нее трудно существовать под Окнами 95.(с) Гуртовщики мыши
Аватара пользователя
Фокс Йовович
Участник
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 9:55 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кабаний эскорт

Никола Тесла

Сообщение malinaaa » Вт сен 02, 2014 4:55 pm

nereja писал(а):Уважаемая malinaaa!
Гениальная Вы наша типировщица знаменитостей! Эти гении - не Вашего уровня граждане! Научитесь грамотно писать сначала, не позорьтесь!
Вы себе сначала подыщите место. Боюсь, оно в палате для особо гениальных Наполеонов. Там их ждут с нетерпением, с оркестром и плакатами "С возвращением!" Госпитализация уже необходима!

А зачем вы поставили запятую после "Боюсь"? Это ошибка. И "Наполеоны" надо было взять в кавычки. И что-то не помню, что я где-то выше вас оскорбляла? :I4 Но, как говорится - если в споре оппонент перешёл на оскорбления, то он не прав.
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Никола Тесла

Сообщение malinaaa » Вт сен 02, 2014 4:58 pm

Фокс Йовович писал(а):Тема становится всё веселее и веселее :add17 Продолжайте, господа, продолжайте! :Yahoo!:

Ну я в принципе предполагала, что так и будет. Но никак не ожидала, что это будут упоротые Гюго. :o С этим я ошиблась, да... Не учла степень проникновения теории дуализации в умы и сердца так ска-ать... Думала, что прежде всего логики начнут сопротивляться версии, что Тесла - этик, а тут вон оно как вИшло... :lol:
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Никола Тесла

Сообщение nereja » Вт сен 02, 2014 5:00 pm

братья по эгрегору
:friends:

Хорошо, что не по палате! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

А по поводу этики - логики. Я, хоть и Гюгошка, но сказывается тяжёлое детство и трудная юность - маман моя - ДОННА! :P :P :P :Yahoo!: :o
Так что мозги у меня работают почище трёх ДОНов, вместе взятых, будьте уверены!
nereja
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 11:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

Никола Тесла

Сообщение nereja » Вт сен 02, 2014 5:08 pm

а тут вон оно как вИшло...

Да, таки вИшло, как говорят в Гомеле. :add14
И каких глупостей вИ уже мне говорите!
Да, видно, что за ДОНом плохо осуществляется общий уход - знаю по горькой своей судьбине! Когда ДОНОВ плохо кормят, у них вся... (пардон, кровь) от ЖКТ приливает прямиком к головному мозгу. И тогда окружающим УЖ ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО! Кормить и чистить некому - вот беда! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось nereja Вт сен 02, 2014 5:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
nereja
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 11:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

Никола Тесла

Сообщение malinaaa » Вт сен 02, 2014 5:09 pm

nereja писал(а):Я, хоть и Гюгошка, но сказывается тяжёлое детство и трудная юность - маман моя - ДОННА!

В итоге ни этики, ни логики.
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Никола Тесла

Сообщение nereja » Вт сен 02, 2014 5:10 pm

Слава Господу, что не невежа и не невежда.
А мозги мои тем, кто ниже уровня, но с претензией на интеллект, покоя никак не дают. 8-)
Простите, что придавила интеллектом! :add14
nereja
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 11:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

Никола Тесла

Сообщение Мэйпл » Ср сен 03, 2014 2:39 am

kanonik писал(а):Первые попытки Таланова создавать тесты датированы, сколько помнится, где-то 2002 годом.

Ого!
Внушительный срок :)
Ну и отлично, давайте вернёмся в 2002ой. Что на тот момент представлял собой проект Таланова?
Это был набор неких диагностических вопросов, которые предположительно должны были выводить на тип, и 100 человек, которым любой соционик Москвы и Киева дал бы тот тип, в котором был уверен относительно каждого респондента Таланов.
Я правильно понимаю ситуацию?
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Никола Тесла

Сообщение Ренатал » Ср сен 03, 2014 2:58 am

Тесла - классический Дон - склонность к изобретательству, брал деньги под якобы коммерческие проекты, а сам вкладывал их в свои научные изыскания - в итоге у него коммерция не получалась, но он продолжал искать спонсоров, ни мало не смущаясь своими былыми промахами.
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Никола Тесла

Сообщение Мэйпл » Ср сен 03, 2014 3:25 am

Чтобы от меня было немножко в тему, а не только про тест Таланова))
Никола Тесла. Этот памятник я видела, когда была на Ниагарском водопаде.
(но фотка не моя, из инета).
Там и один из водопадов виден (вернее, два - широкий Американский, слева, и тонкий, Фата, справа), и за ними американская сторона через границу (мост). Фото сделано с канадской стороны.
Изображение
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Никола Тесла

Сообщение malinaaa » Пт сен 05, 2014 4:01 pm

Вот на что способна [ЧИ] , даже без [БЛ]. Только не говорите, что и Уэллс тоже Дон.

Герберт Уэллс, ИЭЭ.

Изображение

Уэллс считается автором многих тем, популярных в фантастике последующих лет. В 1895 году, за 10 лет до Эйнштейна и Минковского, он объявил, что наша реальность есть четырёхмерное пространство-время («Машина времени»). В 1898 году предсказал войны с применением отравляющих газов, авиации и устройства вроде лазера («Война миров», чуть позднее — «Когда Спящий проснётся», «Война в воздухе»). В 1905 году описал цивилизацию разумных муравьёв («Царство муравьёв»). В романе «Мир освобождённый» (1914) упоминаются Вторая мировая война, развязанная в 1940-е годы; там же есть «атомная бомба» (именно так и названная), сбрасываемая с самолёта и основанная на расщеплении атома. В 1923 году Уэллс первый ввёл в фантастику параллельные миры («Люди как боги»). Уэллс открыл также такие идеи, позднее тиражированные сотнями авторов, как антигравитация («Первые люди на Луне»), человек-невидимка, ускоритель темпа жизни и многое другое.

Однако все эти оригинальные идеи были у Уэллса не самоцелью, а скорее техническим приёмом, имевшим целью ярче высветить главную, социально-критическую сторону его произведений. Так, в «Машине времени» он предостерегает, что продолжение непримиримой классовой борьбы может привести к полной деградации общества.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%FD%EB%EB%F1,_%C3%E5%F0%E1%E5%F0%F2_%C4%E6%EE%F0%E4%E6
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Никола Тесла

Сообщение malinaaa » Пт сен 05, 2014 4:04 pm

Однако все эти оригинальные идеи были у Уэллса не самоцелью, а скорее техническим приёмом, имевшим целью ярче высветить главную, социально-критическую сторону его произведений. Так, в «Машине времени» он предостерегает, что продолжение непримиримой классовой борьбы может привести к полной деградации общества.

А вот у ИЛЭ все эти прозрения носили бы чисто научный характер, без малейшей социальной подоплёки.
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Учёные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]