Флудилка

Связь соционики с музыкой, литературой и художественным творчеством

Флудилка

Сообщение Цвет времени » Пн май 14, 2012 3:17 pm

Почему-то мне пришла в голову идея открыть здесь такую тему... :I12 Нужно же где-то писать всякие разные мысли иногда не в тему. :I8

Мне подумалось, что есть фотогаллереи, а можно было бы сделать музыкальную галлерею...... :add14
Или музыкальную таблицу - распределить направления музыки по ТПЭ, например. (?)
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Музыкальная флудилка

Сообщение Jackhammer » Пн май 14, 2012 10:46 pm

Здесь же есть тема "Как вам эта музыка?" :) У неё разве не такая же задача была, пока не утонула немного?
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Музыкальная флудилка

Сообщение Jack*S » Вт май 15, 2012 11:14 am

Цвет времени писал(а):Мне подумалось, что есть фотогаллереи, а можно было бы сделать музыкальную галлерею...... :add14
Или музыкальную таблицу - распределить направления музыки по ТПЭ, например. (?)


"музыкальную галлерею" - уже смысла нет, а таблицу корреляций направления музыки с ТПЭ - уже 6 лет назад нужно было сделать!!!

Jackhammer писал(а):Здесь же есть тема "Как вам эта музыка?" :) У неё разве не такая же задача была?


Если грамотно задачу решать, то эта не утонет.
Я 6 лет смотрю как у ЦВ данные в песок уходят. Кровью сердце обливается.

--------------------

Тема "Муз. сборник 1. Корреляции с ТПЭ"

Перед вами 4 музыкальных произведения разных жанров с почти одинаковой длительностью звучания. Выберите те из них, которые, как говорится, в самый "кайф".

Потом определитесь к какой из 4 групп ТПЭ принадлежит ваш ТИМ:
К ТПЭ "ИД" принадлежат: Дон, Жуков, Наполеон, Гексли
К ТПЭ "ЭГО" принадлежат: Гюго, Гамлет, Джек, Штирлиц
К ТПЭ "Супер_ЭГО" принадлежат: Драйзер, Дост, Максим, Роб
К ТПЭ "Супер_ИД" принадлежат: Есенин, Бальзак, Габен, Дюма

ПС.
После того, как каждое произведение наберет более 120 голосов, можно будет достоверно рассчитать коэффициент корреляции с ТПЭ для каждого из произведений. Композиции с коэффициентом 0,85...1 будут взяты в тест в качестве достоверных исходников.

Валидность теста, построенном на основе 4-х дихотомий в худшем случае составит:
0,85*0,85*0,85*0,85=0,52

Валидность теста, построенном на основе пяти дихотомий в худшем случае составит:
0,88*0,88*0,88*0,88*0,88=0,53

Что можно считать вполне допустимыми значениями.

Обратись к Counter Strike. Он поможет в расчетах.
Таблица предельных коеффициентов корреляции ПИРСОНА до 120 респондентов.
Изображение

----------- ГОЛОСОВАЛКА ----------------

Отметьте приятные вам произведения (мах. 4 птички).

Мне нрав N1. Я из "ИД".
Мне нрав N1. Я из "ЭГО".
Мне нрав N1. Я из "Супер_ЭГО".
Мне нрав N1. Я из "Супер_ИД".
Мне нрав N2. Я из "ИД".
Мне нрав N2. Я из "ЭГО".
Мне нрав N2. Я из "Супер_ЭГО".
Мне нрав N2. Я из "Супер_ИД".
Мне нрав N3. Я из "ИД".
Мне нрав N3. Я из "ЭГО".
Мне нрав N3. Я из "Супер_ЭГО".
Мне нрав N3. Я из "Супер_ИД".
Мне нрав N4. Я из "ИД".
Мне нрав N4. Я из "ЭГО".
Мне нрав N4. Я из "Супер_ЭГО".
Мне нрав N4. Я из "Супер_ИД".
Мне все четыре НЕ нравятся.

-----------------------------------------

Таких тем нужно сделать много, чтобы в тест набрать лучшие исходники. С максимальными коэффициентами корреляции.
И не только по музыке, но и по картинам. Если в тесты вставляются Исходники без подтвержденных статистикой коэффициентов корреляции, то это отвергается псевдонаучным сообществом.
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Музыкальная флудилка

Сообщение Цвет времени » Вт май 15, 2012 1:18 pm

Джак, ты прав, много чего уходит в песок. НО это жизнь. Мне нужно помогать.. Почему это все должна делать я? Я хочу жить и получать удовольствие от жизни прежде всего. :Yahoo!: Да и в музыкальных направлениях я не сильна пока что. :add14

У меня в планах есть музыкальный тест, но сначала нужно сделать картинный, а тут еще всякие другие неожиданные обстоятельства происходят, приходится подстраиваться под них. Всему свое время. [БИ]
Вот если хочешь, можешь помочь :wink:
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Музыкальная флудилка

Сообщение Цвет времени » Вт май 15, 2012 1:28 pm

Jackhammer писал(а):Здесь же есть тема "Как вам эта музыка?" :) У неё разве не такая же задача была, пока не утонула немного?


Как Вам эта музыка? - наверное не самое удачное название. Смысл этой темы показать, что нравится мне и спросить мнение у других типов. Скорее это в тему Джака - о корреляции музыки и группы ТПЭ или конкретного типа.

В теме флудилки можно писать на отвлеченные темы. Музыкальная она потому, что находится в музыкальном разделе.
Например, я вчера, наконец-то, сделала себе профиль на фэйсбуке. Оказалось - это такой fun! мне захотелось добавить чуть ли не всех подряд и я добавила многих, даже кого я почти не знаю. Сегодня сижу ищу друзей детства и прочее. Добавляйтесь ко мне в друзья!
Я не особенно люблю похожие сайты и не обещаю, что буду регулярно заглядывать, но пока что.... мне нравится.
Недавно удалили сайт БОДО или вроде того. Не понравилось, что сайт автоматом перекинул меня в тему знакомств и пошли какие-то странные сообщения о знакомствах. :o
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Музыкальная флудилка

Сообщение Jack*S » Вт май 15, 2012 2:23 pm

Цвет времени писал(а):Вот если хочешь, можешь помочь :wink:


Так я же тебе только что уже помог! Причем полностью всё расписав.

Сделай 10 картиночных (или музыкальных) тем в каждой в первый пост выложи по 4 картинки (по 4 музыкальных произведения) разных жанров и запусти голосовалку. Через год темы САМИ наберут статистику, что кому нравится. С разбивкой на ТПЭ одновременно.

Но НИ в КОЕМ СЛУЧАЕ не спрашивай в этих темах у всех подряд: "Как вы думаете, к какому ТПЭ эта картинка (музыка)".
Это не опрос думаний, а опрос на уровне чувств.

Как и что спрашивать в голосовалке я написал. Отвечающие не должны быть знакомы с твоей теорией, а должны отвечать из НУТРА СВОЕГО. НЕ зная куда ДОЛЖНО ОТНОСИТЬСЯ та или иная картина/музыка.
Только так ты сможешь набрать валидные "исходники" для теста.
А сидеть на своём сайте и распределять картинки из головы (или пусть и по твоей теории или модели) - это неграмотно воооще.

Jack*S писал(а):Тема "Муз. сборник 1. Корреляции с ТПЭ"

Перед вами 4 музыкальных произведения разных жанров с почти одинаковой длительностью звучания. Выберите те из них, которые, как говорится, в самый "кайф".

Потом определитесь к какой из 4 групп ТПЭ принадлежит ваш ТИМ:
К ТПЭ "ИД" принадлежат: Дон, Жуков, Наполеон, Гексли
К ТПЭ "ЭГО" принадлежат: Гюго, Гамлет, Джек, Штирлиц
К ТПЭ "Супер_ЭГО" принадлежат: Драйзер, Дост, Максим, Роб
К ТПЭ "Супер_ИД" принадлежат: Есенин, Бальзак, Габен, Дюма

ПС.
После того, как каждое произведение наберет более 120 голосов, можно будет достоверно рассчитать коэффициент корреляции с ТПЭ для каждого из произведений. Композиции с коэффициентом 0,85...1 будут взяты в тест в качестве достоверных исходников.


Jack*S писал(а):----------- ГОЛОСОВАЛКА ----------------

Отметьте приятные вам произведения (мах. 4 птички).

Мне нрав N1. Я из "ИД".
Мне нрав N1. Я из "ЭГО".
Мне нрав N1. Я из "Супер_ЭГО".
Мне нрав N1. Я из "Супер_ИД".
Мне нрав N2. Я из "ИД".
Мне нрав N2. Я из "ЭГО".
Мне нрав N2. Я из "Супер_ЭГО".
Мне нрав N2. Я из "Супер_ИД".
Мне нрав N3. Я из "ИД".
Мне нрав N3. Я из "ЭГО".
Мне нрав N3. Я из "Супер_ЭГО".
Мне нрав N3. Я из "Супер_ИД".
Мне нрав N4. Я из "ИД".
Мне нрав N4. Я из "ЭГО".
Мне нрав N4. Я из "Супер_ЭГО".
Мне нрав N4. Я из "Супер_ИД".
Мне все четыре НЕ нравятся.


Цвет времени писал(а):Скорее это в тему Джака

Цвет времени писал(а):Джак, ты прав, много чего уходит в песок.

Похоже помощь моя снова не была понята тобой и отвергается. Это видно по обращению ко мне.

Я когда вижу, что ты мой ник коверкаешь с ДжекСа на Джак, то мне сразу ясно, что ты хочешь до меня донести:
"Вали, мол, отсюда. ДжАк, со своими советами."

Я = Jack*S
И это не в первый раз.
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Музыкальная флудилка

Сообщение Цвет времени » Вт май 15, 2012 4:10 pm

Jack*S писал(а):
Цвет времени писал(а):Вот если хочешь, можешь помочь :wink:


Так я же тебе только что уже помог! Причем полностью всё расписав.
...
Я когда вижу, что ты мой ник коверкаешь с ДжекСа на Джак, то мне сразу ясно, что ты хочешь до меня донести:
"Вали, мол, отсюда. ДжАк, со своими советами."

Я = Jack*S
И это не в первый раз.

Извини, Джекс, и не думай так плохо обо мне. Я ничего такого не думала, просто оговарилась. Очень долго называла тебя Джаком, что звучит адекватно на наглийском, поэтому автоматом могу иногда назвать тебя не Джексом, в Джаком. Что за трепетное Эго такое, подумаешь, назвала чуть иначе....Мою фамилию в Англии постоянно коверкают и ничего страшного, если людям так удобнее ее читать, пусть читают.

Спасибо за подсказку. Можно было бы сделать много чего, но мои ресурсы ограничены. Я изначально полагалась на свое видение и тесты создавались на моем видении. Тесты работают хорошо. Я учитываю практику и буду совершенствовать подход дальше. Спасибо за помощь! :)
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Музыкальная флудилка

Сообщение Jack*S » Вт май 15, 2012 4:43 pm

Цвет времени писал(а):Я изначально полагалась на свое видение и тесты создавались на моем видении. Тесты работают хорошо. Я учитываю практику


A я всегда учитываю статистику и РЕАЛЬНУЮ корелляцию, которая легко выявляется практически.
Если бы ты хоть раз поняла, что я тебе советую, то твои ошибки в 25% давно бы исчезли.
Не сопротивляйся: сделай как я тебе говорю с 4-мя картинками из 4-х ТПЭ, в которых ты на 100% уверена, что они принадлежат 4-м ТПЭ;
И сделай тему, как я написал, НЕ ИСПОЛЬЗУЯ СВОЮ ИНТУИТИВНУЮ "ПРАКТИКУ" - и ты проверишь эти 4 картинки. Коэффициенты я тебе для 4-х этих картинок расчитаю - потом сама (или Хельветик) продолжит по аналогии.
Иначе - снова вся статистика твоя - снова в песок, как и раньше.
И никакая [БИ] тебе не поможет. Ну не в состоянии вы ещ чувствовать. Увы.
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Музыкальная флудилка

Сообщение Цвет времени » Вт май 15, 2012 4:59 pm

2 Джекс
Добавлю кое-что. мне нужна несколько другая помощь. Тебе кажется, что ты мне помог тем, что сказал свою идею, как и что нужно делать. Мне этого может быть недостаточно.
Далее, я понимаю твой подход, но выбираю другой. В силу разных причин. Если идти твоим подходом, то я не уверена, что результат будет показательным, потому что есть другие факторы, которые могут повлиять на результат. Почему? Потому что мы полностью полагаемся на выбор человека, на его мнение о себе и о том, что ему нравится. При этом у нас нет возможности подстраховаться и проверить.
Человек может выбрать для себя описания ЭГО и не быть типом ЭГО, но иметь ЭГО в подтипе. Именно по этой же причине ему может понравиться музыка эго. Или человек, который является эго-типом, выберет для себя описание эго- типа, но конкретная музыка ему может не понравится, хоть эта музыка и является Эго-музыкой.
Я к тому, что все гораздо сложнее и нет прямой зависимости в том, в чем ты ее ищешь. Зависимоть есть, но нужно учитывать многие другие факторы и подходить к измерениям более тонко. Ты очень буквально все понимаешь.
Найти здесь на форуме соционики людей, которые не знают ничего про Эго- типы и Эго- музыку может быть и можно, но все ведь в открытом доступе...Где гарантии?
Мне проще сделать тест и посмотреть, совпадает ли он с тем, что показывает аналогичный тест, совпадает ли он с тем типом, которым себя считает сам человек. Я иду путем создания валидных тестов, у которых результаты должны совпадать в большинстве случаев, как между собою, так и при повторном тестировании.
При таком тестировании ты не делаешь упор на отдельно -взятую композицию, а используешь ряд композиций, ряд картин, ряд вопросов и т.п. в надежде на то, что если эта конкретная композиция или картина не понравилась, то будет общий перевес по ряду картин или композиций. И я не тешу себя иллюзиями, что все будет сногсшибательно окей. Потому что не все типы попадают под НОРМАТИВные ожидания и описания. Какой-то процент будет не вписываться в результат. Я делаю скидку на то, что могут быть неожиданности в результатах.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Музыкальная флудилка

Сообщение Jackhammer » Вт май 15, 2012 6:04 pm

Цвет времени писал(а):Добавлю кое-что. мне нужна несколько другая помощь. Тебе кажется, что ты мне помог тем, что сказал свою идею, как и что нужно делать. Мне этого может быть недостаточно.
Далее, я понимаю твой подход, но выбираю другой. В силу разных причин. Если идти твоим подходом, то я не уверена, что результат будет показательным, потому что есть другие факторы, которые могут повлиять на результат. Почему? Потому что мы полностью полагаемся на выбор человека, на его мнение о себе и о том, что ему нравится. При этом у нас нет возможности подстраховаться и проверить.
Человек может выбрать для себя описания ЭГО и не быть типом ЭГО, но иметь ЭГО в подтипе. Именно по этой же причине ему может понравиться музыка эго. Или человек, который является эго-типом, выберет для себя описание эго- типа, но конкретная музыка ему может не понравится, хоть эта музыка и является Эго-музыкой.
Я к тому, что все гораздо сложнее и нет прямой зависимости в том, в чем ты ее ищешь. Зависимоть есть, но нужно учитывать многие другие факторы и подходить к измерениям более тонко. Ты очень буквально все понимаешь.
Найти здесь на форуме соционики людей, которые не знают ничего про Эго- типы и Эго- музыку может быть и можно, но все ведь в открытом доступе...Где гарантии?
Мне проще сделать тест и посмотреть, совпадает ли он с тем, что показывает аналогичный тест, совпадает ли он с тем типом, которым себя считает сам человек. Я иду путем создания валидных тестов, у которых результаты должны совпадать в большинстве случаев, как между собою, так и при повторном тестировании.
При таком тестировании ты не делаешь упор на отдельно -взятую композицию, а используешь ряд композиций, ряд картин, ряд вопросов и т.п. в надежде на то, что если эта конкретная композиция или картина не понравилась, то будет общий перевес по ряду картин или композиций. И я не тешу себя иллюзиями, что все будет сногсшибательно окей. Потому что не все типы попадают под НОРМАТИВные ожидания и описания. Какой-то процент будет не вписываться в результат. Я делаю скидку на то, что могут быть неожиданности в результатах.

Потому мне в принципе и понравилась ваша школа. Тем что она живая, а не похожа на бухгалтерский учёт под статистику.
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Музыкальная флудилка

Сообщение Цвет времени » Вт май 15, 2012 9:46 pm

Jackhammer писал(а):Потому мне в принципе и понравилась ваша школа. Тем что она живая, а не похожа на бухгалтерский учёт под статистику.

Спасибо за доброе слово! :)
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Музыкальная флудилка

Сообщение Цвет времени » Вт май 15, 2012 10:08 pm

Jack*S писал(а):
Цвет времени писал(а):Я изначально полагалась на свое видение и тесты создавались на моем видении. Тесты работают хорошо. Я учитываю практику


A я всегда учитываю статистику и РЕАЛЬНУЮ корелляцию, которая легко выявляется практически.
Если бы ты хоть раз поняла, что я тебе советую, то твои ошибки в 25% давно бы исчезли.
Не сопротивляйся: сделай как я тебе говорю с 4-мя картинками из 4-х ТПЭ, в которых ты на 100% уверена, что они принадлежат 4-м ТПЭ;
И сделай тему, как я написал, НЕ ИСПОЛЬЗУЯ СВОЮ ИНТУИТИВНУЮ "ПРАКТИКУ" - и ты проверишь эти 4 картинки. Коэффициенты я тебе для 4-х этих картинок расчитаю - потом сама (или Хельветик) продолжит по аналогии.
Иначе - снова вся статистика твоя - снова в песок, как и раньше.
И никакая [БИ] тебе не поможет. Ну не в состоянии вы ещ чувствовать. Увы.


Кстати, что было бы очень полезно в плане статистики, это открыть тему и собрать статистику по совпадению результатов разных соционических тестов. Тебе это будет нетрудно сделать, Джекс и я тебя поддержу в этом, чем смогу. Сама тесты сделаю и других попрошу. :wink:
Например, взять тест ШАС, Тест Гуленко, Вайсбанда, Кирси или кого-то еще и чтобы один и тот же человек их сделал подряд и через пару дней повторил. Лучше, чтобы тестов было немного, чтобы не устать. Никаких сотен и тысяч человек нам не нужно будет.
Нужны будут добровольцы. Можно создать 3 группы по 10 человек: А, В, С. В группу А набрать людей, кто не знает соционику совсем. В группу В тех, кто знает соционику и знает свой тип, в группу С войдут и те и другие.
И посмотреть, будет ли корреляция. Ты хочешь это сделать? Это проект вполне достойный и важный для соционики и социоников. :wink:
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Музыкальная флудилка

Сообщение Jack*S » Вт май 15, 2012 10:27 pm

Цвет времени писал(а):Например, взять тест ШАС, Тест Гуленко, Вайсбанда, Кирси или кого-то еще и чтобы один и тот же человек их сделал подряд и через пару дней повторил. Лучше, чтобы тестов было немного, чтобы не устать. Никаких сотен и тысяч человек нам не нужно будет.
И посмотреть, будет ли корреляция. Ты хочешь это сделать? Это проект вполне достойный и важный для соционики и социоников. :wink:


Каждый, кто начинает изучать или увлекаться соционикой это делает сам и уже есть тысячи человек. Сходимость 30%.
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Музыкальная флудилка

Сообщение Цвет времени » Ср май 16, 2012 1:25 am

Jack*S писал(а):
Цвет времени писал(а):Например, взять тест ШАС, Тест Гуленко, Вайсбанда, Кирси или кого-то еще и чтобы один и тот же человек их сделал подряд и через пару дней повторил. Лучше, чтобы тестов было немного, чтобы не устать. Никаких сотен и тысяч человек нам не нужно будет.
И посмотреть, будет ли корреляция. Ты хочешь это сделать? Это проект вполне достойный и важный для соционики и социоников. :wink:


Каждый, кто начинает изучать или увлекаться соционикой это делает сам и уже есть тысячи человек. Сходимость 30%.


Я не верю..... :) Не мешает перепроверить. Нам ведь что надо-то? Взяли тест ШАС и еще какой-то хороший тест, сначала проверили повторяемость по одному и тому же тесту. Если человек сделал тест ШАС два раза подряд и получил один и тот же результат, то тест относительно надежный. Ведь человек не сможtт повторить абсолютно все ответы. Сделал через пару дней и через неделю. То же самое проделать с другим тестом ( или тестами). У каких тестов повторяемость результатов, те тесты надежнее.
Дальше сравнили результаты тестов между собой. Если по каким-то тестам результаты совпадают, значит, оба теста рабочие. Я не знаю как и что проверяли раньше. В психологии эксперименты повторяют по нескольку раз и валидные тесты существуют. :)
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Музыкальная флудилка

Сообщение Jack*S » Пт май 18, 2012 10:25 pm

Цвет времени писал(а):собрать статистику по совпадению результатов разных соционических тестов. Тебе это будет нетрудно сделать,

Нетрудно.
Но я могу сравнивать результаты тестов и считать корреляцию только в том случае, если в каждом тесте есть идентичные части.
Например в твоём флэш-тесте должны быть четко разграничены результаты по "вербальной" (сознательно отвечающей) части и результаты по ассоциативной компоненте. И отдельно по ТПЭ. В расчетах баллы должны складываться ОТДЕЛЬНО и выводиться отдельно по всем ТИМам и по двум компонентам: отдельно по текстам, вставленным в тест, отдельно по ассоциациям (цвета, узоры...).

Такая же структура должна быть и в тестах на картины и на музыку. Если в музыка будет построена по ТПЭ, то отдельно вербальная часть ТПЭ и отдельно ассоциативная часть ТПЭ, включая оппозиции.

==============

Кстати, тот способ, что я в начале темы предлагала НЕ ОТНОСИТСЯ к структурам тестов. Это был стандартный способ ОТБОРА НАИБОЛЕЕ КОРРЕЛЯЦИОННЫХ ИСХОДНИКОВ для теста. Это так называемая инициализация (приведение на уровень валидности) исходных критериев еще на стадии подготовки.
Сначала делается отбор по той схеме, что я описывал, а потом самые корреляционные исходники отбираются и вносятся в тест.
При этом на каждый исходник известно сколько в каждом из них иных, то есть по твоей теории "ОППОЗИЦИОННЫХ" процентов.
Такие исходники идеально подходят для расчетов результатов, так как заранее о них все известно. Ведь они прошли апробацию статистикой.
Ни один эксперт не придерется.

Для музыкального теста такая система отбора ИСХОДНЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ тоже очень эффективна.

Jackhammer
я советую в вышеприведенной мною системе разобраться и её применять.
Я понимаю так, что ты постепенно становишься главным тестовиком по музыке, учитывая твои широчайшие музыкальные предпочтения.
А как [ЧЛ] - черный логик, ты от статистики никуда не денешься. :I6
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ассоциативная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]