Разоблачение Каноника / Таланова • Психология и соционика

Разоблачение Каноника / Таланова

Слабые места соционики, научный статус соционики

Re: Разоблачение Каноника / Таланова

Сообщение kanonik » Пт авг 10, 2018 3:34 pm

(кажется, еще лишь парочка завсегдатаев-критиканов из числа людей, идеологически проверенных, на тему не пришла, грудью затыкать амбразуру) :add14
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Бывалый
Бывалый

Медали: 3

Сообщение Speranza » Пт авг 10, 2018 3:56 pm

kanonik писал(а):Speranza
Вот вы приводите в своем опубликованном вами резюме:
У него часто напряженные отношения со сложной бытовой техникой.

Для него характерна сильная эмпатия-фэнтези (сопереживание героям фильмов и
книг, отождествление себя с ними, рождение эмоций в ходе прогноза событий,
которые должны произойти с вымышленным персонажем в книге или фильме).
Свойство имеет сильную корреляцию с любовью к поэзии и с частотой эмоционально
насыщенных динамичных сновидений. .

В книгах ему интересен не столько сюжет, сколько отношения между людьми. .

У него отлично развит природный потенциал для высокой когнитивной эмпатии - то
есть умения по поведению, мимике и голосу увидеть и понять чужое настроение (как
хорошее, так и плохое) и его нюансы. .

Ему обычно интересно слушать других людей - ему интересны их мнения, их опыт и их
переживания. .

У него низкая способность к самокритичному признанию допущенных ошибок - она у
него ниже и слабее, чем у многих прочих людей.

Он коллективист и гармонизатор в коллективе - ему свойственны повышенная
зависимость от внешней оценки своего поведения, повышенная чувствительность к
похвале, повышенная общительность, потребность в постоянной эмоциональной
поддержке и взаимной эмоциональной солидарности, ему нравится оказывать
эмоциональную поддержку другим людям, налаживать коллективное
взаимодействие и эмоциональное единство коллектива.

А по-моему, это как раз про Вас. И про напряженные отношения со сложной бытовой техникой -тоже. И про поровну представленные в характере типы ЭИИ и ЭИЭ (это и по форуму очень заметно). И про психософский тип "Пастернак". :)

Да, это про меня.
Но там очень многое и не про меня, могу привести и неподходящие описания типных свойств.
От ЭИИ у меня есть только хорошо развитая БЭ, умение выслушивать людей и "гармонизаторство". Болевой ЧС нет, эмоции слишком яркие для этого типа, и притом я выраженный экстраверт.
Кстати, вот насчёт профиля "идеального дуала" - мне там предлагается комбинированный ЛСЭ/ЛСИ, с высокими столбиками для обеих логик, средним значением БС и низким значением ЧС.
Нелогично получается: если у меня самой невысокие показатели по БС и ЧС, то как же мы будем друг друга дополнять? :unknown:
настройщик интуитивных интонаций в классическом литературном формате
Speranza
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Сообщение Атех » Пт авг 10, 2018 4:26 pm

kanonik писал(а): :D :D
:D :D :D

kanonik писал(а):
В основе признаков типов подлог - субъективная самооценка выдаётся за объективный факт: какое-то количество самотипированных штирлицев считает свой рот широким

Вообще-то, таких диагностических вопросов в опросниках Таланова нет - безотносительно к вашим мнениям о ртах Штирлицев :o

Нет?
А откуда взялся этот широкий рот, как верный маркер штирлицевости - у вас же это единственный аргумент в обосновании типа Ангелы Меркель.
А я смотрю на её фоточки - обыкновенный рот, средний.
Но Каноник требует не верить глазам своим, а верить его мнению.

какая доля типов подтверждает такое свойство, какая отрицает - настоящие цифры замаскированы преобразованными "дельтами" и прочим.

научную информацию (если только она Вас, конечно, действительно интересует)надо искать в научных статьях, а не в графических диаграммах резюме

А это не научная информация - это маскировка настоящих данных:
сколько процентов ваших ЛСЭ, СЭИ, ЛИИ и т.д. отвечают на вопрос положительно, сколько отрицают склонность к тому-то и тому-то; это составляет такой-то процент от всех опрошенных.
Вот эти данные вы и скрываете - там ничтожные цифры, которые вы надуваете для виду разнообразными математическими методами.

И, самое главное, - "эталоны" типов, с которыми всё сравнивается.
Эти "эталоны типов" не то, что доверия не вызывают, а вообще оставляют впечатление выдуманных картонных фигур

Эталоны типов "по Таланову" ПОЛНОСТЬЮ по своим свойствам соответствуют общепринятым в соционике взглядам, в чем легко убедиться.

Какие взгляды общеприняты в соционике?
Вы же модель А отрицаете.

Сами эталоны получены на основе самотипирований тысяч респондентов - с учетом веса их вклада, определяющегося соционическим стажем и уверенностью в своем типе.

То есть, вашим субъективным уважением к их мнению.

А сейчас подсчитаем отклонения от их "эталонных" ответов" и нарисуем столбики!

Должен Вас удивить и, может быть, огорчить - в науке так и делается! :D

Науку, математику, вы используете просто для подгонки результатов ваших "исследований" под науку.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Атех
Старожил
Старожил

Сообщение Speranza » Пт авг 10, 2018 4:29 pm

kanonik
У него низкая способность к самокритичному признанию допущенных ошибок - она у него ниже и слабее, чем у многих прочих людей.

Пропустила, когда отвечала на ваш пост.
Это не про меня, скорее наоборот - я самокритична, всегда готова признать свои ошибки и работать над их исправлением.
настройщик интуитивных интонаций в классическом литературном формате
Speranza
Бывалый
Бывалый

Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Сообщение blk » Пт авг 10, 2018 7:10 pm

Speranza писал(а):kanonik
У него низкая способность к самокритичному признанию допущенных ошибок - она у него ниже и слабее, чем у многих прочих людей.

Пропустила, когда отвечала на ваш пост.
Это не про меня, скорее наоборот - я самокритична, всегда готова признать свои ошибки и работать над их исправлением.

угу. особенно это заметно по тому, как ты считаешь одних людей другими, и даже не пытаешься что-то с этим сделать.
все те же гусеницы, которые при движении выстраиваются в положение нос/хвост.
Проживаю по адресу: Нехорошая квартирка
blk
Dark side
Dark side

Медали: 5
Профессия: ねこ

Сообщение TailWind » Пт авг 10, 2018 7:12 pm

Prob-Irka писал(а):Мало, кто знает, что ТэйлВинд написал программу по восстановлению данных на флэшках и успешно продает ее,. Это не щитово!
Зато миллионы людей хоть раз видели одну из 50'000 диаграмм Таланова! И столбики впечатляют.

TailWind профессионал в области проектирования цифровых интегральных схем
Такие схемы строятся на основе библиотеки логических элементов

15 лет назад, в аспирантуре, Тейл участвовал в создании отечественного микрокомпьютера, который работал на 100МГц. Для того времени это максимальные доступные частоты для нашей страны. Этот компьютер применялся в военной промышленности

Тейл разработал следующие узлы:
- блок вычисления квадратного корня для арифметического сопроцессора с разрядностью 64 бит
- несколько модулей системного контроллера ("южного моста"), такие как интерфейс RS-232, USB1.1, контроллеры разных видов памяти
- отвечал за создание тестовой системы, написания тестов, верификации (цена ошибки в проектировании интегральных схем ~20k долларов)
- сделал несколько материнских плат для этого микрокомпьютера

Кое-кто на форуме видел видео моего диплома. И не даст соврать

Далее Тейл занялся частным предпринимательством
А именно восстановлением данных с неисправных дисков и флэшек

Написал разборщики всех популярных файловых систем (чтение структур из образа диска побайтно)
Таких как:
- ExFAT
- Ext4
- FAT16, FAT32
- HFS+
- NTFS
- ReiserFS
- UFS
- XFS
Написанные мной программы ищут неисправности в файловых системах, восстанавливают потерянные и удалённые файлы

Тейл сделал просмоторщик таких файлов как:
- JPEG (применяется сжатие методом Хаффмана, преобразование Фурье)
- CR2 (CANON RAW format)

А так же взломал более 2000 флэшек и SSD дисков
Чтобы иметь возможность восстанавливать файлы со сломанных носителей

Для этого нужно взламывать лёгкие шифры, основанные на генерации шума на основе циклических полиномов
А так же взламывать код коррекции ошибок БЧХ, Рид Соломон. Чтобы это делать нужно уметь решать уравнения в поле Галуа, находить порождающие полиномы итд

Желающим могу показать в личке библиотеку с фотками каждой флэшки

---

Поэтому когда Каноник типирует меня в этика. И утверждает, что я мол не могу разобраться в его писульках
Он выглядит как пациент психиатрической больницы, который мнит себя Эйнштейном

У меня достаточно знаний, чтобы утверждать, что Каноник шарлатан
Его статьи это даже не графомания, как говорит Атех, это очковтирательство и пустословие
Сам Каноник ничего не представляет из себя как специалист
Это обычный шулер и лгун

---

А что сделал ты, каноник?
Ничего?
Я так и знал
Последний раз редактировалось TailWind Сб авг 11, 2018 4:57 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
TailWind
Старожил
Старожил

Медали: 2

Сообщение blk » Пт авг 10, 2018 7:16 pm

TailWind
ты правда думаешь, что кого-то впечатляют всякие твои мегабайты с герцами? независимо от каноника или кого угодно еще. технических спецов в мире миллионы.
blk
Dark side
Dark side

Сообщение TailWind » Пт авг 10, 2018 7:18 pm

blk писал(а):TailWind
ты правда думаешь, что кого-то впечатляют всякие твои мегабайты с герцами? независимо от каноника или кого угодно еще. технических спецов в мире миллионы.

Ну напиши просмоторщик NTFS или JPEG

А потом поговорим с тобой на равных о компетенции каноника

--

Каноник не может написать простенький сайт для своей анкетки
Хижняк за него всё делает
TailWind
Старожил
Старожил

Сообщение blk » Пт авг 10, 2018 7:25 pm

TailWind писал(а):

Ну напиши просмоторщик NTFS или JPEG

А потом поговорим с тобой на равных о компетенции каноника

--

Каноник не может написать простенький сайт для своей анкетки
Хижняк за него всё делает

мне-то зачем писать? у меня МУЗЫКАЛЬНОЕ образование, а не техническое.
но сайты я делал, люди ими пользовались и пользуются, включая меня. для этого не обязательно быть логиком, достаточно выучить необходимое и использовать.
но зачем вообще писать то, что и так существует, ума не приложу. втом числе и сайты. их не надо писать для анкеток. их надо брать в готовом виде и ставить на сервер, слегка подкрутив под свои нужды. иначе это изобретение колеса и трата времени и сил.
blk
Dark side
Dark side

Сообщение TailWind » Пт авг 10, 2018 7:32 pm

blk
Ну прикинь, даже ты с музыкальным образованием это можешь
А каноник нет

Уму не постижимо
И гонит ещё на меня, что мол тупой этик
TailWind
Старожил
Старожил

Сообщение kanonik » Пт авг 10, 2018 7:38 pm

Атех писал(а):это маскировка настоящих данных:
сколько процентов ваших ЛСЭ, СЭИ, ЛИИ и т.д. отвечают на вопрос положительно, сколько отрицают склонность к тому-то и тому-то; это составляет такой-то процент от всех опрошенных.
Вот эти данные вы и скрываете - там ничтожные цифры, которые вы надуваете для виду разнообразными математическими методами.

На третьей странице этой темы была дана ссылка на таблицу перевода дельт (отображаемых в типных профилях анкетных вопросов) в вероятности для каждого ТИМа иметь соответствующее свойство (соглашаться с ним) выше или ниже среднего уровня.
Вы не могли НЕ ЗАМЕТИТЬ эту ссылку и не увидеть эту таблицу: https://vk.com/club168821911?w=wall-168821911_128%2Fall

Так что - не ожидал от ВАС, Атех, что Вы опуститесь и до откровенного вранья. :bad:

(...из списка людей, с которыми допустимо общаться - вычеркиваю)

По-видимому, вы не ЛСИ. Те, будучи белыми логиками, врать по мелочи считают ниже своего достоинства.
Последний раз редактировалось kanonik Пт авг 10, 2018 7:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Бывалый
Бывалый

Сообщение kanonik » Пт авг 10, 2018 7:45 pm

TailWind писал(а):blk
Ну прикинь, даже ты с музыкальным образованием это можешь
А каноник нет

Уму не постижимо
И гонит ещё на меня, что мол тупой этик

Тэйл, "тупой" и "этик" - вещи совсем не связанные. Иногда это сочетается, а иногда нет. Не надо эти характеристики приравнивать. В качестве примера: Альфа Нуар - этик, но он отнюдь не тупой. Скорее очень острый. Да и про ЭСЭ-Пробирку я тоже никак не скажу, что она тупая - надеюсь, и вы с этим согласитесь. Хитрая, и с показным простодушием, но не тупая. Верно?
=========
kanonik
Бывалый
Бывалый

Сообщение cooler462 » Пт авг 10, 2018 9:36 pm

меня впечатило
cooler462
Старожил
Старожил

Медали: 1
Соционический тип: Бальзак

Сообщение blk » Пт авг 10, 2018 9:48 pm

а мне это ни о чем. если б он книгу написал типа гарри шмоттер и прославился - вот тогда да. впечатлило бы. технарей полно. человек может себе на кусок хлеба с икрой заработать? ну ок. но другим-то что до этого? :D чтоб впечатлило.
blk
Dark side
Dark side

Сообщение Атех » Сб авг 11, 2018 3:02 pm

kanonik писал(а):
Атех писал(а):это маскировка настоящих данных:

На третьей странице этой темы была дана ссылка на таблицу перевода дельт (отображаемых в типных профилях анкетных вопросов) в вероятности для каждого ТИМа иметь соответствующее свойство (соглашаться с ним) выше или ниже среднего уровня.
Вы не могли НЕ ЗАМЕТИТЬ эту ссылку и не увидеть эту таблицу: https://vk.com/club168821911?w=wall-168821911_128%2Fall
Так что - не ожидал от ВАС, Атех, что Вы опуститесь и до откровенного вранья. :bad:

Что вы называете враньём, Каноник?
Обвинение в том, что вы скрываете простые, вероятно, неприглядные исходные данные: сколько выбранных вами (потому, что вызывают доверие у вас) самотипированных штирлицев, дюма, робеспьеров и т.д. заявили, что обладают неким признаком, который вы сочли свойственным социотипу, и утвердили его "средний уровень"?

Так это же правда - вы скрываете эти исходные простые данные, вместо них выпускаете, как скунс свою струю, свои "дельты", "вероятности".

И вызываете устойчивое подозрение, что там ничтожные цифры, которые вы искусственно раздуваете дельтами, вероятностями, чем угодно, - лишь бы спрятать неказистые исходные данные, преобразовав которые, вы, на свой вкус, вменили какие-то качества социотипам.

Не вызывают доверия (это мягко сказано, оч мягко) эти ваши "стандартные значения".

Не вызывают доверия выбранные вами, по своему произволу, эталоны типов, отклонения от которых вы считаете: "Сами эталоны получены на основе самотипирований тысяч респондентов - с учетом веса их вклада, определяющегося соционическим стажем и уверенностью в своем типе."

Почему вы боитесь открыть эти простые цифры, подменяете их преобразованными, переработанными, "вероятностями"?
Сколько, какой процент ваших штирлицев (и всех других тимов) заявил, что считает свой рот широким, а сколько не считают?
На основании каких данных вы приняли этот стандарт, эталон и теперь считаете отклонения от него?

(...из списка людей, с которыми допустимо общаться - вычеркиваю)

Это ролевая БЭ так стыдит или какая-то другая?..

По-видимому, вы не ЛСИ. Те, будучи белыми логиками, врать по мелочи считают ниже своего достоинства.

А ЛСИ-то откуда, я вроде у вас в драйзерах числилась?
Теда почитываете?
Ну, хорошо хоть в стандарты и эталоны чего-то там не попаду.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Атех
Старожил
Старожил

Пред.След.

Вернуться в Критика