Почему люди скрывают свои ТИМы?

Слабые места соционики, научный статус соционики

Почему люди скрывают свои ТИМы?

Сообщение Trasher » Пн авг 08, 2011 11:53 am

Я не понимаю. Чего их скрывать? Плохих ТИМов нет. В реале это бы их не спасло. Все равно протипировали бы. Не я, так мои знакомые, не сразу так через какое-то время. :twisted:

Итак чем они мотивируются когда скрывают ТИМы и ПЙ-типы? Единственной уважительной причиной можно считать только конспирацию...
Аватара пользователя
Trasher
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Дельтиец

Почему люди скрывают свои ТИМы?

Сообщение Hazel » Пн авг 08, 2011 12:09 pm

Скорее опасаются предвзятости. Без указания тима посты воспринимаются более объективно, без оглядывания: это мой конфликтёр, суперэжник, человек с болевой [БЛ] и тому подобного.
Естественно, в случае если мысли совпадают, таких проблем нет, а вот стоит немного пойти вразрез с мнением другого человека, то начинается обоснование разногласий тем, что человек не подходит по ИТ.
Если же два тождика расходятся во мнениях, то тут и до перетипировки не далеко: мол, ты не можешь быть тем что и я, я с тобой не соглашаюсь, тебе не место в нашей квадре. :D
Это, конечно же не всегда происходит, но становится вероятней, что произойдёт.
Возможно пишу банальность,но не вижу другой причины...
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Почему люди скрывают свои ТИМы?

Сообщение Kroшka » Пн авг 08, 2011 12:13 pm

скрывают, чтобы избежать предвзятого отношения и не бодаться с чужими стереотипами.
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Почему люди скрывают свои ТИМы?

Сообщение Trasher » Пн авг 08, 2011 11:48 pm

Redhat писал(а):Скорее опасаются предвзятости. Без указания тима посты воспринимаются более объективно, без оглядывания: это мой конфликтёр, суперэжник, человек с болевой [БЛ] и тому подобного.
Естественно, в случае если мысли совпадают, таких проблем нет, а вот стоит немного пойти вразрез с мнением другого человека, то начинается обоснование разногласий тем, что человек не подходит по ИТ.
Если же два тождика расходятся во мнениях, то тут и до перетипировки не далеко: мол, ты не можешь быть тем что и я, я с тобой не соглашаюсь, тебе не место в нашей квадре. :D
Это, конечно же не всегда происходит, но становится вероятней, что произойдёт.
Возможно пишу банальность,но не вижу другой причины...


Да, я так, честно говоря, уже и понял. Но сам не буду скрывать свои данные, предоставил все что можно. Даже личные фотографии. Хотя третью волю тоже могут начать третировать, но я не против выслушивать людей даже с диаметрально противоположными взглядами. Считаю это полезным и продуктивным.

Redhat писал(а): человек с болевой [БЛ]

Да похоже несчастные Гексли тут главные объекты для соционицеских шовинистов. :'( Напы хоть могут за себя постоять. :add16
Аватара пользователя
Trasher
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Дельтиец

Почему люди скрывают свои ТИМы?

Сообщение Iceman » Вт авг 09, 2011 1:37 am

Transcendent писал(а):Все равно протипировали бы.

Ну а раз так, то какая разница указан ли социотип в профиле или нет? ;)
ШГС -- как линукс. Интуитивно понятная и очень дружелюбная система... но не ко всем.[/i]
Аватара пользователя
Iceman
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 11:08 am
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Бармалей

Почему люди скрывают свои ТИМы?

Сообщение Juliet-D » Вт авг 09, 2011 1:47 am

Transcendent писал(а):Я не понимаю. Чего их скрывать? Плохих ТИМов нет. В реале это бы их не спасло. Все равно протипировали бы. Не я, так мои знакомые, не сразу так через какое-то время. :twisted:

Итак чем они мотивируются когда скрывают ТИМы и ПЙ-типы? Единственной уважительной причиной можно считать только конспирацию...

Все равно можно спалиться, даже если указать ТИМ в профиле, но не свой. Особенно если общаться как есть, а не с позиции "я буду вести себя согласно описанию такого-то ТИМа". Например, внезапно Роб начинает сильно фонить по [ЧЛ] и [БИ] и продолжает фонить в каждом втором сообщении и периодически опускает ЧСные шутки. :) Или появляется Дон с ценностной [БИ] в постах и [ЧЭ] в Эго.
У меня вообще один из самых "любимых" ТИМов и ПЙ-типов указан, думала, надо ли им там быть или нет, а потом решила, предвзятость отдельных людей - это уже не мои проблемы.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Почему люди скрывают свои ТИМы?

Сообщение Наталья Ромодина » Вт авг 09, 2011 7:47 am

Во-первых, неизвестно ещё, правильно ли эти люди оттипированы.
Значит, скрывают, потому что не знают. Он от них самих скрыт.
Во-вторых, действительно, на соционическом форуме общение идёт с учётом указанного ТИМа. Поэтому скрывают ТИМ те, кто хочет, чтобы с ними общались не как с ТИМом, в соответствии с указанным ярлычком, а как с человеком.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Почему люди скрывают свои ТИМы?

Сообщение const » Вт авг 09, 2011 7:54 am

Скрывают - это фигня! Потому что часто делают это из благих побуждений, типа, ну если хочешь, то для тебя я буду Напкой :D . А вот когда намеренно дурят народ мистификацией - это куда прикольнее, типа как гамма во весь социон ходила!
Безобразие, почему до сих пор не удалили это сообщение?! ВЕТРОВ раскрыл тайный заговор Гаммы против других квадр!!! Как никогда, Штирлиц был близок к провалу... ой, о чём это я... то есть Наполеон мог утратить власть над миром! Мы специально маскировались под Альфу, Бету и Гамму, внедряли Бальзаков в ряды Донов (до рядов Донов не добрался ни один, действительно, а смысл?), Джеков в Штирлицы (все они были перевербованы бдительными разведчиками в двойные агенты за сходное вознаграждение), и Драйзеров в Максимы (после чего Драйзеры перестали поддерживать связь с материнской Гаммой, ибо это аморально и незаконно), а ВЕТРОВ взял и таки разоблачил весь этот наш небольшой гешефт!!!
(С)
:lol:
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Почему люди скрывают свои ТИМы?

Сообщение Colibrik » Вт авг 09, 2011 8:37 am

А что плохого в стереотипах ТИМов? Разве они негативные?
По слабым функциям следует жить просто и правильно (с)
Аватара пользователя
Colibrik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 1:04 am
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Профессия: Творческая

Почему люди скрывают свои ТИМы?

Сообщение razumnichka » Вт авг 09, 2011 8:39 am

Скрыла о себе все...кто надо, тот и так знает. :D За 4-то года...
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Почему люди скрывают свои ТИМы?

Сообщение M._Quintus » Вт авг 09, 2011 8:57 am

Transcendent писал(а):Я не понимаю. Чего их скрывать? Плохих ТИМов нет. В реале это бы их не спасло. Все равно протипировали бы. Не я, так мои знакомые, не сразу так через какое-то время. :twisted:

Итак чем они мотивируются когда скрывают ТИМы и ПЙ-типы? Единственной уважительной причиной можно считать только конспирацию...

Не указывать тип в профиле и скрывать его -- это не одно и то же. Вы уж уточните, пожалуйста, что именно имеется в виду.
M._Quintus
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 8:37 pm
Пол: Мужской

Почему люди скрывают свои ТИМы?

Сообщение Jared » Вт авг 09, 2011 9:09 am

Kroшka писал(а):скрывают, чтобы избежать предвзятого отношения и не бодаться с чужими стереотипами.

И не реагировать на посты как-бы-тождиков и как-бы-дуалов, имеющих очаровательную привычку списывать свои личные глюки на ТИМ.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Почему люди скрывают свои ТИМы?

Сообщение Mist » Вт авг 09, 2011 10:28 am

Transcendent писал(а):Я не понимаю. Чего их скрывать? Плохих ТИМов нет. В реале это бы их не спасло. Все равно протипировали бы. Не я, так мои знакомые, не сразу так через какое-то время. :twisted:

И какова достоверность определения ТИМа? :wink:
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Почему люди скрывают свои ТИМы?

Сообщение Mist » Вт авг 09, 2011 10:29 am

Transcendent писал(а): Единственной уважительной причиной можно считать только конспирацию...

А смысел? (с)
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Почему люди скрывают свои ТИМы?

Сообщение Mist » Вт авг 09, 2011 10:32 am

Redhat писал(а):Если же два тождика расходятся во мнениях, то тут и до перетипировки не далеко: мол, ты не можешь быть тем что и я, я с тобой не соглашаюсь, тебе не место в нашей квадре. :D
Это, конечно же не всегда происходит, но становится вероятней, что произойдёт.
Возможно пишу банальность,но не вижу другой причины...

+100!
И начинаются войны за чистоту расы. :)
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

След.

Вернуться в Критика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, rtanya, vadimr, vetiver, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]