На самом деле существует лишь 3 школы соционики!

Слабые места соционики, научный статус соционики

На самом деле существует лишь 3 школы соционики!

Сообщение Yaaroslav » Сб апр 06, 2013 12:48 pm

kwb писал(а):
Yaaroslav писал(а):А какие аргументы в пользу точности? Можете ли Вы например, исходя из физиогномических данных прогнозировать отношения? Есть ли у Вас успешные результаты? Достигли ли Вы контраста?


Для соционики совершенно не корректные вопросы. Если бы была общепринятая процедура позволяющая объективно типировать и соответственно определять точность типирования (калибровать) то и обсуждать было бы нечего.

Хочу дополнить, что и между направлениями визуального типирования есть существенные разночтения, результаты типирования в ВШС системно не совпадают с результатами типирования Типолога, поэтому все в кучу совмещать нельзя, за внешним сходством скрываются большие различия.

Как по-Вашему: насколько ценен результат достичь хоть-чего нибудь объективно точного?
Каковы успехи в экспериментах с отношениями?

Кстати: А сколько Вы сопоставили своих резульататов с Типологом?
Поскольку Вы анализируете объективные критерии т.е. Там и там внешность, то наверное сопоставить результаты сравнительно легче. Так например, чтобы допустим кого-то причислить к этикам, то бровь дожна быть (у Типолога один радиус) у - Вас другой.
Я решил проблему точного типирования!
Наш веб-сайт happylife.kiev.ua
Аватара пользователя
Yaaroslav
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 1:15 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

На самом деле существует лишь 3 школы соционики!

Сообщение PXG » Чт апр 11, 2013 10:46 am

Начинать следует с определения объекта.
PXG
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 11:27 am
Медали: 2
Профессия: Стебельский

На самом деле существует лишь 3 школы соционики!

Сообщение Yaaroslav » Ср апр 17, 2013 2:14 pm

PXG писал(а):Начинать следует с определения объекта.

Посмеялись и хватит. А теерь берись за голову и думай!
Я решил проблему точного типирования!
Наш веб-сайт happylife.kiev.ua
Аватара пользователя
Yaaroslav
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 1:15 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

На самом деле существует лишь 3 школы соционики!

Сообщение PXG » Ср апр 17, 2013 7:20 pm

Yaaroslav писал(а):А теерь берись за голову и думай!

У меня нет в пределах досягаемости твоей головы.
PXG
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 11:27 am
Медали: 2
Профессия: Стебельский

На самом деле существует лишь 3 школы соционики!

Сообщение Yaaroslav » Вс апр 28, 2013 10:17 am

Собственно, что полезного может дать такое исскуственное соединение людей в эти "виртуальные школы"
Так, допустим, будет создано 5 таких вот виртуальных школ. Если так получится что хотя бы 2, в ходе расследования сложных атипичных ситуаций при диагностике из них дали 1 версию. Вот тогда это и будет означать подтверждение "независимыми экспертами". И только тогда будет работать эта формула теории вероятностей о повышение точности экспертной оценки.
Для примера, по аналогичным формулам могу привести такой расчет: если точность каждой из школ равна 30%, то в случае попадания версий 2 школ - это даст точность уже 73%. Это высокий показатель.
Специаьная комисия будет контролировать уникальность аргументов каждой из школ. Если уникальность не соблюдена - это классифицирется как мнение лишь единой школы, а мнение другой школы классифицируется как " не определенное".
Что такое уникальность аргуменов:
Так допустим есть две школы, которые типируют по Базису Юнга. Одни анализируют психические проявления. Другие анализируют физиологию. Те, кто анализирует психические проявления не имеют права использовать в своих агрументах физиологию. Те, кто использует физиологию не имеет права использовать психические проявления. Именно, таким образом будет достигнуто избегание тавтологии при построение агруметов каждой из школ.
Я решил проблему точного типирования!
Наш веб-сайт happylife.kiev.ua
Аватара пользователя
Yaaroslav
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 1:15 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

На самом деле существует лишь 3 школы соционики!

Сообщение PXG » Вс апр 28, 2013 10:40 am

Только один метод может дать результаты: если проигравшую школу будут поголовно расстреливать.
PXG
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 11:27 am
Медали: 2
Профессия: Стебельский

На самом деле существует лишь 3 школы соционики!

Сообщение Yaaroslav » Вс апр 28, 2013 5:47 pm

PXG писал(а):Только один метод может дать результаты: если проигравшую школу будут поголовно расстреливать.

Бальзак тебе на раны!
Я решил проблему точного типирования!
Наш веб-сайт happylife.kiev.ua
Аватара пользователя
Yaaroslav
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 1:15 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

На самом деле существует лишь 3 школы соционики!

Сообщение Iceman » Пт сен 20, 2013 2:58 pm

Эх, я надеялся, что тут будут названы эти три существующие школы и, соответственно, школы, которые с момента опубликования этой темы объявляются несуществующими.
ШГС -- как линукс. Интуитивно понятная и очень дружелюбная система... но не ко всем.[/i]
Аватара пользователя
Iceman
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 11:08 am
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Бармалей

На самом деле существует лишь 3 школы соционики!

Сообщение Магистр » Вт фев 12, 2019 4:12 pm

Iceman писал(а):Эх, я надеялся, что тут будут названы эти три существующие школы и, соответственно, школы, которые с момента опубликования этой темы объявляются несуществующими.

Ваша надежда сбылась!
1. ДШС
2. ШГС
3. Место пока вакантно.

После моих дебатов с Гуленко, слава ему, второе место также освободится! Передайте, пожалуйста, вашему гуре-доктару-мэтре, слава ему ещё раз, Виктору Гуленко приглашение от Магистра на дебаты! :I5
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Пред.

Вернуться в Критика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: АнастасияФео, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Neo, Грим, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]