Познаваемость субъективного

Слабые места соционики, научный статус соционики

Познаваемость субъективного

Сообщение T-150 » Чт ноя 27, 2014 8:35 pm

Мэйпл писал(а):Это прекрасно. Я вижу, что вы стараетесь. Уверена, что вы сумеете замять в конце концов.
а с чего вы взяли, что вы вообще это можете оценить? может вы о познаваемости субьективного? ок, но тогда вам придётся познавать моё субьективное. если вам кажется, что я обращаюсь именно к вам - подумайте, нет ли тут ещё пицот человек.

а ещё подумайте о том, что мне интересен именно соционический эксперимент, а вовсе не та "обьективная" ерунда, которая вам кажется важной при том, что вы настаиваете именно на её неосуществимости.
"Как можно искать методы для проверки принадлежности Х к какому-то типу, прежде чем не исследуешь точно структуру этого типа?" (с) В.Штерн
Аватара пользователя
T-150
Местный
Местный
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:36 am
Пол: Мужской

Конкурс перекрёстного типирования. Анкета vs Фото.

Сообщение cooler462 » Чт ноя 27, 2014 8:50 pm

мне одному кааца, что пора вмешаться модератору?
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Конкурс перекрёстного типирования. Анкета vs Фото.

Сообщение Гена » Чт ноя 27, 2014 8:53 pm

Мэйпл писал(а):В американском обществе стереотипные штирлиц и гюго это просто социальные эталоны, что-то вроде Кена и Барби, соответственно. Ты работы Дарио Нарди встречал? Его послушать, так красавец-комсомолец-менеджер-спортсмен настоящий американец это тоже сенсорик - ESTP.

Ненаю, у меня другое впечатление. Канадцы вот штирами получились, а американцы (белые) все-таки джеки. Ковбои деревенские - те конечно драи. Ниггеры - ЧС-ники, скорее напы. Китайскую диаспору - не типил (имеет шанс оказаться бальской).

Интересно, кто по типу Нарди.

Дон обыкновенный. (Типил его старательно, по видеолекции на Гугле, с учетом речи.)
Последний раз редактировалось Гена Чт ноя 27, 2014 9:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Конкурс перекрёстного типирования. Анкета vs Фото.

Сообщение T-150 » Чт ноя 27, 2014 9:08 pm

cooler462 писал(а):мне одному кааца, что пора вмешаться модератору?
вряд ли. скорее всего это кажется всякому, кого не интересует соционика, но при этом интересуют конкурсы и формальности.
"Как можно искать методы для проверки принадлежности Х к какому-то типу, прежде чем не исследуешь точно структуру этого типа?" (с) В.Штерн
Аватара пользователя
T-150
Местный
Местный
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:36 am
Пол: Мужской

Конкурс перекрёстного типирования. Анкета vs Фото.

Сообщение Гена » Чт ноя 27, 2014 9:12 pm

T-150 писал(а):вряд ли. скорее всего это кажется всякому, кого не интересует соционика, но при этом интересуют конкурсы и формальности.

Если мы допускаем разнообразие субъективных представлений о том, что такое соционика, тогда твое утверждение лишено логики.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Сообщение ambi » Чт ноя 27, 2014 9:17 pm

cooler462 писал(а):мне одному кааца, что пора вмешаться модератору?

но вы же здесь, кажется, не модератор?
всё решается по пути (с)
Аватара пользователя
ambi
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 3:47 pm
Откуда: родом из детства
Медали: 3
Профессия: shumiki

Конкурс перекрёстного типирования. Анкета vs Фото.

Сообщение cooler462 » Чт ноя 27, 2014 9:18 pm

если будет продолжаться оффтоп, то мне придется пожаловаться модеру. и посты, в которые вложено так много труда, пойдут в корзину. Или может их выделят в отдельную тему? пожалуй, я уже сообщу модеру о целесообразности это сделать. пусть будет отдельная тема, в которой можно будет продолжать резвиться
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Сообщение cooler462 » Чт ноя 27, 2014 9:20 pm

ambi писал(а):
cooler462 писал(а):мне одному кааца, что пора вмешаться модератору?

но вы же здесь, кажется, не модератор?

тебе не кажется
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Конкурс перекрёстного типирования. Анкета vs Фото.

Сообщение T-150 » Чт ноя 27, 2014 10:01 pm

Гена писал(а):Если мы допускаем разнообразие субъективных представлений о том, что такое соционика, тогда твое утверждение лишено логики.
и допускаем, и не лишено. есть соционика и всё, что с этим связано. а есть именно связанные с этим конкурсы и формальности. в более широком смысле, дело в форме и содержании.

я неоднократно наблюдал на этом форуме бессмысленные темы, начинающиеся непонятно с чего, какую-то вырванную из контекста чушь, которую можно видеть в начале этой темы. это всё от того, что граждане не интересуются смыслом того, что они "модерируют". их задача - простыми движениями этак слегка придерживаться заданной формы. в следствии чего бесформенность ресурса потрясает. диалектика-с.

:D

по хорошему, можно было бы перенести все или некоторые мои и связанные с ними сообщения из той темы. скорее всего это затрудено вплоть до невозможности. ну так напишите нормальный форум, программисты тоже ещё мне, шобы было удобно. а сверху к этому возьмите нормальных модераторов, которым не впадлу. но это так, в общем об "организационных вопросах".
"Как можно искать методы для проверки принадлежности Х к какому-то типу, прежде чем не исследуешь точно структуру этого типа?" (с) В.Штерн
Аватара пользователя
T-150
Местный
Местный
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:36 am
Пол: Мужской

Конкурс перекрёстного типирования. Анкета vs Фото.

Сообщение Гена » Чт ноя 27, 2014 10:12 pm

T-150 писал(а):по хорошему, можно было бы перенести все или некоторые мои и связанные с ними сообщения из той темы. скорее всего это затрудено вплоть до невозможности. ну так напишите нормальный форум, программисты тоже ещё мне, шобы было удобно. а сверху к этому возьмите нормальных модераторов, которым не впадлу. но это так, в общем об "организационных вопросах".

Нет проблем отвечать здесь на посты той темы. Жать в той теме "Ответить" на нужный пост. Потом копировать текст из редактора, закрывать редактор, входить в эту тему, открывать новый пост (или просто внизу), копировать туда исходный пост и отвечать.
При необходимости указать отсюда квотируемый пост, делается просто ссылкой на тот пост.

Про издержки этого форума я тоже могу долго ворчать, но, что выросло то выросло.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Познаваемость субъективного

Сообщение T-150 » Чт ноя 27, 2014 10:55 pm

можно всякое. на пример, можно отвечать здесь на посты из той темы, которые не имеют ни малейшего отношения к беседе с мейпл, которая в основном завершена. дальше можно только мусолить одно и то же. в духе:

- ах, я пожалуй представитель тима такого-то.
- ах, а я пожалуй ни разу вообще.
- ах, у меня есть воображаемое дополнение, причём вне всякой зависимости от моего осознания.
- ах, ну и какое мне до этого дело? у меня тоже есть, между прочим.
- ах, всё это так не обьективно.
- ах, а если нюхнуть вот это - чем пахнет?
ну и так далее.

так нет же, эти ответы будут иметь к заявленной теме такое же отношение, как и обрывок про штирлица - они будут скорее по "глобальным вопросам образования и прочей медицины". так стоило ли суетиться? а контекст разговора о "познаваемости субьективного" и вообще весь сам этот разговор остались там.

оно-то понятно, что выросло то, что выросло. но может в таком случае и не делать резких движений, если уж они не могут быть адекватно целенаправлены. ну или выращивать что-то другое. но дело не в этом. для начала надо работать с тем, что есть - уж если мы взялись. и вот, спрашивается, к чему здесь все эти обрывки "про модератора"? кому они нужны? кому они интересны? что они означают?

я вот этого тяп-ляп не люблю, и не от каких интерфейсов это не зависит.
"Как можно искать методы для проверки принадлежности Х к какому-то типу, прежде чем не исследуешь точно структуру этого типа?" (с) В.Штерн
Аватара пользователя
T-150
Местный
Местный
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:36 am
Пол: Мужской

Конкурс перекрёстного типирования. Анкета vs Фото.

Сообщение Marat » Чт ноя 27, 2014 10:59 pm

T-150 писал(а): граждане не интересуются смыслом того, что они "модерируют". их задача - простыми движениями этак слегка придерживаться заданной формы. в следствии чего бесформенность ресурса потрясает.

Ну вот, теперь ресурс станет форменным.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Познаваемость субъективного

Сообщение ambi » Пт ноя 28, 2014 12:04 am

T-150 писал(а): и вот, спрашивается, к чему здесь все эти обрывки "про модератора"? кому они нужны? кому они интересны? что они означают?

я вот этого тяп-ляп не люблю, и не от каких интерфейсов это не зависит.

а это, чтобы и в реале выживать легче было - чтобы жизнь мёдом не казалась :wink:
и, опять же, хорошая проработка эмоций всех цветов)) (да и многого другого)
всё решается по пути (с)
Аватара пользователя
ambi
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 3:47 pm
Откуда: родом из детства
Медали: 3
Профессия: shumiki

Познаваемость субъективного

Сообщение Дима Боженко » Пт ноя 28, 2014 12:08 am

ладно, переживем как-нить

не в первый раз
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Познаваемость субъективного

Сообщение Гена » Пт ноя 28, 2014 12:11 am

ambi писал(а):
T-150 писал(а): и вот, спрашивается, к чему здесь все эти обрывки "про модератора"? кому они нужны? кому они интересны? что они означают?

я вот этого тяп-ляп не люблю, и не от каких интерфейсов это не зависит.

а это, чтобы и в реале выживать легче было - чтобы жизнь мёдом не казалась :wink:
и, опять же, хорошая проработка эмоций всех цветов)) (да и многого другого)


Да тут вообще дикий народ собрался. Смотрю - в активных проскочила тема "Как выглядит Oleg?" Закрытая тема, а обновляется. Заглянул - похоже, никто не видел Олега. Я сразу же возгордился и решил основать секту "Свидетели ОлегОвы". Кто подскажет, какая здесь процедура организации секты?
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Критика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой