Альтернативная соционика Гуленко?

Слабые места соционики, научный статус соционики

Альтернативная соционика Гуленко?

Сообщение TailWind » Сб июл 14, 2018 1:17 pm

А я нигде и не писал что я учёный

Я писал только что Каноник лжеучёный

И модель А не научна
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Альтернативная соционика Гуленко?

Сообщение blk » Сб июл 14, 2018 1:23 pm

а какая нафик разница, что там у вас зовется "научно", а что "ненаучно". главное, чтоб работало.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Альтернативная соционика Гуленко?

Сообщение Speranza » Сб июл 14, 2018 1:34 pm

По моим наблюдениям, модель А таки во многих случаях работает. :I3
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Альтернативная соционика Гуленко?

Сообщение TailWind » Сб июл 14, 2018 1:35 pm

blk писал(а):а какая нафик разница, что там у вас зовется "научно", а что "ненаучно". главное, чтоб работало.


Смотри серию видео про иллюзорную корреляцию
TailWind писал(а):Видео про иллюзорную корреляцию
Мужик странный, но говорит по делу
Часть 1
https://www.youtube.com/watch?v=Ml-Ozoaojeg
Часть 2
https://www.youtube.com/watch?v=VTjeuRJ8LQ8
Часть 3
https://www.youtube.com/watch?v=9ls-BzcNia4


Ну и опять же мне лично всё равно
Мы просто с Мейпл обсуждаем проходит модель А по Попперу или нет
Она считает да, я считаю нет
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Альтернативная соционика Гуленко?

Сообщение blk » Сб июл 14, 2018 1:37 pm

я видео смотрю только кино и музыку, так что не буду.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Альтернативная соционика Гуленко?

Сообщение Ихтис » Сб июл 14, 2018 2:32 pm

Speranza писал(а):По моим наблюдениям, модель А таки во многих случаях работает. :I3

Работает у тех, кто дает себе труд разобраться, а не ждет с открытым ртом, как птенец, пока ему родители разжуют, и останется переварить. И знатно верещит при этом процессе :(
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Альтернативная соционика Гуленко?

Сообщение tort000 » Сб июл 14, 2018 2:43 pm

TailWind писал(а):А я нигде и не писал что я учёный

Я писал только что Каноник лжеучёный

И модель А не научна


Постулат назвать не научным, ну что же вы так. https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/3043/%D0%9F%D0%9E%D0%A1%D0%A2%D0%A3%D0%9B%D0%90%D0%A2

" (от лат. postulatum — требование), положение (суждение, утверждение), принимаемое в рамках к.-л. науч. теории за истинное в силу очевидности и поэтому играющее в данной теории роль аксиомы (наряду с аксиомами логики). Таковы, напр., галиле-евский принцип относительности и принцип постоянства скорости света в релятивистской механике. П.— это нелогические (специальные) аксиомы теории; их сочетание с аксиомами и правилами логики позволяет описать (индивидуализировать) объекты универсума теории и их свойства. П. теории выступают как её осн. абстракции и служат содержат. основанием для вывода др. её положений-теорем. Подобное толкование П. согласуется с антич. традицией, восходящей к «Началам» Евклида. Иногда под П. (или правилами преобразования) подразумевают все аксиомы, схемы аксиом, определения и правила вывода рассматриваемой формальной системы. Встречается также толкование П. как спорных положений, включение которых в число исходных принципов (аксиом) не приводит, однако, к противоречию. В этом смысле П. будет, напр., по отношению к др. аксиомам логики — исключённого третьего принцип."

Модель А систематически совпадает с реальными наблюдениями, от того доказывать ее не нужно.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Альтернативная соционика Гуленко?

Сообщение TailWind » Сб июл 14, 2018 2:45 pm

tort000 писал(а):Модель А систематически совпадает с реальными наблюдениями, от того доказывать ее не нужно.

:lol:
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Альтернативная соционика Гуленко?

Сообщение tort000 » Сб июл 14, 2018 2:46 pm

TailWind писал(а):
tort000 писал(а):Модель А систематически совпадает с реальными наблюдениями, от того доказывать ее не нужно.

:lol:


:D

Скептик всея социона успокойтесь.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Альтернативная соционика Гуленко?

Сообщение Dima Bozhenko » Сб июл 14, 2018 3:09 pm

TailWind писал(а):А я нигде и не писал что я учёный

Я писал только что Каноник лжеучёный

И модель А не научна


А, то есть вы допускаете возможность того, что фцелом Онотоле Вассерман более крикливый и громкий чувак, чем Жириновский? Ну, пока мы по науке децибелы не подсчитали, надо же допускать разные вероятности, так ведь?
https://vk.com/sociomodel
Аватара пользователя
Dima Bozhenko
Активист
Активист
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 12:33 am

Альтернативная соционика Гуленко?

Сообщение TailWind » Сб июл 14, 2018 3:11 pm

Dima Bozhenko писал(а):А, то есть вы допускаете возможность того, что фцелом Онотоле Вассерман более крикливый и громкий чувак, чем Жириновский? Ну, пока мы по науке децибелы не подсчитали, надо же допускать разные вероятности, так ведь?

Я думаю что все с тобой согласятся
А что нам это даёт?
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Альтернативная соционика Гуленко?

Сообщение tort000 » Сб июл 14, 2018 3:16 pm

TailWind писал(а):
Dima Bozhenko писал(а):А, то есть вы допускаете возможность того, что фцелом Онотоле Вассерман более крикливый и громкий чувак, чем Жириновский? Ну, пока мы по науке децибелы не подсчитали, надо же допускать разные вероятности, так ведь?

Я думаю что все с тобой согласятся
А что нам это даёт?


Нет такой науки которая занимается измерением крикливости, а значит будем просто по ощущениям определять, кто больше кричит.
Не знаю зачем соглашаться с утверждением, о измерении их децибел.

Эмпирический или чувственный метод– это научное познание окружающей действительности опытным путем, предполагающим взаимодействие с изучаемым предметом при помощи экспериментов и наблюдений. Эмпирические методы исследования помогают выявить объективные законы, по которым происходит развитие тех или иных явлений. Это комплексные и сложные шаги, и в результате их происходят новые научные открытия.
Источник: http://kak-bog.ru/empiricheskiy-metod-c ... -poznaniya

Эмпирический научный метод включает и обычное наблюдение.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Альтернативная соционика Гуленко?

Сообщение Dima Bozhenko » Сб июл 14, 2018 3:24 pm

TailWind писал(а):
Dima Bozhenko писал(а):А, то есть вы допускаете возможность того, что фцелом Онотоле Вассерман более крикливый и громкий чувак, чем Жириновский? Ну, пока мы по науке децибелы не подсчитали, надо же допускать разные вероятности, так ведь?

Я думаю что все с тобой согласятся
А что нам это даёт?


Нам это дает демонстрацию очевидных без всякого подсчета фактов, которые мы знаем просто потому, что уже достаточно продолжительный - это очень важно!!! - период времени наблюдаем за поциентами. А если бы мы их не знали, не слышали и не видели, да при этом нам дали пятиминутное видео одного и другого, мы б сказали: "Да чот хз, 5 мин как-то маловато, не?" - а вы бы такой свысока: "Горе-типировщики, сходимость нулевая, вам уже и видео дали - на, смотри, типируй! хочешь - по бровям, хочешь - по глазодвигательным реакциям; лженаука она и есть лженаука..." - на что отвечаем: "Соционике несколько десятков лет, за это время тысячи экспериментаторов провели соответствующие полевые наблюдения, которые подтвердили, что модель А - зайко, а вы - невежда, хоть бы Фрейда с Юнгом прочитали прежде чем в соционику свой нос совать"
https://vk.com/sociomodel
Аватара пользователя
Dima Bozhenko
Активист
Активист
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 12:33 am

Альтернативная соционика Гуленко?

Сообщение ENTP » Сб июл 14, 2018 4:12 pm

Dima Bozhenko писал(а):
TailWind писал(а):
Dima Bozhenko писал(а):А, то есть вы допускаете возможность того, что фцелом Онотоле Вассерман более крикливый и громкий чувак, чем Жириновский? Ну, пока мы по науке децибелы не подсчитали, надо же допускать разные вероятности, так ведь?

Я думаю что все с тобой согласятся
А что нам это даёт?


Нам это дает демонстрацию очевидных без всякого подсчета фактов, которые мы знаем просто потому, что уже достаточно продолжительный - это очень важно!!! - период времени наблюдаем за поциентами. А если бы мы их не знали, не слышали и не видели, да при этом нам дали пятиминутное видео одного и другого, мы б сказали: "Да чот хз, 5 мин как-то маловато, не?" - а вы бы такой свысока: "Горе-типировщики, сходимость нулевая, вам уже и видео дали - на, смотри, типируй! хочешь - по бровям, хочешь - по глазодвигательным реакциям; лженаука она и есть лженаука..." - на что отвечаем: "Соционике несколько десятков лет, за это время тысячи экспериментаторов провели соответствующие полевые наблюдения, которые подтвердили, что модель А - зайко, а вы - невежда, хоть бы Фрейда с Юнгом прочитали прежде чем в соционику свой нос совать"

Разница в крикливости Вассермана и Жириновского очевидна.

Но в соционике нет моментов, которые были бы столь же ясны и очевидны, как эта разница.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Альтернативная соционика Гуленко?

Сообщение tort000 » Сб июл 14, 2018 4:16 pm

ENTP писал(а):
Dima Bozhenko писал(а):
TailWind писал(а):
Dima Bozhenko писал(а):А, то есть вы допускаете возможность того, что фцелом Онотоле Вассерман более крикливый и громкий чувак, чем Жириновский? Ну, пока мы по науке децибелы не подсчитали, надо же допускать разные вероятности, так ведь?

Я думаю что все с тобой согласятся
А что нам это даёт?


Нам это дает демонстрацию очевидных без всякого подсчета фактов, которые мы знаем просто потому, что уже достаточно продолжительный - это очень важно!!! - период времени наблюдаем за поциентами. А если бы мы их не знали, не слышали и не видели, да при этом нам дали пятиминутное видео одного и другого, мы б сказали: "Да чот хз, 5 мин как-то маловато, не?" - а вы бы такой свысока: "Горе-типировщики, сходимость нулевая, вам уже и видео дали - на, смотри, типируй! хочешь - по бровям, хочешь - по глазодвигательным реакциям; лженаука она и есть лженаука..." - на что отвечаем: "Соционике несколько десятков лет, за это время тысячи экспериментаторов провели соответствующие полевые наблюдения, которые подтвердили, что модель А - зайко, а вы - невежда, хоть бы Фрейда с Юнгом прочитали прежде чем в соционику свой нос совать"

Разница в крикливости Вассермана и Жириновского очевидна.

Но в соционике нет моментов, которые были бы столь же ясны и очевидны, как эта разница.


Разница в соционике, как раз обычно очевидна и легко фиксируется, чаще возникает проблема, когда эту разницу приписывают разным причинам и явлениям. Типо оъяснения проявления [БЛ] и проявления, какого нибудь Признака Рейнина или наоборот
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Критика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алексище, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]