-

Соционика и управление персоналом

-

Сообщение Fairytale » Чт июл 16, 2009 7:59 pm

-
Последний раз редактировалось Fairytale Вс сен 30, 2012 7:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Fairytale
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 7:57 pm

Не могу выбрать профессию, которая мне нравится...

Сообщение ENTP » Чт июл 16, 2009 8:15 pm

Никто тебе не мешает быть ни певицей, ни музыкантом, зачем это списывать? Как именно пробиться, я не знаю, может быть здесь подскажут знающие люди. Но способов очень много.

А если быть журналистом, то можно изданиям условия ставить: работаю только со звёздами! Дальше хотят берут, хотят не берут.

Можно, например, самолично взять интервью у звезды какой-нибудь, а потом отправить в издание. Тогда заинтересуются.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Не могу выбрать профессию, которая мне нравится...

Сообщение кошка-koshka » Пт июл 17, 2009 12:47 am

:)
Последний раз редактировалось кошка-koshka Пт янв 01, 2010 2:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Человек время от времени спотыкается о правду, но чаще всего он встает и бодро продолжает идти (с)
кошка-koshka
Активист
Активист
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 5:44 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Холерик

Не могу выбрать профессию, которая мне нравится...

Сообщение psihopat » Пт июл 17, 2009 11:24 pm

моя одногруппница все пять курсов твердила примерно так же. она и на журналистику поступила только из-за Славика Вакарчука..., хотела быть поближе к звёздам
в итоге, она сейчас нигде не работает и не зная чем ей заняться, ударилась в эмо-культуру...
никогда не нужно под влиянием кого-то (кумира) идти учиться

я вот на жур-ку не особо и хотела, зато страшно мечтала быть психологом, первые три года учёбы в универе всё думала как поскорее закончить первое образование и поступить на психологию
закончила, остыло желание
psihopat
Активист
Активист
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:00 am

Не могу выбрать профессию, которая мне нравится...

Сообщение razumnichka » Пт июл 17, 2009 11:31 pm

Подруга - Балька один год отучилась на финансах. Хотя хотела на биофак, но, что называется "засунули". Высшая математика на "5", экономтеория, курсовая - куча трудов. В итоге бросает сейчас и таки поступает на биофак. Только за год желание как - то приостыло, ведь столько усилий уже были вложены...

Вот как бывает... :?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Не могу выбрать профессию, которая мне нравится...

Сообщение ENTP » Сб июл 18, 2009 12:38 am

razumnichka писал(а):Подруга - Балька один год отучилась на финансах. Хотя хотела на биофак, но, что называется "засунули". Высшая математика на "5", экономтеория, курсовая - куча трудов. В итоге бросает сейчас и таки поступает на биофак. Только за год желание как - то приостыло, ведь столько усилий уже были вложены...

Вот как бывает... :?

Фигня и бред. Никуда её биология от неё не денется если это действительно её.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Не могу выбрать профессию, которая мне нравится...

Сообщение ENTP » Сб июл 18, 2009 12:40 am

psihopat писал(а):моя одногруппница все пять курсов твердила примерно так же. она и на журналистику поступила только из-за Славика Вакарчука..., хотела быть поближе к звёздам
в итоге, она сейчас нигде не работает и не зная чем ей заняться, ударилась в эмо-культуру...
никогда не нужно под влиянием кого-то (кумира) идти учиться

Бред какой-то. Чтобы быть ближе к звёздам - нужно быть ближе к звёздам. Чтобы быть журналистом - нужно стучаться в двери к изданиям. В том числе благодаря интервью со звёздами. Причём тут университет???
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Не могу выбрать профессию, которая мне нравится...

Сообщение psihopat » Сб июл 18, 2009 1:35 am

ENTP писал(а):Бред какой-то. Чтобы быть ближе к звёздам - нужно быть ближе к звёздам. Чтобы быть журналистом - нужно стучаться в двери к изданиям. В том числе благодаря интервью со звёздами. Причём тут университет???


да, бред, но человек видел такой выход, судить других - по-моему, не в компетенции человеческой.
а университет при том, что хоть какое-то понятие основных принципов работы масс-медиа она усвоила, что несомненно ей пригодится
тем более, филологический ф-т, он и в Африке, филологический
psihopat
Активист
Активист
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:00 am

Не могу выбрать профессию, которая мне нравится...

Сообщение ENTP » Сб июл 18, 2009 1:51 am

psihopat писал(а):да, бред, но человек видел такой выход, судить других - по-моему, не в компетенции человеческой.

Я не сужу, просто это не может быть примером в данном случае, т.к. план реализации цели был неправильный, можно сказать, реализации цели вообще не было - было откладывание цели на 5 лет с расчётом на то, что волшебный универ сделает всё за человека:) То есть, это как откладывание дела, которое бы надо сделать, но не хочется:)
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Не могу выбрать профессию, которая мне нравится...

Сообщение Solaria » Сб июл 18, 2009 10:26 am

Мне кажется, разочарования в выбранном пути происходят потому, что реальная профессия оказывается, имеет мало общего с тем воображаемым, идеальным образом, который себе представляли...

Fairytale
мне кажется вы сильно идеализируете жизнь звезды. Внешний блеск имеет неприглядную изнанку и идет в комплекте с ней. Вы хотите ложиться в постель с режиссерами, продюсерами, спонсорами ваших фильмов и клипов? Сниматься в порнухе? Употреблять наркотики и алкоголь в неумеренных количествах? Переодически проходить курс лечения в дурке? В ЭТО вы не играете и не мечтаете о таком, а между тем это неотьемлемая часть "красных ковровых дорожек" и интервью для поклонников... цена вопроса, так сказать. А может выйти и так - что цену вы заплатите в полной мере - а успеха не добьетесь, и годам к 25-ти превратитесь в изрядно потасканную актриску третьесортного провинциального театра или певичку в местном кабаке... Рассуждайте здраво - у вас есть деньги? у вас есть связи? у вас есть, в конце-концов, талант, музыкальные способности, незаурядная внешность? Если нет - то шансы пробиться в "ту жизнь" - у вас меньше, чем падение метеорита на голову. Да и стоит ли овчинка выделки. У обычных людей в жизни не меньше (а то и больше) радостей и приятных моментов, чем у всяких звезд... а мир можно увидеть и в качестве туристов :)
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18903
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Не могу выбрать профессию, которая мне нравится...

Сообщение psihopat » Сб июл 18, 2009 11:37 am

ENTP писал(а):
psihopat писал(а):да, бред, но человек видел такой выход, судить других - по-моему, не в компетенции человеческой.

Я не сужу, просто это не может быть примером в данном случае, т.к. план реализации цели был неправильный, можно сказать, реализации цели вообще не было - было откладывание цели на 5 лет с расчётом на то, что волшебный универ сделает всё за человека:) То есть, это как откладывание дела, которое бы надо сделать, но не хочется:)


ну, почему же на 5 лет? если выйти из универа через 5 лет учёбы и не иметь практики работы - не выход
в основном, люди начинают работать по специальности уже с конца третьего курса
это был не пример, это похоже на историю первого сообщения - чел хочет к звёздам
psihopat
Активист
Активист
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:00 am

Не могу выбрать профессию, которая мне нравится...

Сообщение psihopat » Сб июл 18, 2009 11:40 am

solaria

слабый чел и не в звёздном мире может сдаться и употреблять наркоту и выпивку
я не против звёздности, но цена там действительно своя
psihopat
Активист
Активист
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:00 am

Не могу выбрать профессию, которая мне нравится...

Сообщение Solaria » Сб июл 18, 2009 1:08 pm

psihopat

но звездный мир как среда обитания этому способствует гораздо больше, и потом, разве топикстартер производит впечатление сильного человека? :)
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18903
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Не могу выбрать профессию, которая мне нравится...

Сообщение ENTP » Сб июл 18, 2009 4:22 pm

psihopat писал(а):
ENTP писал(а):
psihopat писал(а):да, бред, но человек видел такой выход, судить других - по-моему, не в компетенции человеческой.

Я не сужу, просто это не может быть примером в данном случае, т.к. план реализации цели был неправильный, можно сказать, реализации цели вообще не было - было откладывание цели на 5 лет с расчётом на то, что волшебный универ сделает всё за человека:) То есть, это как откладывание дела, которое бы надо сделать, но не хочется:)


ну, почему же на 5 лет? если выйти из универа через 5 лет учёбы и не иметь практики работы - не выход
в основном, люди начинают работать по специальности уже с конца третьего курса
это был не пример, это похоже на историю первого сообщения - чел хочет к звёздам

Какой смысл тянуть до третьего курса? В университете всё равно ничему не научат, поэтому начинать нужно сразу. Параллельно с универом. Опыта за те же два года наберётся гораздо больше, что важнее.

А сходство по желаниям значения не имеет. Здесь имеет значение как человек реализовывает свою цель. Со звездой хоть сегодня пообщаться можно, особенно если в Москве живёшь. Их там пруд пруди.

Другой вопрос, что да, жизнь свою класть чтобы "когда-нибудь лет через 30 пообщаться со звездой" да, не нжуно. Нужно сразу идти и общаться:)
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Не могу выбрать профессию, которая мне нравится...

Сообщение ENTP » Сб июл 18, 2009 4:23 pm

solaria писал(а):psihopat

но звездный мир как среда обитания этому способствует гораздо больше, и потом, разве топикстартер производит впечатление сильного человека? :)

Стереотипы и заблжудения. Звёзды принимают наркоту, т.к. боятся облажаться на сцене. И делают это только те, кто с ума сошёл от своей звёздности. Кому внимание зрителей как наркотик. Я не думаю, что Мадонна или Анжелина Джоли этими вещами занимаются(Анжелина может и занималась, но вряд ли это делает сейчас).

Тут не в звёздности дело, а в комплексах человека, которые раскрываются и расширяются если человек становится звездой. Комплексы можно побороть.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

След.

Вернуться в HR-соционика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Java [Bad bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]